Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Мужчина-перфекционист.

  • Возможно. Но не так форсировано, это точно .

  • а он прям форсирует да?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А у меня тут уже сложился пунктик: Либо адекватная свекровь, либо муж ))) И то и то как-то не бывает, ну либо бывает, что сначала как кошка с собакой (классика), а потом нормально, но чтобы сразу )))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • согласна с Вами :agree: на личном опыте пройдено.

  • Скажите, если не секрет, а Ваш мужчина был женат ранее?

  • В ответ на: купил вам новую зубную щетку и поставил в своей ванной? :eek:
    ))) давайте я оставлю за кадром этот момент

  • Вы были замужем? Дети есть?
    *допрос с пристрастием начался* :злорадство: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ) я была замужем, он был женат. Дети у него есть, взрослые. Живут в другом городе.

  • Но к его перфекционизму мой статус незамужней/разведенной мало относится )

  • Недавно узнала, что все эти перфекционизмы - по факту обсессивно-компульсивный синдром. На ПФ счастливые обладатели этого ОКР делились опытом жисти с ним. Можете почитать - вдруг поможет расширить горизонт.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • у подруги был парень-чистюля-перфекционист. Поскольку есть такое правило "хочешь чтобы что-то получилось идеально-делай это сам", то всю уборку он взял на себя. Помню как она ему на 23 февраля какой-то крутой моющий пылесос подарила. Он верещал от восторга.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я читала:улыб: Тоже подумала об этом, но нет . Здесь другой случай.
    У нас перфекционизм выражается не только в чистоте /уборке, но и в работе, пунктуальности, в любых делах.
    И уж точно не будет вспоминать, выключил ли он утюг. Потому что выключил! без вариантов !

  • перфекционист это я, а он чистюля:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ага, нормальные это только не обследованные :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В мужчине самое главное адекватная мама. Если у вас с ней на него взгляды совпадают, то вдвоем с ним будет справиться легче, чем по одному :biggrin:
    Если серьзно, то при нормальной маме, которая знает и видит недостатки своего сына, можно с любым ужиться. Сужу по примерам знакомых. Потому что когда с другой стороны женщина понимает, что сыну нужна жена и своя жизнь, жить проще. А вот когда считает свое чадушко пупом Земли да еще его подзуживает, то и при малых гусях не уживешься.
    Главное, чтобы мама была именно такая. Короче, нужно заранее понять она с вами, как с туристом сейчас общается или как с эммигрантом ))

  • странная у тебя жизненная позиция ...судишь по примерам знакомых ,прислушиваешься к мнению подружек ...складывается впечатление ,что в свою голову ,ты только ешь.

  • На ПФ заглядывал? Молодец! :biggrin:
    Я не по примерам знакомых сужу, а за людьми наблюдаю и делаю выводы ))

  • на ПФ не заглядывал ...НЕмолодец.:хммм:

  • Мама(мужа)-союзник здорово, но тогда муж впадает в оппозицию - приравнивает вас обоих к врагам народа и делает всё вам на перекор. По мне так лучше нормальный муж и обычная свекровь, чем прекрасная свекровь и ненормальный муж. Т.к. при раскладе, что вы со свекровью не можете ужиться - вы разъезжаетесь и редко друг друга видите, при варианте плохой муж, вариант остаться с хорошей свекровью не проканывает (ну очень-очень редко возможно проканывает, но мужа она вам всё равно не заменит).

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ой, у мамы второй гражданский муж такой же :rofl: Правда не пыль проверяет, а ходит смотрит за вещами, причем в чужих комнатах, даже не в своей, вот какая ему разница, если он там не бывает? Не дай Бог оставить штаны на кровати или кинуть на пол носок, потом может закатить скандал. Свет не выключила, покрывало не поправила, тапки стоят в проходе, тряпка лежит на раковине, а должна аккуратно расправленная висеть, на раковине пена, на плите капли :eek: А сам сикает в унитаз, не поднимая крышку, ест в постели и выкидывает мусор из окна :tantrum: Но мы ему на возраст списываем, он уже старый, поэтому зануда и голова уже не варит. Ну и не моя это квартира, как бы, он хозяин, ему все можно :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А не нужно замуж иди за идиота. Тогда никто никуда не впадет и наперекор делать не будет.
    Нормальная свекровь - это женщина, понимающая, что не для себя ягодку ростила.
    Я была бы ненормальной свекровью, поэтому так хорошо, что у меня нету детей :biggrin:

  • Чаще всего "нормальная свекровь" (в смысле, которая душа в душу живет со снохой сразу), это та женщина, которая немного некондиционную ягодку вырастила и понимает, что с её ягодкой ой-ёй-ёй, как нелегко.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Очень тонко подмечено :yes.gif:Моя свекровь во всём меня поддерживает :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • Не завидую я вашим наблюденям. У меня наблюдения другие. Видя, что сын любит эту женщину, и она его тоже, свекровь старается помочь им это все сохранить там, где они сами не могут.
    Нормальная свекровь не может жить душа в душу со снохой, потому что сноха не с ней живет, а с ее сыном.

  • Я тоже себе не завидую... давайте мы Вам будем завидовать и вашим наблюдениям - ведь они со стороны, а со стороны всегда виднее, да жеж :злорадство:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Для людей не наблюдательных и не умеющих делать выводы, что со стороны, что изнутри - один овощ ))

  • мне кажется он вас уже подбешивает) если нужен совет - не стоит с ним строить отношения. бытовые привычки, как это было бы не печально, очень важно и если они принципиально разные - это способно развести.

    Keep calm and makeup on

  • Подбешивает - это когда увидел и сразу же рука потянулась к чем-нибудь тяжелому. А тут люди уже, как я поняла, долго общаются.

  • Пусть наймет домработницу и выносит ей мозг :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Знаю по себе, что можно со многими бзиками, психами и проявлениями бытовой тирании смириться если хочется быть рядом с человеком. Но конечно если не клиника.
    обидно только когда эта политика касается только вас. Он марает посуду-вы моете, он проливает или рассыпает что-то на пол вы опять за ним как за 2-х летним все убираете. Если человек требователен к себе и окружающей чистоте и сам следит за этим, вполне можно привыкнуть мыть посуду за собой сразу же или не разбрасывать вещи. Но если он сам ничего не делает, а всех гоняет...он просто лентяй любящий чистоту нет в нем патологий.

  • В ответ на: Но если он сам ничего не делает, а всех гоняет...он просто лентяй любящий чистоту нет в нем патологий.
    либо лентяй, привыкший, что в его семье все делала мама, и причем все - идеально. И он может не учитывать что мама всю жизнь просидела домохозяйкой, а сейчас его жена не меньше его впахивает. "Генетические привычки" просто так не вытравишь

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Кстати да :agree:

  • Кто жену заставляет впахивать? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • никто. и мужа никто не заставляет. Но мы же не говорим ему "я конечно понимаю что ты директор фирмы и работаешь 10 часов в сутки и пришел весь вымотанный после планерок, но почему поле не вспахано, конюшни не чищены??" и мы не поведем его по конюшне с белой тряпкой, пыль проверяя. Я так понимаю у нас бы просто специальный человек выполнял эти обязанности. Вот я об этом примерно.
    О какой перфекционистской чистоте может идти речь, когда в среднестатистических семьях женщины работают полный рабочий день

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Мужчины, которые настойчиво требуют кристальной чистоты в доме и новых блюд каждый день - это те, кто с детства избалован мамочками-домохозяйками, которые никогда не работали, а полностью посвящали себя быту. Сейчас все-таки ситуация немного другая и большинство женщин работают зачастую даже больше своих мужчин...так что требования свои мужчинам стоило бы поумерить :tantrum:

  • Мужчина категорически запрещает женщине не работать? :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Либо женщинам при поиске мужчины сразу пояснять свою жизненную позицию :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Согласна, вот и ТС стоит своему мужчине сразу обозначить свое видение совместного быта.

  • есть исключения - женщины, которые успевают всё
    Была у меня одна приятельница - работающая мама годовалого ребенка; наблюдала в ее жилище идеальный порядок. Как-то при мне она открыла шифоньер - отглаженные вещи сложены строго параллельно, без заломов и сдвигов, меня это больше всего почему-то поразило )))
    также ее одежда, прическа и макияж были в ухоженном состоянии, такая леди-совершенство :улыб:
    правда, ее работа была рядом с домом и ей не приходилось тратить время на поездки
    и жила она у свекрови - может быть та готовила, не знаю
    и еще приятельница картины успевала писать

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: есть исключения - женщины, которые успевают всё
    и у меня есть такой пример. И готовила как в ресторане, и дома идеальный порядочек, и с горячими пирожками мужу на обед через весь город, и рубашечки открахмалены по высшему разряду. А потом в 48 лет муж от нее ушел, потому что "у него с женой только один раз получалось, а с любовницей аж 2 раза". Как тщательно занималась уборкой любовница - не в курсе :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ключевое слово "жила у свекрови":миг:- уже не исключение...

  • думаете, там по-другому было нельзя? :миг:
    по словам приятельницы, свекровь - милейшее создание и не гнобила относительно порядков
    :secret: как было на самом деле - не знаю

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну когда ты любовница, то домашними делами ты совсем не обременена, ибо особо никто не мусорит, и готовишь ты не в обязаловку каждый день , а по случаю и стирками/глажками особо не увлечена...так что это совсем другая история. Сейчас возможно у него с любовницей тоже один раз)))

  • В ответ на: мне кажется он вас уже подбешивает) ....
    :yes.gif:

  • не гнобила, так как возможно сама по хозяйству в основном и шуршала :миг:

  • В ответ на: Сейчас возможно у него с любовницей тоже один раз)))
    у нее похоже и того реже, ибо выпнула уже, сейчас он к жене шибко просится)) оргазм- такая ненадежная штука, нельзя все ставки на него ставить. Вот борщ - он постояннен и с годами только учащается )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если уже подбешивает (до сожительства), то по моему излишни уже вопросы:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • тем более что ему сколько там уже сейчас? 50? возможно уже и нафик ему эти 2 раза не сдались :biggrin:

  • Есть ряд вопросов, по которым хорошо бы иметь согласованные позиции ДО того, как взяты какие-то обязательства - типа, мы пара, у нас отношения, мы вместе, начинаем вместе жить....а тем более брак
    И как раз отношение к чистоте и порядку, способы ведения быта - точно входит в их число.
    Там еще - вопросы про: -- деньги/кредиты/ семейный бюджет
    --свободное время, вплоть до телевизор ставить в спальне или нет, спать в воскресенье до упора или вставать как всегда...
    --отношения с родственниками и друзьями - кто вхож в дом, кто нет, куда летим среди ночи, кого вежливо в сад, кто в приоритете и пр.
    -- отношение к здоровью
    и еще много - всего штук 14 вопросов
    Так что если по одному вопросу уже есть напряг и МЧ или не принимает вашей позиции, или не готов кто-то из вас это обсуждать - то это уже не хорошо. Это "режим ограниченного функционирования" пары и обречен на медленное угасание отношений.

  • Все правильно ..
    а можете все вопросы написать ?
    возьму на карандаш прям! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: