Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Может и лучше. Если вы для себя это решите, то расслабьтесь и получайте удовольствие.

  • В ответ на: Ну наверное, нет человека, который полностью удовлетворен жизнью.
    Не ошибаюсь? Это не Ваша фраза?
    В ответ на: Есть такие люди, у них во всех областях все удачно, такие они все супер-пупер.
    _________

    В ответ на: Всегда есть какие-то высоты, которых не достигла и уже не достигну.
    Мадонна сожалеет что не смогла стать как Кандолиза Райс. Кандолиза, что не стала Монсерат Кабалье. Кабалье, что не стала летчиком-испытателем. Летчик-испытатель мечтал шутить как Петросян.
    Не стоит жизненную позицию доводить до абсурда с оглядкой на чужие жизни.
    Многие посты в топике напоминали о фильме "Форрест Гамп" Смотрели?

  • Ну кто знает, может быть те люди супер-пупер тоже чем-то неудовлетворены.
    Что-то не помню, что там в Форресте Гампе было по теме топика?
    А вот почему трудно не сравнивать себя с другими людьми, потому что некоторые говорят мне что-то типа "вот я родила второго ребенка, ты тоже давай" или "вот я была в Праге, ты тоже должна там побывать". Как тут реагировать? Иногда я начинаю рефлексировать.

  • ну тут я бы посоветовала вам не распыляться - сначал подумайте - нужен ли вам второй ребенок, нужна ли вам прага?
    если ничего не нужно, то и забейте, если нужно , выберите то чего больше хочется и добивайтесь, не думая об остальном...

    я вот меры не знаю... когда я думаю о путешествия я хочу и в пекин, и шубу там, и в питер, и в прагу и в геленжик... :безум:
    где б столько времени на это взять и все успеть ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Даже если я не хочу всего этого, думаю, в глазах этих советующих людей я буду выглядеть неудачницей.

  • нет, дело не в том что кто то хочет быть кем то другим...
    понятно что если не умеешь петь, то не станешь монсератт кабалье, и если не влазишь в кабину, то летчиком не быть...

    ну вот я смотрю например ну приятельницу, которая отлично знает английский, и я думаю о том, что мои способности позвояют знать его в совершенстве, но не могу найти, то времени, то денег, то желания, то еще чего... и так с миллионом других вещей...
    вот и голова кругом идет :безум:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • о, ну вот это как раз по барабану )) а вы думайте что они неудачники, потому что ничего интересней праги не могли найти ))

    неудачницей будете если будете лежать на диване и ныть, что все чтото делают, а вот у вас не получается. а вот если найти какую то цель - то, чего вам действительно хочется, и ее добиваться, то все будет отлично и всем таким людям будете отвечать "да, это все хорошо, но вот я..."

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ну вот я смотрю например ну приятельницу, которая отлично знает английский, и я думаю о том, что мои способности позвояют знать его в совершенстве, но не могу найти, то времени, то денег, то желания, то еще чего... и так с миллионом других вещей...
    вот и голова кругом идет :безум:
    Вот и у меня так бывает. Знаю, например,что давно могла выучить английский, но все что-то мешало. Вот и начинаю рефлексировать, что что-то не успела сделать в жизни. Думаю, может нужно было сделать то и это. Что-то уже не смогу сделать в силу разных причин.

  • В ответ на: ...и я думаю о том, что мои способности позволяют знать его в совершенстве, но не могу найти, то времени, то денег, то желания, то еще чего...
    Представил себе 10 человек - 1 купил космический корабль, остальные 9 повторили то же самое, потому что их финансовые возможности могли позволить сделать то же самое, чем доказали тому, первому, что они не хуже него.
    Я думаю ТВ и глянцевые издание делают свое дело - у Вас в голове уже сформировано такое мировоззрение.
    Губы как у Малиновской еще не собирались сделать? Или все же решили со своими остаться? (А ведь у кого-то могут быть лучше и операция могла бы их превзойти) Как бы Вы взглянули на такие рассуждения?

  • при чем тут 1 сделал 10 повторили?? или вы сами мечтаете о губах как у маши малиновской?

    я говорила о том что некомфортно себя чувствую, когда добиваюсь чего-то, чего Я ХОЧУ, но позже человека со сходными способностями.. или я только хочу, но никак не могу, а другой добился...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: то есть наслаждаться тем, что просто проживать жизнь? очень сильно радоваться редким успехам и почаще давать передышку от проживания??
    не наш метод... :спок:
    ________________

    Почему редким успехам,,,если у вас каждый день успешный ну и радуйтесь этому.Я хотела сказать, что надо получать удовольствие от своих достижений ,иначе какой в них смысл...чтобы сравнивать с чужими успехами :dnknow:Если так ,то получается,что вы суетитесь не для себя, а для кого-то там... :),поэтому и усталость,и конца края не видно этой гонке:хехе:
    А что для вас значит "просто проживать жизнь"

  • В ответ на: То есть вы хотите сказать, что не нужно сравнивать себя с другими и просто радоваться тому, что есть? Смириться с тем, что не прыгнешь выше своей головы?
    __________________

    именно, надо радоваться тому что есть,потому что ТО ,что у вас есть,это ТО - что вам надо.:бебе:
    Не смиряйтесь,прыгайте,но только чтобы это приносило плоды и личную удовлетворённость.:хехе:

  • похоже вы ещё не определились с самореализацией,тогда дерзайте проверяйте все свои способности,это кстати очень помогает.
    Я например сменила пять разных пофессий и закончила массу курсов и два вуза, пока определилась чего же я хочу от жизни и что больше всего приносит мне удовлетворение.Только меня стимулировали не достижения других,а вечный вопрос о смысле жизни.:бебе:

  • если я не буду к чему то стремиться и чего то добиваться то откуда возьмутся успехи?
    можно конечно радоваться, что сегодня особенно удачно встали с дивана...
    разумеется я радуюсь своим успехам, дело в том что они не кажутся мне достаточными для тго чтбы остановиться.
    "просто проживать жизнь" для меня это плыть по течению

    что касается чужих успехов - ну мы же не в вакууме живем и невозможно не обращать внимание на других людей.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: разумеется я радуюсь своим успехам, дело в том что они не кажутся мне достаточными для тго чтбы остановиться
    _____________________________


    Так для того, чтобы когда-нибудь остановиться нужно знать конечный пункт назначения. Он у вас есть или достижения ради самих достижений?

  • В ответ на: "просто проживать жизнь" для меня это плыть по течению

    _________________

    А ведь плыть по течению тоже хорошо,если знаешь куда и зачем плывёшь.

  • конечный пункт у всех один - прохладная ямка и деревянный ящик ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: я говорила о том что некомфортно себя чувствую, когда добиваюсь чего-то, чего Я ХОЧУ, но позже человека со сходными способностями.. или я только хочу, но никак не могу, а другой добился...
    А... ну тогда Вам уже ответили некоторое время назад - это зависть.

  • Stupid_Girl, у меня почти такие же ощущения,как ты описываешь: сколько бы ты ни сделал, чего бы ни добился , ни имел, вскоре этого кажеться мало и выходишь на новый спринт.
    Причем когда трезво анализируешь, очевидно видно, что у тебя есть больше, чем у большинства, но это не устраивает. Кажеться ,что все что ты имеешь -зыбко, и стоит расслабиться и все рассыпеться. Это просто очередной комплекс - держать все под контролем, не дать шанса случайности. Деятельность создает иллюзию контроля. Получается что залог спокойствия - постояный бег. Совет? ) Никакие йоги и психотренинги никогда не давали мне расслабления, я даже в отпуске читаю учебник, чтобы повысить свою квалификацию:хммм: остается просто принять себя и свой образ жизни, всяко лучше быть успешным и динамичным, чем "мешком картошки на диване" : )

  • И по поводу "зависти" не переживай, это нормально - сравнивать себя с другими, а как еще оценить свои достижения и способности?
    Чтобы удерживать успех, умножать его, нужно постоянно "апдейтиться", и только оценивая других таких же успешных людей можно выяснить чего тебе не хватает для их обгона.
    А для чего их обгонять? Ну у всех своя игра,свое развлечение в этой жизни. Это доставляет удовлетворение!

  • А когда обгонять некого станет? Или на новый виток тяму не хватит - чо делать?

  • В ответ на: ... а как еще оценить свои достижения и способности?
    Я сегодня умею, знаю - больше чем вчера. На кой мне толпа народа для сравнения?
    В ответ на: Чтобы удерживать успех......
    Какой!? Что это за абстракция?
    В ответ на: Ну у всех своя игра,свое развлечение в этой жизни. Это доставляет удовлетворение!
    В ответ на: ...меня постоянно мучает чувство что ничего то я еще не добилась...Мне постоянно всего мало, мне постоянно всего нужно.....но как то это уже давит на психику... и в итоге я прост не могу расслабиться и отвлечься...
    Вопрос- девушка врет, что она успешная или это то, что "успешные" люди называют удовлетворением?

  • "Вопрос- девушка врет, что она успешная или это то, что "успешные" люди называют удовлетворением?"

    Имхо, это банальная сублимация. В силу каких-то комплексов девушка не позволяет себе стремиться к своим истинным жизненным целям - считает их недостойными, недостижимыми, либо что-то ещё. Вот и погрязла в возне, которая не способна дать ей удовлетворения, зато занимает время :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • может вы мне расскажете про мои истинные цели?
    а то мне уже самой интересно стало...
    неодолимуя тягу к зомбоящику, глянцу и губам маши малиновской мне уже приписали :безум:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • предлагаете наслаждаться процессом бега?
    я в общем то наслаждаюсь, проблема в том что все таки хочется иногда и расслабиться - то есть по натоящему расслабиттся не думая ни о доме, ни о работе, ни о чем, короче, не думая )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ....неодолимуя тягу к .......... губам маши малиновской мне уже приписали
    В ответ на: Губы как у Малиновской еще не собирались сделать? Или все же решили со своими остаться?
    Интересно, что никто кроме Вас про тягу вопрос не поднимал. Почему Вы риторический вопрос решили развернуть в такое русло, вместо того чтобы согласиться что со своей внешностью остаться лучше?

  • может покурить, по одной, папироске))

  • В ответ на: Я думаю ТВ и глянцевые издание делают свое дело - у Вас в голове уже сформировано такое мировоззрение.
    это вроде вы писали...

    к чему вы вопрос внешности я вообще не поняла... риторическим вопросом это не выглядело, выглядело обычной под...кой...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • "может вы мне расскажете про мои истинные цели?
    а то мне уже самой интересно стало...
    неодолимуя тягу к зомбоящику, глянцу и губам маши малиновской мне уже приписали"

    Пожалуйста: "хочется иногда и расслабиться - то есть по натоящему расслабиттся не думая ни о доме, ни о работе, ни о чем, короче, не думая )" :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ай молодец! :flowers:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: