Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Не знаю даже с чего начать, и заранее извиняюсь за сумбур...Плачу второй день...даже при ребенке. Причина - ужасно жаль себя...:хммм:вот так вот...Жаль потому, что не так представляла свою жизнь...что живу с мужчиной, который по сути мне чужой (зачем живу?)....
    Ну и собственно почему плачу, а вернее что стало катализатором...Вчера были с ребенком в магазине, и встретили там папу со своей новой семьей. Его мать налетела на ребенка сзади, изрядно напугав последнего...стала целовать, восхищаться и проч. Ребенок почти приготовился плакать, почти беззвучно повторяя - я вас не помню...папа сел перед ним на корточки - а я поясняла, что "сынок, а это твой папа". Блин....такая жесть...5 лет они не виделись и не делали попыток...
    Но дело даже и не в этом...Новыя жена б/мужа стояла рядом и объясняла сыну, что у него скоро будет сестренка....Я не знаю, почему я не послала всех....а как дура стояла, и приветливо улыбалась...
    Весь вечер я вспоминала лицо новой жены бывшего...лицо уверенной в себе, в муже, вообще по жизни...спокойная....расслабленная...
    ......У меня все через ж...у.....так как я постарше своего настоящего гр.мужа, есть свое жилье, машина, норм.должность....мужчину искала по критериям: хорошее отношение к ребенку (что для меня важно в отсутствии папы) + хорошее отношение ко мне...
    По факту: с ребенком у него отношений нет, вообще....ко мне ровно - как два чужих человека...цели - разные вообще по жизни....я, видимо, то ли не хотела это принять с самого начала, то ли так устала быть одной...
    Ну да, не пьет и не курит...но в выходные мы спим КРУГЛОСУТОЧНО...потому как денег нет идти куда-то (сам зарабатывает копейки, стремления к большему нет....., ну а у меня кредит, откладываю на отпуск к морю, няня, сад и проч.)....
    С его точки зрения - я не права...во всем. Это МНЕ кажется, что он плохо к ребенку относится, хотя это у него чувство протеста в отношении неправильного поведения ребенка... Это МОИ проблемы, что я не хочу с ним полежать в субботу, а скачу по квартире убираясь, готовля еду и проч...Выходные у нас тоже по отдельности...у него свои дела, более важные чем то, что предлагаю я....
    Вот наболело...Скажите что-нибудь...к психологу ходила, он сказал, что у меня нет проблем...

  • Странный психолог.
    А что вас держит с этим мужчиной? Зачем вы с ним?

  • В ответ на: Жаль потому, что не так представляла свою жизнь...что живу с мужчиной, который по сути мне чужой (зачем живу?)....мужчину искала по критериям: хорошее отношение к ребенку (что для меня важно в отсутствии папы) + хорошее отношение ко мне...
    Я думаю это и есть ответ на Ваш вопрос, причем мне кажется с этим сталкиваются очень многие

  • Вас мучает картинка увиденного.

    И зря.

    Вы от этого "чудомужчины"- отца ребенка ушли. Значит было почему.
    Пусть теперь хлебает его особенности новая дама с натянутой улыбкой :knix: .

    О том, что человек - бяка говорит факт отсутствия интереса к собственному сыну. И Вам жалко отношений с этим типом? Тьфу.

    Посупили Вы правильно. Не устраивали сцен при встрече.

    Тот мужчина, который у Вас сейчас есть не идеален, как и все люди. Но кроме небольшой зарплаты и отсутствия умения развлечь себя и семью на маленькие средства недостатков у него заявлено не было.

    Он Вас в постели устраивает? В доме обитает с функциями (охрана, дежурная няня для эпизодического присмотра за мальцом, образец для формирования у ребенка представления о том, как живут мужчины в природе...)?

    Так Вы еще хотите, чтоб он воспылал неземной любовью к ребенку и изменил образ жизни с пассивного на активный...
    А Вы-то что сделали для этого??!!!
    Вы его вдохновляли, хвалили?

    Только носитесь мимо отдыхающего после рабочей недели человека с вечным упреком на лице...

    Завидовать - это проще всего. А понять человека, который рядом, понять его интересы и стремления и сделать так, чтоб у него потребности в достижениях появились - это другое. Но это обычная женская нефеминистская работа. :yes.gif:

    Злиться на судьбу легко. А придумывать куда плыть с членами экипажа - это думать надо. Проще сидеть и волосы на *опе рвать....: "Ах, я бедная разнесчастная..." :зло: И задыхаться от жалости к себе...

    Душевная лень помноженная на доминирование в семье, как правило, дает подобные результаты.

    Исправлено пользователем ЕленаА (28.03.10 13:52)

  • В ответ на: ... Но кроме небольшой зарплаты и отсутствия умения развлечь себя и семью на маленькие средства недостатков у него заявлено не было.
    Именно так ... как будто она пылесос себе выбирала и нашла по своим критерям ... начала пользоваться, а он "не моющиийся" ... а в критерях то не было, что он "не моющийся"

    В ответ на: Он Вас в постели устраивает?
    Кстати у ТС это видимо скрытый не заявленный критерий

    В ответ на: Только носитесь мимо отдыхающего после рабочей недели человека с вечным упреком на лице... А понять человека, который рядом, понять его интересы и стремления и сделать так, чтоб у него потребности в достижениях появились - это другое. Но это обычная женская нефеминистская работа. :yes.gif:
    Катерина ну это несколько жестко по отношению к женщинам :роза:

  • Да, у вас точно проблемы. Не вопрос жизни и смерти, но все-таки досадные.
    Скажите, а у вашего гр. мужа своя жилплощадь есть, где он жил до встречи с вами?
    Второй вопрос интереснее. Минусы вы перечислили, а какие плюсы (не надуманные, а реальные) от совместной жизни с этим мужчиной?
    Ощущение, что вы "не одна" сохранилось? удовлетворение приносит?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Когда случайно встречаешь человека, к которому раньше питал добрые чувства, и видишь его вполне счастливым и успешным, и это без тебя, не очень хорошо на душе становится. По себе знаю. Может возникнуть некая зависть тем отношениям и злость по отношению к тому человеку, который сейчас рядом, потому как «не оправдывает возложенных на него ожиданий».
    Тот, кто сейчас с вами, он не виноват, он просто вам не подходит. И если нет особой разницы с ним или без него, лучше без него.

  • к психологу ходила, он сказал, что у меня нет проблем...
    __________________________________________


    Проблемы есть и проблемы в Вас, не к тому психологу ходили. Попробуйте задать вопрос ТС Марине Новиковой, сейчас прямо здесь есть её кабинет. У неё своя индивидуальная манера работы.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Тот, кто сейчас с вами, он не виноват, он просто вам не подходит. И если нет особой разницы с ним или без него, лучше без него.
    _______________________________________________

    Омар Хаям:
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
    Два важных правила запомни для начала:
    Уж лучше голодать, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем с кем попало.

    Вот только надо понять, что этот кто-то и есть кто попало...Иногда для этого всей жизни мало...

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Отвечаю по порядку.
    Наступать на те же грабли, что и с бывшим мужем - не хочу...вдохновлять, поддерживать, учить за него - вообщем делать из солдата генерала для того, чтобы когда тот возмужает и окрепнет ушел к другой я НЕ ХОЧУ. Я не хочу быть мамкой, для этого у меня есть сын...
    Насчет секса...Секс с ним очень даже не плох, но я сильно завязана на эмоциональную сторону...и если начинает человек раздражать, заставлять меня нервничать и проч. я не могу спать с ним...и не могу уже делать те вещи, кот. могла раньше...

  • В ответ на: Да, у вас точно проблемы. Не вопрос жизни и смерти, но все-таки досадные.
    Скажите, а у вашего гр. мужа своя жилплощадь есть, где он жил до встречи с вами?
    _____________________
    Он жил у своих родителей, со своей бывшей девушкой. Через чуть меньше года нашего с ним знакомства стал жить у меня. Свое жилье есть, но почти за городом, свой дом.

    Второй вопрос интереснее. Минусы вы перечислили, а какие плюсы (не надуманные, а реальные) от совместной жизни с этим мужчиной?
    Ощущение, что вы "не одна" сохранилось? удовлетворение приносит?
    ________________________
    Ощущение, что одна, сохранилось...Плюсы есть...например, помощь с машиной...но, если честно, я их раньше сама решала с помощью СТО.
    Раньше помогал с ребенком - водил утром в сад. Теперь у них с сыном вражда, вернее даже не так...они просто не замечают друг друга...ну и соотв-но вся помощь с сыном прекратилась...

  • В ответ на: Отвечаю по порядку.
    Наступать на те же грабли, что и с бывшим мужем - не хочу...вдохновлять, поддерживать, учить за него - вообщем делать из солдата генерала для того, чтобы когда тот возмужает и окрепнет ушел к другой я НЕ ХОЧУ.
    Из первого не следует второе.

    Вы потеряли эмоционально-психологическую связь с человеком. Вот отношения и разрушились.

    Зачем делать генерала для кого-то. Можно ведь и для себе, особо не утруждаясь. :миг:
    В ответ на: Насчет секса...Секс с ним очень даже не плох, но я сильно завязана на эмоциональную сторону...и если начинает человек раздражать, заставлять меня нервничать и проч. я не могу спать с ним...и не могу уже делать те вещи, кот. могла раньше...
    А вот это серьезно. Постарайтесь найти в человеке что-то, что будет вызывать у Вас в душе по отношению к нему уважение и восхищение.

    У мужчин ведь так много интересов. Они любят машины, технику, благоустройство. Почему бы ему на автокурсы не пойти вместо лежки на диване?!

    Или еще чем-нибудь мужским не заняться (но не тем, что нужно Вам и что Вы приказали, а то, что интересно ему и может проявить его как мужчину)!!!!?


    Блин, избалуют мужика до усрачки, а потом "разочароваваются в нем"...

  • В ответ на: Зачем делать генерала для кого-то. Можно ведь и для себе, особо не утруждаясь. ;)
    Откуда Вы так уверены, что получится "для себя"? ТС же написала, что она его старше, так что не факт. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем делать генерала для кого-то. Можно ведь и для себе, особо не утруждаясь. ;)
    Откуда Вы так уверены, что получится "для себя"? ТС же написала, что она его старше, так что не факт. :dnknow:
    Факт не в этом. А в контакте который должен быть между людьми. Если он есть, то возраст, национальность, рост, вес и другие условности не имеют значения.

    А если он утрачен из-за невнимательности партнеров к друг другу, то это другое дело.

  • В ответ на: У мужчин ведь так много интересов. Они любят машины, технику, благоустройство. Почему бы ему на автокурсы не пойти вместо лежки на диване?!

    ------------------------------------------
    Потому что автокурсы - это деньги, а унего их нет. Я оплачивать не собираюсь. Тем более, у него есть права и свой старенький автомобильчик.

    Или еще чем-нибудь мужским не заняться (но не тем, что нужно Вам и что Вы приказали, а то, что интересно ему и может проявить его как мужчину)!!!!?
    __________________________
    Ага, вот он и ломится каждые выходные снег сбрасывать с дома, в котором жильцы живут....Проявиться как мужчина....а зачем ему проявляться? У него Тааакое самомнение...


    Блин, избалуют мужика до усрачки, а потом "разочароваваются в нем"...
    ____________________
    А вот это правда. А что же нам еще делать, разведенным с детьми?)))))

  • >>>Весь вечер я вспоминала лицо новой жены бывшего...
    >>>лицо уверенной в себе, в муже, вообще по
    >>>жизни...спокойная....расслабленная...

    обыкновенная человеческая зависть. пройдет через несколько дней.

  • В ответ на: обыкновенная человеческая зависть. пройдет через несколько дней.
    Тогда уж не зависть, а обида. И почему она должна пройти через несколько дней, если там ребенка радостно ждут, а на первого своего ребенка внимания не обращают. :ухмылка:

  • обида на что?

  • В ответ на: ...Секс с ним очень даже не плох, но я сильно завязана на эмоциональную сторону...и если начинает человек раздражать, заставлять меня нервничать и проч. я не могу спать с ним...и не могу уже делать те вещи, кот. могла раньше...
    А вот мне интересно Ваша реакция на абсолютно такое же поведение мужчины в постели. Вы к нему ластитесь, а он говорит или дает Вам понять, что из-за Вашего поведения или ситуации в которой Вы его "раздражали"... в общем неохота ему с Вами из-за этого. Ваша реакция?

  • В ответ на: А вот это правда. А что же нам еще делать, разведенным с детьми?)))))
    От комплексов дурацких избавляться.

    Влюбом состоянии ровно столько же плюсов, сколько и минусов.

    Просто Вы плюсы не замечаете почему-то:

    -мужик есть. Не импотент, не старик, не больной, не страшный, не пьет, не колется, друзей табунами в Ваш дом не водит, мозг не ест, по дому розгами не гоняет, жизни не учит, претензий не предъявляет;

    -ребенок здоровый и симпатичный. В пять лет вполне самостоятельный;

    -сама при работе, не бедствуете;

    -возраст - дама в расцвете лет.

    И че разнюнилась? Думаете у кого-то золотые горы и медовые реки? Да нифига. У всех свои проблемы и все их решают.

    В том, что ребенок не общается с отцом есть не только вина отца, но и Ваша гордыня.

    И зачем она Вам?! Может уже пора повзрослеть и перестать обижаться на жизнь?

  • Проблемы есть и проблемы в Вас, не к тому психологу ходили. Попробуйте задать вопрос ТС Марине Новиковой, сейчас прямо здесь есть её кабинет. У неё своя индивидуальная манера работы.
    ______________
    Спасибо..а как задать вопрос Марине Новиковой? я с удовольствием бы...

  • В ответ на: А вот мне интересно Ваша реакция на абсолютно такое же поведение мужчины в постели. Вы к нему ластитесь, а он говорит или дает Вам понять, что из-за Вашего поведения или ситуации в которой Вы его "раздражали"... в общем неохота ему с Вами из-за этого. Ваша реакция?
    ______________
    Да так уже было...ну нет так нет моя реакция. Он же обиделся...

  • Зачем вы тратите свои молодые годы на человека, с которым вы не хотите жить? Нет любви, нет материалной поддержки. Уходите от него. В 45 лет уже поздно будет. Если вам нужна любовь, ищите ее, ждите.

  • [цитата
    В том, что ребенок не общается с отцом есть не только вина отца, но и Ваша гордыня.

    И зачем она Вам?! Может уже пора повзрослеть и перестать обижаться на жизнь?
    ________________
    Ребенку почти 7 лет....И за все 5 лет я честно жду, когда позвонит папа и заявит о своем желании общаться с ребенком....
    Для себя я решила, что САМА позвоню только тогда, когда об этом попросит ребенок....Ребенок не просит. Даже после вчерашней ситуации, когда он по сути "познакомился" с папой...
    Гордыня? не знаю...да, обида есть. Некоторые папы хоть на день рождения раз в год звонят...

  • Спасибо за ответы. Можно ещё вопрос?

    Вы хотели бы, чтобы ваш сын походил на этого мужчину? В смысле, есть у него достойные черты характера, которые стоит перенять сыну?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: обида на что?
    Как это на что? Столько в него было вложено всякого, а все досталось другой.

  • В ответ на: Зачем вы тратите свои молодые годы на человека, с которым вы не хотите жить? Нет любви, нет материалной поддержки. Уходите от него. В 45 лет уже поздно будет. Если вам нужна любовь, ищите ее, ждите.
    _________________________
    Я не совсем понимаю, как искать любовь...ждала все 4 года после развода, показалось нашла...вернее, меня нашли...
    Вы не представляете, как я устала за эти 4 года от смены любовников, кафешек, знакомств, клубов, автофорумов, посещений всяких злачных мест)))
    Мечтала о том, чтобы борщи варить не только ребенку...Да и МЧ был поначалу совсем другой)))))))))) ну это как всегда)))) Он и поразил меня своей энергетикой, любовью к жизни...тем, что сам как ребенок был...мой сын обожал его...Вот думаю теперь - это я его сделала таким, какой он есть сейчас? Блин....но я ведь ничего не требую, более того - на работе у меня руководящая должность, не так много людей в подчинении, но все же...поэтому домой я прихожу "наруководившаяся"))), мне дома нужен мужчина, который будет руководить уже мною, решать какие-то моменты - короче быть мужчиной.
    А он не может, потому как над ним вечно висит "ОНА больше зарабатывает, больше имеет и проч., как я могу РУЛИТЬ в семье". И бесполезно что-либо объяснять - про то, что у меня ребенок, что я вынуждена была в свое время землю рыть (после развода), чтобы продвинуться вверх по лестнице с целью больше зарабатывать, чтобы содержать ребенка, про то, что я бы с великим удовольствием сидела дома и родила второго ребенка...

  • точно.
    мне помнитца жена бывшая тож самое кричала - да я на тебя козла лучшие годы потратила.

  • В ответ на: Спасибо за ответы. Можно ещё вопрос?

    Вы хотели бы, чтобы ваш сын походил на этого мужчину? В смысле, есть у него достойные черты характера, которые стоит перенять сыну?
    __________________________
    Есть. У него золотые руки, он все может сделать, в принципе легкий на подъем, что касается какой-либо работы...Мне бы хотелось, чтобы мой сын также относился ко мне, как МЧ относится к своим родителям...
    Но блин эта его категоричность...Есть два мнения - одно его второе априори неправильное...вот как с этим быть? Так же и с воспитанием ребенка...Вот он считает, что нужно так то. Причем методы реально дедовские...МЧ много жил с бабушкой и дедом...Совершенно другая среда..., деревня, куча детей, кот. бегают сами по себе...Мой ребенок другой, он предпочитает собирать ЛЕГО, парусники - может один играть часами...А МЧ это бесит - типа, пошел бы лучше на горке покатался...

  • В ответ на: Вот думаю теперь - это я его сделала таким, какой он есть сейчас? Блин....но я ведь ничего не требую...
    Вот первая системная ошибка. А нужно стимулировать. Не напрямую в лоб требовать, а замечая его хорошие стороны и подгадывая настроение говорить о том, что он может сделать то-то то-то и от этого было бы всем здорово.

    Говорить, что Вы хотите им гордиться. Что он такой талантливый, способный. В нем столько заложено (а чего заложено это Вам лучше знать).

    В ответ на: ..более того - на работе у меня руководящая должность, не так много людей в подчинении, но все же...поэтому домой я прихожу "наруководившаяся"))), мне дома нужен мужчина, который будет руководить уже мною, решать какие-то моменты - короче быть мужчиной.
    Ну и ведите себя соответственно. Честно говорите, что хотите подчиняться. Что дома он главный. Что устали заниматься тем, что Вам несвойственно, то есть руководить. :миг:

    Находите больше общих дел для Ваших парней (и сына и мужа).

    В ответ на: А он не может, потому как над ним вечно висит "ОНА больше зарабатывает, больше имеет и проч., как я могу РУЛИТЬ в семье". И бесполезно что-либо объяснять - про то, что у меня ребенок, что я вынуждена была в свое время землю рыть (после развода), чтобы продвинуться вверх по лестнице с целью больше зарабатывать, чтобы содержать ребенка, про то, что я бы с великим удовольствием сидела дома и родила второго ребенка...
    Ну и говорите о том, что Вы хотите.
    Только без упреков, а мечтательно.
    Как, мол, было бы здОрово сидеть дома, няньчиться со вторым ребеночком.

    Глядишь, он и "зашевелится".., супруг Ваш.

    Исправлено пользователем ЕленаА (28.03.10 20:25)

  • В ответ на: точно.
    мне помнитца жена бывшая тож самое кричала - да я на тебя козла лучшие годы потратила.
    Ну, и чем Вы тут гордитесь? :безум:

  • Ну, и чем Вы тут гордитесь?
    ___________________________________

    Наверное тем, что потратила. :миг:

  • где кто чем гордится? вы о чем вообще? я согласился с вами, что да, есть на что обижаться, чисто по бабски, со свойственной только им логикой.
    Вы не согласны, что "я столько вложила в него" - это бред?

  • В ответ на: точно.
    мне помнитца жена бывшая тож самое кричала - да я на тебя козла лучшие годы потратила.
    _____________
    Да кстати я так не считаю, потому что было много хорошего...И свои все ошибки знаю, которые совершала...И сынок у меня чудесный - носитель генофонда) за что бывшему огромное спасибо.

  • :agree: этим - горжусь конечно, не каждая меня выдержит оболтуса)))

  • умница.
    пора бы сесть, поразмыслить, может и не нужен тебе "суровый мужик" дома? с твоим то характером? не уживешся же.

  • В ответ на: я согласился с вами, что да, есть на что обижаться, чисто по бабски, со свойственной только им логикой.
    "Чисто по бабски"... :ухмылка: Да при чем здесь это! Эта ситуация одинаковая для обоих полов.

  • ну да, есть и мужики хуже баб - "я на нее столько денег потратил, а она к Федьке убежала".

  • Вы много рассказали. Скажите, почему вы сейчас вместе. Что держит вас, что держит его?
    Ведь вы оба глубоко неудовлетворенны.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • если вас так угнетает ваша жизненная ситуация, нужно либо что-то менять, либо со всем смириться. Решите для себя, сможете ли вы всю жизнь прожить с человеком, с которым у вас не совпадают взгляды на воспитание детей, даже если он будет зарабатывать кучу денег, а вы будете сидеть дома и родите второго... если нет, то нечего вам с ним париться... Вы изведали смостоятельную жизнь и знаете что выживете и без мужа, поэтому вам сложно мириться с его недостатками. а по поводу отца ребенка не переживайте, вы сделали правильно, что повели себя достойно и не устроили сцену, вы молодец.

  • Сдается мне, не зазря вам психолог сказала, что проблемы у вас нет. Как изначально вы сформулировали первый пост - конечно парадоксальный вывод, но вот что дальше написали - уже расширяет картину.
    1. Не понмиаю вообще, зачем вы ждете, когда папа ваш позвонит. Почему вы вообще стали ему представлять этого потерявшегося папу? Раз уж он самоустранился - нафига ж ребенку в 7 лет еще и такую нагрузку давать? Или вы так на бывшего повлиять хотели? Чтобы совесть в нем проснулась... :безум: Бросайте это дело. Если он не идет на контакт, вы что будете ребенку говорить? Про то, что да - плохой он папа, не нужен ты ему? Вы бы пожалели сына-то.
    2. Выбрали нынешнего МЧ:
    В ответ на: Вы не представляете, как я устала за эти 4 года от смены любовников, кафешек, знакомств, клубов, автофорумов, посещений всяких злачных мест)))
    Мечтала о том, чтобы борщи варить не только ребенку...Да и МЧ был поначалу совсем другой)))))))))) ну это как всегда)))) Он и поразил меня своей энергетикой, любовью к жизни...тем, что сам как ребенок был...мой сын обожал его...
    А теперь вас раздражает и выбешивает его инфантилизм, отсутствие вашего уровня потребностей, не хотите слушать его представление о том, как нужно расти мальчику:
    В ответ на: Вот он считает, что нужно так то. Причем методы реально дедовские...МЧ много жил с бабушкой и дедом...Совершенно другая среда..., деревня, куча детей, кот. бегают сами по себе...Мой ребенок другой, он предпочитает собирать ЛЕГО, парусники - может один играть часами...А МЧ это бесит - типа, пошел бы лучше на горке покатался...
    Но ведь
    В ответ на: Мне бы хотелось, чтобы мой сын также относился ко мне, как МЧ относится к своим родителям...
    и
    В ответ на: У него золотые руки, он все может сделать, в принципе легкий на подъем, что касается какой-либо работы...
    Так может подумать, может это ваши методы чересчур современные и вряд ли дадут желаемый результат, что возможно его и смущает и в итоге отвращает от вашего сына. Он же в нем перестает видеть мужчину, такого, как он сам. И из этого помимо прочего вытекает то, что вы-то в нем не видите Мужчины. Не особо-то хотите его услышать и понять. Уважать и ценить. Он по-прежнему тот мальчик, вас увлекший, только вот вам теперь "дома нужен мужчина, который будет руководить уже мною, решать какие-то моменты - короче быть мужчиной". Ну и кто тут более адекватен-то?
    3. Эти выбесившие вас идиллические отношения бывшего мужа. Вы к реальности возвращайтесь. Причем тут они вообще? Если у них все нормально - ну и слаа богу. В конце концов их дочке тоже нужна нормальная семья. За свой выбор - уйти от него и остаться с сыном уже принимайте ответственность на себя. И за выбор нынешнего мужчины.
    Если, отбросив все эти глюки сознания, вы признаете, что совершили ошибку и вам действительно нужен мужик в доме, не пытайтесь "вырастить" его, тем более, обидами и непониманием. По сути - унижением человека. Собственно, он и сам от вас в таком случае в итоге уйдет. Если же поймете, что выбрали вы именно такого не случайно, что имели опыт общения с такими "мужиками" и ни к каким серьезным отношениям оно не привело - не зря, короче проясните свой взгляд на всю историю - поймете, что и нет никаких проблем -кроме вашей собственной путаницы в себе.
    Вы бы не тянули с этим, возраст вашего сына очень важный. Очень много всякого ненужного сейчас он может понахватать. Потом винить будет некого.

  • Вы не представляете, как я устала за эти 4 года от смены любовников, кафешек, знакомств, клубов, автофорумов, посещений всяких злачных мест)))
    ____________________________________________
    А зачем? Зачем вы себя насильно загоняли в какие-то "проходные" отношения? Зачем любовники, которые по сути не нужны? Зачем общение,которое не в радость?
    Почему бы просто не жить и не наслаждаться тем, что живешь в удовольствие, никому ничего не должна кроме того, что сама хочешь дать...?
    Вы попробуйте услышать себя. Чего вы хотите на самом деле?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Начитаются на форумах советов "Где найти нормального мужика?", а потом выясняется что в тех местах либо занятые, либо "ненормальные" :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: [И бесполезно что-либо объяснять - про то, что у меня ребенок, что я вынуждена была в свое время землю рыть (после развода), чтобы продвинуться вверх по лестнице с целью больше зарабатывать, чтобы содержать ребенка, про то, что я бы с великим удовольствием сидела дома и родила второго ребенка...
    Вы знаете, многие женщины хотят сидеть дома и заниматься хозяйством и ребенком. У меня много знакомых женщин зарабатывают больше мужей. В этом вы не одиноки.

  • Вы знаете, многие женщины хотят сидеть дома и заниматься хозяйством и ребенком.
    _____________________________________________
    Так уж и многие...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, я таких много знаю. Далеко не каждая любит тянуть на себе всю семью.

  • В ответ на: Вы знаете, многие женщины хотят сидеть дома и заниматься хозяйством и ребенком.
    _____________________________________________
    Так уж и многие...
    А это парадокс такой: те, кто урабатываются за себя и за того парня, - хотят дома сидеть.

    А те, кто дома насиделись, - хотят на работу.. :biggrin:

  • ТС: Вы уже играли по своим правилам. Получается плохо.

    Попробуйте настроиться и ближайшие выходные провести по ЕГО правилам - валяться в постели, не готовить сложных блюд, не убираться и вообще "как скажешь милый" ;), "что хочешь милый. Ребенка на эти тестовые выходные отправьте бабушке, если возможно.

    за одни выходный чай грязью не зарастете. Вот и сравните свой и его уклад.

    Про папу ребенка. Такие папы общаются с ребенком с пинка мамы. Мне надо было, чтобы папа с ребенком общался после развода, я звонила и заставляла его позвонить ребенку, помочь ребенку и т.д. Так вот, с пинка он делал это с удовольствием, а без пинка - никак. Ну вот такой у нас папа безинициативный.
    Приучала пинками долго (больше 10 лет), Сейчас звонит сам.
    Но у меня корона не падала ему позвонить, что полезно для моего сына - мне не в лом.

    my castle - my rules

  • Да, я таких много знаю.
    _________________________________________
    Много - не значит многие. Просто это у вас такой круг общения, видимо.


    Далеко не каждая любит тянуть на себе всю семью.
    _________________________________________
    Что значит "тянуть"? Заниматься интересным делом, достичь определенных успехов, стать специалистом в своей сфере, развиваться, расширять свой кругозор - это "тянуть"? А зашориться за заботами домохозяйки, не видеть ничего дальше кастрюль, пылесоса - это не "тянуть"... : )
    Я уж не говорю о том, что сидеть на шее мужа в материальном отношении м/б конечно и удобно, но слишком уж неосмотрительно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • еще один вариант недорогих выходных = поехать погулять в парк-бор-лес, тем более, что машина у вас есть.
    с собой бутеры, чай-коньяк в термос и т.д.
    планируйте и предвкушайте выходные заранее.
    не обязательно же в кино-кафе ходить.
    а еще в лесу можно научить ребенка всяким полезным вещам, да и просто фоткаться и гулять.
    зимой в выходные чего на каток не ходили? это не дорого, у нас вот на левом берегу есть катки бесплатные, могу рассказать где.
    летом - берите МЧ, ребенка, футбольный мяч и идите играть в футбол, сами можете на воротах постоять, потом они втянутся и будут без вас ходить.
    да летом вообще ляпота с выходными.
    Лучше всего в этом возрасте отдыхать вместе с семейством с ребенком возраста Вашего сына, дети прекрасно научатся играть и без ЛЕГО.

    прокат великов в Заельцовском парке - очень даже недорого.

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: