Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • Вопрос в теме топика. :umnik:

    Ну как же так? Полотенчик.

  • Посмотрите на толстячков - многие живут и радуются, как нам, худым, и не снилось:улыб:

  • Я сама в это не верю. Но не могу утверждать, что я однозначно права, может и существуют такие люди.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Счастье не зависит от внешности.
    Но это если говорить о полноте именно с точки зрения внешности.
    Другое дело что некоторая полнота - это уже ожирение, а это болезнь.
    Вряд ли болезнь никак не влияет не жизнь человека.
    Вряд ли можно радоваться одышке, высокому давлению, тому что тяжело ходить, гормональным нарушениям и прочим вещам которые сопутствуют ожирению.

  • парадокс , но счастье никак не коррелирует с качеством жизни. Полное тело - снижает качество жизни, чем полнее - тем тяжелее жить. Но почти никак не влияет на выработку эндорфинов , потому что эндокринная система может субкомпенсироваться почти бесконечно долго - в отличие об более современной нервной системы.

    |||PRIMus INTER pares///

  • Счастье оно внутри.
    Можно быть худым и несчастным, можно быть полным и несчастным, а можно быть счастливым и не париться на тему внешности.

    Главное чтобы не замкнуло на то, что если вес больше чем какая-то цифра, то жизнь закончилась. Тогда да, счастья не будет. Будет только вечная борьба.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • счастье оно внутри чего ? :umnik:

    Рецепт этого "чего" пожалуйста огласите :бебе: и мы его ням-ням :спок:

    |||PRIMus INTER pares///

  • американцы считают что после 100 кг - жизнь только начинается . Так что Вы правы - насчёт замыкания на цифре:улыб:

    |||PRIMus INTER pares///

  • У каждого в собственной голове.
    Уж не знаю, как Вы её будете ням-ням :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: счастье никак не коррелирует с качеством жизни.
    В этом отношении вы бесконечно правы :роза: (но это может понять и оценить только тот, кто хоть однажды почувствовал в жизни край).

    А по поводу полноты - не снижает она качество жизни сама по себе, более того, дает некоторые преимущества :-)
    качество жизни падает от болячек, которые многие привыкли ассоциировать с полнотой, хотя это не вполне корректно.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Счастье не зависит от внешности.
    Поддерживаю. Некоторые и худые вон своей внешностью не шибко бывают довольны. и все куда-то еще похудеть мечтают. Весь вопрос - в принятии своего тела как данности. Какое есть - такое и люблю, а значит, мне пофиг, соответствует оно чьим-то стандартам о красоте или нет.:улыб:как-то так:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Полное тело - снижает качество жизни, чем полнее - тем тяжелее жить.
    Не сочиняйте.
    Начитались да насмотрелись чего попало.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Реальность.
    Никогда не была худой.
    Счастлива.
    Главное, поймите, что если кто-то достаёт на тему полноты - то он глуп.
    А на дураков оглядываться - тоже глупо.

    Никто не идеален. Но все уникальны. Каждый по своему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Тогда да, счастья не будет. Будет только вечная борьба.
    Т.е. если человек борется с тем, чем в себе не доволен, то он несчастен по умолчанию? оО

  • Вот мне вообще глубоко непонятно, зачем его любить, свое тело? :-)
    Оно что, отдельная сущность, способная ответить взаимностью? :-)
    Главное, чтобы оно вообще было, желательно в состоянии "на ходу", а остальное - такаааая фигня :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Если человек собой не доволен - он уже несчастен.
    Само понятие борьбы является деструктивным, агрессивным по сути.
    Если уже несчастный человек привносит в свою жизнь элементы агрессии по отношению к самому себе, увеличивает ли он тем самым количество счастья? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • +1000 :respect:
    и если тело "на ходу" и есть свободные средства, то и умеренный "тюнинг" можно позволить себе )

  • ну конечно же, в спортзале просто-таки толпы агрессивно настроенных несчатных уныльцев:улыб:а также в бассейне, на йоге, на лыжах в горах:улыб:

  • Вот не поверите - полно :-)
    Есть те, кто на полном серьезе просто получает кайф от разнообразного движения.
    А есть - и их довольно много - те, кто стругает себя, как папа карло буратину, и все время изобретает для этого разные новые способы.
    Разницу между этими двумя категориями очень хорошо видно по огоньку в глазах :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да ну! Я хочу купить себе лыжи не потому, что хочу похудеть, а просто потому, что люблю лыжи! А старые сломала.
    Почему бы не покатать свои 100кг? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да нужен ли он, этот тюнинг? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вот мне вообще глубоко непонятно, зачем его любить, свое тело?
    Поясняю. "Любить" в данном контексте - принимать как факт, таким, какое оно есть, не ощущая недовольства им по каким-либо поводам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А, ну если с такой формулировкой, тогда я согласна :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не по умолчанию.
    Можно бороться с реальными недостатками, а можно с самим собой.

    Т.е. можно принять себя такого как есть, полюбить и улучшать (в том числе и в спорте, и в правильном питании). А можно ненавидеть себя и с собой бороться, ставить условия "буду любить себя, если я...". Но, как известно, любовь принуждения не выносит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну тогда видимо мне повезло со спортзалом! у нас если редко приходят такие, то надолго не задерживаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: