Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Только без бывших владельцев, пожалуйста :1:

  • Когда один другому- это частная история. А тут просто по безалаберности полгорода парализовать умудрились. Я от телецентра до ленты на энергетиков ехал 3 часа. Просто выбора не было. И это еще оказалось быстро. Люди по 5 часов в этом стояли. При этом какого-то фига в этой же пробке стояли большегрузы, которым, в принципе, там запрещено находиться. Кругом знаки. Но всем пофиг. Короче, картина всеобщего пофигизма. И так в этом городе все делается...

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну, в данном конкретном случае - как везде. То фура на Красном застрянет, и сзади четыре...
    По Дзержинскому от Северной гостиницы и далее в центр - ежедневно. По ОбьГэс - как еду всегда в потоке. Дешевле штраф за камеру. И один другому частная, пока они две полосы из 2,5 не перегородили...
    Как седня, поворачивающие через три полосы налево, при знаке направо...
    Гаёвни нет и скоро будем ездить как в Египте и ЮВА по пацанским правилам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: Кремль: Путин провел успешную реконструкцию римского приветствия

    Нет! Не загадывай на звезду. Нет! Это, может, упал наш друг.
    Нет! Посмотри, никого вокруг! Нет! Никого уже вдруг!

  • всё новое - хорошо забытое старое :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: в 88-м стоял в очереди за билетами в Оружейную палату. Периодически выходил покурить и каждый перекур на перекрестке кто то в кого то въезжал в зад... автомобили в смысле...
    мы в 2015 в той же очереди стояли, и там уже ФСО всех караулили (или не они, но в красивых польтах) :biggrin:

    ЗЫ: откуда в 88-мм столько авто с нетронутым задом (и, соответственно, передом)? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin:

    Нет! Не загадывай на звезду. Нет! Это, может, упал наш друг.
    Нет! Посмотри, никого вокруг! Нет! Никого уже вдруг!

  • Февраль, 23 . Солнце и на градуснике -18

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заступился за учительницу русского языка Марию Львову из Куйбышева Новосибирской области. Девушку начали травить в соцсетях после размещения ею в соцсетях свадебной фотосессии на фоне храма.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • знаешь что больше всего меня вчера впечатлило? как некоторых урапатриотов бомбит от таких новостей. они видят, что происходит фигня, но вслух признать не хотят. когда я на работе вслух эту новость прочитала, то вова зло ответил мне "навальному об этой новости иди скажи. ах, он подох, какая жалость" :шок:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: так целое министерство учительницу гнобило, а оно ошибаться не может - как же об этом можно вслух?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а еще вчера в одном паблике ВК была новость, что историки сообщили после просмотра интервью путена карлсону о многочисленных ошибках в учебниках истории. которые придется редактировать. поскольку это не панорама и не пиздуза были, многие в эту новость поверили, пока авторы паблика не пометили новость как шуточную.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да нет. адекватных такие новости очень даже задевают, поэтому он в ответ попытался задеть меня. но патриотизм головного мозга уже в запущенной стадии. понимаешь, такие как вова считают, что мы радуемся и мерзко хихикаем над подобными новостями. ну как они, когда какая-то фигня происходит с их воображаемыми врагами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ...вместо того, чтобы включить мозг, проще огрызнуться на тех, кто ржёт над вот этим вот всем

    В российских школах покажут интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, чтобы школьники лучше разбирались в современной политике Запада.

    За что?! Где ваша хвалёная забота о будущем страны? Ладно мы, мудаки старые, в ожидании конца мытарств своей жизни горемычной потратили время на разговоры о Рюрике, но детей вы зачем под идеологический поезд бросаете? Вы же сами ещё не знаете, куда этот поезд мчит, раз в пятилетку вы кардинально меняете направление, а раз в тридцать лет пытаетесь убедить друг друга, что это не поезд вовсе, а самолёт, и сейчас он взлетит.

    Вы же сейчас их в свой поезд загрузите, а когда он раскачегарится, вы на полном ходу спрыгнете, как спрыгнули машинисты, когда детьми были вы. Ведь и их когда-то точно так же в этот поезд усадили. И так много раз.

    Именно поэтому вы до конца и не можете вспомнить, поезд это или всё-таки самолёт. Вот как сами точно определитесь, тогда и приглашайте маленьких желающих, а пока лучше включите детям на уроках Рика и Морти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да никто не ржет по-моему уже над таким. я сначала в ужасе была, а потом вспомнила, что большинство нынешних старпёров тоже испытали в школьные годы подобную пропаганду, но как-то быстро все из головы выветрилось с развалом страны. у нынешних детей будет все так же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • дочь ходила в кино на Холопа, новая часть про девушку, а до этого смотрела По щучьему велению, сказала, что испытывает испанский стыд, за то что нормальные сюжеты похабят под а-ля патриотизм

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • чо там, Аглая Тарасова патриотична? не как с Линдеманном и Реввой? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас тоже дети почти взрослые в семье и уже имеют свое мнениехреноспоришь по всем этим вопросам. за них я спокойна. я читаю, что дети старшей школы пишут про все эти разговоры о важном и прочем, все они понимают прекрасно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • там откровенно впендюривают, что мы окружены врагами

    блин, в моём детстве в сказках ничего подобного не было, да и комедии вызывали смех, а не стыд :umnik:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • просто пропаганда недооценивает самостоятельность мышления 15-18 летнего молодняка

    А они именно что прекрасно понимают, что происходит, хотя в большинстве своём абсолютно аполитичны

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :ха-ха!: Скурлатов:

    Учительница в Сибири решила сфоткаться у церкви с мужем 5 лет назад и разместила фото в соцсети. В ответ местный министр образования Новосибирской области издала официальное (!??) указание о запрете подобного "имтимного" действа и "недопустимости подобного поведения" (?!!!), постановив удалить фотоснимок "из публичного пространства" (см. фото). Предлагаю немедленно уволить "министра" Жафярову и привлечь её к уголовной ответственности за разжигание межконфессиональной вражды и оскорбление чувств верующих. Лет 10 тюрьмы пойдут на пользу Марии Наильевне. Быть Добру!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: СталинГулаг

    Учительницу школы-интерната в Новосибирской области обвинили в аморальном поведении и написали донос. Доносчик посчитал, что свадебные фото на фоне храма порочат образ педагога. Женщину заставили удалить фотографии и написать объяснительную.

    Вот так всегда происходит, когда государство достает из самых низменных человеческих глубин заразное оружие доносов, чтобы расправиться со своими политическими оппонентами и инакомыслящими. В итоге чумой болеют все, потому что инфекция распространяется молниеносно, заразить кого-то точечно нельзя. Даже с Новичком, как известно, индивидуально или с первого раза не всегда получается, а чумные доносы – это куда более тонкая материя. И этим пользуются упыри всех мастей, а страдают самые слабые и незащищенные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какой бред, человеку, который несёт в мир более чем традиционные ценности, вменяют практически аморалку :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :ха-ха!: Российские чиновники за пару недель догнали Пездузу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Два года

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Два года за три дня...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нынче снега мало. Даже с крыш снег не придется скидывать. Все сошло во время дождя

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • За окном тучи. Того гляди и снег пойдет. На градуснике - 14

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Снег всё таки сходил)
    Мелкий, а лёд красиво присыпал
    Как бы завтра пробок не случилось

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Утро!
    Не сильно тепло, -19,1°. Должен быть снег.

    Всемирный день неторопливости :grandma:

    Юбилеи у Н. К. Крупской (155л)
    и Р. Т. Эрдогана (70л)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Последний понедельник зимы. На пл. Ленина в 6-40 было -16

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • весна на пороге))

    я читаю жизнь..

  • с утра пораньше была покусана котом. колтуны вычесывала)

    я читаю жизнь..

  • :agree: не агитатор, такое мы впускаем :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • рекомендую :live: остаёшься не покусанным, да и грумеры после посещения салона остаются живы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • подстричь? это скоро) нельзя стричь чаще двух раз в год.

    резко начал линять и электризуется :eek: в темноте погладишь - искры летят))
    пришлось применить вернель)

    я читаю жизнь..

  • ваще слышала и не раз ,что стричь котов низзя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: можно не подстричь, можно вычесать

    не кот, а динамо-машина какая-то :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну вот молодой еще норм, а старый неделю ест, а неделю не ест, пока шерсть не вырыгает. ничего не помогает, ни корм, ни добавки специальные.
    терпим до последнего, потом стрижем.

    я читаю жизнь..

  • пробовали мы таскать на экспресс-линьку
    сами груммеры говорят, что мало помогает. да, мало помогает.

    я читаю жизнь..

  • ну да, там вроде стресс сильный из-за нарушение терморегуляции или что-то в этом роде.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :1: у меня например был случай "невозможно прочесать" :cray-1:
    Показать скрытый текст
    В каких случаях стрижка допустима

    Несмотря на то что большинство зооэкспертов высказываются против кошачьих стрижек, бывают ситуации, когда немного укоротить шерсть действительно необходимо.

    Перед медицинскими вмешательствами

    Если кошке планируется делать операцию или какую-либо иную процедуру, при которой нужен беспрепятственный доступ к поверхности кожи, шерсть состригают. При этом речь не идет о полной стрижке — волоски выстригают локально. Как правило, это делают специалисты клиники прямо перед началом манипуляции.

    При лечении кожных заболеваний

    В случаях, когда шерстинки мешают наносить лекарственные средства и правильно ухаживать за кожным покровом. В этом случае животное стригут не дома или в салоне, а в условиях ветклиники.

    Если кошка заглатывает слишком много шерсти

    При ежедневном умывании и вылизывании коты проглатывают некоторое количество волосков. Они накапливаются в желудке и могут мешать нормальному пищеварению. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются длинношерстные породы, а также питомцы с очень густой шерстью и подшерстком.

    Для избавления от колтунов

    Случается, что шубка питомца превращается в настоящий запутанный клубок, который просто невозможно прочесать. Избавиться от сильно свалявшейся шерсти можно только одним способом — стрижкой.

    При аллергии на шерсть

    Не самый лучший вариант, поскольку полностью устранить аллерген он не поможет. Стрижка немного сократит количество попадающих в воздух шерстинок, а значит уменьшит концентрацию аллергенного белка.

    Для поддержания гигиены

    Бывает так, что кошка физически не может о себе позаботиться, например, из-за состояния здоровья или в силу возраста. Без регулярного ухода мех питомца может выглядеть неопрятно, поэтому его лучше немного подстригать. В основном это относится к кошкам длинношерстных пород.

    Проводить гигиеническую стрижку лучше не чаще двух раз в год, чтобы не повредить структуру волосков и сохранить их здоровье.

    Для улучшения теплообмена

    Густошерстные коты и питомцы с длинным мехом плохо переносят жару, особенно если живут в жарких регионах. Чтобы улучшить их состояние во время летнего зноя, их иногда слегка подстригают. Но ни в коем случае не полностью.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну у моего на жопе колтуны бывают, срезаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: молодец
    кошка на пузе любит их отращивать, распутываю обычно за пару недель руками и изредка применяю ножницы
    а тут так получилось что котик на пмж приехал с колтунами в сильно больших количествах
    щас учимся чесаться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да. мы один раз даже на узи свозили из-за забитого желудка. ну вот любит он мыть себя))
    кароч ну нафик такие нервы

    коту 14 лет в мае будет. лет 12 из них он к груммеру ходит. и все нормально))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: ну да, там вроде стресс сильный из-за нарушение терморегуляции или что-то в этом роде.
    старому вообще пофик, а молодому на неделю прим надеваем майку.

    я читаю жизнь..

  • да понятно что у всех по разному и каждый сам решает как лучше им и животному :улыб:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: Любопытная рысь пришла в гости к людям и внимательно наблюдала в окно дома инспектора камчатского заповедника

    кошечка, п. 5 :biggrin: видео большое, не прицеплю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: