Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
  • В ответ на: это он вам сам лично сообщил?
    Это родственники, сидящие у одра, поведали всем через прессу. Будем считать, что мне и всей стране лично сообщили родственники почившего.
    В ответ на: по поводу макаревича и всей простыни выше. может он и не самый хороший человек, и концерт провел плохо, раздражая зрителей недовольством. но он не предатель никакой.
    Вот мне бы хотелось в это поверить, но обнародованы видеосвидетельства. И он уехал не из протестных соображений, он испугался, что его соответствующие органы за жабры возьмут.
    В ответ на: вы так легко словами бросаетесь, и всегда совок был таким, что в принципе я его понять могу.
    А что? Назвать вещи своими именами - это признак отсталости и совковости? Да и Вы тоже легко высказываете свое мнение по поводу всего и не считаете, что такая форма выразить своё мнение неправильная.
    В ответ на: я помню интервью серебрякова дудю, где он назвал русских быдлом.
    Не смотрела я этого интервью. И кстати, если это действительно так, каждый русский вправе не только ему руки не подать, а плюнуть а морду (такое моё мнение).
    В ответ на: и о боже, в ответ такое понеслось в доказательства небыдла, что стало понятно, что серебряков в общем-то прав.
    А разве это неестественно? После такого оскорбления, ему надо ходить и оглядываться.
    В ответ на: киркоров, что оскорблял и чушь нес всю свою карьеру, звездился так, что даже пугачева так не вела себя - он тоже предатель? или по телеку пока не объявят, то норм?
    Хуже! Он бесовское отродье, имеющее покровителей в высших кругах. Но он своё получит обязательно, даже если мы этого не увидим.

  • В ответ на: Люди и хотели и пытались вспомнить о нём что-то доброе, но не смогли.
    Антон Орехъ
    Показать скрытый текст
    Antony Nut, [31.08.2022 4:21]
    Уходит человек и всегда есть выбор, что сказать ему: спасибо… или просто промолчать?

    Скажу спасибо! Даже с восклицательным знаком, хотя и в годы перестроечного энтузиазма я не был в восторге от очень многого, что он делал и говорил. Но Михал Сергеич, как и Борис Николаич, сделал главное – дал нам шанс. Шанс жить в нормальной стране, стать нормальными людьми, улыбаться, а не ходить с насупленной рожей. Чтобы нас и нашу страну уважали, но не боялись. Другое дело, что Горбачев знал, как дальше жить нельзя, но не очень понимал, как нужно и каким путем к этому прийти. Но ведь и никто, по правде говоря, тогда не знал. Говорили много, очень много, а сделать не умели. Мне кажется, что и для самого Горбачева стало сюрпризом то, куда он вместе с нами пришел. Не собирался он ни социализм разрушать, ни компартию, ни СССР – как-то само всё вышло. И не совсем уж бескровно это получилось. Баку, Вильнюс, Тбилиси, Фергана соврать не дадут. Но развалиться советская империя могла с куда большими жертвами – это правда. Могла утащить за собой на дно и всю Восточную Европу. И не случайно европейцы и вообще иностранцы всегда любили и будут любить Горбачева гораздо сильнее, чем мы. Собственно, мы его и не любили-то, говоря откровенно. Смерть Михал Сергеича вызовет здесь куда больше ухмылок, чем слёз.

    Был один момент, после которого я по-человечески стал относиться к Горбачеву гораздо лучше. Парфенов снял про него фильм и там есть момент, когда они сидят на берегу какой-то речки, и Михал Сергеич говорит о своем самом заветном желании: хоть на минуту еще раз увидеть Раису и сказать, как он ее любит. Горбачев был человеком! Для политика – это редкость. А для нашего политика – еще, поди, вспомни такого. Вот Ельцин тоже, кстати, был человеком. А так – одни вожди и цари, «женатые на России». И оба они, такие разные, и такие друг другу не симпатичные, ушли из Кремля сами, а не вперед ногами на лафете и не от офицерской табакерки в висок.

    В последние годы Горбачев был уже очень одинок, сильно болел, политическое время его давно ушло, а жизнь стала больше похожа на существование. Теперь он сам стал частью истории, которая сделала под его руководством такой крутой поворот. Теперь он снова с Раисой и снова счастлив. А мы снова не знаем, как и куда идти.

    Antony Nut, [31.08.2022 12:52]
    Горбачев дал нам то, в чём мы не нуждались - свободу.

    Antony Nut, [31.08.2022 12:53]
    Те, кто сегодня плюют в него и ликуют, не понимают, что эту возможность плевать и ликовать им тоже дал Горбачёв. Мог ведь оставить всё по-старому! Мог до 91 года быть генсеком, править из ЦКБ. Дети вступали бы в пионеры, взрослые в партию, тех, кто посмеет шутить и зубоскалить, и в дурдом могли запихнуть, и в тюрьму, при удачном раскладе - просто за границу выпихнули бы навсегда... Впрочем, кажется я уже не про давние советские времена вспоминаю, а про недалёкое будущее - почти уже настоящее
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Antony Nut, [31.08.2022 4:21]
    Уходит человек и всегда есть выбор, что сказать ему: спасибо… или просто промолчать?

    Скажу спасибо! Даже с восклицательным знаком, хотя и в годы перестроечного энтузиазма я не был в восторге от очень многого, что он делал и говорил. Но Михал Сергеич, как и Борис Николаич, сделал главное – дал нам шанс. Шанс жить в нормальной стране, стать нормальными людьми, улыбаться, а не ходить с насупленной рожей. Чтобы нас и нашу страну уважали, но не боялись. Другое дело, что Горбачев знал, как дальше жить нельзя, но не очень понимал, как нужно и каким путем к этому прийти. Но ведь и никто, по правде говоря, тогда не знал. Говорили много, очень много, а сделать не умели. Мне кажется, что и для самого Горбачева стало сюрпризом то, куда он вместе с нами пришел. Не собирался он ни социализм разрушать, ни компартию, ни СССР – как-то само всё вышло. И не совсем уж бескровно это получилось. Баку, Вильнюс, Тбилиси, Фергана соврать не дадут. Но развалиться советская империя могла с куда большими жертвами – это правда. Могла утащить за собой на дно и всю Восточную Европу. И не случайно европейцы и вообще иностранцы всегда любили и будут любить Горбачева гораздо сильнее, чем мы. Собственно, мы его и не любили-то, говоря откровенно. Смерть Михал Сергеича вызовет здесь куда больше ухмылок, чем слёз.

    Был один момент, после которого я по-человечески стал относиться к Горбачеву гораздо лучше. Парфенов снял про него фильм и там есть момент, когда они сидят на берегу какой-то речки, и Михал Сергеич говорит о своем самом заветном желании: хоть на минуту еще раз увидеть Раису и сказать, как он ее любит. Горбачев был человеком! Для политика – это редкость. А для нашего политика – еще, поди, вспомни такого. Вот Ельцин тоже, кстати, был человеком. А так – одни вожди и цари, «женатые на России». И оба они, такие разные, и такие друг другу не симпатичные, ушли из Кремля сами, а не вперед ногами на лафете и не от офицерской табакерки в висок.

    В последние годы Горбачев был уже очень одинок, сильно болел, политическое время его давно ушло, а жизнь стала больше похожа на существование. Теперь он сам стал частью истории, которая сделала под его руководством такой крутой поворот. Теперь он снова с Раисой и снова счастлив. А мы снова не знаем, как и куда идти.

    Antony Nut, [31.08.2022 12:52]
    Горбачев дал нам то, в чём мы не нуждались - свободу.

    Antony Nut, [31.08.2022 12:53]
    Те, кто сегодня плюют в него и ликуют, не понимают, что эту возможность плевать и ликовать им тоже дал Горбачёв. Мог ведь оставить всё по-старому! Мог до 91 года быть генсеком, править из ЦКБ. Дети вступали бы в пионеры, взрослые в партию, тех, кто посмеет шутить и зубоскалить, и в дурдом могли запихнуть, и в тюрьму, при удачном раскладе - просто за границу выпихнули бы навсегда... Впрочем, кажется я уже не про давние советские времена вспоминаю, а про недалёкое будущее - почти уже настоящее

    Antony Nut, [03.09.2022 21:29]
    Ровно два часа пришлось стоять в очереди, чтобы войти в Колонный зал. То ли семь, то ли восемь кордонов, два потока с разных улиц… Даже хорошо, что долго, а не просто забежали на пять минут, положили гвоздики и побежали дальше. Было время постоять и подумать…

    Говорят, что молодежи было мало. А где молодежи много, кроме как на молодежных делах? Но не скажу, что пришли одни пенсионеры. Очень разный состав по возрасту – от действительно пожилых, до одноклассников моей дочери. Я действительно не ожидал, что столько народу будет. И если бы дали возможность, то люди и дальше шли бы. Это были совершенно точно тысячи людей. Как я понимаю, для многих это стало еще и способом легально собраться вместе и, пускай молчаливо, но выразить какое-то своё отношение ко всему, что сейчас у нас происходит. Поэтому и возрастной состав такой разнообразный. Организовано всё было очень достойно – ничего не могу сказать. Прощание хоть и без государственных атрибутов и первых лиц, вышло на государственном уровне…

    Горбачев пережил почти всех – и врагов, и соратников, и друзей. Ушли и бывшие советские, и бывшие западные политики его времени. Говорят, что не приехали заграничные лидеры – но и для них он тоже человек скорее из учебников и Википедии, чем из реальной жизни. Бывает, что человек опережает время или определяет время. А бывает, что и время давно прошло, а человек продолжает жить. Сегодня Михал Сергеич окончательно занял место в истории, которое давно ему принадлежало. Сейчас мы никак еще не можем определиться, какое именно это место. Но если справедливость существует, это место обязательно будет достойным.

    Antony Nut, [03.09.2022 21:43]
    Из услышанного (даже не подслушанного) разговора самых обычных мужчин. Не молодых уже. Пару дней назад. Обсуждали Горбачева – ну, и вообще.

    Я такие разговоры обожаю: гораздо интереснее, чем смотреть в сотый раз очень умных экономистов, политологов, замечательных коллег. Там-то всё понятно, многие тезисы известны наперед. А в гуще народа повороты и тезисы бывают весьма разнообразными.

    Один говорит: «Хотелось бы всё-таки узнать всю правду о Горбачёве. Говорят, что американцы со студенчества готовили его к предательству, к развалу страны».
    Второй: «А кто придумал беременным деньги платить? Ленин! Декрет подписал – поэтому и называется у беременных: ушла в декрет!»
    Первый: «Когда я служил в армии – какое же пьянство было! Все два года постоянно пили!»
    Второй: «Да и теперь все пьют!»
    Первый: «Но много и хорошего было при Горбачеве. Холодную войну остановил»
    Второй: «Брежнева ругают. А хорошо же жили при нем. Вот смеются, что он плохо говорил. Но это почему? Потому что немцы ему вставную челюсть сделали так, что зубы залипали! А еще болел он очень сильно, тяжело говорить было… А какое строительство при нем было! Сколько новостроек!»

    А вот сделали бы немцы Брежневу нормальную челюсть, подумал уже я про себя, может и сейчас хорошо жили бы – как тогда! Но хоть с новостройками всё в порядке.

    Antony Nut, [03.09.2022 21:50]
    Ну, и еще два слова про Михал Сергееича. Прощался с ним сегодня не только от себя лично. Многие мои друзья просто не могли прийти в Колонный зал, потому что вынуждены быть вдали от Москвы, от своей страны. Поэтому мои цветы сегодня - это и их цветы. Мой поклон Горбачеву - это и их поклон
    Скрыть текст

    Видео Марафона Яблока или с Муратовым выкладывать не буду, есть что вспомнить, есть, что сказать.
    Antony Nut, [31.08.2022 12:52]
    Горбачев дал нам то, в чём мы не нуждались - свободу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это родственники, сидящие у одра, поведали всем через прессу.
    Дочь Горбачева не пустила на прощание с Михаил Сергевичем РИА Новости, Известия, ВГТРК, «Комсомольскую правду».
    В ответ на: И он уехал не из протестных соображений, он испугался
    Рожать он туда уехал. У него так-то 30 марта сын родился. :biggrin:
    В ответ на: А что? Назвать вещи своими именами - это признак отсталости и совковости?
    Вы думаете, что своими, а на самом деле, не своими, а теми, которые в мозг вложили. Разум и рассудочные способности в это время уходят.
    В ответ на: Хуже!
    Ну так и изгоняйте :padre: Филю, Макара не трогайте :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: даже пугачева
    :biggrin: Можем объяснить:

    «Господа, вы звери! Господа, вы будете прокляты своей страной!» Вернувшаяся Россия Алла Пугачева стала отвечать Михалкову и его единомышленникам.

    Певица впервые с начала [Роскомнадзор]комментировать в своем [Роскомнадзор] [Роскомнадзор]-пропагандистов. Дав ссылку на известные кадры из фильма Михалкова «Раба любви», она написала: «Прекрасный фильм, прекрасный режиссер. Куда же делся прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков?»

    Пропагандисты особенно яростно на нее напали после возвращения в Москву в августе (она поучаствовала в прощании с Горбачевым). Михалков о ней выразился так: «Интересно, на что они рассчитывали, вернувшись в Россию (я про крыс, которые сразу предали свою Родину)?»

    А Владимир Соловьев потребовал от Пугачевой отчитаться о доходах в 1990-е, когда, по его словам, она поддерживала политических кандидатов. В ответ на его выпады певица написала: «Жаль Володю. Так ведь и лопнуть можно от злости и хамства».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да? а я вот от людей, что с ним (горбачевым) непосредственно общались перед смертью, слышала, что он очень переживал о ситуации с украиной и о том, куда идет страна.

    называть вещи своими именами и бросаться словами - разные вещи. макаревича никто не называл врагом народа официально, вообще-то это уголовная статья, измена родине зовется. у макара не было никаких допусков к тайнам и других действий по этой статье.
    а вот то, что пропагандоны с оф.каналов называют президента другой страны недобитым фашистом - это своими именами или быдлячество и непрофессионализм? то, что главный пропагандон страны всячески обзывает и угрожает не только соседние страны и народы, но и миллионный город россии, это что? где звание иногентов и врагов народа? где ваши плевки в морду, как вы интеллигентно выразились?

    а то, что человек уехал, чтобы свободно говорить, это нормально. ибо у нас уже за лайки штрафуют и сроки дают. но вы на это даже внимания не обращаете. инагенты у нас все сейчас, кто высказывается против того, что твориться. но вы ликуете против свобод, прописанных в конституции. прав был пастухов, сказав, что за 10 лет свободы многовековое рабство не вытравить из крови людей, это надо десятилетия водить людей по пустыне, как сделал моисей.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • при этом сама пугачева вообще ничего не заявляла. просто уехала и просто приехала. наши люди прям говно какое-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: вам плевать на полное беззаконие, что творится в стране.
    Трудности, проблемы вижу, а полного беззакония не вижу. Мне есть с чем сравнивать, я жила в разные времена.
    В ответ на: и робкие протесты вы уничижительно повизгиванием называете.
    Нифига себе робкие! Навальный вообще бардаки в стране устраивал на амеровское бабло и все это терпели до поры до времени. Любое правительство в любой стране силовыми методами подавляет попытки свержения законно избранной власти. Государство вообще (будь капиталистическое, социалистическое, или рабовладельческое) - "политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией".
    Да, мне не нравится, что после развала Союза, мы все вместе построили самую отвратительную форму капитализма - олигархическую. Но это не значит, что я сейчас возьму берданку и пойду свергать правительство, потому что так угодно Западу, который финансирует протестные настроения в стране. В том числе, пятую колонну и все её телодвижения внутри страны и вне её. Я понимаю, что моей стране уготован тернистый путь. И сейчас главное - сохраниться вообще, выстоять, не стать причиной ядерного катаклизма. А менять строй внутри страны сейчас можно эволюционным способом.
    В ответ на: а БГ свое ко всему отношение показывает в своих последних песнях, он вполне понятное.
    Ну и пусть показывает. БГ запутался в своих мыслях и чувствах. Он очень умён и образован. Он разберется в себе. Он в отличии от Макаревича, никому не продавался.

  • трудности? это вы как без всякого суда закрывают сми и людей инагентами объявляют? офигеть.

    "Навальный вообще бардаки в стране устраивал на амеровское бабло" какие ваши доказательства? вам это соловьев рассказал? нет ни одного доказательства спонсирования фбк хоть амерами, хоть кем.

    поскольку вы тут транслируете штампы соловьинного помета, помноженные на сливной бачок, диалог можно закрыть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а полного беззакония не вижу
    Мне тут проходной сериал попался, 11-летней давности, Я ему верю, там в последней серии к инспектору по надзору приходит на учёт вставать условник со статьями 280/282. Смотришь, и понимаешь, что показанный образ ныне гарантирует персонажу если не пятёрочку, то трёшечку реального.
    В ответ на: вообще бардаки в стране устраивал
    А можно нам, если не как в Париже сейчас, то как в Праге? Нельзя, да? Ну ладно.
    В ответ на: БГ запутался в своих мыслях и чувствах
    :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "А можно нам, если не как в Париже сейчас, то как в Праге? Нельзя, да? Ну ладно." нельзя! проест - это не конституционное право, а беспорядки. даже если снимать ботинки, вставая на лавочку. одиночный пикет - это вандализм.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :mafia: где смайлик с попкорном?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :popcorn: зачем он тебе? шоу уже заканчивается :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ахах. с похорон 8 полицаев увели пожилую женщину, поскольку не смогли найти, кто выкрикивал из толпы ныне запрещенный протест.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Ну так и изгоняйте :padre: Филю, Макара не трогайте :biggrin:
    Никого сроду не изгоняла и изгонять не собираюсь.
    А своё мнение отличное от вашего высказывала, когда считала нужным и высказывать буду впредь, когда сочту нужным. :biggrin:

  • В лесу красота :wub1.gif:

    Осторожно! Злая собака!

  • Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll – это он.
    В комплексах рождается спесь, не больше того.
    Я помню время, когда всякой струне не давалось шанса на звон,
    И каждый звук мечтал умереть за естество.
    Нас было мало, Макар был прав – в битвах крепла горечь потерь.
    Рок тогда граничил с тюрьмой, но ждал перемен.
    По ритму Майка, по аккордам Б.Г. я приоткрывал эту дверь
    И как Цой, раскачивал ночь пульсацией вен.

    Мы движемся по струнам сердец,
    Считая ночи, днем.
    Нас мало, но пока мы в пути
    В нас горит открытым огнем
    Rock-n-roll.

    Мы были вместе по законам войны, – каждый на своем рубеже,
    Мы меняли правду на боль, – так было легче дышать.
    Когда один из нас срывался в пике на очередном вираже,
    Мы просили не голосить и не провожать.
    Огнем СашБаша не насытилась жизнь, по Чуме тоскует металл,
    Пульс Крупы – «Я остаюсь» не изменить.
    Ори им Гарик, болью выплесни «Плач»,
    Как Ревякин сердцем сказал:
    «Когда задуют наши костры, вас станет знобить».

    Шевчук,Шахрин, Борзыкин, Ник Rock-n-roll, Шклярский, Ай-яй-яй, Рикошет,
    Летов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук.
    Васильев, Фёдоров, Самойловы, Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,
    Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт да Паук.

    Конечно, это явно не все, в перечне достойных имен,
    Кто сумел наполнить сердца болью струны.
    Не помню точно, но кто-то сказал, будто rock-n-roll – это он
    И я решил поставить вопрос: – а кто тогда мы?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сам фотал? грЫбы съедобные? :girl_with_leaves:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мухоморы

    Осторожно! Злая собака!

  • Меня не интересует мнение человека, которого я не знаю. Кто он такой - Антон Орехов? Свидетелем чего он был? Что он мне может рассказать такого, чего я не знаю?! Судя по фотографии молодой человек родился в 90-х.
    Мне интересны мемуары соратников Горбачёва, книга самого Горбачева. Интересно мнение людей, которые были с ним рядом и могут дополнить моё понимание того, что происходило со мной в то время, когда он правил. Эти люди могут дополнить мои знания деталями.
    Если он оппозиционер - так тем более его мнение вообще ни о чем, они слишком тенденциозно и отражает позицию - "Во всем Путин виноват".

  • :biggrin: не Орехов, а Орехъ
    вообще ему уже 50, и папа у него очень непростой был :umnik:
    google

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В лесу красота :wub1.gif:
    Ух ты! Опята! Красота! :live:

  • В ответ на: Мухоморы
    Это те, которые ложные опята?

  • Ложных тоже много встретили. Но опят море. За два часа два ведра, недалеко от дачи набрали. И это в хоженых местах.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: поскольку вы тут транслируете штампы соловьинного помета, помноженные на сливной бачок, диалог можно закрыть.
    Вы правы. Довольно уже. Вы уже всех заклеймили. Про всех, кто на слуху уже высказались. Всем ярлыки навесили.

  • Класс! Обожаю собирать опята, именно потому, что если найти хороший пенёк, то сразу ведро получается. И вкусные они. :бебе:

  • В ответ на: :biggrin: не Орехов, а Орехъ
    вообще ему уже 50, и папа у него очень непростой был :umnik:
    Да и флаг ему в руки. Отметился на злобу дня. Ничего интересного не сказал.

  • В ответ на:
    В ответ на: поскольку вы тут транслируете штампы соловьинного помета, помноженные на сливной бачок, диалог можно закрыть.
    Вы правы. Довольно уже. Вы уже всех заклеймили. Про всех, кто на слуху уже высказались. Всем ярлыки навесили.
    я никого не называла предателем, не лгала и не транслировала фэйки о якобы спонсировании кого-то американцами. по нормальному в демократической стране вас за оскорбление и клевету бы привлекли, но у нас можно, пока вы путина любите :knix:
    высказывать мнение, это одно, но вы непроверенные слухи тут преподносите как истину. можно не любить путина, макаревича и горбачева, но при этом быть объективным в своих оценках.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Надо терпимее относится к мнению тех, кто заблуждается. У кого память избирательная. Кто добро не помнит и кто легко подвергается воздействию пропаганды.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ко мнению да, к прямой лжи нет. прежде чем что-то утверждать, можно хотя бы погуглить. ну и наше стандартное обесценивание таких терминов как "нацист" или "враг народа" ведет к тому, что любого теперь можно так назвать без каких-либо последствий. ну не любого конечно, только того, кто не может высказывать свое мнение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я никого не называла предателем, не лгала и не транслировала фэйки о якобы спонсировании кого-то американцами.по нормальному в демократической стране вас за оскорбление и клевету бы привлекли, но у нас можно, пока вы путина любите :knix:
    https://www.ntv.ru/video/982042/
    Ну и? Кого будем за клевету и оскорбления привлекать?
    И во вторых. Я с Путиным не знакома. Меня не впечатляют мужчины до 1,70 м.
    Я не согласна с его внутренней политикой. Но я уверена в том, что на внешнем контуре он всё делает правильно.
    В ответ на: высказывать мнение, это одно, но вы непроверенные слухи тут преподносите как истину. можно не любить путина, макаревича и горбачева, но при этом быть объективным в своих оценках.
    Какие ещё слухи? Мама дорогая! Я приводила исторические факты из политической жизни Горбачёва. Вы не в курсе, что он подавил национальные восстания в Грузии, Казахстане, Прибалтике (и да, там проливалась кровь!), как он мирил армян с азербайджанцами в Карабахе, как из-за его "сухого закона без виноградников и пустым бюджетом остались Молдавия и Грузия?! Это уже в учебниках записано.
    Извините, но это исторические факты! :biggrin:
    А я просто была непосредственным участником многих событий. Да и многие люди на НГС, думаю, тоже!
    Про Макаревича я выложила ссылку на репортах за 2014 год.
    Что за беспочвенный наезд?! Не поняла вообще.
    Если кто-то любит Макаревича, это вовсе не означает, я должна его любить.

  • .

    Исправлено пользователем Сарра (04.09.22 15:01)

  • во-первых я не верю российским сми, во-вторых даже там ничего из репортажа не попадает под статью об измене родине.

    слухи - это я вообще-то про ваше обвинение навального в финансировании американцами. читайте внимательнее. даже суд этого не доказал, инагентом объявили фбк из-за одного доната в 10 баксов гражданином испании.

    и я не люблю макаревича. я за свободу слова. вы вот тут сказали, что всегда будете высказывать свое мнение и плевать вам на всех. но не видите, что этой возможности лишены все, кто против ситуации в украине. и вас это не смущает, вы не наблюдаете беззакония в стране.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Рабы часто не любят тех кто дал им свободу и порой стремятся снова стать рабами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • все потому, что в 90-е свободу подарили. люди ее сами не добивались, как в америке и франции годами и войнами. а раз не добивались, то и не оценили.
    мне страшно, что наши граждане (наверное это слово в кавычки нужно брать) так наплевательски относятся к попранию основных своих прав и свобод, к нарушению законов конституции. сейчас они при слове митинг или протест думают только о навальном или майдане. они даже не думают, что могут принять закон, который и им уже не понравится. но на "навальнятах" власть отточила свои действия, будет поздно сокрушаться о невозможности как-то влиять на действия царя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Выспался :morning:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (04.09.22 15:34)

  • нормально сказал
    но вообще много чего можно почитать у разных людей
    и не из последнего, а в предыдущие года написанного

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если кто-то любит Макаревича, это вовсе не означает, я должна его любить.
    вот вообще не люблю его

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Компанию на ВЭФ Путину составят премьер временного правительства Мьянмы, премьер Армении, премьер Монголии и председатель Всекитайского собрания народных представителей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как у вас здесь сегодня интересно. :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • заходите почаще :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, я лучше на рыбалку, охоту да по грибы :secret:

    Осторожно! Злая собака!

  • На кого охотитесь?

  • Практически не охочусь. Максимум, на уток пару раз за год выезжаю. Я больше по рыбалке.

    Осторожно! Злая собака!

  • А вот, на рыбалку я еду при любой возможности)))

    Осторожно! Злая собака!

  • :ха-ха!: У моей коллеги муж был охотником. Когда он приносил ей с охоты мешок диких уток (чирков), с ней случался припадок. Она орала и швыряла в него уток. Он выбегал из дома на улицу, так она бросала в него уток с балкона.
    Соседям была веселуха. Весь дом ждал очередного концерта, если Иван шёл на охоту.

  • Речная и озёрная рыба - вкуснятина. :бебе:

  • Я стараюсь не борщить с добычей))) Лишнего не беру. Ну и чищу-потрошу почти всегда сам.

    Осторожно! Злая собака!

  • В лесу? Моя коллега говорила, что её тошнит, когда она потрошит этих уток, в них есть по её словам нечего и одна только вонь. Они были оба художники. Он живописец вот с такой странной страстью. Очень природу любил, но зачем-то уток стрелял. :dnknow:

  • Дома.

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: