Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Автомобиль. Психология водителей.

  • В ответ на:
    В ответ на: стоит ли сигналить тому, кто не нарушает правила
    Вы в этом уверены? :спок: Что ничего не нарушили?!

    Рассмотрим ситуацию детальнее (разжуем, так сказать :хехе:). Ситуация: тот же прекресток, Вам прямо (красный), сзади Вас направо(ЗЕЛЕНЫЙ). Вы что делаете там? СТОИТЕ! Вы ОСТАНОВИЛИСЬ (на запрещающий сигнал светофора, по телефону поговрить, в окно посмотреть или еще по каким делам:улыб:), тут же вступает в действие пункт ПДД 12.4, в котором черным по белому написано, что ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩАЕТСЯ в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов!!!

    Ну так что?!:миг:
    Для таких случаев существуют знаки "движение по полосам". Двигаясь по правой полосе, и намереваясь поехать прямо, я не обязан знать о стрелке и об особенностях работі светофоров на каждом перекрестке.

  • В общем повезло тебе, что он был один и поменьше тебя... А ведь возможно самому пришлось бы в машину прыгать, закрываться и быстренько уезжать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (06.03.10 18:04)

  • В ответ на: В общем повезло тебе, что он был один и поменьше тебя... А ведь возможно самому пришлось бы в машину прыгать, закрываться и быстренько уезжать...
    Какие все агрессивніе! Неужели на простой вопрос "что у вас случилось" ті всегда так реагируешь? Мне тебя жаль:хммм:В детстве наверное много били?

  • Нефиг на личности переходить... Я о твоем детстве предположений не делал, сказал лишь, что неправ ты...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: сказал лишь, что неправ ты...
    Обоснуй? :ухмылка:

  • Я уже обосновывал - лень перечитывать?.. :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • А мне в последнее время везет на "крутых" на мерсах, бэхах и прочих лексусах. Поворотники не включают в принципе, ломятся в ряд очень нагло. Вот буквально сегодня - пробочка на Кошурникова в сторону Богаткова. Стою в левом ряду. Слева по встречке едет тонированный вкруг мерин, номер 777 (он же его не купил, правда?). Влезает тупо в ряд, и пох ему на окружающих. И что, бить его? Так мне машинку жалко.

  • Че то не нашел. Единственное что обнаружил, єто твое откровение что ті бі под стрелку попер, даже если тебе туда не надо. Как говорится дело хозяйское, каждій задуряется как хочет. Нравится по чьей то прихоти круги нарезать - пожалуйста.
    Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.

  • Есть в нашем мире не только пункты ПДД, но и элементарная логика и вежливость. :спок:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.
    Может быть плохо искали?:улыб:Ибо кроме того, что "я не обязан знать пдд (цитата - работу светофоров)" я ничего не услышал по поводу указанного мной выше пункта пдд, который Вы все таки нарушили.

    Кроме того, 1.3. ПДД - Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения (сюда же - незнание закона не освобождает от ответственности:улыб:)

    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:

    Хотя, я уверен, что Вы и сейчас напишите что то подобное тому, что пдд не для Вас написан и что знать его Вы не обязаны:улыб:я прав?:миг:И это все проклятые дорожные службы плохо свою работу выполняют:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (06.03.10 18:52)

  • В ответ на: Влезает тупо в ряд, и пох ему на окружающих. И что, бить его? Так мне машинку жалко
    Я тут последнее время с "расквашенной мордой" на Пажерике катаюсь, так поразительно народ вокруг стал предупредительным. Видать есть понимание, что моим 2 с лишним тоннам в принципе уже пофиг, потому как "потерявши шкуру не по шерсти тужить"... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • О, это отдельная категория авто, которых надо сторониться :ха-ха!:

  • Ага, старые олдскульные джипы жгут..... На кладбище, как говориться , и такими "примут"... так может и нафиг ее, гармонию? :ха-ха!:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Пункті ПДД по моему "нарушению" я пока ни от кого не увидел.
    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:
    Учил нормально, однако знаков никто и ничто не запрещает мне ехать прямо с правой полосі Пункт 12.4, за которій ві уцепились тут неуместен как не крути. Я остановился не просто так, а на сигнал светофора, запрещающий мне продолжать движение в нужном направлении.

  • Да понятно, что формально, ты прав. Никто тебя не может принудить ехать "по стрелке".... но "по жизни"..... :а\?:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ехать не запрещают, запрещают СОЗДАВАТЬ ПОМЕХИ:улыб:В результате чего Вам запрещается двигаться по крайней правой полосе при горящем запрещающем сигнале светофора, который разрешает движение прямо!

    А вообще - я пас, Вас не переубедить, бог Вам судья (или кто поболее 120 кг, как писалось выше :ха-ха!: ). Кроме того, ИМЕННО Вам, лично я разрешаю ездить как угодно, и где угодно, номер записал - сигналить или каким другим способом указывать Вам на противоречивость Ваших действий ПДД я не буду :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав
    Разве? :eek:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Да. Если нет знака движение по полосам.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав
    Разве? :eek:
    Может кое кому пора правила перечитать?:миг:

  • В ответ на: Просили - записывайте:улыб:Белый Приус 448, наклейка присутствует.
    спасибо:)) записала)
    з.ы. знаете, вот только я псих, я еще один цикл ждать не буду.. я осторожно подвину бампером - может даже без царапин обойдется, скрыватсья я н ебуду) а будем вместо стоять ждать гаи и вы тоже не доедете туда куда надо было)) платить за бамперя не буду на месте - так как меня заставили купить - осаго - ну пусть они и выплачивают вам) елси вдруг покарябаю- но я обежаю, чтодвигать буду очень, очень очень осторожно :wub1.gif:

    Исправлено пользователем TDI5 (06.03.10 19:20)

  • А при чем тут движение по полосам? 12.4 четко прписывает где можно останавливаься (не стоять! а именно останавливаться!) и там НЕТ ссылки при светофор! Т.е. пофигу где останавливаться! И относится это к ЛЮБОМУ участику дорожного движения! И мне, как участнику дорожного движения, глубоко насрать, для каких целей он там стоит, на светофор или в еще почему! пдд един, и исключений, как Вы ссылаетесь, там нет!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Да понятно, что формально, ты прав. Никто тебя не может принудить ехать "по стрелке".... но "по жизни"..... :а\?:
    А "по жизни" я летел по правой и пітался успеть на свой зеленій. К сожалению не успел. Что ж теперь делать, остается ждать.
    Почему то, когда на том же месте стоит троллейбус все терпеливо ждут и никто не сигналит. Ну а ржавую шушлайку согнать типа сам бог велел?

  • В ответ на: А при чем тут движение по полосам? 12.4 четко прписывает где можно останавливаься (не стоять! а именно останавливаться!) и там НЕТ ссылки при светофор!
    Не несите ерунду! Останавливаться на перекрестке на запрещающий сигнал светофора я обязан в любом случае. 12.4 относится совсем к другим случаям, и если ві потрудитесь перечитать єтот пункт правил, ві без труда в єтом убедитесь.

  • :eek: ты на ржавую шушлайку бочку не кати! сигналили не машине а водителю. я сигналю хоть геликам, хоть ренджикам, хоть лексусам, хоть пофиг кому, если человек создает помехи и помехи серьезные - он об этом узнает. Что за предрассудки, что елси на русской машине - то на вас все срать хотят? это бред. Люди так на русских ездят бывает. что восхищение вызывают, даже на старых жигулях с их скромным количеством лошадок. :tantrum:
    з.ы. ничего что я на ты?.. чтото пишу пишу, а потмо вдруг подумала, что кажется мы не знакомы.. :смущ:

    Исправлено пользователем TDI5 (06.03.10 19:28)

  • В ответ на: :eek: ты на ржавую шушлайку бочку не кати! сигналили не машине а водителю.
    А смісла сигналить тому, кто никаких правил не нарушает? Я не могу взлететь и тебя пропустить, так же как и ті не можешь меня перепрігнуть. Остается всем дружно стоять и ждать своей очереди:улыб:

  • В ответ на: дружно стоять и ждать своей очереди
    Не знаю, если в незнакомом городе, не зная местных особенностей, я бы наверн стоял, ждал, и в ус не дул. Но мы же по одним и тем же улицам круги наматываем, так может есть смысл голову иногда врубать? Вроде как - "....ага, на следующем светофоре стрелка есть налево, мне туда ехать в ... не уперлось... перестроюсь ка сейчас я правее, что бы комрадов не нервировать своим ведром попусту, не мешать им до подруги "дохромать"....." :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я тоже как-то раз оказался в такой же ситуации как и Center. Это был перекресток Плановой и Д. Ковальчук. Оказался просто по неопытности, ездил кажется первый месяц. Стоящим за мной автомобилем оказалась большая длинная фура, водитель которой видя всю ситуацию тупо зажал кнопку гудка и непрерывно дудел пока я не свалил с перекрестка. Я, конечно, несколько не ловко себя чувствовал, но речь не об этом. Не ожидал я от водителя такой серьезной машины... Вроде дальнобойщики все адекватные люди и водители с большим опытом и пониманием. Он всё прекрасно видел из своей высокой кабины, видел что даже если я выкачусь подальше за стоп-линию, его повозке всё равно не хватит места чтобы повернуть.
    Ну и раз зашла речь о ПДД, начали вспоминать кто какие пункты нарушает, вспомните о пункте 19.10, регламентирующем применение звукового сигнала.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на:
    В ответ на: дружно стоять и ждать своей очереди
    Не знаю, если в незнакомом городе, не зная местных особенностей, я бы наверн стоял, ждал, и в ус не дул. Но мы же по одним и тем же улицам круги наматываем, так может есть смысл голову иногда врубать? Вроде как - "....ага, на следующем светофоре стрелка есть налево, мне туда ехать в ... не уперлось... перестроюсь ка сейчас я правее, что бы комрадов не нервировать своим ведром попусту, не мешать им до подруги "дохромать"....." :улыб:
    Господа, а давайте вспомним тот самій перекресток. Для тех кто к нам присоединился недавно - єто Богаткова\Пролетарская. При движении в сторону Кирова у меня есть 2 варианта:
    1) двигаться по левой полосе и упереться в желающих повернуть налево (весь цикл зеленого полоса стоит)
    2) поехать по правой полосе и гарантированно проскочить.
    Что віберете ві?
    Далее. Не забіваем, что даже при горящей зеленой стрелке еще не факт что кто то повернет, пока основной сигнал горит краснім. Трафик со стороні Гурьевской усилился неплохо, и по пдд их всех нужно пропускать. Так что желающий повернуть направо, даже под свою зеленую стрелку точно так же будет стоять, как и тот кому нужно прямо.

  • В ответ на: А смісла сигналить тому, кто никаких правил не нарушает? Я не могу взлететь и тебя пропустить, так же как и ті не можешь меня перепрігнуть. Остается всем дружно стоять и ждать своей очереди:улыб:
    :respect: :agree:


    К слову сказать, подача сигнала, если смотреть на ПДД, возможна только для предотвращения ДТП :dnknow: Хотя если сигналить перед тем, как подвинуть бампером, то это да, это для предотвращения ДТП....

    Я, возможно, правила знаю не на 100%, но для того, чтобы поехать под стрелку, чтоб не напрягать народ, мне потом пришлось бы потратить минут 20, чтобы сделать петлю и вернуться на маршрут. Не готов я на такие жертвы, хоть сигнальте, хоть бейте, главное хотя бы с топориком на меня не бегайте.

    Если встаю под стрелку, сверху движение по полосам только вправо/влево и я не успеваю перестроится, то смиряюсь с тем, что я лошара, и еду в указанном направлении, то есть по стрелке. Но здесь, народ, вы прям палку перегибаете! Если "не создавать помех", то это можно только по прямой да под стрелку ездить, и то не факт :dnknow: В общем, я за адекватность!

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Кроме того, 1.3. ПДД - Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения (сюда же - незнание закона не освобождает от ответственности:улыб:)

    Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так?:миг:
    О :а\?:, когда я говорила про тонированого урода заснувшего и перекрывшего обзор на развороте БШ, мне кричали, сама виновата.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Другими словами - еду прямо, а что тут люди направо поворачивают я почему то не видел, и знать не знал. А то что я стою, и ЦЕЛУЮ ПОЛОСУ держу, нарушая п 12.4 ПДД РФ мне плевать, так как я пдд плохо учил:улыб:Так? ;)
    :eek: Читайте правила, ёлки-палки! В пункте 12.4 идет речь об остановке, а не стоянии на светофоре. Это как бы разные вещи абсолютно...

    P.S. У нас постоянно кто-то куда-то поворачивает, так уже получилось. И так уж получилось, что кто-то кому-то постоянно дорогу перекрывает. Чего теперь расстраиваться и нервничать то? Я вот спокоен как удав, и если мне надо направо под стрелку, а человеку надо прямо, то я не обломаюсь и подожду. Один фиг у нас не магистрали кругом и даже если я его сгоню, то через 100-300-500 метров я уткнусь в хвост и буду опять стоять. Смысл кого-то там двигать то?

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Читайте правила, ёлки-палки! В пункте 12.4 идет речь об остановке, а не стоянии на светофоре. Это как бы разные вещи абсолютно...
    +100 - остановка перед запрещающим сигналом светофора это вынужденная остановка, в данном случае запрещающий сигнал своего рода препятствие на дороге для дальнейшего движения.

    12.4 говорит об остановке - преднамеренное прекращение движения...

    Never back down.

  • А вариант выехать на перекресток, и встать перед "своим" рядом - не вариант? :а\?:
    Раз стрелка горит, пешикам неоткуда взяться.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вариант, но не всегда и не везде. На том перекрестке єто почти нереал.

  • На том - это на каком?
    И что это у тебя делает клавиатура с турецким акцентом? :biggrin:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Богаткова - Пролетарская.
    А про акцент, єто винда походу хохляцкая на буке, некоторіе букві по ихнему заменяет :biggrin:

  • Добавить что ли свою ложку меда в бочку дегтя...
    Психология простая.
    поворотник включаю только тем кто справа.
    Левый только при повороте налево.

    а можете гундеть что не пропускаете тех кто без поворотника. Я фсе равно обгоню и уеду, и мне посрать на то, что Вы отстаиваете свои мелкие никчемные правишки в аналогичной Вашей жизни
    :спок:


    ЗЫ, где бы сделать поворотник в виде фака ?

    ЗЗЫ, чмо тот, чья философия опирается на какие либо правила или понятия на дороге.
    "Не мешай другим ехать" - вот исключение на наших дорогах, ибо в реале у нас правил НЕТ.

    ЗЗЗЫ вот например, в США, я еду скоростью потока.
    И даже если я на откровенных дровах, я любому другому водиле, Лексус, Хаммер, МБ, пох что у него, скажу все что угодно про его маму, и он даже не подумает залупаться. ПОТОМУ ЧТО обычный американский коп, будет издить его точно так же как меня :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вариант, если там есть место. А когда слева и спереди все занято - то нет.

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: Я фсе равно обгоню и уеду, и мне посрать на то, что Вы отстаиваете свои мелкие никчемные правишки в аналогичной Вашей жизни
    Лех, ты это Догме намекни. И ваще, сдай дилера, блин.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Всю тему не прочёл,так что если повторюсь-не судите.Бородатая прибаутка-

    Водитель Мерседеса-"Пожалуй-ка проскочу-пропустят"
    Водитель КАМАЗа-"Хрен ты у меня проскочишь!"

    Как то так у нас очень часто бывает...

    Говорят-счастье не купить за деньги.Я хочу убедиться в этом на собственном опыте.

  • вот это и есть ТВОЯ психология.

  • Ты сам ответил на свой вопрос - говоришь, что когда ездишь на щохе ,то пдд не нарушаешь, при этом управляя кукурузером "нагло втискиваешься в ряд и т.д...."

    Ну что, Колюня, допился?

  • чмо тот, чья философия опирается на какие либо правила или понятия на дороге.
    +++++++++++++++
    Моя философия в области правил передвижения целиком опирается на ПДД и , отчасти , на здравый смысл (что в вашем понимании является "понятиями"). Резюмируя понимаю , что я чмо!
    Будьте добры извиниться , в противном случае приглашаю на встречу...

  • Мне кажется эта психология не зависит от авто а зависит от конкретного человека, меня много раз пускали даже там где я был неправ и крузаки и перли непропуская копейки. Закономерности своего отношения в пропустить не вижу, если человек прет в наглую всегда пропущу неважно на шохе он или на крузаке, не охота времени терять на разборы, единсвенное что недовольно бибикну либо если создается аварийная ситуация даю длинный сигнал и предпринимаю действия по предотвращению ДТП.

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Не думаю, что пересев на машину премиум класса или просто дорогую начал бы понтоваться. Смысл?
    Не всякий умен, кто богато наряжен, а бывает с умом и бедный Пахом. (русская пословица)
    Осла узнаешь по ушам, а дурака по делам. (русская пословица)

  • ездил на кроуне 92 года 141 кузов,хоть и старенькая машинка,но респект и уважуха присутствовала от всез участников движения,сейчас езжу на эксиве и вот каждый пытается обогнать и впереди тебя вильнуть хвостом,хотя рёв мотора у обгоняющего ну пипец чутли не до красной отсечки крутят,вот так и рождаются байки "да я на светофоре сегодня того порвал,таго уделал" :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Вот это точно не в сторону окружающих смотреть надо :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • толи ночь глубокая ,толи я туплю но не понял ответа :dnknow:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • "На крауне ехал себе спокойно и ехал, когда надо обгонял, когда надо перестраивался, а тут эксив - спортивное тачко... С каждым посоревноваться надо, каждый, типа обогнать пытается...":миг:
    Ну и это... В крауне шумоизоляция получче будет, не так, как в эксиве натужный рёв чужого мотора (с) слышно :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • все прям такие правильные, пдд никогда не нарушали....
    на center'а накинулись с непонятным пунктом, который в данной ситауции ни каким боком на относиться, а про то что на свою бибку давить можно, только при предотвращении ддт....чет умолчали, сильно правоту свою тут доказывали...

    а то, что понтов становится больше имея в наличии "понтомобиль" это факт! в обратном меня никто не переубедит!!! :1:
    ""психология большинства - какая-то шакалья""...еще мягко сказано. :шок:

    ку-ку, мой мальчик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: