Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • РПЦ призвала живущих вместе геев покаяться

    Русская православная церковь призывает участников однополых союзов к покаянию и возвращению к подлинно христианской жизни, заявил ТАСС член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), протоиерей Владимир Воробьев, комментируя рассмотрение комиссией декларации Ватикана по данному вопросу.

    Священник подчеркнул, что какая-либо «социализация» однополых отношений неприемлема.

    Все члены комиссии единодушно подтвердили традиционное для христиан отношение к греху и грешникам: грех должен быть осужден, а грешники призываются к покаянию, то есть к борьбе и победе над грехом. Это выражает полное неприятие содомского греха и абсолютную неприемлемость какой-либо социализации однополого сожительства, — сказал Воробьев.

    вот я не пойму, чего они до геев докалупались? грехом ведь и внебрачные связи считаются. а "сожителей" у нас сильно больше геев будет. а еще и гражданский брак перед боженькой не имеет силы, ну то есть каяться должна почти вся страна.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • демографию пытаются поднимать

    я читаю жизнь..

  • :1: не до геев, а до Ватикана

    с учётом милой позиции РПЦ - католическая церковь становится конкурентом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ..большинство нынешних старпёров тоже испытали в школьные годы подобную пропаганду, но как-то быстро все из головы выветрилось с развалом страны. у нынешних детей будет все так же.
    ога, было и не такое.
    Нас в 91-93 Соросятиной пичкали, сначала вна Украине малость застал, а затем и до нашего севера добрались, крайний раз уже на первом курсе технаря напомнили, но как то интереса не доставило, благополучно забил
    Слава КПСС, мозги ещё не разжижились))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: теперь вместо нежелательной организации Фонда Открытое общество / Университетских центров Internet и т.п. - Институты Конфуция, думаешь, оно лучше? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tantrum: Концуфуций устал переворачиваться

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вообще, утро!
    После обеда начало холодать, и никак не остановится, уже -24,2°

    Международный день оптимиста
    Международный день полярного медведя
    День ССО, кажись, условно-юбилейный

    Удивило, на моменте ранее не акцентировал внимание, вчерашняя юбилярша, и по совместительству вдова Ильича, скончалась на следующий день :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вторник, конец февраля. В 6-55 на пл. Ленина было -18

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вообще то фонд Сороса начал действовать в России только в 1995 г. Так что проверь на разжижение

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • знаешь, не помню точно этот период - 1991-1995 были они представлены, нет, если да, то как
    но ощущение есть, что таки как-то в 1993-1994 они таки уже были какими-то локальными программами в НГТУ представлены, и копейку общагу не помню когда интернетизировали - тоже ощущение что по их программам но был это ещё 1994 или уже 1996 не помню :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 1995 интернет пришел с ним и результаты Олимпийских игр Атланте (1996) я уже узнавал через сеть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в школах и дет.садах то их не было. студенты уже не дети. мы о госпропаганде говорили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • википедия говорит, что были, по крайней мере в виде учебников )))
    сейчас кстати амеры преподов школьных звали вот только что в США, по какой-то программе стажировки, в канале посольства инфа была

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не помню, я как раз в началке была в 91м. обычные учебники были, еще даже про ленина. в средней тоже не помню ничего про сороса, опять же учебники старые были, еще сэсэровские.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да у меня то точно не было таких учебников, Культурная инициатива я её вообще не помню ))) но принципиально в каком-то формате они в школах были, и это не хорошо и не плохо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это после каждая школа могла выбрать по каким учебникам и по каким программам заниматься (общественные науки). Сейчас снова - только вымыслы Мединского и ничего больше. Правда пока еще есть интернет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • так это и пропагандой считать нельзя, информирование похоже просто. подозреваю, что в большинстве школ ничего подобного не было, а где было - из бедности тогдашней любые брали материалы. я же помню в каком виде были наши учебники, которые мы бесконечно заклеивали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну да, но как правильно сказал Эч - у нас же теперь единый учебник истории и даже Основы православной культуры хоть нагло и сплагиатили о. Андрея - тоже теперь одобренные партией и правительством ))))

    а в Штаты вот как сейчас зовут:

    Вниманию учителей! Осталось 7 дней, чтобы подать на программу FTEA!

    - Приглашаем преподавателей математики, естественных наук, гуманитарных дисциплин, английского языка и специальной педагогики принять участие в программе Фулбрайта по повышению квалификации и совершенствованию педагогического мастерства (Fulbright Teaching Excellence and Achievement Program).

    - Если у вас не менее 3 лет преподавательского стажа после окончания вуза и вы стремитесь расширить свои профессиональные компетенции, а также познакомиться с системой образования в США, данная программа предоставляет уникальную возможность для профессионального и личностного роста.

    - Не упустите шанс принять участие в этой насыщенной образовательной программе, пообщаться с коллегами и наладить профессиональные связи!

    - Прием заявок до 1 марта 2024 года.

    - Подробная информация на нашем сайте: https://bit.ly/FTEA-RUSSIA

    #FulbrightTEA #ПовышениеКвалификации #ПедагогическоеМастерство #Педагоги


    ИСТОЧНИК: Посольство США в Москве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну верно все, при гос.пропаганде у детей и должны быть единые учебники. так было в ссср и так стало сейчас. но сейчас есть интернет и можно историю изучать по любым источникам, сравнивать и т.д.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...вопрос сколько в школах осталось учителей, которые будут способствовать просвещению...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • будут зп наверное поднимать, молодежь пойдет тогда в учителя :dnknow:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Сейчас не просто пропаганда, сейчас п. 5 что творится. У нас теперь еще и Вагнер себе юные отряды из подростков формирует.... И как им там промывают мозги :зло:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Действительно, что же станет с детьми, которые увидели эту лестницу?! Я считаю, надо рожать новых, этих уже не спасти

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сколько надо выпить или каким быть недалеким ватником, чтобы тут ДАЖЕ радугу увидеть :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у них п. 5 всё должно быть или грязно-серое или цвета хаки :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот как-то смогла. Увидеть. Потому что борьба со злом не терпит расслабленности и промедления! Зато букву Т в ‘«лестницу» вписать не смогла.
    Из актуального медиа потока мне еще вот этот ролик понравился, озвучкой.
    Как все сразу заиграло, как встало на свои места! Прям собрался пазл. Это иллюстрация к тезису Лукашенко про выборы в Белоруссии.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • :biggrin: это что за бал у сатаны?

    а там может лес рядом, потому лесница :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не так наверное, но вот прям как средневековые крестьяне при виде чего-то непонятного, но явно от дьявола :biggrin: где оно, это лучшее образование? почему они голову как пищеприемник только используют?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так белорусские выборы и есть, процесс в разрезе. Которые Лукашенко недавно назвал самыми демократическими и правильными.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • по сбоям - это ДЦОА (АО Данные - центр обработки и автоматизации) и ТСПУ (технические средства противодействия угрозам)

    в общем, не обошлось без государства и РКН...

    ДЦОА признали, ТСПУ перевели в bypass, всё заработало

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Утро! Срединедельное. Предпоследнее зимнее.
    Туда-сюда, -21,7° сейчас. Днём обещались теплее.

    День общественного сна

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Февраль, среда, два дня до весны. В 6-55 на пл. Ленина было -14

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вчера вечером, после сбоя, был доступ на все ресурсы без vpn. Но это продолжалось недолго

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: да, я когда новость прочитал - уже отрубили

    так правильно - если они на ТСПУ врубили режим байпасс - вот весь трафик и проходил спокойно

    меня больше напрягло, что на днях гудбайДиПиАй глючил - как бы они не придумали как его блокировать :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а завтра зиме конец)))

    я читаю жизнь..

  • в натуре :santaclaus: :BooM: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самый лишний день. Зима финиширует.
    Тёплое утро, -5,5°, и в течении суток такж е. Снежок будет.

    День Кащея-Чернобога
    Днюха у Раисы Сметаниной

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Последний день длинной зимы, последний день моего короткого бана :biggrin: :friends:

  • С дембелем :agree: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Последний день февраля. В 6-55 на пл. Ленина было -4

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • первый день свободы после бана ты хотел сказать? мало тебе веников выдавали, до 29.02.2024 это значит до 0:00 29.02.2024, а не до 23:59 :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • выключительно :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: не-не, гасить никого не будем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • для этого есть специально обученные люди :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: День Кащея-Чернобога
    плохой день для послания выбрали

    я читаю жизнь..

  • ну как бы смотря с какой стороны присутствовать :biggrin: если считать за обряд, то вполне ко времени

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: мы уже потрапезничали
    пора на перекур

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: