Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
  • в калине-малине:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в калине-малине:
    вово. набор костей за такую цену ))) там реально есть нечего в этом кролике. то ли дело заяц дикий.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот в диком точно жрать нечего :not_i:

    Осторожно! Злая собака!

  • :biggrin: ну да, меньше полутора кило
    за эту цену говядину логичнее хорошую взять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дикий хотя бы больше раза в 2-3 )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У диких мясо жесткое. Жил много. Это не домашние жирненькие и мягенькие)

    Осторожно! Злая собака!

  • ну наверное. не все ценят жир и мягкость )) домашних беговых кур, которых тока в суп и можно, многие нахваливают. или я у Лены индюшку брала - там зубы об мясо можно поломать. на любителя короче тоже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну на вкус и цвет- это понятно. Я поэтому на охоту и не хожу, потому что мне вкус диких уток/кроликов не нравится. Да и жалко мне животных. Ну условно, уток пострелять я могу, но зачем, если я их брать не буду. А кроликов и прочих животных мне просто жалко. Как-то взяли меня на охоту, и вот он я с ружьем и лось огромный на меня вышел- просто рука не поднялась.... Поэтому я на рыбалку хожу. )))

    Осторожно! Злая собака!

  • Нам точно хватит и излишки уже и продавать можно. У меня нет много несушек, но столько яйца мы точно не едим. Яйца вкусные, желтки крупные, курочки ласковые, залюбленные :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • я нашего комдира ненавижу щас. он каждые выхи на охоту ездит и зная меня, идет в наш кабинет фоточки показывать. в прошлые выхи мишку завалили ((( я поэтому никогда и не буду домашнюю живность на убой держать. я с той же курицей подружусь и как потом ее убивать? да не смогу.
    а так я из дичи только уток ела в детстве. суп с домашней лапшой был конечно божественным.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Птицу креглый год держим, но основной забой да, по осени. Гуси несутся мало и именно весной. Многие породы сами садятся на яйца. Оставляют обычно до 5 гусынь и одного или двух гусаков. Вообще их выгодно оставлять, по весне что яйцо, что суточники стоят очень дорого. А если птица племенная, то ещё дороже. Прям совсем чисто кровные холмогорцы яйца от 600 до 1500 за шт и никто не даст 100%гарантии что оно оплодное. Так гусята в среднем от 350 до 500 руб за голову. Это если суточные.
    Я хочу привезти весной китайскую породу, большая львиная голова называются в переводе. Если брать яйцом, то от 300 руб за шт.
    Бройлеров могу уже держать круглый год, а индюков только весна-лето-осень и в забой.

    Ну и сколько не бери, все равно мало и кто-то сразу забронировал гусенка-индюшонка, а кто-то сейчас проснулся.... а свободных давно уже нет

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мы готовим и никто за столько лет зубы не сломал...

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лен, я часа три белое филе запекала, все равно жесткое был ужасно и сухое. и мама тоже самое сказала, я ей половину тушки отдала. может мне неудачная особь попалась, не знаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Курица курице рознь.
    Яичные породы - голубь и тот крупнее в тушке. Петухов за ненадобностью рубят, мясо вкусное и не резиновое. Варить не обязательно долго, а бульон прозрачнейший и аромат сумасшедший, не говоря уже про вкус. Но у яичных пород не только петухи, но и куры имеются. Некоторые породы несутся хорошо по 2-3года. Как яйценоскость падает их пускают под топор. Вот их уже не ужевать.
    Есть сейчас промежуточные породы, мясо-яичные и цветной бройлер. Мясо очень вкусное

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я грудь или просто ЕС сковородке гриль прихватываю или на пельмени

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну буду считать, что мне просто не повезло с той индюшкой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: на макфу уже не фукаю )))
    ваще не самые вкусные макароны. Шебекино, добродея или америя как ни странно - лучше. А стоят немного дешевле.

    Сыр мы сейчас белорусский берём, ваще вкусняшка, не на много дороже магазинного 'у дома'

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: чой-то ты в один пост впихнул невпихуемое по части макарон, совершенно разные тм объединив
    классика масс-маркет это всё равно Barilla да Maltagliati, жаль, что не итальянские и даже не польские, хотя, некоторые особо экзотические дорогие сорта оттель тащат вроде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По опыту, приобретенному пробами
    За бариллу топить не стану, а Малтаглиатти уже не торт, что 30 лет, что 15 летней давности в сравнении с нынешними
    Ещё белая упаковка в Марии продаётся, и ещё где то видел, спагетти и макарохи, вот они тоже отл, на мой вкус. Даже лучше, перечисленных в предыдущем посте. Российские, на удивление. Подороже, конечно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Те продукты, при варке которых, мутнеет вода, от остатков муки, скажем так, повторно не беру. Она должна быть прозрачная.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :umnik: и что, от омских не мутнеет?
    щебекинские и америю знаю
    добродею не пробовал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во, нашёл, из этой серии, Аида:
    Макароны Aida Fusilli 400г: https://sbermegamarket.ru/catalog/details/makarony-aida-fusilli-400g-100025761432/

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На удивление, мутность в пределах допустимого. Не то что наши Лапшин :facepalm:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :umnik: ООО «Агро-Альянс ОМФ»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Холдинг «Агро-Альянс» является бесспорным лидером в стране по фасовке круп под частными марками. Мы выпускаем продукцию для многих федеральных и региональных розничных сетей, в частности для X5 Retail Group - ТМ «Global Village», ТМ «Маркет Перекресток» и ТМ «Селяночка», для Auchan Group - ТМ «Дон Густо» и ТМ «Каждый день», для сети «Лента» - ТМ «Лента» и ТМ «365 дней», для Дикси Групп - ТМ «Д», ТМ «Первая цена», для сети «О’Кей» -ТМ «О’Кей», ТМ «То, что надо», для SPAR Россия - ТМ «Не переплачивай», ТМ «Spar», для сети «Billa» – ТМ «Clever», ТМ «Billa», для Мария-Ра – ТМ «Плати Меньше - Живи Лучше», для METRO Cash & Carry – ТМ «FineLife», ТМ «Fine food finestro», ТМ «Aro», ТМ «Horeca Select», для сети «Монетка» - ТМ «Монетка», ТМ «O-GREEN», для сети «ДА!» - ТМ «Зернодар», по заказу компании «ИнфоЛинк» - ТМ «Maltagliati»и ТМ «Шебекинские», для компании «Вейсаоглы» (Азербайджан) - ТМ «Qidam» и др.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В магазине я беру крупы, но их мы немного едим. Масло растительное, сахар, соль, мука. Периодически фрукты и периодически молоко.
    Стряпаю сама, пеку сама, колбасы варю/копчу сама....
    а могла бы в это время чем нить полезным заняться ,на диване полежать например :спок: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: я просто в восхищении от людей кто сам что-то заготавливает)) ну у меня мама такая и сестра) а я с маникюром)) тут мужу сказала купить в деревне капусты квашенной. так он купил не капусты квашенной, а капусты свежей и терку эту страшную))) настрогал всего этого, получилось ну где - то два ведра))) ааааааа вот зачем нам столько? в общем будем есть)) витамины же)
    сиськи подрастут :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Нафига вы столько нафлудили, :зло: я уже устал читать :безум:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • 1. Нет у меня диванов, только кровати и все на 2м этаже в спальнях. Лень туда-сюда бегать. Утром спустилась и до вечера
    2. Иногда можно и поленится, но не весь день. Я например вчера практически отдыхала. Доедали готовое. А сегодня надо чего-нить замутить, например пирогов напечь.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А снег так и не прекращается. Очень красивая метель на улице. Снега уже до середины колеса.... Вчера открыли сезон снеговой лопаты. Муж почти час чистил двор. Плюсом снежком закидывал деревья и кусты. Ну и я немножко лопаткой поработала.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На градуснике +1 . С крыши капает. Позавтракаю и поеду на дачу, открывать сезон снеговой большой лопаты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :злорадство: завидуй молча :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у меня кот завороженно наблюдает, как с крыши/балконов и деревьев кучки снега падают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п. 5, раз уж я п. 5 рекламщик, то буду идти до конца :bb: :biggrin:

    п. 3 :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Министр обороны РФ Шойгу теперь один из самых непопулярных политиков
    В тройке самых ненавистных чиновников Шойгу впервые. Аналитику предоставили "Важные истории" со ссылкой на данные ВЦИОМ.
    По антирейтингу Сергей Шойгу обогнал даже Навального.
    Одни из первых в списке наименее популярных политиков также коммунист Зюганов и наш действующий президент - Владимир Путин

    опять навальный ))) леха уже третий год сидит, никогда не был у власти, ничего не сделал, а его ненавидят. этот народ неизлечим.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: это как медуза, собирательный образ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сплавал на дачу, почистил снег и наконец-то слил воду из бани. А то постоянно забывал это сделать. :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: :biggrin: у меня кот завороженно наблюдает, как с крыши/балконов и деревьев кучки снега падают
    У меня младший дурак попытался опять десантироваться, но был вовремя пойман за хвост :tantrum:

    Осторожно! Злая собака!

  • китайцы называют россию "медленно тонущий корабль"

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • чарли так бешено радуется снегу, а я печалюсь, что не могу ее с поводка спустить побегать. кругом озабоченные женихи :biggrin: вчера аж в 11 вечера пошли гулять, думала уж точно никого не будет. не тут то было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На даче хорошо. Хоть с крыши течет и снег мокрый, но это не каша воды и снега как в городе. Размялся с лопатой, почистил двор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :biggrin: так вроде осень, а не весна

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • течка то не только весной )) а кобелей кастрированных к сожалению мало.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как и стерилизованных собак)

    Осторожно! Злая собака!

  • я бы с радостью, но последствия могут быть не радужные. была бы чарли кобелем, не задумываясь бы кастрировала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот же ж суки ))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • им самим не стыдно?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • только НОД, только хардкор :bb: :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня чет нашло: оккупировал кухню и наготовил казан плова, кастрюлю борща, тазик селедки под шубой. Фиг знает, кто и когда будет это все жрать. Но по малу я готовить не умею :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • :write: записываем адрес :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: