Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как познакомиться с мужчиной, если они не подходят на улице?

  • Причем тут улица? Речь о тесной дружеской компании, где из-за недостатка свежих людей пары по три раза друг с другом переменяются и речи нет о том, чтобы найти там кого-то, с кем ты еще не крутил роман :rofl: Минусы замкнутого пространства, так сказать...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну может на форумах разных, тематических или неочень
    Виртуальное знакомство почти всегда мимо. В моем случае так...интернет ни разу не принес личного счастья.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а сколько раз принес реал?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а потом и притворяться не нужно будет... втянешься :biggrin:
    может лоботомия поможет?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: ...интернет ни разу не принес личного счастья.
    А сколько раз у вас было счастье другими способами, кроме интернета?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а сколько раз принес реал?)
    Реал то как раз приносил. Ибо там есть один несомненный плюс - человек тебя видит живьем и ничего себе не придумывает. Он видит - ему нравится - он идет знакомиться. А в интернете все выкладывают фотки, где они лучше всего вышли, могут старые выложит, пишут складно, а потом в реале все совсем не то, впечатление поменялось - гудбай.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А с иностранцем если знакомство тоже мимо?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: пишут складно, а потом в реале все совсем не то,
    отказываются складно излагать свои мысли?)) и ваапче от фоток и эпистолярок нужно переходить к общению в скайпе и его мутациях пока резиновых двойников не изобрели

  • смущаюцо видима)
    Ну и не в скайп нннада, а в тот же реал) Там больмень перспектива, обычно, вырисовывается, если в первый же день сразу и ушли от виртуала... Хотя, есть и исключения)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • человек всегда строит иллюзии.. Природа у него такая, видимо... Хотя и согласен, реал меньший простор для таких строек дает) Вообще, как по мне, виртуальная жизнь актуальна лишь в связи с "экономией". Экономией времени и денег, в первую очередь. На СЗ вполне можно "натереть" на 5 свиданий не заказав и чашки кофе...)) Прикинув 1 свидание рубля в 3 (не станем мажорить...))) 5 свиданий ето 15 тыр... А если прикинуть, что, по общему правилу, такие вещи превосходно распараллеливаются... Т.е. общение идет не с 1 собеседником, а с 3-5 хотяб... Этош уже 50+тыр... Вполне себе повод)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: смущаюцо видима)
    Ну и не в скайп нннада, а в тот же реал) Там больмень перспектива, обычно, вырисовывается, если в первый же день сразу и ушли от виртуала... Хотя, есть и исключения)))
    одно не исключает другого. предварительный фильтр - интервью в скайпе и тогда победитель соревнования -уэлкам в реал

  • Скайп? Ни в коем случае :rofl: Мы с родственниками общаемся...там такое качество видео и угол обзора, который делает меня старше и страшнее, чем я есть...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да ладно...когда последний раз на встречи ходила, мужчины заказывали чайник чая, и все. В 150 рублей им это обходилось...одного чайника хватало на 2 часа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Да ладно...когда последний раз на встречи ходила, мужчины заказывали чайник чая, и все. В 150 рублей им это обходилось...одного чайника хватало на 2 часа.
    Сообразить не могу, а чего делать 2(два!) часа при первой встрече? Обоим не хватало ума либо прекратить либо перейти к следующей стадии?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • может просто чай любят или типаж такой любовники-словесники

  • ... задушевники? :rofl:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Следующей стадией было бы горячее и горячительное.... А бюджет был только на чай)
    ХБЗ, тоскливое какое-то "свидание"))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Может, в морской бой играли, чайником загораживались))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кто их знает, что на самом деле в том чайнике было...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • вчера услышала как моя свекровь наставляет моего сына (младший подросток). Она очень верующая женщина, и рассказывает ему: "У нас, у русских, не принято, чтобы девушка сама делала первый шаг и знакомилась. Если девушка сама на тебя первая смотрит или даже пытается познакомиться - значит это не твоя девушка, т.к. она должна быть скромной". О как! :biggrin: )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • на кол ведьму и всех дел :biggrin: Можно еще Даллеса вспомнить... Объявить ее агентом морального разложения и в тюрьму за госизмену... Блин, а ведь и правда - могут.... :хммм:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это не свидания...встречи с СЗ называются "смотрины". Просто прийти, посмотреть, пообщаться, сделать выводы. Если понравишься - пригласят на полноценное свидание. Не понравишься - не пригласят. Смысл кормить/поить незнакомого человека, которого первый раз видишь, он тебе никто и может ты его больше не увидишь. Абсолютно правильный у мужиков подход. А то потом понапишут, как она наела на пару тыщ. и больше трубку не берет (на одном родственном сайте каждый день такие опусы) :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Изврат какой-та... Свидание... не свидание... Ну хочешь хорошо время провести - проводишь... нет - так и не нужно))) Делать народу нечо, смотрины какие-то проводить :biggrin:
    Я в этом вопросе крайне эгоистичен, в общем-то... Я вечер организую обычно для себя... Ежели мадам со мной интересно и мне с ней - значит мы вместе хорошо проводим время, в чем бы то не заключалось... Ежели кому-то "не климатит" - видимо, мадам чапает домой, я - реализую программу вечера в ее отсутствие... Сводить "успех вечера" к мадам - имхо, глупость.
    Ну да ладно, у каждого свой подход... Пусть будут смотрины... Хотя так проще "анкетку подготовить", чтоб ан "смотринах" можно было проводить вообще минут 10... Просто понять как человек держится и свое ли фото представил... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я достаточно опытна в виртуальных знакомствах, чтобы утверждать - по фото много выводов не сделаешь. Смотреть надо :yes.gif:Вопросы позадавать, на которые человек ответит, только расслабившись и выпив чаю :rofl: Это глупо думать, что если фото понравилось и понравилось, как по телефону поговорили, что человек понравится.

    Вот на фото был красивый мужчина в строгом пальто, улыбался, пел в трубку почище Баскова. Приехал какой-то хлыщ, небрежно бросив "у меня много дел" и упал на стул напротив, даже куртку не сняв...сразу вся симпатия пропала :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я вечер организую обычно для себя... ... Сводить "успех вечера" к мадам - имхо, глупость.
    Вот знаешь, если бы все были такими эгоистами/эгоистками, то обоим двум сторонам было бы проще в этой жизни... я бы даже сказала, что радостней бы всем жилось!:yes.gif:Нет, вишь, попридумывали се всякие "стройки", да, планы накалякали, покраскидали всё на "серьёзно-несерьёзно", убились в "нннада!"...
    Показать скрытый текст
    В общем ты, Миша, - человек-утопия! :biggrin: :роза:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Дыке я тоже... И начинал я знакомиться задолго до развития цифровой фотографии... Так вот, лет 14 назад мы поступали очень просто - назанчали 3-5 встреч с интервалом в 30 минут... Цели брака или секаса у нас не стояло, цель была студенческой - именно "потанцеывать-пообщаться-поржа и выпить"... Ну и все, собственно, обычно хватало минут 15, чтоб "понять общий настрой"... Или человек пришол унылым/романтичным/еще каким - он просто в тусовку не вольется... Или позитивно-энергичный - он на одной волне.... И это вовсе не значит, что тот первый - плох, просто он не для этого вечера... Вот и все, собственно... Как только успешная встреча состоялась - остальным давался отбой, а мы шли "расслябляцо".... Ооооо эти святые времена студенчества, когда еще ни у кого не было забот с работой, не нужно было бежать за детьми, а пары, в случае необходимости, сдвигались на раз.... По понятным причинам, будучи сами приезжими, мы ориентировались на аналогичных.... Варианты "мне нужно быть к 22-00 дома" - вообще не подходили никогда.... :biggrin:
    Ну и сами мы были при квартирах, потому проблем с тем, чтоб "приютить" - не было... В общем... Золотые времена для знакомств были... Минут 15 общения в чате, в пределах 20 по телефону... И собственно реал.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Это да.... Она думает как лучше ему... он думает как лучше ей... В итоге терпят оба потому, что так правильно... Хоть и фигова :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ой, ну ты и сравнил...студентов со старперами :злорадство: Тогда мне тоже каждый второй мужик нравился...а сейчас и каждый десятый не покатит. Человек становится осмотрительнее, привередливее, ему труднее угодить, малейшая вещь может стать поводом к немедленному уходу. Теперь чтобы поймать свою "волну", надо часами лежать на матрасе в море :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Отличная иллюстрация того, что я имела в виду! :rofl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Самое забавное.... Так реально удачнее знакомства складываются... Когда ты в тонусе, занимаешься чем-то интересным тебе лично... Ты весел, не напряжен... Все складывается само собой...
    А вот сидеть пристально всматриваясь друг в друга, что-то там изображать... Вести натянутые разговоры.... Реально собеседование какое-то и стресс... Нафиг нннада?
    Не ну есть те кто С/О ищет :biggrin: Им нннада... Пробить мат.положение, проф.перспективы, связи с семьей, наличие детей... Короче говоря кучу моментов, которые на качестве настоящего вечера вообще никак не скажутся... Пральна Вика сказала - смотрины... Ну так накой те смотрины? Даже за 22 часа таких диалогов и 10 кипитильников чая ты поймешь о человеке меньше чем за те же 2 часа общения непринужденного...
    Ну... по круней мере у меня так. И главное, никогда нет ощущения "потерянного напрасно времени"... Ты ж сам хотел... не знаю, пойти в Шульц посидеть, например... Ну и пришел... Заказал покушать, пива... Сидишь отдыхаешь... Ну или мож тебе на лыжах в прикол кататься... Или тупо, если летом - на кораблике поплавать... В общем, варианты - есть.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тяжко тебе) У меня привередливость какая была такой и осталась))) Не рассматриваю я каждую встреченную ни как "женщину жизни" ни как "партнершу на ночь"... Мне вот прям здесь и сейчас приятно общаться с человеком, время проводить - хорошо. Не приятно - ну значит, пора сворачивать... Будет мне приятно через секунду - я не знаю и знать не хочу.
    Не, я не скажу, что со всеми подряд мне прям шибко интересно.... Но просто вечер провести - можно. При соблюдении прежнего условия по поводу схожести желаний.... Да, сейчас во многом стало сложнее именно в силу того, что "люди тяжелее"... У них заботы -= ипотеки, болячки, дети, работа... Часто встречаютцо изможденные жизнью, уставшие... Опять же, "дика адинокие" это ваще капец, когда тебя прям засасывают чтоб свой вакум заполнить.... А ты, как бэ, не нанимался...
    Кароч, именно моментом, народ и не умеет наслаждаться... Выделить вечер для себя - просто отдохнуть... Пусть рутина - будет завтра. Завтра вернутся все сложности, а сегодня - просто расслабиться.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Самое забавное....
    Я бы назвала это не забавным, а логичным.
    В ответ на: Даже за 22 часа таких диалогов и 10 кипитильников чая ты поймешь о человеке меньше чем за те же 2 часа общения непринужденного...
    Согласна на все 146%! И опять таки, если ты не думаешь/зациклен о/на результате "отношения/серьёзно/и тд. и т. п.", то всяко, на мой взгляд получится так, как надо, т. е. без "засоса/отвращения" собеседника. Да, и сам отдохнёшь уже в конце концов! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Мне вот прям здесь и сейчас приятно общаться с человеком, время проводить - хорошо.
    Хорошее качество, я всю жизнь такому учусь, только-только начало получаться. :biggrin:
    А то уже 100 вариантов накидал с разными вариациями и это еще человека не видел. :rofl:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Чем выше ценность отдельно взятой встречи (человека) тем больше иллюзий на ее счет, больше "сношения мозга", меньше эмоционального, больше рационального, сильнее нацеленность на успех.... И в том вся сложность, то, что для одного успех, для второго может таковым и не являться.... Это с одной стороны, с другой - если понятие успеха совпадет - вот тогда, применительно к нашей теме, начинают строить отношения те, кому не стоило бы. Потому как, вроде как каждый из участников хочет одного и того же, и казалось бы - почему бы это друг другу не дать? Оооочень многим нужно тепло, симпатия, участие, небезразличие, интерес, уважение... И вроде как, каждый готов был бы... Но это все нельзя "дать" по своему желанию... Имитировать - можно. Можно внимание компенсировать "знаками внимания", оставаясь при это невнимательным. Но кому нужна та имитация? Получается все как на той картинке про совместный сон... Любви от этого, к сожалению, не прибавляется... А вот возможность качественного сна - утрачивается. Я во многом потому "противник избыточных ухаживаний", когда человек демонстрирует себя фальшиво, несвойственным образом, с тем, чтобы понравиться тому, кто нравится ему... Что-то из серии про "я готов(а) на все ради..." Это отказ от себя, который породит массу проблем как для себя самого (нельзя от себя отказываться, сам потом будешь на себя же и злиться... утратишь уважение к себя, усомнишься в ценности себя такого, каким ты являешься), так и для того, для кого спектакль разыгрывался (человек может оказаться недостаточно прозорлив... или просто "сам обманываться рад"... так или иначе это обман, который вскроется).
    Потому да, есть язык любви, у каждого он свой. И если твои проявления чувства не в той тональности, что слышит чье-то ухо.... Не знаю, насколько такая пара может быть гармоничной. Не уверен, что у нее есть будущее. И в этом плане, очевидна грусть многих женщин, по завершению конфетно-букетного периода. Мужчина продолжает ее любить, но... Кое что - уходит. Видимо, в его "операционке" не зашиты такие способы "любить", видимо, это "только способ добиться". но это вовсе не говорит о том, что "чувство ушло".

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А кто нибудь спрашивал почему фото без лица? Может всё проще гораздо..

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: а чего Вы хотели перебираясь в фигаполис? Это в деревне все кругом знакомые и друзья, а в Красном Локте такого давно нет и уже не будет никогда. Надо было привозить с собой парубка или сейчас выписать с малой родины.
    А что это такое - красный локоть? Упал в кому от любопытства. :eek: :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Она очень верующая женщина, и рассказывает ему: "У нас, у русских, не принято, чтобы девушка сама делала первый шаг и знакомилась"
    И очень правильно говорит.
    :yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • а как же "не надо ждать милости от природы", мм?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну, тогда я совсем нерусская -- я мужу сама сделала предложение жениться на мне)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я тебе объясню логику, если интересно.
    Напоминаю, это говорит бабушка, и говорит от лица интересов того самого парня. Естественно, интересы могут не совпадать даже при образовании пары. Итак:
    - Ей "чешется" в одном месте, хочется изменить свою жизнь, чтобы как у всех, семья-мимими и прочее. Она начинает беспокоиться, "Почему это уже не случилось с ней, само собой? Что с ней не так? Может, надо предпринять какие-то усилия, чтобы дальше всё пошло, как должно? Что-то сделать, а потом всё пойдёт, как обычно всю жизнь случалось."
    И вот она идёт и делает этот шаг. Шаг навстречу течению, а не по течению, как обычно. Она в режиме forced, временно. Не насовсем.

    И вот, положим, за счёт активности она нашла себе пару. Встречаются, милуются. Но что-то не то. "Течения" нет. Чтобы дальше было привычное счастье, нужно делать его своими руками, как и тот первый шаг. А она к этому не готова. Она хотела, чтобы дальше было всё "само собой".

    И вот он, пошёл, разлад и раздрай. Который перейдет в унылое непонимающее расставание и раздражение от бывшего партнера, ощущения неудачи и прочее подобное.

    С точки зрения парня, в чем бабушка не права?) Девушки, делающие первый шаг, ищут себе шаблон, которого им не хватает для счастья. Материальный кирпичик, который нужно найти и вставить на недостающее место. А не конкретного человека, с которым потом жить всю жизнь. Нет, они конечно не против такого варианта. Вот только так, через силу, человека не ищут. Так ищут сексуального партнёра. В этом и вся суть мудрости этого "глубоко верующего" человека - смотреть далеко вперед, а не на шесть месяцев до будущего расставания...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • "Вот ужо раньше были времена. Сядешь у окошка и женихи ходят любуются. А ныне их по клубам сатанинским ищи. Срамота это для благородной девицы." (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну, не знаю... Я тоже всего этого не понимаю. Хоть клуб бесовский, хоть советская библиотека. Если ты пришел сюда знакомиться, так повесь табличку об этом, а не жди, что твои мотивы начнут разгадывать близлежащие холмсы.

    Вот, например, если девушка сидит за барной стойкой одна, мне кажется, что она пришла сюда отдохнуть, создать для себя комфортное пространство, где она никому не должна, как на работе, или там в семье. Побыть ветошью, висящей на барной стойке. И почему я, или кто-то другой, смеет нарушать её пространство? Заставлять её тратить силы на то, чтобы отшить банальных существ, у которых в глазах моноширинным шрифтом отпечатано: "Хочу кого-нибудь трахнуть, не став при этом человеком"? Бр-р-р... :безум:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: я мужу сама сделала предложение
    Дайте угадаю - еще и ржали при этом? :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Угадали, было дело)
    Но утром подали заявление..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Угадали
    :ухмылка:
    Угадывают шарлатаны, у нас тут наука. :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: И почему я, или кто-то другой, смеет нарушать её пространство?
    Ни фа се какой Вы классный! А, вот почему это не все понимают?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :rofl:
    Как рассказать, какой ты классный, если не подходить ни к кому? Таблички-то никто не носит...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не надо так ухахатываться, право!:улыб:
    В ответ на: Таблички-то никто не носит...
    Мож, уже пора?
    Показать скрытый текст
    Из чувства оставшегося уважения не скажу, что Вы змей! :biggrin:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Показать скрытый текст
    Если не скажете, то я и не услышу.)
    Скрыть текст

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: