Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Стоит ли начинать новую жизнь и как?

  • > В нашей стране можно что-то серьезное сделать, работая только на себя. Создав свое дело.
    Работая "на дядю", ни денег, ни славы, ни возможностей не получишь.

    Чё это?..
    А политики, артисты, ведущие телепрограмм, учёные, врачи и прочие госслужащие?..

  • Политики для серьезности ощущений создают свою партию, фракцию, движение.

    Артисты организуют театр, студию, заключают договоры с провинцией, сбившись в театральные бригадки по 3-5 человек..

    А служащие (до поры до времени) видят свое предназначение в том, что служат родине. Государство ведь обезличено.
    Служить народу приятнее, чем служить лысому дяде и видеть как он на глазах жиреет за твой счет..

    Госслужащие зарабатывают деньги (кто честно, кто, создавая условия для родственников, кто откровенно беря...), а потом так же для детей или жены конторки открывают... Автомоечки, магазинчики, здравницы, строительный компании (у кого на что связей и денег хватает).
    Вам приводить пример, что создали для своих родственников наши чиновники? А то Вы не знаете.... :миг:
    Хотя, Ваше замечание правильно.

    Просто пока человека устраивает "работа на дядю", - он работает.

    Как перестает устраивать, то человек "встает на крыло".

    Исправлено пользователем ЕленаА (09.10.09 07:34)

  • Не уверена. Получается, что априори "работать на дядю" - это компромисс. Но скажем, человек нашел себя в профессии врача. Какой из него бизнесмен? Любой собственный бизнес - это менеджмент. Сомневаюсь, что талантливый врач или скажем учитель от бога способен быть организатором своей собственной клиники или учебного процесса.
    А так получается, работаешь ты врачом, получаешь 20 тыс., спасаешь по 30 жизней в месяц, а все одно "лох", ибо "на крыло не встал"...

  • Значит у Вас есть большие способности, но просто из-за того, что русло, в которое они направлены, для Вас мелковато

    Способности явно БЫЛИ, но их, скорее всего, похоронили лень и обилие штампов в башке (стать невозможно богатым, суперзнаменитым и абсолютно счастливым). Позиция "или все или ничего" еще никого не привела к прогрессу в личностном и профессиональном плане.
    И потом тому, кому много дано, с того больше и спросится. Но те, кому много дано, часто разбазаривают свои таланты, начиная рано почивать на "лаврах" и забывая о ежедневных упражнениях (ни дня без строчки и т.п.), в ожидании богатства, славы и счастья. А гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе.

  • Я отношу врачей и учителей к многочисленной категории служащих, о которых уже писала выше.

    Это достойный труд. Но в нем нельзя быть полностью автономным. Раздражает то, что ты зависишь от степени дури собственного начальства. От того, что тобой руководят те, кто в разной степени разбирается в менеджменте, но не в том, что способствует процессу (закупили оборудования по программам "Образование", "Здравоохранение", а получилось по принципу: лишь бы деньги освоить. Че, не так?).

    Если хочется ни о чем не думать, пришел-честно сделал свое дело-ушел, то это один из вариантов (если умеешь не обращать внимание на окружающую дурость, а может Вам повезло и у вас прекрасно отлажен механизм оберегания спеца от того, что ему не свойствено).

    Но менеджмент, он, зачастую, не так страшен как "система", которая стоит над каждым из нас и ежедневно-ежечасно мешает нормально работать.

    Но любое мнение есть мнение.

    Не бывает абсолютных.

    Простите, если Вас задела. Лохами людей, беззаветно служащих людям, не считала и не считаю. :yes.gif:

    Исправлено пользователем ЕленаА (09.10.09 09:32)

  • Раздражает то, что ты зависишь от степени дури собственного начальства.

    А владельца своего дела не раздражает конкуренция или степень дури НЕпокупателей его товаров и услуг?

  • Просто мне показалось, что каждый должен в какой-то момент дорасти до "свободного полета". А это точно не так. У каждого свое предназначение. Я вот в приниципе не могу быть предпринимателем или начальником. Потому что я тогда просто похороню себя на работе. А я не так себе вижу свое существование.

  • Конечно раздражает.

    Но маленькую системку проще отрегулировать чем боьшую и костную.

    И в маленькой системке ты знаешь, что пенять некого "сам дурак". Мало работал, плохо думал, неважно пиарил, не учел того, что людям действительно важно.

    Но это отдельный разговор. Не в рамках данного топика.

    Просто каждый должен заниматься тем, что умеет, любит и понимает.

  • В ответ на: умеет, любит и понимает
    А если я ничего не умею?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: умеет, любит и понимает
    А если я ничего не умею?
    Так не бывает.

    Проведите инвентаризацию собственных умений, знаний, навыков, не принижая их.

    Что-нибудь стОящее обязательно найдется.

    А если это еще помножить на занятие тем, что приносит удовольствие и деньги, то почему бы нет.

    Может книжку написать, если язык подвешен и аналитика дается влегкую!? :yes.gif: :роза:

  • А если я ничего не умею?
    Вот не поверишь,когла родился, даже гадил под себя....наверное...а сейчас уже до туалета сам дохожу.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Может книжку написать, если язык подвешен и аналитика дается влегкую!? :yes.gif: :роза:

    Ну да, теперь все писателями заделались аж жуть. Робски например наваяла столько "шедевров", что Достоевский с Толстым просто отдыхают.
    Да и не читающая у нас теперь нация. Так что зря не парьтесь. Хотя может испанцы еще читают, тогда можно в испанские писатели податься, глядишь Маркеса переплюнет. :ха-ха!:

  • Да и не читающая у нас теперь нация. Так что зря не парьтесь.
    _________________________________

    На любое чтиво есть своя аудитория.

    И на Робски тоже. Ведь кто-то читает...

    А смотрю вокруг - что-то все читают (наверное, чтоб время зря не терять). И в метро, и в поликлинике, и в Фед.регистр.службе, и в электричке и в самолете...

    Может быть, раньше читали еще больше.. (?)
    Но это мне не ведомо...

  • Да, кстати, хочу немного Уточнить кое-что в вашем потоке сознания: Пишете, что хотели бы найти любовь. - я этого не писал. Может книжку написать, если язык подвешен и аналитика дается влегкую! - я кстати, этого не утверждал также. Просто я счиитал, что думал так в юности.
    ну и про алкоголизм (шепотом): я еще и галлюциногены ем

    здровствуйте как маринават огурци

  • Потока сознания нет.

    Просто просмотрела Ваши посты, в других ветках и форумах, (чтобы ответить на вопрос, обозначенный в заголовке данного топика).

    Про аналитику получила мнение с Основного и Политического (может цитаты привести??!, //но для того, чтобы восхвалять Вас нужно завести отдельный топик//), про желание познакомиться с девушкой с БЗ, где Вы писали о себе в топике "Хочу жениться и пр.", начатом Оператором-герл.

    Если мне показалось - простите.

    Впечатление складывается из многих параметров.

    Если хотите, то соглашусь с Вашим мнением, про то, что Вы - бездарность.

    Но мне не хочется так думать.

    Исправлено пользователем ЕленаА (09.10.09 11:07)

  • На любое чтиво есть своя аудитория.
    И на Робски тоже. Ведь кто-то читает...


    Я бы перефразировала сказ о друге в "скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты"

    Кто-то смотрит Дом 2, наверно очень полезная передача для "мозгов".
    :ха-ха!:

  • я еще и галлюциногены ем

    А, так это был глюк про новую жизнь. Ну и как? Отпустило? :ха-ха!:

  • В ответ на: Кто-то смотрит Дом 2, наверно очень полезная передача для "мозгов"
    Кстати, рейтинги у них сейчас отнюдь не заоблачные, но для канала "второго эшелона СМИ" очень большие.
    Я кстати знаю (шапочно) одного подполковника милиции, который в 9 вечера как угорелый к телевизору бежит - Дом 2 начинается.
    Подполковник ГУВД - большой начальник типа.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я бы перефразировала сказ о друге в "скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты"
    .
    Да, кстати. За последний год я не прочел ни одной новой книжки. Получается я вообще говно нечеловеческое что-ли?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Видимо у него началось усыхание мозгов, если они вообще были изначально. :ха-ха!:

  • Да, кстати. За последний год я не прочел ни одной новой книжки. Получается я говно?
    _____________________________

    А может пока достаточно тех книг, которые Вы уже прочли?!

    И что за подход к себе: "Я - гавно!" :death: :bad:

    Себя нужно любить текого, какой есть :роза:, и, по-возможности беречь,

    на радость себе, своим родным и близким.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я бы перефразировала сказ о друге в "скажи мне, что ты читаешь, и я скажу кто ты"
    .
    Да, кстати. За последний год я не прочел ни одной новой книжки. Получается я вообще говно нечеловеческое что-ли?
    Количество и новизна как критерии не указывались.
    Возможно, вы прочли немало умного ДО этого года, но сдается, мало переварили с пользой. Мне вы кажетесь жертвой игр своего воспаленного сознания.

  • Это называется клевета на исполнительную власть

    здровствуйте как маринават огурци

  • ответ на первый: Вам - не стОит.
    по принципу - "умная голова, да только дураку досталась"
    ИМХО
    извините за резкость

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну вот. совсем в депрессию вогнали

    здровствуйте как маринават огурци

  • а зачем вы мне верите? Вы другим верьте, тем, которые говорят - стОит :))) делофта

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Получается я вообще говно нечеловеческое что-ли?
    Конечно.
    Но вы же сами выбрали себе такую стезю, восхитившись однажды в молодости Дж. Роттеном и застряв на уровне этого подросткового эпатажа.
    А доверчивые дамочки тут рубаху рвут, пытаясь спасти вас от вашей же х-ни, которой вы страдаете в довольно запущенной форме.

  • Елена, ну, честно слово, даже неловко за Вас как-то.
    Вы на полном серьёзе так убиваетесь за месье Гнилушкина...
    Он сам себе в прыщавой юности выбрал это амплуа.
    Это про такого персонажа много лет назад Лоза спел Гнусную песню (я думаю, наш друг тогда только с рогаткой бегал) -

    Гнусная песня

    (Ю.Лоза)
    Сырые потолки одеты в плесень,
    Весь пол в окурках и плевках.
    А в форточку мою облезлый месяц
    Мне корчит рожи, подлый гад.

    Знобит, и ревматизмом тянет в щели,
    А пусть, конечности свело.
    Копаюсь я, оскалясь и ощерясь,
    В навозной куче бранных слов.

    Что бы, что бы, что бы, что ещё бы,
    Что бы гнусного сказать.
    Что бы, что бы, что бы,
    И ещё кого, кого, кого бы обойти.

    Как сифилиса сыпь на тёмной коже,
    Краснеют звёзды в чёрной мгле.
    А месяц корчит, корчит, корчит рожи,
    Он ухмыляется, подлец.

    В ответ ему такую харю скорчу,
    Что в нём проснётся жуткий пыл.
    Напустит он на землю злую порчу,
    Все передохнем, как клопы.

    Что бы, что бы, что бы, что ещё бы,
    Что бы гнусного сказать.
    Что бы, что бы, что бы,
    И кого, кого, кого, кого бы обойти.

    Я таракана съел, но он живучий,
    И всё шевелится в кишках.
    Вот если б ревматизм меня не мучил,
    Погрыз бы ногти на ногах.

    Забаву сам себе нашёл такую,
    Мне просто очень повезло.
    Копаюсь я, воняю и кайфую,
    В навозной куче бранных слов.

    Что бы, что бы, что бы, что ещё бы,
    Что бы гнусного сказать.
    Что бы, что бы, что бы,
    И кого, кого, кого, кого бы обойти.

  • Елена, ну, честно слово, даже неловко за Вас как-то.
    Вы на полном серьёзе так убиваетесь за месье Гнилушкина...
    ____________________________________________

    Да я не убиваюсь. :nea.gif:

    Просто если какой-то вопрос затронул человека, значит, он пытается ответить на него, не только для кого-то, но и для себя.

    Видимо, вопрос оказался для меня "в тему".

    Да и, все-таки, стараюсь видеть в людях хорошее.. :secret:

    Может даже в том, кто ищет: "Что бы ужас-с-с-сного сказать...?! :злорадство:"

  • а на аватаре Вы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • На аватаре не я, а просто похожая на меня дЭвушка.. :yes.gif:

  • Хмммм смотреть надо.... :dnknow:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Хмммм смотреть надо.... :dnknow:
    Новую жизнь начать хотите? :ухмылка:

  • Жопа тебе, парень. У меня такая же задница, и выхода из всего этого не вижу.

  • Абсолютно никакой жопы...у автора работа сопряжённая с постоянной работой с людьми(а это очень сильно напрягает)...если устроить себе хобби исключающее это обилие( дикий туризм,охота...) всё устаканится само собой.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: ...Просто если какой-то вопрос затронул человека, значит, он пытается ответить на него, не только для кого-то, но и для себя.

    Видимо, вопрос оказался для меня "в тему"...
    Ваши мотивы понятны. Материнский инстинкт никто ещё не отменял. Но в данном случае не все так уж безобидно.
    ТС тонет в гавнище и вылазить не желает, но желает иногда глотнуть свежего воздуха. Вы ему это позволяете. Казалось бы всё хорошо и благородно. Но нет!
    ТС не желает выбраться из своей выгребной ямы, которую он для себя вырыл и считает домом родным. А все, кто ему старается помочь советом, способствуют ему оставаться в прежнем состоянии. Он не хочет менять что-то. Он просто выныривает, отдышиться, и ныряет обратно, - и так живёт.
    Тему он завел не для того, чтобы ему помогли переменить жизнь, а просто потому что невмоготу по-старому жить. Люди в форуме успокоят, приободрят, позаботятся, и ему полегчает. Можно жить как прежде. По свински относясь к себе и к окружающим.
    Поэтому, лучше не надо играть в его игру. Даже если в вас что-то откликнулось и вам это надо. В конце концов именно ТС-у это вредит больше всего, потому что способствует нынешнему образу жизни.
    Он всё равно будет делать всё как прежде, и даже если мы перестанем играть, - найдёт других легковерных.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

    Исправлено пользователем Очкарик (10.10.09 09:34)

  • В ответ на: Хмммм смотреть надо.... :dnknow:
    Не поняла... :dnknow: :dnknow:

  • Очредная шутка про слайды в студию

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Зачем тебе вообще что-то менять? Ты и так устроился в жизни очень неплохо, не хуже других)
    Просто пей больше - измененное состояние сознания добавит тебе необходимую порцию пофигизма.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На остановке маленькой,
    Что в конце квартала,
    Сидело тихо Счастье
    И на ветру дрожало.
    А люди торопливо
    Все мимо пробегали.
    Сидело Счастье тихо...
    Его не замечали.
    И вот дождливым утром
    Счастье ждать устало.
    В углу на остановке
    Просто пусто стало...
    Нам помнить не мешало бы,
    В пустые плача дни,
    Что Счастье где-то рядом,
    Лишь руки протяни... :улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Желание начинать новую жизнь у меня было в студенчестве.

    Вы видимо не становитесь "достаточно древним", а в детство начинаете впадать.

    Пора уже выйти из сумрака :biggrin:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Никогда не любил Sex Pistols. А Джонни Лайдон нонче рекламирует масло Я тоже так хочу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Никогда не любил Sex Pistols. А Джонни Лайдон нонче рекламирует масло Я тоже так хочу.
    Ну так кто мешает? И жизнь смените, и всем пользы будет больше (хоть перестанете кал по форуму разбрасывать).

  • ответ на: Больше пей.....
    :respect:

  • Мужчина,для начала перестаньте ныть.Желание множество возможностей,а нежелание - множество причин!Оглянитесь вокруг,столько людей,которым жрать,извините за грубость, нечего.Которые ложаться спать с мыслью,о еде и просыпаются с ней же.И думают,думают,думают где её достать и представте себе находят способы и выживают и не все пьют.Если бы вы действительно хотели уехать,а не игрались бы с этим своим желанием,то давно были бы там!!!
    Прочитайте книгу Ирвина Ялома"Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти",оччень отрезвляет(не про алкаголь).
    Удачи!

  • На самом деле, нужно посмотреть на свою жизнь со стороны и поймешь, что не так все плохо.
    А новая жизнь с понедельника - это уже анекдот

  • Может тебе уже кто-то говорил, тогда повторюсь...
    Вот если бы ты обещал себе стать офигенно богатым и неприлично счастливым, думаю, жизнь бы сложилась иначе.... А так... что, хотелось то и получил. Что про новую жизнь, так тут ориентацию надо менять.... в этой старой жизни, мож че и получится по-новому....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Вот если бы ты обещал себе стать офигенно богатым и неприлично счастливым, думаю, жизнь бы сложилась иначе
    Так обещал же. Только вот годы, которые обычно на это тратятся, как оказалось впоследствии, ушли впустую, хотя тогда казалось, что все идет правильно.
    В ответ на: Что про новую жизнь, так тут ориентацию надо менять.
    Это в смысле... в гомосексуалисты податься, что-ли? Или я как-то неправильно понял?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так обещал же.
    ---
    Обещал "стать неприлично богатым и офигенно счастливым". Это разное.
    Вот и надо поменять эту жизненную ориентацию. ))))
    Так напился и офигенно счастлив (алкоголики всегда так счастливы), и богат тоже неприлично, т.е. совсем богатства нет....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: (алкоголики всегда так счастливы), и богат тоже неприлично, т.е. совсем богатства не
    Это все игры словами

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: