Погода: 3 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
  • да, но в себестоимости заводская чабатта окажется тоже дешевле, просто розничная наценка будет уже не +5%, а +50%+100%+150%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну так а я вот например не ем столько капусты
    а надо!)))))) эт мне врач недавно заяснял)
    нет, я про квашеную )) я вообще соль и соленья не люблю. я даже мясо часто не солю, когда запекаю, хватает паприки, карри и других специй. а свежую в виде салата витаминного - почти каждый день. ну и бигус из свежей уважаю, делаю хотя бы раз в месяц сама или в столовке ем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • меня пугают эти приколы) я в них втягиваюсь))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: :biggrin: козий если брендовый, то мог быть Село Зелёное, ну и местные которых я и не вспомнишь, и которые ротируются постоянно на прилавках, продукт не шибко популярный
    удмуртов почему вспомнил - как-то для котят искал козье молоко - только их и нашёл :biggrin:
    Леха, ты чудо!"!!! ))))) погуглила и сразу упаковку признала по груше. село зеленое это, буду искать где купить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: да, но в себестоимости заводская чабатта окажется тоже дешевле, просто розничная наценка будет уже не +5%, а +50%+100%+150%
    ну так я и говорю про себестоимость. дома дешевле ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • о) из последних рекомендаций) если низкое давление, то солить прям надо))) и я вот догадалась сразу, что меня на соль так тянет, я ж вроде не лось))

    я читаю жизнь..

  • Да практически для всего. Если это разовая акция. Вот тебе надо приготовить условно, булку хлеба. У тебя нет ингредиентов. Идешь в магазин и покупаешь пачками. Надо тебе 600 грамм муки - берешь кило, надо 4 яйца - берешь десяток и далее по тексту. И так со всем. Плюс время на готовку, уборку и прочее. Итого этот хлеб выходит золотой. Но, ска, вкуснейший. :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • да как бы из других продуктов соли достаточно выходит. ну и когда тушу/жарю/варю то солю обычно. не солю когда запекаю, натираю только другими специями. а еще соевый соус много где использую, я люблю паназиатскую кухню и итальянскую.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: грушу не помню, а она там есть?
    для котят я тогда нашёл в сети, которой больше нет, в каторжанке :cray-1: в других сетях смотреть, причём в лентах не в суперах, а в гиперах, в магнитах не у дома, а в семейном и т.д.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть ))) на сырной точно есть, на других не в курсе. да найду поди где купить, хоть в интернетах ваших. у них сайт вроде есть, может работают с маркетплэйсами. позже задурюсь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну если ты поставила себе цель, то точно эту хрень найдёшь
    приятного аппетита :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я страдалица же по сырам вообще. и если обычный с горем пополам еще можно найти - маасдам например не плохой, то хороший французский козий ушел с приходом крыма (((( я время от времени беру из того немного, что нам доступно. обычно в фермерских магазинах. но ничего не цепляло. а тут внезапно купила и не плох оказался.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а я вот вообще не была страдалицей до санкций) а потом они бабах и я такая думаю "надо успеть, пока не пропало))". успела на свою голову))

    я читаю жизнь..

  • никто до санкций и не был страдальцем )) чего страдать - пошел и купил. при этом я брала и до санкций так же наши сыры спокойно, тот же ламбер. а после санкций и наши сыры подорожали и испортились, и не наши ушли. хотя как я выше говорила, маасдам я неплохой беру, и камамбер президент тоже вполне можно есть. а с козьим проблемка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: и наши сыры подорожали и испортились, и не наши ушли
    во-во, импортозаместили, п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как один эксперт в этой области объяснил, проблема у нас не в рукожопстве, а в жадности и как раз в уходе конкуренции. не дают наши производители времени на созревание сыру. надо же побыстрее продать и новые делать, чтобы деньги шли, ну и полки быстрее заполнить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну
    при этом когда я говорю "жадность" про те же быстрономы, на самом деле это не совсем жадность, а сведение концов с концами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я будучи в Иркутске, обошла все типа недорогие магазины. и что имею сказать)) они все дорогие, по сравнению с тем же озоном (если его мониторить на скидки)

    я читаю жизнь..

  • сейчас весь бизнес выживает :dnknow: понятно, что народ переориентировался на более дешевые и акционные предложения. хотя я не готова пока все по акции брать, но что-то уже меняю в своих привычках. на макфу уже не фукаю ))) но те же оливки лучше вообще не куплю, чем буду брать мелочовку с дурацкой начинкой за 90 рублей. а вот сыр для посыпки горячего могу и подешевле взять, не барыня и не гурман. ну и не тертый конечно, сама потру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • комиссия и логистика озона ничто в сравнении с арендами, коммуналками и зарплатами персонала ( хотя и на озоне я не понимаю что за наценки, если сейчас они дают скидки от 50% и выше. моя компания например такие себе не может позволить совсем, это даже не в ноль выйдет, а в минус.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так они именно что за счёт идиотов-поставщиков аттракционы устраивают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну я догадываюсь
    хотя там только проездом бывал
    а в Амурской области меня больше всего цены на сырокопчёную колбасу и говядину вырубали :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ради прикола зашла посмотреть цены на то, на что знаю цены ))) грассовское средство для ванн по акции 200 с копейками против типа 600 обычной цены. да не стоило это средство никогда 600 рублей. скидка фиктивная. я регулярно его по "нашей" цене беру , а у нас нет наценок в несколько раз и акции 11,11 нет ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вы про этот?) web-страница

    я читаю жизнь..

  • да )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кароч) тут оч шикардосное мясо и молочка. вот прям можно брать где видишь и будет норм))

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: но красиво же зачеркнуть 630

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это еще не красота. красота в моем списке желаний. я кувшин хотела для напитков, решила сама дома лимонады и морсы делать, чтобы не покупать и сахар регулировать. нашла по 2000 с чем-то и зафигачила в желания на потом. вчера зашла и офигела. цена по акции конечно хорошая, 1000 с чем-то, но зачеркнутая :ха-ха!:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну всякое бывает
    на самом деле я вяло присматриваю себе чайник на смену купленному год назад красно-чёрному, так вот на те модели, что мне нравятся, ценник взлетел с 3-4 до 10-11 по факту, нет поставок официальных / по параллельному импорту - товар в остатках дорожает
    может и кувшинчики твои так :biggrin:
    а как тебе скидка на лимонадницы? :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня большая доска-тёрка ещё с советских времен и таз овальный, вот прям чётко под неё. Завтра буду шинковать и солить/мариновать как минимум 3х видов - по-грузинский со свеклой и чесноком, с брусникой сладкую маринованную и просто соленую

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лёш, мы не покупаем в магазинах хлеб. Очень иногда в 2х пекарня можем взять, но редко. А магазинный же вообще есть невозможно. У. Меня впечатление что его не из муки, а из дерти готовят

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: да не, из муки, самое забавное, что за 18 в принципе не хуже, чем аналогичная булка за 39 из Хлебной столицы без дотаций на товар суперами
    в пекарнях иногда тоже беру, да, но сам пеку с тех пор как хлебопечка йок скорее когда кончился/забыл/лень выходить :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот и хочу пару козочек, чтобы сыры варить. И пару поросят, чисто сало солёное и копченое и на пельмени.

    И кстати никогда не думала, а оказалось что люди очень хорошо берут яйца домашние, реально записываются и ждут когда курочки им на несут.... Да и с продажей птицы нет проблем. Но например зря я своим покупателям продавала на пробу породную птицу, теперь им всем оно надо. А такая птица долго растёт и именно на зерновой откорме

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • думаешь пары коз хватит, чтобы прям капитально этим заняться? с поросями вопрос по количеству такой же :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наш квашня тоже яйцами приторговывает. таскает кому-то на работе ) раза в два дороже магазинных.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • для собственного употребления чего б не хватило? нам на семью из 4х человек на всю зиму одной свиньи хватало, ну покупали добавком курей в магазинах. не голодали. у бабули одна корова была. хватало и на попить молока и на творог/масло. сыром не задурялась конечно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: цена по акции конечно хорошая, 1000 с чем-то, но зачеркнутая
    Это мы как-то с подругой зашли в Cozy Home вроде, и там халаты/пеньюары распродают. Вот приблизительно также, цена по акции 1000, а зачеркнутая около 11 тысяч. А подруга этот бренд знает и говорит, что он реально 1000 рублей и стоит всегда. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да мне еще вчера кто-то на работе жаловался, что перед акцией цены взвинтили на обувь сильно, а потом типа скидка. причем со скидкой получилось дороже, чем неделю назад было )) я не поверила, сказала, что это пережиток прошлого, сейчас так не делают, есть куча программ по отслеживанию цен и люди не дебилы. но вот нет оказалось. только люди и правда не дебилы, дебилы продавцы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ох)) яйца, да, народ прям оч любит нефабричные. сама в калине-малине покупаю.
    еще вот про птицу - с гусями прям открытие у нас)) их не купишь кроме как декабрь-февраль.

    я читаю жизнь..

  • да прям. в лентах/быстриках круглый год продают. правда только заморозка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да?) а мы как дураки по базарам ищем))

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: сейчас так не делают
    :biggrin: ещё как делают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • видимо не самый популярный ежедневный товар, вот и нет на базарах ))) раньше когда-то и утку было не сыскать нигде, ну вот улыбино появилось и мы рады. хотя я даже кролика покупала в быстрике, но один раз. есть там честно нечего, а цена норм так )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: с гусями прям открытие у нас)) их не купишь кроме как декабрь-февраль
    :biggrin: у меня товарищ ждал когда в минус уйдёт, 5-6 ноября, чтоб был естественный холодильник, так на него вся деревня с неделю косо смотрела, все дружно в конце октября гусей тогось
    птичку жалко :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да по кроликам чой-то поставщики появляются и тут же исчезают, когда-то помню и в ленте были причём в вакууме/мгс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну если не берет народ это, то и ритейлы не закупают и поставщики пропадают. это как с козьим сыром, товар на любителя. хотя не понятно, вкусно же, ничо вы не понимаете :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я так поняла старых гусей, ну как старых... старее года, нет))

    я читаю жизнь..

  • ))) да я ж хрен его знает, когда их стадо формируют и сколько выращивают
    это вон нордик в теме
    а для меня чисто массогабаритные показатели из серии "килограмм на пять тушка" важны :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага, но с козьим сыром проще - сроки месяцами, а охлаждённый кролик даже в мгс - не более 15-20 суток
    производители в итоге явно влетают на возвраты и возвращаются к традиционной "типа фермерской" системе распространения :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бабушка весной уток/гусей заводила цыплятами, все лето и осень они на самовыпасе практически жили. ноябрь - забой всего стада. нафик они нужны кормить их? плюс пух/перо от молодых лучше. но она даже курей по минимуму на зиму оставляла. всех в суп короче на зиму. кроме коровы и лошади )))
    ну и пару хрюшек разнополых на развод оставляла, да

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

    Исправлено пользователем terroristka (12.11.22 14:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: