Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Ох, даже не знаю с чего начать - я вполне себе успешная девушка 22 лет - есть квартира, хорошая работа, любимый человек, даже кот.
    Но меня постоянно мучает чувство что ничего то я еще не добилась, постоянно сравниваю себя с другими людьми, думаю в чем я им уступаю.
    Мне постоянно всего мало, мне постоянно всего нужно, причем какими то бешеными темпами - я заканчиваю ремонт в квартире и уже думаю о новой, устроилась на отличную работу - теперь уже меня не устраивает, что там не предвидится карьерного роста, да и на рост зп надежды нет...
    В общем и целом это как бы естественно, но как то это уже давит на психику - то есть я каждый день думаю что в квартире надо сделать то то и то то, по работе надо поискать подработку, а то что то много свободного времени - и в итоге я прост не могу расслабиться и отвлечься... когда я лежу и просто отдыхаю постоянно думаю о том что можно сделать еще что то, что я тут лежу как мешок с картошкой...
    В общем как то сумбурно рассказала... но кто понял - жду советов

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вы сами-то хоть немного анализируете, зачем Вы это делаете? Т.е. есть какая-то подспудная мысль, к-я Вас гонит?

  • ну на каждое мое действие есть свое "хочу", но когда начинаю глубже об этом задумываться, такое ощущение что основная двигательная сила "быть лучше других", что бы это не означало...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: основная двигательная сила "быть лучше других"
    Это нормально.
    Можно было бы сказать, что "издержки молодости, юношеский максимализм", но Вы же воспримете это, как старческое брюзжание. :миг:
    А в принципе... Вам ведь нравится так - жить на пределе сил. Выматываться. Бесконечная гонка. Падать без сил от усталости. Но осознавать, что в 22 года уже есть квартира, хорошая работа, любимый человек. Греет душу ощущение выигранной гонки. Ну, пусть не всей гонки, "одного из этапов". :улыб:Так в чем проблема? Живите. Гонитесь. За своей жар-птицей. Ведь есть очень сильные основания полагать, что если Вы остановитесь, Вам станет скучно. Ваша жизнь в движении.

  • нет, я с 16 лет общаюсь в основном с людьми много старше меня, поэтому усмешки в сторону моей молодости воспринимаю нормально.
    Да, мне нравится так жить, но проблема в том что я не позволяю себе расслабиться, не умею отдыхать - если я валяюсь на диване и смотрю сериал меня мучает или чувство вины или думаю о том что отдыхать можно более продуктивно... вот смотрю на своего МЧ он так расслаблено живет - учится, в компьютер играет, планы строит на будущее - а мне надо все и сейчас...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: вот смотрю на своего МЧ он так расслаблено живет - учится, в компьютер играет, планы строит на будущее
    Ну Вы же можете себе позволить небольшой эксперимент - 2 дня... 3... неделю... точно так же расслабиться, валяться на диване, смотреть телек, торчать перед компом.
    А потом посмотреть, лучше стало или как.
    В ответ на: а мне надо все и сейчас...
    Так зачем ломать то, что Вам надо?:улыб:

  • я сейчас провожу эксперимент такой - ушла в отпуск и не занимаюсь ремонтом, не взяла подработку, уже 3 дня валяюсь, играю в героев, читаю книжки... между делом незаметно сделала генеральную уборку в квартире и, если честно, такое ощущение что голова скоро взорвется.. )))

    то есть по вашему все отлично? рано или поздно все это надоест и задумаюсь о вечном?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Все признаки работоголика.. Вам это состояние ничем не грозит, насколько я знаю.. был опыт общения
    А вот близких немного утомляет ))

    найдется кто-то, кто мне все расскажет(с)БГ

  • В ответ на: то есть по вашему все отлично? рано или поздно все это надоест и задумаюсь о вечном?
    Это не то, чтобы "отлично" или наоборот "ужасно". В этом нет ничего страшного. Это свойственно многим людям в юности - жажда признания.

    Пройдет или нет... Но это ведь не болезнь.:миг:Не ущербность какая. Бог его знает. Может Вам надоест уже через год, и Вы размякнете на диване. А может Вас эта жажда будет пихать, гнать, толкать еще очень долго. Собственно, до тех пор, пока Вам самой оно будет нравится. Пока для для Вас это будет жизненно необходимо, как воздух, как стиль или смысл жизни.

  • В ответ на: "быть лучше других",
    лучше в чем? успешнее? богаче? ведь пока вы зарабатываете лишнюю сотню другой чел возможно прочитывает лишнюю книгу или додумывает мыслЮ. Ваш успех ему перепендикулярен, как впрочем и его мыслЯ вам. так стоит ли загонять себя из-за лишних квадратных метров. Мы же не знаем сколько нам отпушено судьбой - может 100 лет. а может 30 (ттт)? Жизнь она сегодня, а не завтра после генеральной уборки :ха-ха!:

  • нет, я не зациклена на деньгах - книги, фильмы спорт, семейные ценности тоже входят в этот список

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А вы сами купили квартиру , устроились на хорошую работу?

  • квартира досталась в наследство, но я сама ее полностью обставила и отремонтировала, работу нашла сама, за меня некому что то делать.
    разве в 22 года можно самому купить квартиру? ) да мне половина банков кредиты не дают, потому что возраст от 23 нужетн

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Просто вы себя охарактеризовали "я успешная". Где, когда, у кого?

  • Попробую предположить, что происходит. Вы просто еще не нашли себя. Не почувствовали саму себя, не почувствовали, что вы знаете кто вы есть такая. Когда почувствуете, сравнения с другими и этакая неудовлетворенность исчезнут...
    Проблема внутренняя, вы ее ощущаете, но как-то вслепую, а в чем точно причина такого вот внутренного вечного недовольства собой понять не можете и предпринимаете всякие внешние действия дабы как-то обезболить внутреннюю ситуацию. Обратитесь к себе и задайтесь вопросами, типа того: кто я? кем хочу быть? что мне нужно делать? что мое? что не мое? где я, а где мир и где та граница которая отделяет мои желания и стремления от желаний и стремлений, навязанных извне? Наметьте свой собственный путь, хотя бы приблизительно, и придерживайтесь его. Возможно, когда вы приблизитесь к себе, обретёте себя, ваши внутренние метания поулягутся, обрете внутреннюю гармонию, ощутите в себе силу, которая не исчезает от того, что у вас ремонт или машина хуже чем у "подруги Ани"... Вы будете делать пусть даже и все те же самые действия, но уже не гонимая чувством догнать, перегнать, быть круче, а просто побуждаемая собственными, никем не навязанными желаниями созидать, творить, четкими ощущениемя, что это то чего именно вы хотите, что именно вам нужно.

  • а как понять что мое а что не мое? это только с опытом приходит?
    если я сейчас задаю себе вопрос, к примеру - карьера или дети, то я не знаю как на него ответиь, точнее я хочу все сразу - 4 детей и успешный бизнес... и вот как то так во всем

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Жизнь расставит все по местам. Может не быть детей по независящим от вас причинам, может карьера не сложиться. А может и все будет.

  • В ответ на: а как понять что мое а что не мое?
    прислушаться к себе. Понаблюдать за своим отношением к разным аспектам вашей жизни (материальные вещи, цели, чувства, конкретные люди, окружение вцелом). Без чего вы не сможете? Что вам нужно и важно больше всего? Что интересно? Что делает счастливой? Что доставляет неприятности? Попробуйте скорректировать свой образ действий, поведения согласно тому, чтобы идти к нужному, а второстепенное или не нужное, чтобы не сбивало вас с толку.
    В ответ на: если я сейчас задаю себе вопрос, к примеру - карьера или дети, то я не знаю как на него ответиь, точнее я хочу все сразу - 4 детей и успешный бизнес... и вот как то так во всем
    А вы не смешивайте все в кучу. Разделите как-то по этапам. 4-ех детей же вы все равно не сможете прям сразу родить всех. Для этого нужно вообще с вашим человеком любимым пожениться. А для того чтобы пожениться нужно вообще понять Он это или не Он. А чтобы понять, нужно прежде всего понять саму себя и чего вы хотите и от этого уже смотреть, нужный ли рядом с вами человек или нет. (Не всякий хороший человек подходит вам в силу лишь одной только своей хорошести.)
    Что вам нужно и важно сейчас в жизни? От этого и пляшите.

  • Пора Вам становиться многодетной матерью. и жизнь сразу наладится.

  • Как правило такая гиперактивность должна вскорости пройти с возрастом, а если нет, то, простите, у вас шило в одном месте - любимому человеку может это надоесть или вообще он сам.
    Резюме: такую энергию нужно направлять исключительно в добрые дела - кулинария, спорт, цветоводство, рукоделие, животные, туризм ну и т.д., а иначе можно превратиться в стреву к 30 годам.
    Насчёт детей, то я бы пока не торопился в вашем случае, поживите для себя.

  • вы как моя мама, вам не сидится на месте.. мой вам совет, лучше не метаться от одной профессии к другой, иначе ничего не добьетесь.

  • В ответ на: Ох, даже не знаю с чего начать
    Боишься остановиться и понять, что вся эта успешность и суета - всего лишь пустая оболочка, мишура для настоящей жизни.

    Это - именно всего лишь пустая оболочка. Mene, tekel, fares. Время пересмотреть свой смысл жизни, поменять систему ценностей и суждений, взглянуть на жизнь со стороны.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Пора Вам становиться многодетной матерью. и жизнь сразу наладится.
    ахахах ))) нет, многодетной матерью все таки рановато еще )) у меня многое до этого запланировано

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Это - именно всего лишь пустая оболочка. Mene, tekel, fares. Время пересмотреть свой смысл жизни, поменять систему ценностей и суждений, взглянуть на жизнь со стороны.
    смысл жизни??? если я буду думать о смысле жизни, я могу свихнуться мне кажется...
    мне неблизки всяческие философские заморочки, я хочу семью, хочу много детей, хочу путешествовать и не думать о том на что купить еду - нормальные желания приземленного человека.

    А что не мишура, что настоящая жизнь по вашему?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • эммм.. вот с этим мне сложно - образование у меня пока не закончено, работаю я в очень специфичной сфере - в ней я достигла своего потолка, дальше уже только переквалифицироваться, менять направление деятельности

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: я хочу семью, хочу много детей, хочу путешествовать и не думать о том на что купить еду - нормальные желания приземленного человека
    ага, овощное существование, скуууууууушно

  • В ответ на: я хочу семью, хочу много детей, хочу путешествовать и не думать о том на что купить еду - нормальные желания приземленного человека.

    А что не мишура, что настоящая жизнь по вашему?
    Тут перечислены первичные потребности человека. Это то, в чем человек схожс животным. Интересно, а что его отличает тогда? Секс-игрушки, убийство себе подобных, смена пола? Вот тебя конкретно от животного что отличает? Чем ты лучше беременной волчицы, ищущей еду?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да, скучно... ну так поделитесь со мной своей мудростью, как нужно провести жизнь?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • вы определитесь уже то ли мишура, то ли насущные потребности...
    я вам вопрос задала, что не мишура по вашему?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: да, скучно... ну так поделитесь со мной своей мудростью, как нужно провести жизнь?
    ХБЗ, если бы знал, то сам бы всех не спрашивал, но кроме детей - все остальное суета - шмотки, метры, поездки - голимое потреблядство. На этом пути смысла нет, проверено :спок:, но и дети не смысл жизни, иначе мы ничем не отличаемся от братьев меньщих, они тоже потомство дают.
    больше склоняюсь к тому, штааа нуно выбрать в себе самое выдающееся качество и нацелить его на супермегаинтересную задачу длиною в жизнь и попытаться чего-то достичь значимого.

  • Наверное, интуитивно ощущаете просто, что ваши цели слишком мелкокалиберные, не люблю этого слова, но в данном случае оно хорошо подходит - мещанские. Меня вообще всегда удивляло, как выражением "жизненная цель" можно называть ремонт в квартире. Или покупку машины. Вот и мечетесь, пытаясь качество заменить количеством. Совет - меняйте систему ценостей и ставьте настоящие человеческие цели, а не цели жука-навозника :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я вам вопрос задала, что не мишура по вашему?
    Не мишура - это изменять окружающую вас действительность в лучшую сторону. Пафосно, может. прозвучит, но каждый день помаленьку спасать мир. Вы же пока, простите, только коптите небо и удовлетворяете первичные инстинкты. Пользы от вас, грубо говоря, никому и никакой. И скорее всего. вы чувствуете это, и желаете другой жизни, эмоций, самореализации и удовлетворения самой собой иного масштаба, что очень ценно и достойно всяческого уважения.

    Найдите себя, и жизнь заиграет совершенно другими красками.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы определитесь уже то ли мишура, то ли насущные потребности...
    я вам вопрос задала, что не мишура по вашему?
    Ну, если мы поженимся с вами, у вас будет право задавать "вопрос мне". Заодно и узнаете, что для меня не мишура.
    В каких плоскостях с вами говорить о смысле жизни, если вы не понимаете, что это - ДРУГИЕ плоскости? Спорить о вкусе ананасов с теми, кто их не ел?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Меня вообще всегда удивляло, как выражением "жизненная цель" можно называть ремонт в квартире. Или покупку машины.
    Спасибо, это в точьку.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: больше склоняюсь к тому, штааа нуно выбрать в себе самое выдающееся качество и нацелить его на супермегаинтересную задачу длиною в жизнь и попытаться чего-то достичь значимого.
    Простые рецепты толькео в рекламе бывают. Спрашивать нужно у себя, а не у окружающего мира. В этом весь смысл - раскрыть свое внутреннее "Я". Или "Ё". Ну в общем, у кого что есть. :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • конечно я ощущаю что цели у меня мелкокалиберные, но мне кажется что чтобы задумываться о высоком и спасать мир нужно обеспечиьт себя минимальным уровнем комфорта... кто ж виноват что у нас на это по пол жизни уходит...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ой как мне нравятся такие ответы... вы в топике отписались для того чтобы дурой меня назвать, с которой вам разговаоривать не о чем?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • А что вам нужно еще для Вашего минимального уровня комфорта, чтобы "задумываться о высоком" можно было начинать? Квратира с ремонтом и мебелями есть, работа на еду/прожитье - тоже. Чего не хватает?

  • В ответ на: Квратира с ремонтом и мебелями есть, работа на еду/прожитье - тоже. Чего не хватает?
    Ой, ну что вы "от успешных в 22 года" впринципе нельзя требовтаь чего-то более высокого , чем "новая моделка телфончика с такими яркими лампочками мигающими"...
    По теме: ничего необычного но и (или) предусудительного в позицуии ТС не наблюдается. До увроня "осчталивить мир" докатываются единицы, из них не разного радо сумасшедших - и того менее... ТО, что хочется много и непрерывно - ну так самый возрасть энгергии - 20-30 лет. (Можно много грузить, а ослик повезет, да еще и с задоринкой)

    Единственное, что сильно шмешит - что ТС считает себя "нереально крутой и успешно", что вобщем-то полная хрень, ибо к этому возрасту НИЧЕГО своего у нее еще нет, а все что есть - более-менее удачные итоги родительских усилий и инвестиций (и то скорее промежуточные)...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Ну почему сразу Ой, ну что вы "от успешных в 22 года" впринципе нельзя требовтаь чего-то более высокого , ТС же пишет, что ей минмиальный уровень нужен и тогда мир улучшать готова будет, т.е. жизнь, с истинными с т.з. автора, целями откладывается на потом. Мне и интересно, что нужно для того, чтобы ТС начала жить по-настоящему.

  • В ответ на: Пользы от вас, грубо говоря, никому и никакой.
    А вы считаете, что смысл жизни в том, чтобы пользу кому-то приносить? А как же - человек рожден для счастья как птица для полета?
    Вот ведь опять топик свелся к поиску смысла жизни: жить для собственного удовлетворения, счастья или для других?

  • Так на эти вопросы каждый для себя и отвечает, ТС и задает ??, не нравится ей что-то, тут уж точно о полетах и ощущении счастья речи нет.

  • В ответ на: ой как мне нравятся такие ответы... вы в топике отписались для того чтобы дурой меня назвать, с которой вам разговаоривать не о чем?
    Учитывая ник... кхе-кхе... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уже понятно, что вы не знаете то, что знают другие. Это есть повод для беспокойства. Вперед, на поиски золотого ключика!.. :appl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Пользы от вас, грубо говоря, никому и никакой.
    А вы считаете, что смысл жизни в том, чтобы пользу кому-то приносить? А как же - человек рожден для счастья как птица для полета?
    Ну в моем понимании ощущать свою полезность - это необходимая компонента счастья. как мука в пироге. А для кого-то счастье - сытое глазение в телевизор. Или, как выразился Бюрократ, новый телефончик с лампочками :хехе:По-разному. Но раз ТС колбасит, то я со своей колокольни предполагаю, что сытого глазения ей мало, и телефончика мало, вот и советую попробовать нечто принципиально новое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С текущего возраста 22 года вы уже начинаете миновать юношеский максимализм. Никого не слушайте и не ломайте голову, скоро всё пройдёт и утонет само в повседневной суете. И превратитесь вы в обычную тётку в метро или тачке.
    И меня тоже не слушайте, а сходите с МЧ куда нибудь развлечься.

  • Это вы мне? :eek: :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На фене рекрутеров КА называется "Активная жизненная позиция". На простой русский переводиться как "шило в оппе". :улыб:
    С возрастом пройдет, не переживайте. :миг:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: да, скучно... ну так поделитесь со мной своей мудростью, как нужно провести жизнь?
    Да уж!! Запросы!!!Тут мудреишие философы не в состоянии прийти к единому ответу на подобный вопрос .""как провести жизнь "
    Вобщем-то стремление Ваше Stupid_Girl можно назвать обыкновенной жадностью ,а похвальбу об успешности простым тщеславием. Но как говориться "кто без греха пусть бросит камень" 99% людей хотят всего и сразу . Половина из этого числа не просто хотят и мечтают ,но и прикладывают к этому максимальные усилия . Не у всех конечно получается так что Вам можно позавидовать . Вашей энергии и работоспособности .Тем более что у Вас типичные женские устремления . Но есть ложка дегтя . Можно надорваться (говоря народным языком) и первый звоночек уже прозвенел . Но это не так страшно. с этим справиться легче . А вот когда вдруг произойдёт переоценка ценностей ( а может и не произойдет ) это будет потяжелее .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • НПП

    вот однако все привязались к слову "успешная". Милые люди, я употребила это слово не для того чтобы вас чем то уколоть (взрослых самодостаточных людей вроде как) а к тому, чтобы сказать что базовые потребности у меня действительно удовлетворены, пора бы и "о высоком задуматься"...
    понятно что готовых рецептов как жить я не ищу, просто интересно что разные люди считают достойными целями в жизни, ради чего сами живут...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ой ну чт вы, что вы.. для того чтобы мне действительно стать нереально крутой мне еще нужна vista ardeo zz50 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: