Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • В ответ на: Есть какое-то альтернативное МФ? Так-то выбрали, причем вроде с перевесом как раз 2-3 размер. И это я еще не успел проголосовать и пара-тройка отписавшихся человек. Да и вообще о чем спор? Это и так все знают. Идиотизм спорить с очевидными вещами.
    Любят то разных, но разные извращенцы, а большинство любит норму - золотую середину, то что по природе целесообразно.
    Смешно ей-богу. Идиотизм - это спорить о вещах, в которых вы ничего не понимаете. Это и животных всяких касается... Если вы не можете визуально отличить 2-3 от 4-го размера - стоило бы поинтересоваться у победительницы или просто промолчать. :beee:
    Показать скрытый текст
    Я-то точно знаю какой у нее размер - мы с ней как-то по приколу мерялись на встрече буферами :biggrin: :dnknow:
    Скрыть текст

    Про золотую середину: арабы почему-то очень любят блондинок - хотя арабки в большинстве своем брюнетки. Но блондинок мало и на всех их не хватает по итогам имеют большинство. А ваша "золотая середина" - всего лишь большинство женщин. Большинство любит большинство.
    Что такое норма по жиру по медицинским показаниям? Когда ИМТ от 16 до 24 - это классическое определение. Есть несколько способов его измерить: для ленивых - это когда смотрят на телосложение и исходя из роста и веса высчитывают ИМТ, а можно штангенциркулем измерить толщину подкожного жира, измерить объемы во всех местах и по спец.формуле вычислить ИМТ. Выше 24 и ниже 16 - проблемы со здоровьем. В норме - это норма, хотя визуально женщина выглядит полноватой или худой.
    З.Ы. Кстати, вы переходите на личности: перед этим сообщили другому оппоненту про "узость и ограниченность" кругозора, сейчас заясняли про идиотизм. Мы все знаем, что когда у человека нет аргументов - он переходит на грубости и личности...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Ну ладно разжую, если так не понятно :улыб: Голосовали за картинки, а не за то какой там размер на встречах. Если на фото грудь выглядит небольшой, то значит головали за небольшую. Она вроде самая маленькая из всех. Были ВИЗУАЛЬНО больше раза в 2, и в 3, но не победили они. Да и тело у нее худое. Вот это и подразумевалось. что очевидно. А кото хочет конечно может заниматься буквоедством хоть до посинения, толку все-равно не будет :biggrin: Так что вопрос о понимании и идиотизме вон какой сложный :biggrin:

    А что отечественно примера не нашлось, что даже на арабов потянуло? У нас тоже любят суши или всякую экзотику, но кто будет его есть каждый день? Мало ли кто на что с голодыхи и ради разнообразия кидается. Природные законы уже давным давн овыявлены, природой поддерживается норма и адекватное среднее значения, а только небольшие мутации иногда могут поддерживаться ради каких-то новых условий.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Если на фото грудь выглядит небольшой, то значит головали за небольшую. Она вроде самая маленькая из всех. Были ВИЗУАЛЬНО больше раза в 2, и в 3, но не победили они.
    ВИЗУАЛЬНО значит голосовали за небольшую грудь. Но природу-то не обманешь! :миг:

  • вот и я говорю, что природу не обманешь, а ей не нужны крайние состояния и всякие уродства.

    Mr. Любитель ног.

  • ННП, вы бы хоть уточняли что именно считается "лишним весом", а то складывается впечатление, что одни защищают право быть 46 размера с весом 65-70кг при росте 175 см. (а не 42-44, который навязывается "модельными стандартами"), а другие имеют ввиду ожирение с 58-62 размером и весом за 100 кг при росте 160. Разговор слепого с глухим в итоге получается :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А что тут уточнять то? :dnknow: Есть общепринятые медицинские стандарты по лишнему весу. Принятые и одобренные юнэско :biggrin: Ну как бы тема топа подразумевает. Врядли кто-то имел в виду что отклонение от стандартов дрыщавой модельной внешности уменьшают количество счастья.

    Mr. Любитель ног.

  • Ага, щас прям. Вы на любой девчачий форум зайдите, там 46 размер и больше 50 кг - это уже толстая :biggrin:
    Так-то да, если вес в медицинских рамках нормы, то война с ним ни счастья, ни здоровья не прибавит.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не больше 50 кг при росте 1 метр 90 см толстая? Дууурыыыыы :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А что тут уточнять то? :dnknow: Есть общепринятые медицинские стандарты по лишнему весу.
    Возьмем тот же индекс массы тела. При росте 170 см получается, что вес до 72 кг - нормальный. Согласны?

  • А это разве не мужские индексы? Для мужчины подойдет, для женщины - нет; не согласен, это много слишком.

    Mr. Любитель ног.

  • Это как раз верхняя граница нормального веса для женщины:улыб:Гугля нам в помощь :спок:

  • ИМХО эти нормативы бред. Эти 72кг могут выглядеть очень по-разному - перекачано, отвратительно жирно, изящно полненько, а еще немалую часть может занимать грудь, которая выросла больше среднего:миг:Но ИМХО в среднем 72 кг это успокоение для тех, кому лениво заняться собой "Ну у меня же нормальный вес".

    Жизнь удалась!

  • У меня рост 178 см и своим идеальным весом я считаю 68-70 кг, при таком весе у меня плоский живот, стройные ноги. Сейчас вес больше, но меня это угнетает только в плане неносибельности части вещей из моего гардероба :rofl:

  • я 2 месяца назад была 64 при росте 175 и в принципе чувствовала себя именно так как Вы описали:миг:Так вот 57 мне нравится намного больше во всех отношениях, кроме необходимости обновить гардероб.

    Жизнь удалась!

  • Ну, при моем телосложении все, что меньше 65 кг-это бухенвальд:улыб:

  • Если что - то "нормальный вес" - вообще относительное понятие. Начиная от того хотя бы, что телосложение бывает астеничным, нормостеничным и гиперстеничным. Что астенику "норма", то гиперстенику "бухенвальд". Но какой смысл уточнять понятие "лишний вес"? Каждый и так прекрасно знает, каким примерно должен быть нормальный вес у него при всех сопутствующих обстоятельствах. Если конечно не испытывает крайней необходимости закрыть для себя эту тему самоуспокоением.
    Кстати, по поводу проблем со здоровьем, являющихся следствием увеличения массы тела. Собственно опасен даже не подкожный жир, а висцеральный, окутывающий внутренние органы, а он бывает и у объективно нетолстых людей, просто не имеющих никакой физической активности. И вот он-то и создает массу проблем.
    В ответ на: Окутывая внутренние органы, висцеральный жир нарушает их работу, меняет ход обменных процессов, которые в них идут непрерывно. Мало того, клетки висцерального жира легко попадают в кровь, а с нею — в печень, заставляя ее работать с повышенной нагрузкой. Все это и приводит к сбоям в работе внутренних органов, отрицательно влияет на уровень глюкозы в крови, что приводит к развитию сахарного диабета второго типа, некоторых видов рака, отложению атеросклеротических бляшек в сосудах, которые могут спровоцировать и инфаркт, и инсульт.(С)
    Кстати, эффективно с ним бороться возможно практически только физическими нагрузками.
    Конечно, активные толстячки вполне могут быть довольны жизнью и собой. Только вот повышенное давление, утомление суставов, сосудов, одышка - все-таки сопровождают, как правило, излишний вес. И диабет может развиться на фоне, да вобщем лишнее оно и есть лишнее. Как ни крути.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я с этим полностью согласна, как и написала для примера, что имея широкие плечи и плотную конституцию совершенно нормальным считаю для себя вес 68-70 кг, а многие считают, что женщина может быть "нормальной" только в весе 55-60 кг, все что больше уже толстуха и жердяйка. :спок:

  • Ну у Вас на лбу же вес не написан:улыб:Если Вы не балерина, не парная фигуристка и не парная же танцовщица, то этот самый вес сам по себе не более чем цифра.

    Жизнь удалась!

  • А я считаю, что счастье мало зависит от внешних источников. Поэтому в полном теле - вполне можно и нужно быть счастливым. Счастливым вообще надо стараться быть, несмотря ни на что...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: