Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Сглазил. В Искитиме плотный туман

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лето, утро, солнце, пятница! На пл. Ленина в 6-30 было +21

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Становится душно. Скоро будет и жарко.
    Без облаков, совсем.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В такую погоду водку лучше не пить. Обойдемся квасом :morning:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поглядываю на белорусский квас (Лидский, и ещё какой то) в одноимённой колбасной лавке. Но чето дорого, почти две цены от нашинского.. Никто не пробовал, стоит того?

    Окрошку тут на днях замечтали сделать, может действительно, руки дойдут на выходных?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :ха-ха!: я только лидское пиво пил, ничего так, но оно как раз было недорогое в точке томской Ламы, как там у них формат называется который не Спар? Верный? Добрый? Хороший? :ха-ха!: не помню
    в общем, лагер по 65р на начало этого года нормуль
    поди и квас ничего, в сетях глянь, многие с белорусами работают, и даже производство собственных торговых марок там размещают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пиво видал тоже, не у них. По моему в Сомелье или Галерее вин - и на пробу брал, не особо впечатлило за 130р\0,5л. Это литр Трое в лодке, по сути. На него и вернулся))

    В сетях пошарюсь, буду по пути. Мне не к спеху. На дачу обычно летом к карачке всегда и квас брали. Ибо на пиве сидеть разорительнее.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: не-не, по 130/0,43-0,45-0,5 я б не взял, это было взято как заменитель немецкого, что по 55 в Бристоле было, просто до Бристоля идти было как и до разливнухи метров по 800, а этот супер в 200х метрах был

    ну а квас цена на уровне особо модных брендов, типа Благодея, понятно, что ПМЖЛ, точнее Петрович, как и всякие ржаные корочки-бродичи-андремчи подешевше :biggrin:

    реальная цена сейчас белорусского кваса = 107 рублей за полторашку (метро)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ценник норм, только метро не норм - ваще не в ту сторону ни разу))

    идея понятна, в общем
    Кстати, Петрович мне больше Благодея нравился. Который не окрошечный. Томский сладкий, так кажется, на вкус.
    Вообще, покупаю живого брожения, если домой в холодильник. Прям близок к домашнему. Почти во всех сетках бывает.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ...да фиг его знает, в дешман-сегменте петрович нормально, вообще соотношение цена-качество, понимаю, что 49 рублей полторашка как было в холодную часть лета он не будет :biggrin: а живого брожения там тоже каким-то мария барыжит да, но я не люблю его - чтоб не забродил, если я стану пить пиво, а не квас, и передумаю делать окрошку :biggrin: ну блин вот такой я, любитель пастеризованных продуктов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из близкого к окрошечному - "Бродич" (в Магните, может еще где). Но я летом свой ставлю. На все случаи жизни - хочешь пей, хочешь в окрошку лей.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: я помню, что ты марию не очень, там тупо два сорта петрович (просто квас или хлебный как его там) и петрович окрошечный
    у большинства так же, окрошечный кислее выведен в отдельную группу
    но свой лучше, да, но это не про меня

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • живое беру когда знаю, что точно сточу. В такую погоду на три-четыре вечера по стаканчику-полтора норм залетает. И донного осадка на стакан. Пить то особо нечего))

    в Марише или Монетосе в основном беру, от остальных тащить дальше.. оптимизирую логистику. Разницы большой во вкусе объективно нет. В хранении так же не заметил.

    Пиво всегда пара баночек в холодильнике стоит, и карачка одна, что бы выбор в ассортименте был. А там по ситуации

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Марию-Ра я хожу за сухим квасом, это единственное стабильное место его продажи. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • пробовали, мороки много
    или руки кривые
    хз, однако проще купить :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А у нас как-то прижилась традиция еще с родительского дома. Летом само то - недорого и всегда холодненькое есть. Главное, чтобы лето было не холодненькое. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Делись рецептами! :nom:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да мы то же так делали
    а переехали, и традиции похерились, либо заменились другими
    времени на всё не хватат
    да и кухня небольшая, что бы всё самим производить
    тут на праздник кулинарную шоколадную колбаску делали, кило с копейками вышло. Сточили за два вечера, мороки много, а на выходе три чаепития)) Зато да, своё

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да у меня простой рецепт, без изысков - главное, закваска чтобы была. :biggrin: Потом на литр воды - 1 столовая ложка сухого кваса, 1 столовая ложка сахара. Сутки стоит - потом сливается, остужается в холодильнике и пьется. :drinks:

    Закваску я раньше вообще сама делала - сыпала дрожжи в сухой квас и заливала теплой водичкой, несколько итераций и готово. Потом приспособилась - беру квас магазинный, ну там где осадок есть и использую его в качестве первоосновы, тоже пару дней квас+сахар и закваска готова. Если уж совсем слабенький, то дрожжей. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я так пирожки делаю, раз в полгода, полдня возишься, потом за 2 дня это все съедается. Обленились однако. :biggrin:
    А раньше, помню, мама на скорую руку - раз и спекла какие-то печенюшки, тортики и прочие вкусности. :бебе:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • После дрожжей собственной реактивной тяги не появляется? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: вот же ж чем притянули

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На скорую руку понятно, но почему кухня три часа занята в этот момент?))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Суббота. Лето. На градуснике плюс 22

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: После дрожжей собственной реактивной тяги не появляется? :biggrin:
    Так не надо пить сразу после добавления дрожжей. Дрожжи для усиления брожения, после нескольких итераций уже без дрожжей нормально все. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: На скорую руку понятно, но почему кухня три часа занята в этот момент?))
    Так кухня всегда занята, когда там готовят. :biggrin: Особенно если кухня в хрущевке какой-нибудь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :write: это, я у тебя потом отдельно проконсультируюсь и законспектирую :write: но, чую, мне лучше у тебя закваски попросить, чем самому с дрожжами работать :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • только не говори, что ты будешь квас ставить. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: пока что я только высказал явное намерение заняться квасоварением

    может, перейду совсем так на безалкогольные напитки :pivo:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тучи небольшие, может и дождь пойдёт. Но по прежнему жара. Уже сейчас за окном плюс 22

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С днём медицинского работника, товарищи!
    Утро. Пора а поля.

    Светло, +23,5° за окном

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :mauridia: праздник к нам приходит :mauridia: :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: прям тебе

    Граффити 2016 г.

    Сергей Меренков

    русский арт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я так пирожки делаю, раз в полгода, полдня возишься, потом за 2 дня это все съедается. Обленились однако. :biggrin:
    А раньше, помню, мама на скорую руку - раз и спекла какие-то печенюшки, тортики и прочие вкусности. :бебе:
    Хорошо было, когда мама это делала, или бабушка :agree:

  • В ответ на: На скорую руку понятно, но почему кухня три часа занята в этот момент?))
    Сам процесс приготовления быстрый, а вот всё потом отмыть, протереть, по местам расставить - это долго и всегда злит.

  • А изюм в квас не добавляете?

  • В ответ на: :biggrin: пока что я только высказал явное намерение заняться квасоварением

    может, перейду совсем так на безалкогольные напитки :pivo:
    не перепутайте в процессе с самогоноварением.

  • В ответ на: :biggrin: прям тебе
    годится, спасибо :biggrin:


    ЗЫ: на Бердском от Бердске до академа традиционный жуткий пробняк

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: На скорую руку понятно, но почему кухня три часа занята в этот момент?))
    Сам процесс приготовления быстрый, а вот всё потом отмыть, протереть, по местам расставить - это долго и всегда злит.
    точняк
    Вчера фарш крутили
    Пока разделали, туда сюда - с полдесятого до начала третьего :безум: спал пять часов
    Утром бетон. Только домой вернулся.
    Так и живём

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Утром бетон. Только домой вернулся.
    Так и живём
    Не, ну, что сказать! Я просто вам сочувствую. Хотя месильный процесс вы наверняка доверяете передвижной бетономешалке.
    Когда мой папа баню строил сам, без ансамбля, один ***, в его очередной перекур я попробовала в поддоне лопатой поковырять. У меня чуть пуп не развязался. Папа посмотрел на меня ласково свозь дым от беломорины и сказал: - Дочь, принеси мне кваску лучше!
    С тех пор я уважаю мужиков, которые меня не заставляют помогать им из угла в угол перетаскивать диваны, или шкафы, потому что свой конец дивана я обязательно роняю, или поднять не могу.
    Вывод: - Должны сами бетон месить!

  • Где то гремела гроза. Днем немного покапал. Хорошо что тучи, картошку пропалывать было немного полегче. В городе кладут асфальт - пробки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А изюм в квас не добавляете?
    Не, у нас такой, советский квас. Но я пила и с изюмом, и с сухарями - вкусно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Седня первый раз покатались на САПе на нашем озере…
    Вода не совсем холодная, но купаться не хотелось, что добавляло нервяка)))
    В Тае плюхнуться в воду - даже приятно)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (16.06.24 16:14)

  • Конечно, Миксер приехал и всё вывалил. Но растягивать и развозить по четырём кучкам пришлось самим. Втроём за пару+ часов справились. Правда, ушатались знатно. Баня после финиша выручила, иначе бы сдох))

    Пленочкой накрыли, тестя на дежурстве оставили. Пару дней поливать надо, ибо погода не лайтовая для стяжки

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я пару раз в мае не угадала погоду и затеяла окрошку. Было холодно и окрошка просто не зашла. Сейчас +30 и пожалуй пора квас для окрошки ставить.

  • Утро!
    Солнечно/облачно, +21,5°
    Про дождь сегодня Алиса перестала говорить. Видимо, на завтра перенеслось

    День русского кваса :drinks:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Солнечное летнее утро. Понедельник. В 6-30 на пл. Ленина было +24.
    Автобусов 8 маршрута всего 4 на линии. Пришлось на других добираться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все в тему. :biggrin:
    У меня Гисметео показывает грозу в середине дня.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у меня тоже погода на Дзене обещает включить осадки. БУдем посмотреть.
    сейчас очень душно, окна не спасают. Включили вентилятор и охладитель.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Автобусов 8 маршрута всего 4 на линии
    :biggrin: вот что меня удивило бы, если бы их там оказалось 12 или хотя бы 8
    а так всё как всегда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: