Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Спасибо..а как задать вопрос Марине Новиковой? я с удовольствием бы...
    ______________________________________________

    Посмотрите в темах, здесь же на 3-й или 4-й странице есть тема: Кабинет Марины Новиковой в ней и указано как ей задавать вопросы.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • А это парадокс такой: те, кто урабатываются за себя и за того парня, - хотят дома сидеть.
    ________________________________________
    Ну разве что эпизодически накатывает : ) А вообще нет уж, нет уж : )
    Я как-то честно старалась перековаться в домохозяйку (или меня старались перековать, сложно уже с точностью разобраться за давностью лет : )) Хватило меня на полгода. Почти физически ощутила снижение линии горизонта. Больше не хочу : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Такие папы общаются с ребенком с пинка мамы. Мне надо было, чтобы папа с ребенком общался после развода, я звонила и заставляла его позвонить ребенку, помочь ребенку и т.д.
    _________________________________________
    А зачем вам это было нужно? Разве не лучше для ребенка вообще не травмироваться, так сказать, редким общением, которое происходит "с пинка", чем периодически и бессистемно "общаться" с папой таким образом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут наверное очень удачно вышло, что папа и правда радовался предоставившейся возможности пообщаться. Есть такие люди - готовы хоть щас хоть куда и с радостью, но сами ни в жизнь ничего не сделают - только с чьей-то приложенной воли, инициативы.

  • А вы вообще какие-нибудь чувства испытываете к своему нынешнему мужу? Любовь, привязанность, уважение...

  • Мне это нужно было. Потому что мой с ним развод - не равно разводу с сыном.

    Сын любит отца и ему нужно общение с ним.
    Сыну нужно сыграть ему песню, которую он выучил.
    Сыну нужно рассказать ему про игру в футбол.
    Я знала, что капля камень точит, и теперь у сына карточка "бати" времен СА стоит на столе, он ему сам звонит и обсуждает свои мальчиковые дела.

    У нас не очень много родственников, поэтому бросаться папой, хоть и безынициативным, я не стала. Да, это стоило моих усилий, но по результату оно того стоило.

    ЭЭЭ, мы с папой до сих пор дружим. Период ненастья прошел, и сейчас он мне как брат. Как младший брат. :ха-ха!: Непутевый, но любимый

    Well, nobody's perfect.

    my castle - my rules

  • Тут наверное очень удачно вышло, что папа и правда радовался предоставившейся возможности пообщаться. Есть такие люди - готовы хоть щас хоть куда и с радостью, но сами ни в жизнь ничего не сделают - только с чьей-то приложенной воли, инициативы
    ____________________________________________
    "Приучала пинками долго (больше 10 лет)" - это с радостью? :а\?: Ну тогда я не знаю...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тут наверное очень удачно вышло, что папа и правда радовался предоставившейся возможности пообщаться. Есть такие люди - готовы хоть щас хоть куда и с радостью, но сами ни в жизнь ничего не сделают - только с чьей-то приложенной воли, инициативы.
    ага все именно так
    просто папа у сына один, другого не будет

    my castle - my rules

  • Потому что мой с ним развод - не равно разводу с сыном.
    _________________________________________
    Это как раз понятно. Но когда нет инициативы со стороны отца, это как-то наверняка не очень комфортно и для сына...
    Хотя что говорить... Если вы считаете, что для сына так действительно было лучше, вам виднее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тут наверное очень удачно вышло, что папа и правда радовался предоставившейся возможности пообщаться. Есть такие люди - готовы хоть щас хоть куда и с радостью, но сами ни в жизнь ничего не сделают - только с чьей-то приложенной воли, инициативы
    ____________________________________________
    "Приучала пинками долго (больше 10 лет)" - это с радостью? :а\?: Ну тогда я не знаю...
    я приучала без радости, я приучала потому что знала, зачем мне это надо.

    он делал с радостью, потому что вроде бы и сам хотел, но вот лень... А тут пнули - он и понесся.

    Хотя, в последний год уже начал проявлять инициативу, что не могло меня не радовать. :хехе:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Потому что мой с ним развод - не равно разводу с сыном.
    _________________________________________
    Это как раз понятно. Но когда нет инициативы со стороны отца, это как-то наверняка не очень комфортно и для сына...
    Хотя что говорить... Если вы считаете, что для сына так действительно было лучше, вам виднее.
    сын не знает и не знал про мои пинки. Все выглядело как инициатива со стороны папы. Я видела, как сын радуется этим контактам, поэтому мне не сложно было в очередной раз поднять телефонную трубку и сказать - у ребенка тут сессия, позвони.
    Кстати, на все значимые события - выпускной, зачисление и пр. - я папу вытаскивала через его лень.

    На процесс выработки инициативности ушло 15 лет. Сейчас все делается без моих усилий.

    my castle - my rules

  • Скорее ему теперь просто самому стало интересно с сыном - все-таки это уже почти взрослый человек, темы близкие, понятные, интересные. А может и возраст такой, когда к наследникам человек начинает тянуться, видеть в них себя продолжение - и уж тому радоваться.

  • у него есть наследница :миг:дочь во втором браке
    но для меня это не важно
    я не думала о полезности данного общения для бывшего мужа, интересы моего сына для меня приоритетнее.
    сечас когда у нас бывают форс-мажорные разборки (а у кого без них :o) я звоню папе и требую его вмешательства,тот приезжает, беседует в машине по-мужски, и сын к его мнению прислушивается, хотя, казалось бы - не живет с ним столько лет уже...
    мне кажется, что чем больше у ребенка любящих его родственников, тем лучше. Просто папа любит его по-своему. :смущ:
    но это уже офф
    ТС, что думаете по поводу моего предложения - выходные по ЕГО правилам?

    Кстати, придумала Вам тут совместный проект - снег сбрасывать с дома сем вместе, потом шашлычок можно в ограде забабахать.
    И вообще ввести это в традицию вашей уже новой семьи - каждый год весной с шашлыками снег с дома.
    каждый год встречаем весну и жарим сосиски в Соснове.
    каждый год на день Ивана купала - продолжите сами...

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (29.03.10 10:35)

  • извините, но плеваться хочется уже от этого омара хайама... в каждом топике кто нибудь его да воткнет...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Ага, вот он и ломится каждые выходные снег сбрасывать с дома, в котором жильцы живут...
    если я правильно поняла мужчина сдает свой дом? и + работает? а почему тогда у него хронически нет денег?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • вам не кажется, что ваш мч - просто приживала? а про трюк "подкатить к одинокой женщине через ребенка" знают люди подобного типа очень хорошо. он ребенку мороженку - мама и растаяла. думайте о себе. сыну он не нужен.
    и еще - пара активных выходных не исправит ситуацию, тут глобальная проблема.

  • В ответ на: и еще - пара активных выходных не исправит ситуацию, тут глобальная проблема.
    таки не попробуешь - как узнаешь...
    ф сад мальчика можно отправить в любую минуту
    почему бы хотя бы не попробовать провести выходные с ним, так как он хочет?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Вы много рассказали. Скажите, почему вы сейчас вместе. Что держит вас, что держит его?
    Ведь вы оба глубоко неудовлетворенны.
    _____________________
    Не знаю...может надежда, что все еще образуется...ведь было же все хорошо...

  • Почему вы вообще стали ему представлять этого потерявшегося папу? Раз уж он самоустранился - нафига ж ребенку в 7 лет еще и такую нагрузку давать? Или вы так на бывшего повлиять хотели? Чтобы совесть в нем проснулась.
    _________________
    да какая совесть...а что я должна была сказать - с одной стороны бабка щебечет, с другой папаша перед сыном на корточках стоит...а сын на меня смотрит - я ему не вру никогда, и он знает об этом...

  • А вы так и не ответили про ваши чувства. Если еще что-то осталось, можно попытаться как-то все восстановить. А если он вам уже опротивел, то зачем мучить себя.

  • [цитата____________________________
    А зачем? Зачем вы себя насильно загоняли в какие-то "проходные" отношения? Зачем любовники, которые по сути не нужны? Зачем общение,которое не в радость?
    Почему бы просто не жить и не наслаждаться тем, что живешь в удовольствие, никому ничего не должна кроме того, что сама хочешь дать...?
    Вы попробуйте услышать себя. Чего вы хотите на самом деле?
    _______________
    Семью хочу, и чтобы 50% взглядов на жизнь совпадало.

  • В ответ на: еще один вариант недорогих выходных = поехать погулять в парк-бор-лес, тем более, что машина у вас есть.
    с собой бутеры, чай-коньяк в термос и т.д.
    планируйте и предвкушайте выходные заранее.
    __________________________
    Планирование заранее - это вообще бесит моего МЧ...

    зимой в выходные чего на каток не ходили? это не дорого, у нас вот на левом берегу есть катки бесплатные, могу рассказать где.
    __________________
    ходили, и даже на Алтай ездили на лыжах кататься. Уговорила, потому что на мои деньги.

    прокат великов в Заельцовском парке - очень даже недорого.
    _____________________
    летом регулярно ездили.

  • В ответ на: А вы вообще какие-нибудь чувства испытываете к своему нынешнему мужу? Любовь, привязанность, уважение...
    ____________________
    Наверное только привязанность...

  • А целей общих у вас нет с ним разве? Взгляды не жизнь не совпадают?

  • В ответ на: Не знаю...может надежда, что все еще образуется...ведь было же все хорошо...
    Осталось вернуть те условия, что были, и шансы на "хорошо" повысятся.
    А ничего не меняя, ничего изменится.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Осталось вернуть те условия, что были, и шансы на "хорошо" повысятся.
    А ничего не меняя, ничего изменится.
    _____________
    То есть разъехаться и встречаться только на выходных...Да, вариант. Но ему так не нужно...


  • если я правильно поняла мужчина сдает свой дом? и + работает? а почему тогда у него хронически нет денег?
    ____________
    Потому что деньги от сдачи дома забирают родители. Тут система сложная. Дом дедов, если бы его продали, то деньги пошли бы на покупку квартиры для МЧ. А от сдачи почему-то родителям...Но я туда не влезаю, там мама рулит.
    А зарплата...он на своей машине работает, машина старенькая, на нее уходит треть...Он сменил профессию кардинально, сейчас в новой сфере, зарплата - слезы.

  • Видимо вы выбрали человека умом, вот вам ум и мстит за оказавшийся неправильным выбор.
    Человек не подошел под стандарты, которые вы ему наметили, поэтому вам и обидно.
    В вашем спиче нет и намека на чувства к этому человеку, а только требования каким он должен быть по вашему мнению.
    Может и он вас умом выбрал, а потому вы и не чувствуете друг друга т.е. кому когда больно, кому от чего хорошо.

  • В ответ на: То есть разъехаться и встречаться только на выходных...Да, вариант. Но ему так не нужно...
    почему? ему жить с Вами удобнее? комфортнее? или он хочет с Вами каждое утро просыпаться?

    my castle - my rules

  • [цитата
    почему? ему жить с Вами удобнее? комфортнее? или он хочет с Вами каждое утро просыпаться?
    ___________________
    Говорит, что ему наоборот некомфортно жить у меня, так как он в моей квартире...хочет со мной просыпаться каждое утро...но это разговор по состоянию месяц назад.

  • Ход ва-банк - предложите ему выселить жильцов и переехать в его дом. Там он будет хозяином.

    хотя представляю счас Ваши аргументы против :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ход ва-банк - предложите ему выселить жильцов и переехать в его дом. Там он будет хозяином.

    хотя представляю счас Ваши аргументы против :улыб:
    _________________
    Да уж, правильно представляете)
    Дом за городом, без удобств.
    Я живу в центре, где и работа моя, и сад и школа ребенка в двух шагах.
    Я няню оплачиваю, которая забирает ребенка из сада...сама не успеваю...куда ей сына везти? за город ? не вариант, хотя знаю, что он так бы хотел, но при этом помощи с ребенком все равно бы никакой не было...

  • В ответ на: То есть разъехаться и встречаться только на выходных...Да, вариант. Но ему так не нужно...
    Иногда горькое лекарство - самое полезное лекарство.
    Ситуация. Он хочет быть хозяином в доме, и вы хотите видеть его хозяином в доме. Но дом не его, деньги не его, сын не его, а он получается сожитель-временщик. Ни чем хорошим эта ситуация не закончится, сколько не выжидай.
    Такая ситуация портит мужчину. Вы окажете ему большую услугу, если поспособствуете тому, чтобы он жил в своем жилье, стремился зарабатывать достаточно, чтобы содержать и себя и вас, а так же не отступал на попятную в вопросах воспитания ребенка.
    Нынешнее житьё его расхолаживает, не заставляет двигаться вперед. Если он не может принять решение, то примите вы. Ну не вашему же ребенку принимать решения за этих нерешительных взрослых!

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • у меня детей нет, но мне кажется очень сильно надо задуматься о его отношениях с вашим сыном.
    во первых если они не будут ладить вы не сможете принять мужчину в семью оп настоящему
    во вторых если вы рассматриваете мужчину как хозяина в доме принимать решения по воспитанию должны вы совместно

    а вы вообще с ним разговаривали? в последнее время? он знает что вам некомфортно? хочет идти вам навстречу?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • У вас есть проблемы. Хочется счастливой семейной жизни,а ее нет. Очень большая проблема.

    Жду ваших вопросов.

  • извините, но плеваться хочется уже от этого омара хайама... в каждом топике кто нибудь его да воткнет...

    ____________________________________________

    он воткнон не Вам, а человеку, который примерно озвучил его взгляды, а я не согласна

    Даже в самой грязной луже
    Можно увидеть луну.
    Если только ремень потуже
    Если только перешагну.

    Каждому своё.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Если мужчина вас не устраивает, не живите с ним.
    Вы же понимаете, что годы вспять не идут, и вы реально упускаете шансы на создание той семьи, которой вам хочется.

  • Возник вопрос - раньше этот товарисч жил в том самом доме за городом?
    Где Вы встречались на выходные? Где в это время был Ваш ребенок?
    т.е. давайте восстановим условия "хороших по ВАшему мнению отношений" - какие они были?

    my castle - my rules

  • Имхо, с вами буквально всё не так. Больше всего ваша ситуация мне напомнила коровью какашку - пока была тёплая, в ней было в кайф, вот только остывать начала :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы вот говорите "хочу чтоб мужчина был в доме главный, хочу подчиняться" (не дословно), а ведь подсознательно делать этого не хотите/не умеете/ не готовы/ с ним не готовы. Просто когда вы познакомились, он был "большой ребенок" и вы не сможете воспринимать его по-другому сейчас. Если у вас и получиться научиться подчиняться мужчине (а это не легко если с детсва не заложено), то только другому мужчине, который давно у же вас перерос и умеет по столу кулаком стучать. Это конечно имхо, очень вас понимаю.:улыб:

    Я вернулась)

  • В ответ на: обида на что?
    На то, что у мужчин, есть такая особенность - любить детей любимой женщины. Пока вы жену любите-ребенку попу целуете, а как любовь прошла, и ребенок не нужен и попа у него уже не такая, целовать не хочется. Почему то ребенок ассоциируется как единое целое с матерью, и если любовь прошла, завяли помидоры, то про ребенка мужчина как-то очень быстро забывает. Не могу утверждать про всех, но про большинство точно. Хотя про зависть вы правы!

  • Ребенку почти 7 лет....И за все 5 лет я честно жду, когда позвонит папа и заявит о своем желании общаться с ребенком....
    Для себя я решила, что САМА позвоню только тогда, когда об этом попросит ребенок....Ребенок не просит. Даже после вчерашней ситуации, когда он по сути "познакомился" с папой...
    Гордыня? не знаю...да, обида есть. Некоторые папы хоть на день рождения раз в год звонят...
    _______________________________________
    А у меня деда с бабушкой на день рождения внука не пустила бывшая жена, смылась вместе с мужем, а родственники не открыли дверь, просто сказав ересь какую то, что типа уехали на дачу. Это в ноябре когда за бортом лежал снег, и минусовая температура. Хотя за ранее были предупреждены, мне вообще сказала чтоб не приходил. И это после того как вышла замуж. И не фиг говорить что все отцы козлы!!!! :спок:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Может быть, она просто не хочет, чтобы ребенок испытывал стрессы в виде "точечного" общения раз в год? Дети ведь очень переживают разрыв родителей, а так, может быть, со временем забудет и боль притупится. Тем более, она ведь создала уже другую семью и наверняка старается создать условия для лучшего взаимопонимания и тесного общения сына с отчимом... а тут вы. А она ведь заранее преупредила, чтобы не приходили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я не раз в год появлялся, это раз а во вторых ребенку пять лет и он многие вещи понимает это два, как вышла замуж, все мне доступ к ребенку обрезали, а он просил позвонить бабушке моей я знаю. И не надо тут оправдывать ее. Новый муж пусть завоевывает имя папы, а не хочет или не может значит просто другом стань. Скажу что когда я забирал ребенка на выходные, он назад не хотел ехать, и не кто не когда его в моей семь против не настраивал. /нарушение п. 6

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

    Исправлено пользователем Очкарик (30.03.10 14:39)

  • Странный тон какой-то вы выбрали, "ля-ля... оправдывать..." :dnknow:
    Я знать не знаю ни вашу бывшую жену, ни вас, и знать не хочу, что характерно. Была сделана попытка пояснить вам возможные мотивы ее нежелания вашего присутствия.
    Чего дергаетесь-то? Уж здесь-то точно виноватых нет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это еще раз доказывает, как плохо когда не видишь и не слышешь собеседника, а тон нормальный, я по своему понял ваш комментарий:смущ:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • В ответ на: Если мужчина вас не устраивает, не живите с ним.
    Вы же понимаете, что годы вспять не идут, и вы реально упускаете шансы на создание той семьи, которой вам хочется.
    ___________________
    Понимаю....но после развода прошло почти пять лет, и за все эти годы не было даже намека на какие-то серьезные отношения с мужчинами....да и мужчины все попадались женатые....
    я одна остаться боюсь...вот честно. и понимаю ведь, что ничего в этом страшного нет, и переживала это...но блин мне важно просыпаться каждое утро с мужчиной, с дорогим мне...

  • В ответ на: Возник вопрос - раньше этот товарисч жил в том самом доме за городом?
    Где Вы встречались на выходные? Где в это время был Ваш ребенок?
    т.е. давайте восстановим условия "хороших по ВАшему мнению отношений" - какие они были?
    ________________
    да, раньше он жил в том доме за городом или в квартире с родителями...встречались на выходных, пока ребенок был у бабушки....потом стали встречаться на неделе, ездили в парк с ребенком, просто вместе пили чай, какие-то дела (типа лампы вкрутить) пробовал вместе с сыном делать....но сыну увы это не интересно...МЧ видя, что сыну не интересно, просто перестал делать аналогичные вещи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: