Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Серьезного хочу но не сейчас, а минимум через пару лет, а скорее всего позже, но рассказывать все как есть не хочется, как я уже говорил, расстрою же....
    Нафига Вам вообще девушка?
    Живите с мамой, или один, бизнес стройте, или что там у Вас... Или что? Или так удобней - секас регулярный, всё удобно...да?Не верю, что расстроить боитесь, Вы боитесь свою собственную стабильность покачнуть, а чо там деффка себе надумывает - не Ваш головняк, да? :ухмылка:
    В нормальных отношениях, со штампом или без, обычно мысли насчёт общего будущего(не обязательно это брак) озвучиваются партнёру, причём на самом раннем этапе, дабы не возникло непонимания(разные цели, приоритеты), иначе игра в одни ворота, ИМХО.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (24.09.10 15:53)

  • В ответ на: Просто будет это все. Житье-бытье, вечера усталые после работы перманентно. Редкие праздники, счастье совпадающих отпусков, потом дети.... :ха-ха!: Должна же быть беззаботная молодость, или нет? И особо хорошо, когда уже с мужем есть что вспомнить, окромя этого житья-бытья.
    pamela , откуда вас (предполагаю, что молодой еще пока даме) столько удрученности, и усталого что ли взгляда на семейную жизнь??? :dnknow:вы меня поражаете , чес слово:улыб:ну почему надо вспоминать "счастливые моменты непременно ДОбрачной жизни??? а на браке- что? жисть кончается что ль??? ну нет же вовсе! и я уверена, что не только я такая счастливая в семейном "житье-бытье" и ДО, и ВОВРЕМЯ-брачной жисти... и даже детеныш уже есть, а все равно счастье- никуда не девается- нуу никак... (ттт-про запас) что б жить счастливо не ретроспективно, а наиборот, в настоящем, здесь и сейчас - просто быть вместе, быть счастливыми... :wub1.gif: :heart: :heart: Эй, народ, ПОСЛЕ ШТАМПА ЖИСТЬ -ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ И БЫВАЕТ, ЧТО , ОНА ПРОДОЛЖАЕТ ДАЖЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ :роза: :heart:... нуу, не думаю, я , что мы с мужем- редкое исключение, есть подруги- есть счастливые, и не меньше нашего. . эээй, есть исчо счастливчики в брачном "житье-бытье", откликнитесь?! :appl: :heart: :heart:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Ну видимо имелось в виду, что молодость незамужняя-то раз бывает, непродолжительное время и нужно успеть вкусить все прелести этого периода, а не сразу в омут головой-семья, котлеты, стирка-уборка и пр. Одна моя подруга вышла замуж в 19 и теперь всю жизнь жалеет, что не было в ее жизни ни клубов, ни тусовок, ни флирта, поцелуев в подъезде, прогулок под луной и пр.

  • В ответ на: Ну видимо имелось в виду, что молодость незамужняя-то раз бывает, непродолжительное время и нужно успеть вкусить все прелести этого периода, а не сразу в омут головой-семья, котлеты, стирка-уборка и пр. Одна моя подруга вышла замуж в 19 и теперь всю жизнь жалеет, что не было в ее жизни ни клубов, ни тусовок, ни флирта, поцелуев в подъезде, прогулок под луной и пр.
    ну, в 19 и правда мало кто зрелый бывает... но всеравно интересно- NatalyB , а любовь-то была у нее? если да, то куда ж делась? почему клубы, тусовка, флирт, поцелуи невозможны с мужем? а если не с мужем нужны, то снова- а любовь -то была? я не очень понимаю сожалений о том, что "вот... поженились"... видимо, мотивация быдла типа- "ожидаю от брака чуда чудесного"...

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • Ну а какие с мужем-то тусовки, клубы? Он ее старше намного. Да и родила она почти сразу. Нет, я считаю всему свое время. Должен быть период тусовок, компаний, всяких влюбленностей, а уж потом и замуж можно. Любовь была у нее или нет, она уже и сама теперь вспомнить не может. Влюбленность была, конечно.
    Да и с мужем нужно пройти конфетно-букетный период, прогулки, киношки и пр., а не сразу жить с ним в гражданском браке. Брак никуда не убежит, нафига торопиться-то?

  • А разве замуж выходят не для того, что было с кем ходить в кино-бары-тусовки-клубы????:смущ:со временем понятное дело - надоедает, но в начале :live:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • упс, NatalyB, опечатка нелепая получилась- "...БЫЛА типа- "ожидаю от брака чуда чудесного"... :смущ:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на: .... Брак никуда не убежит, нафига торопиться-то?
    а вот с этим, NatalyB, я абсолютно согласна! :respect:поддерживаю идею зрелых, осознанных браков, когда со всей ответственностью.... и проч...:yes.gif:

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и чего вот она перехала к Вам? Вы с мамой живете, работаете целый день, все равно она не с Вами же это время. Встречались бы вечером и все дела. А Вы вот и жениться-то не хотите; я и говорю, ошибку делает девушка Ваша. А Вы молодец, думаете о том как бы ее не обидеть. Поговорите с ней, расскажите о своих планах, Вам уже советовали тут.
    Спасибо за поддержку. Уставшему каждый день ездить за ней, а потом везти назад? =) Да и её дома уже благополучно выселели и не ждут особо назад :biggrin:
    Посмотрим как будет, но соглашусь с Вами - как-то уж рано началась у меня взрослая стабильность.
    А вообще шаг назад уже был в отношениях, не так давно сильно поссорились и я попросил её съехать и взял тайм-аут на недельку, но через 4 дня снова съехались) Очередного шага такого я не хочу - уж или полноценная пара или быть одному.
    Ну вот он вам гражданский брак во всей красе. Поссорились - съедь пожалуйста на неделььку, хочу один побыть. :rofl: Я бы на месте дамы не вернулась после такого предложения :бебебе:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Ой, да Вы не поняли меня... Или просто действительно только такой вывод и можно сделать из моих слов. :улыб:
    Конечно, есть что вспомнить и в браке, и после рождения ребенка. :улыб:
    Речь не о том.
    А все это рубежи, что ли, на мою имху.
    Первый рубеж - брак.
    Потом - рождение ребенка, когда семья уже становится семьей полноценной, а не узаконенным сожительством.
    И вот как-то неправильно что ли, опять же, имхо, когда девушка сознательно лишает себя периода, предшествующего всему этому. Потому как на каждом этом этапе отношения перетекают в другую стадию. Они становятся не лучше и не хуже, они становятся просто другими. :улыб:

  • В ответ на: Ну видимо имелось в виду, что молодость незамужняя-то раз бывает
    Да, это я и имела ввиду. :улыб:

  • а, ну понятно, pamela, а я уж подумала....:улыб:это идеальный вариант, конечно -поэтапно, шаг за шагом... :роза: :bottle: :present: и надо уметь от каждого этапа получить удовольствие, суметь насладиться.... в реальности бывают, конечно, "лирические отступления " от идеальной картинки, но это уж кто во что....

    Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники...

  • п.9

    Она сама просила прощения и активно примирялась - довела до того что пришлось её это попросить сделать, иначе бы на место не встала... Короче, период претирки слишком бурный у нас был) Когда человеку все даешь его это расслабляет, вот и пришлось поставить на место несколько радикальным способом...

    Исправлено пользователем Snegovik (25.09.10 16:52)

  • п.9
    Есть один момент - люблю её сильно! У нас общая цель - здоровая, успешная и счастилвая семья, вопрос в том что в сроках осуществления цели могут быть расхождения)

    Исправлено пользователем Snegovik (25.09.10 16:52)

  • п.9

    Тоже самое здесь хотела сказать. Сначала пишите, что ее и дома вообщем-то уже не ждут, а сами просите ее съехать. Не по мужски как-то.
    Я бы не вернулась после такого. Причем, я не говорю, что не стала бы мириться с любимым человеком, но в его дом бы точно не вернулась.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

    Исправлено пользователем Snegovik (25.09.10 16:53)

  • Есть один момент - люблю её сильно! У нас общая цель - здоровая, успешная и счастилвая семья, вопрос в том что в сроках осуществления цели могут быть расхождения) страное у вас "выражение" любви, непонятное:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Когда человеку все даешь его это расслабляет, вот и пришлось поставить на место несколько радикальным способом...
    А Вы не много на себя берете? :спок:
    Показать скрытый текст
    это более вежливая форма высказывания: а хто Вы ваще такой, чтоб считать себя вправе кого-то ставить на место?
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • так вт о том и речь. Может не стоит девушеку сразу к себе в сожительницы тянуть. Может стоить походить с ней на свиданья повстречаться и не пару месяцев а хотя бы пол года-год тогда глядишь и у нее будет чувство что она вас заслужила и у вас такое же чувство будет. А то вы сначала ей "все дали" а потом решили часть забрать, чтобы не забывала, что она вам пока никто. Просто вы ее любите и только поэтому она рядом с вами, но как доведет так может собирать вещи и идти откуда пришла. ..вот и вся любовь.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • не понимаю я немного... зачем вообще жениться на девушке, если уже заранее думаете о возможном разводе и о том, как делить квартиру... :безум:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • У меня сегодня Принц поехал на рыбалку, а по ТВ будет передачка "Официальный брак...",спокойно посмотрю))) у меня-то позиция воинствующего официалиста,ну можт в силу возраста-воспитания-примера мама\папа...просто хочу еще одного подтверждения,что я права,и что кроме моей паранойи есть немало аргументов и причин "ставить штамп"))) . Даже вот хотя бы это глупое обозначение для мужчины моей жизни,а то живем вместе уже 3 года 2 м-ца,а он мне-кто? я ему точно не жена,и когда он кому-то про меня говорит-жена,всегда довожу до сведения оппонента,что я то не замужем:смущ: ну и главный лакмус-это его мама,которая - был инцидент - спрашивала у жены 2го сына разрешения при мне обсудить общие семейные вопросы...которые и нас касались...ну,вот.Моё любительское мнение-поскольку ЗАГС - это запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния,то брак-это только через ЗАГС,вот кстати может он и есть гражданский))) а все остальные конечно же имеют право на существование))):миг:

    HAPPY SINGLE GIRL

  • НПП

    вы совершенно правы - штамп, есть официальное оформление статуса. Если вас интересует мнение обчества и государства, вы планируете вмешательство институтов обчества в свою жисть, то штамп нужен. Раньше вон батюшку вмешивали, потом партком с профкомом и т.д. Другое дело, что во взаимоотношениях в с МЧ штамп не решает ничего, если чуйства есть, то они ЕСТЬ, если нет, то НЕТ.

  • Не поняли - вопрос не в том, что лучше официальный брак или гражданский, а в том имеет ли смысл жить гражданским браком до свадьбы или нет? Если имеет смысл то сколько?

  • В ответ на: имеет ли смысл жить гражданским браком до свадьбы или нет?
    а для чего/почему/зачем люди вообще живут вместе ? Вот ваши побудительные мотивы каковы ? Есть ведь и гостевые браки, причём официально оформленные, где супруги живут каждый у себя.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Отвечали же уже Вам.
    Если жить, то именно ДО регистрации (как решенный вопрос), и недолго, с четко оговоренной датой. Вообще, полезный момент, конечно. Потому как быт есть быт.

  • В ответ на: Не поняли - вопрос не в том, что лучше официальный брак или гражданский, а в том имеет ли смысл жить гражданским браком до свадьбы или нет? Если имеет смысл то сколько?
    канешно имеет, но после свадьбы нуно сразу прекратить :ха-ха!: и добиваться развода и возмещения расходов и морального вреда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: