Погода: 5 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ты не крась всё в черную краску или в белую
    весь мир - лишь оттенки
    оттенки серого.. и их не 50. а больше

    Капитан Очевидность

  • не запретят.
    Есть такой древний богослов Ориген, он жил очень давно и его взгляды были преданы анафеме через сотню лет после его смерти. Его взгляды, но не он сам. и не его богословские труды.
    Богословы научились отцеживать полезное от вредного и не выплёскивать вместе с водой ребёнка..

    Вы читали последние письма Кураева? их читать не возможно. Все равно что уксус пить. А ранние труды Кураева великолепны и от них никто отказываться не собирается.

    Капитан Очевидность

  • Секты пора запрещать :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ты прям совок какой-то, все лишь бы запретить. наоборот - разрешить всем и никакой монополии, пускай поповники дерутся за рабов! :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :facepalm: вот и как мне это теперь развидеть?
    а как к тебе за чечевицей иттить?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чо? не хочешь битвы магов?
    или боишься, что твои проиграют? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: маги пусть дерутся, а Господь всегда со мной

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ленин всегда живой, ленин всегда со мной ©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :eek: и мумии стоят со всех сторон - это не сон!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Запрет сект не помогает.

    Бог создал человека со свободной воли. Верить или не верить или во что верить - это божье свойство, и не человеку сюда вмешиваться.

    Капитан Очевидность

  • ты сильно заблуждаешься. Как животное, которое кусает пальцы врача.

    Капитан Очевидность

  • а ты сильно глупый. это я мягко. животное, кусающее врача не заблуждается, у него инстинкт самообороны включается.
    так что проработай еще аргументарий свой. ну или к боженьке обратись, он поможет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • животное действует исходя из собственных представлений о безопасности и полезности.
    Действия врача находятся вне его сферы мировоззрений.
    сравнение очень точное.
    Если довериться врачу - излечение будет быстрее.
    Если сопротивляться - лечение будет долгим и может остановиться

    Капитан Очевидность

  • при чем тут я?
    еще раз, животное не может заблуждаться в принципе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне в принципе однонакакательно запретят или нет. Мой сын больше не учится по его учебникам, после прочитанного бреда в этих учебниках.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ага, т.е. ты считаешь что поп тот же доктор, а люди животные неразумные? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • заблуждаться может человек.
    Если существо отказывает себе в праве заблуждаться - значит оно - животное.

    Ты же не заблуждаешься? всегда права? или я ошибаюсь?

    Капитан Очевидность

  • на каких таких курсах твой сын учился по учебникам Кураева?
    я думал что его учебники и методические пособия используют только в духовных семинариях и воскресных школах (в последних - факультативно)

    Капитан Очевидность

  • тут проблема, что у сына была возможность сейчас познакомиться с основами православной культуры по учебнику Кураева, но по причине плохого преподавания и твоего настроения он оказался её лишён пока что
    но это не хорошо и не плохо, это как есть
    потом познакомится
    или нет
    а учебник хороший, там бреда нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • он как сам хотел или "под влиянием"?

    Капитан Очевидность

  • школьный курс
    а детали кроме тут обсуждаемых мне неизвестны
    выше просто моё частное суждение, адресованное Лене на её конкретное сообщение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • наверно это не тот Кураев.
    (хотя кто его знает, неадекватность нашего МинОбра известна многим)

    Капитан Очевидность

  • :tantrum: тот

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • надо же... не знал что он учебники для школы писал.
    хотя у наших детей не было "основ православной " - была кака я то "этика"

    Капитан Очевидность

  • Леш, это не плохое настроение, а мой анализ происходящего. Вот когда Гундяев продаст хотя бы один дворец и вылечит нуждающихся в этом, тогда сможем поговорить на эту тему. А коммерческую организацию я ни финансово, ни мысленно поддерживать не собираюсь и не позволю своему сыну засирать мозги

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • О. Кирилл не может ничего продать потому что он монах и у него нет собственного имущества.
    К тому же "дворцов" как в Петербурге в Церкви нет - это сильно противоречит учению Христа.
    Господь засушил бесплодную смоковницу, что Господь сделает с предателями веры Его - можете прочитать в исторических учебниках.

    Капитан Очевидность

  • да-да... в Геленджике отдыхают простые прихожане... тебе фоточки прикрепить или сам в инете посмотришь? яхты так же прикрепить или опять же сам? хватит уже ... вот реально достали.. а уж последние высказывания старых маразматиков так вообще верх допустимого

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: так а причём тут коммерческая организация? это примерно как отказываться от изучения истории, потому что учебник написан по заказу Путина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И разумно будет, отказаться то. Лучше не использовать в юном возрасте необъективную, однобоко пропагандистскую литературу.
    А анализировать разные источники дети не умеют и учить их в школе мало кто желает этому.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • так ну дай сама иную точку зрения, пусть их будет две, да хоть вообще к учебнику Кураева приложи учебник по научному атеизму
    в принципе возраст нормальный уже начинать разные источники учить исследовать
    понятно, что потом оно легче будет ближе ко студенчеству

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Детям программу бы откатать, а дальше сами догадаются или дочитают, их личное дело

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо, мы уже это в ссср проходили, подавляющее большинство родителей не будет заниматься этим - нет ресурса, нет знаний, нет желания и т.д.
    так это значимая проблема современной российской школы, основополагающая - дети могут много чего, но образование им этого дать не хочет и не может.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ну значит просто ставим прочерк в этой теме - и всё
    пусть про Одина и Зевса читает во внеурочное время
    или про Ленина со Сталиным
    или не читает
    :biggrin:
    тут просто ситуация почему-то сводится к конкретным людям и материальным ценностям как причине отказа от изучения ОПК
    на мой взгляд это сильно однобоко, но это право матери заниматься образованием сына так, как она считает нужным, без советов балбесов типа меня :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не надо изучать ОПК в отрыве от, как минимум, остального христианства. А лучше тогда уж кратенько и про ислам, буддизм, иудаизм и прочая. Тогда да, равномерность наслоения и всё вот это вот. А иначе это пропаганда голимая.
    Ну и да, учебник написан не педагогом-культурологом, а православным священником. Он может писать книжки себе в удовольствие, учебники для семинарии и всякое другое интересное.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ну вот поэтому я очень спокойно нейтрально отношусь к этому курсу - изучают - хорошо, не изучают - тоже хорошо ))) информационное пространство открытое, воскресным школам во время когда пандемий нет никто работать опять же не мешает
    а Кураев-то да, что хочет, то и пишет ))) может иной раз и бяку какую-нибудь написать ))) но это в ЖЖ, а не в школьном учебнике :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: про спарту
    ну почти :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Солнце:улыб: Может сегодня не будет днем дождя.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • хорошо бы... а то я сегодня уборку во дворе затеяла

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: А коммерческую организацию я ни финансово, ни мысленно поддерживать не собираюсь и не позволю своему сыну засирать мозги
    уже поддерживаешь, даже не собираясь. они из бюджета сосут нехило так.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну это от нас не зависит. т.е. я имела ввиду что добровольно не собираюсь поддерживать, по своей воле.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: заблуждаться может человек.
    Если существо отказывает себе в праве заблуждаться - значит оно - животное.

    Ты же не заблуждаешься? всегда права? или я ошибаюсь?
    ты чо сказать то хочешь? или сам запутался в своих аргументах?
    животное не может заблуждаться, животное не может быть правым и не правым. животное действует исходя из инстинктов и все.
    я указала на ошибку в твоем аргументе про животное и ветеринара, но остапа понесло.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • з.ы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чета почитываю телегу...и вдруг понимаю,что власть у нас скурвилась до неприличия
    А безвластия не очень то хочется

  • да не просто до неприличия, а до полного
    и идиотизм, что они это загнали в состояние, когда непонятно как выходить из этого всего не через анархию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • воровство и кумовство подогнали нам дэбилов

  • так вот в том и беда, что хрен бы с ним с воровством и кумовством, если б не масштабы, когда воруемое начинает превышать полезный для общества продукт, а родственные и холуйские назначения тащут именно что дэбилов...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так закономерно. Попустительство и потакание малым формам только провоцирует их расти вширь и вглубь, захватывая все больше сфер влияния и становясь сильнее. А неприятие даже минимального % этой заразы на всех уровнях власти не искоренит проблему ( пресловутое "всё равно воруют и все своих тащат"), но как раз позволяет ей не расти бесконтрольно и оставляет на минимуме.

    Но поздно.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Ну так это неискоренимо, это земная жизнь. Перепеть строчку "каждому вору - возможность украсть" как "каждому вору - возможность не красть" просто, сложно окружающий мир сделать полным таких возможностей и включить каждому внутренние тормоза. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дэээээн!!! :appl:
    у тебя есть такие светодиоды? яп прикупил пару-тройку :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: