Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Стоит ли начинать новую жизнь и как?

  • Классическое классическим.

    Но я говорила о том, что человек хотел уйти от внутреннего недовольства и негатива..

    Ушел.

    А какими путям каждый борется со своим внутренним врагом - это дело каждого.

    Если с помощью бизнес-плана и франчайзинга, то это его дело...

    Наверное, самое важное - вспомнить, что же ты хочешь сам. :yes.gif:

    Что приносит истинное удовольствие. :роза: :роза:

    Кому-то путешествия, кому-то сочинение музыки и текстов, кому-то стройка, кому-то тюнинг авто, кому-то возня с собственными сыновьями.

    А "классическое" чем-то напоминает истории компаний, практикующих НЛП.

    Еще хотела сказать, (узнав Ваш возраст из другого топика), что 29 - это хороший возраст. Это возраст истинного возмужания. Постановки серьезных целей и осуществимых задач..

    Помните, у поэта-шестидесятника Юрия Кукина (с):

    Тридцать лет - это время свершений ,
    Тридцать лет - это возраст вершины,
    Тридцать лет - это время свержений
    Тех, что раньше умами вершили.
    (...)
    Тридцать лет - это время улыбок,
    А не плач и не смех со слезами,
    Тридцать лет - это время ошибок,
    За которые нет наказаний.

    Тридцать лет - это синие горы,
    Вкус находки и ужас потери.
    Тридцать лет - это радость и горе,
    Тридцать лет - это жизнь на пределе.

    Тридцать лет - это песни и мысли,
    Тридцать лет - это море и скалы.
    Тридцать лет - это поиски смысла...
    Тридцать лет - это всё-таки мало...

    Исправлено пользователем ЕленаА (07.10.09 13:12)

  • Вы даете советы практичного человека пьющему философу. Он никуда не сдвинется с дивана, уверяю вас. :ха-ха!:

  • Вы ошиблись веткой. Это на политический. Про такое туда надо писать. хотя со времен Твена прошло множество лет, изменилось мало чего. Любого поскреби.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Помните, у поэта-шестидесятника Юрия Кукина
    Я не знаю, кто такой Кукин. Я даже вот такой поэзии пытался внимать:

    Гимн среднего класса

    Если ты устал.
    Если все потерял.
    Если почти уже покорился
    Своей несчастной судьбе.
    Вместе с нами пропой
    Этот радостный гимн.
    Он услышит тебя
    И поможет тебе!

    Припев:
    Сатана, приди!
    Приди к нам Сатана!
    Обожги огнем пылающим,
    Мы в тебя так верим!
    Сатана приди!
    Сатана приди!
    К своим любимым детям.

    Если ты не женат.
    Денег хватает едва.
    Если тебя на работе совсем
    Не ценят как специалиста.
    Встань и громко пропой
    Гимна простые слова.
    И работа и деньги с женою
    Тогда появятся быстро.
    Все в твоей жизни
    Изменится сразу тогда!

    Припев:

    Тот человеком стал,
    А этот разбогател,
    А третий подох в нищете, но гляди -
    Он гений теперь известный!
    Все они пели так.
    Все повторяли так.
    Хором, как мы с тобою сейчас,
    Споем эту песню.
    Припев


    Представляете, даже это не помогает

    здровствуйте как маринават огурци

  • А говорил, что атеист. Сам сатанист однако. Тьфу пакость.

  • В этих строчках много ветвящихся смыслов. Не все так просто.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А ну да, смысл - подайте сатаны ради.
    Попрошайки...они ветвисто так попрошайничают. :ха-ха!:

  • ну там минимум 4 коннотации, но той, о которой вы подумали, нет

    здровствуйте как маринават огурци

  • это вы не подумав нашли там 4 коннотации, а там всего одна - коннотация сирых и убогих.

  • мне нравится стиль топикстартера
    поэтому со своего огорода попытаюсь накидать несколько вариантов:
    а. «меня моё не устраивает, хочу другое, буду меняться» -конструктивная позиция на деформацию того что есть, нужно исходить из того, что «ищи все ответы на свои вопросы внутри себя» -двигаясь самостоятельно или при помощи помощников –идти и найти, после этого действовать по-мере поступления дополнительной информации. Если не сработало, то остаётся один вариант –взять большое зеркало и наточив болгарку произвести ремонт головы или хотя бы попробовать таки узнать почему «ОНО никуя не работает?»

    б. «меня моё не устраивает, хочу другое, меняться не хочу» -тоже хорошая конструктивная позиция, можно выплескивать накапливающуюся энергию в подобие творчества(я бы скрёб медные пластины и тварил бы офорт или резал бы какиенить линогравюры), в варианте rotten можно попробовать делать музыку если получится типа Detritus или Amon Tobin уже будет неплохо, потом плавай в лучах славы, да предавайся трём источникам творчества, без тяжести самоколупания

    в. «меня моё не устраивает, хочу непонятно чё», самая тема для переезда -нужно подрываться и съезжать от сюда-туда(на одном международном русскоязычном форуме рассматривалась наиболее перспективная тема эмиграции из Белоруссии в Латвию –я думаю нищеброд из Новосибирска = нищеброду из Новосибирска, я бы в Ленинград переехал –мне близка мрачно-удушливая концепция города, да и Европа существенно ближе)

    как то так
    вообщем желаю всяческих успехов

  • В ваших предложениях везде чего-то надо ДЕЛАТЬ (меняться, менять, творить, переезжать).
    А автору надо просто поговорить-поговорить и ничего не делать.
    Попахивает обломовщиной.

  • настоящему артисту делать ничего не надо -он и так самодостаточен. топикстартёр дущевно к этому близок, поэтому может быть "и так зашибись")))

    хотя тема для постебаться над самоактулизирующимися дамами,коих здесь наверняка большинство(сорри, если кого обидел) на редкость хороша

  • Артист по определению не самодостаточен, ему обязательно публика нужна.

    А вы не само-ся? Тогда кто или что вас актуализирует?

  • В ответ на: Артист по определению не самодостаточен, ему обязательно публика нужна.
    смотря кого называть артистом если это тётки, которые корчат из себя непонятно что, то это «да» -артист согласно вашему определению, момент же просветления наступает когда кончается публика и остаются одни «артисты» -они раскусывают друг-дружку, как фальшивок, на раз-два
    я же говорил про других артистов
    для вас даже готов определение придумать: бывает артист наружу, бывает вовнутрь и только настоящиму артисту никто не нужен -он может быть любым, потому как в конечном счёте играет для самого себя
    В ответ на: А вы не само-ся? Тогда кто или что вас актуализирует?
    я не совсем вштыриваю в ваш психологический жаргон -юношеское увлечение филосовско-психологическими вопросами уже глубо позади, поэтому по-быстренькому накидать ответы для вас увы не смогу

    вам не кажется что мы "человека в поиске смысла жизни и вообще" по-случайке задвинули?

  • Мне понравилось ваше определение про артиста, хотя не совсем согласна с тем, что когда начинается состояние вовнутрь, то человек остается артистом. Со стороны может так и кажется, что он играет для себя, а на самом то деле человек просто пришел к самому себе и совсем даже не играет, а просто живет с артистичной легкостью.

    Психологический жаргон придумали вы, не я, а поскольку меня он тоже не вштырил, я и попросила вас его расшифровать.

    Думаю данного человека даже в поиске смысла жизни задвинуть нельзя, когда ему будет нужно, он сам выдвинется на первый план и громко заявит о себе. Просто читать всех и отвечать всем ему лениво. Да и суть проблемы, вы правильно заметили, похоже так…для постебаться.

  • не смотря на то, что в некоторых вопросах мы не нашли компромиса, хочу поблагодарить вас за приятную беседу
    спасибо

  • И вам спасибо. :agree:

  • Вот тут многие говорят, что нужно типа менять жизнь. Пускай даже с малого. А что если и на это "малое" нет ресурсов, например?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Что понимается под ресурсами?

  • финансовые, например
    Допустим, я ненавижу эту страну и я хочу эмигрировать в Испанию. Я знаю, что именно там я найду себя. Нелегально не хочу.

    Других способа три:
    1)получить трудовую визу
    2)вложить деньги в экономику
    3)стать пидорасом и вступить в однополый брак
    первый отпадает (очень ограниченное число специальностей, причем на Россию очень маленькая квота и в основном специальности экзотические, например, программисты на ассемблере для редкого железа)
    третий отпадает тоже (моя анальная девственность мне дорога)
    остается второй. Денег на это нет.
    При этом реализовываться я могу именно там.
    Пример абстрактный конечно, просто не хочу делиться конкретной ситуацией

    здровствуйте как маринават огурци

  • у меня есть бывший однокласник-торчок(живём в одном подъезде), нормальный всегда был парень -на сейчас у него осталось два ресурса: тело и желания, если он не начнёт грамотно использовать свой второй ресурс, то первого ресурса он, в скором времени, лишится
    сейчас он "на дне жизни", но занимать денег я ему не хочу и не буду -он уже достаточно богат, просто неправильно свои ресурсы использует
    в конце концов у каждого свой путь и правильного пути просто не существует

  • В ответ на: Допустим, я ненавижу эту страну и я хочу эмигрировать в Испанию
    Вообще-то, речь у Вас шла "о малом". И об отсутствии ресурсов именно на это "малое".
    В ответ на: Пример абстрактный конечно, просто не хочу делиться конкретной ситуацией
    Понятно, что абстрактный. Но это не "малое".

  • В ответ на: на сейчас у него осталось два ресурса: тело и желания, если он не начнёт грамотно использовать свой второй ресурс, то первого ресурса он, в скором времени, лишитс
    Ну вообще, слезть с той химической гадости, которую барыги нагло осмеливаются называть героином, одного желания недостаточно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Допустим, я ненавижу эту страну и я хочу эмигрировать в Испанию. Я знаю, что именно там я найду себя.

    Вы тешите себя иллюзиями. В Испании или где-то там еще (кроме этой ненавистной страны) просто некому будет выслушивать ваши философско-РУССКИЕ трактаты о смысле жизни, стебаться тоже не придется, вас просто не поймут. Вы ж там совсем подохнете от скуки.

  • Зато буду жить в Демократическом Государстве!!!. Можно еще сюда писать, благо, Интернет, Глобализация.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы и так живете в демократическом.
    При прежнем режиме вас бы сдали в ЛТП или в психушку на принудительное лечение от алкогольной зависимости и вы бы даже не пикнув, ползали на работу строем в сопровождении лагерной охраны или санитаров. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы и так живете в демократическом.
    Это вы так думаете

    здровствуйте как маринават огурци

  • Кстати, при таком раскладе о невозможном «МАЛОМ», кое требуется для направления жизни в более достойное русло, вопрос «СТОИТ ли начинать новую жизнь» автоматически отпадает. НЕ СТОИТ т.к. все равно нет того самого «малого», без которого ее начать просто невозможно.

  • Ну накидайте нам пару-тройку примеров ущемления ваших прав и свобод. Ваши совершенно бездейственные самокопания (жил БЫ я в испании...вот тогда БЫ я жил по-новому) яркий пример использования этих самых свобод не по назначению.

  • Ну, если ж по-серьезному, то право "избирать и быть избранным" у нас коренным образом ущемляется.

    Другой вопрос, не знаю, насколько автору это надо. :biggrin:

  • хи-хи. прессу почитайте вдумчиво

    здровствуйте как маринават огурци

  • "Свободную прессу"? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: на сейчас у него осталось два ресурса: тело и желания, если он не начнёт грамотно использовать свой второй ресурс, то первого ресурса он, в скором времени, лишитс
    Ну вообще, слезть с той химической гадости, которую барыги нагло осмеливаются называть героином, одного желания недостаточно.
    фик знает -я не протыкался, поэтому могу больше теоретически про это рассуждать, однако как то у подъезда встретив несколько однокласников косвенно принял участие в беседе на тему бытового мягкого выхода через лёгкий запой -типа если не слезешь с иглы, то снизишь дозу, что уже согласитесь неплохо)) -ломка вроде как снимается, правда, насколько я знаю, одного из тех собеседников уже закопали

    моё же мнение что для разумного и последовательного человека не решаемых задач не бывает


    п.с. а испанская майорка -это здоровски: тепло, относительно недорого, весело
    только окружающие там больше с цыганскими лицами, да и между людьми там странные отношения -можно через некоторое совсем озлобится, загрустить и подвянуть

  • Ну а где оно не ущемляется, скажите мне? Вести с тьму-тараканей и то доносят сведенья о протестах в связи с подтасовками на выборах.
    Да и всегда так было, что одни папуасы влиятельней других и вожаком племени станет папуас от более влиятельной кучки. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вести с тьму-тараканей и то доносят сведенья о протестах в связи с подтасовками на выборах
    Наши подтасовки самые подтасовочные. :biggrin:
    А на Майорке всё по-честному. :ха-ха!:

  • Епрст, без вас решу, что мне делать, прессу читать или бамбук курить. Я живу в свободной стране. :ха-ха!:

  • А на Майорке всё по-честному. :ха-ха!:

    Говорят там и уксус слаще. :ха-ха!:

  • прессу почитайте вдумчиво

    Так о вас уже пишут в газетах? :eek: Я об этом сразу как-то не подумала.
    Проведите нам обзор прессы. В чем там вас ущемили, свободолюбивый вы наш? хи-хи

  • Нет, обо мне в газетах не пишут. Я к тому, что чтобы понять природу нашего общества нужно умеючи прочитать пару газет

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, если природа нашего общества задевает вас только по газетам, то вы очень даже неплохо устроились в этой жизни, батенька.

    Меня вот напрягает, что срут повсюду и нарушают мое эстетическое восприятие мира, а чё сделаешь, свободная страна и общество, ввалившееся в нее бЭз тормозов.

  • В ответ на: Ну, если природа нашего общества задевает вас только по газетам, то вы очень даже неплохо устроились в этой жизни, батенька.
    Я имел ввиду не бытовые вещи. если я начну на вас вываливать то что меня раздражает в окружающей среде, в быту, вообще в увиденном, то один день негативных впечатлений можно расписать на увесистый трехтомник

    здровствуйте как маринават огурци

  • Денис,

    можно обзывать меня самоактуализирующейся-какой угодно-и пр. теткАй (мне на это наплевать), но скажу следующее:

    1.Любой режим есть режим. И он раздражает :зло:. И к нему надо приспособиться. :хммм:К социальной среде тоже. А на это нужны десятки лет. И не факт, что получится. :dnknow:

    2.Разумный человек может приспособиться к любой ситуации. И может окружить себя теми людьми, которые ему приятны.
    Не нужно искать демократию за горами. Можно создать для себя в любой стране (в том числе в родном социуме) тот микроклимат, который может позволить творить, трудиться, радоваться жизни. :flowers:

    Мне все-равно, кого будут пиарить: Дядю Васю или Хуана Карлоса. Всем известны технологии "обработки мозгов" большинства, при помощи которых любая, даже подлая тварь, может казаться сущим агнцем божьим.:knix:

    В любой системе речи пишут одни :umnik:, а вещают их другие :biggrin:.

    Чем более социально развита страна, тем более там действуют формальные ограничения прав меньшинства в интересах большинства. Даже дом в другой цвет не перекрасишь, если не соберешь подписей ВСЕХ, кто живет на улице.

    Бегство не есть хорошо.

    От себя не убежишь. :dnknow:

    А потом окажется, что в той стране, куда Вы хотите, сыро, влажно, березы не растут, деффки страшные и пучеглазые, рыбой воняет из каждого окна, у людей привычки идиотские, кричат все, руками машут перед физией и пр.... (Напр.)

    Художнику везде хорошо. Он сидит себе и пишет, что ему нравится (уехала одна моя знакомая в пендостан и рисует там каньоны. Довольна вроде).
    Музыканту тоже неплохо, ему людишки не мешают (у него есть ноты, мастерство и инструмент).
    Фермер-селекционер свою скотинку выращивает, ее эксклюзивные свойства усовершенствует и нормально себя чувствует в отдалении от любых видов толпы и толчеи.

    Но есть ли у Вас в руках, то умение, знание, которое позволит существовать автономно, быть счастливым в любой стране??! :а\?:

    Я могу доказать, что любая страна и любой режим, являются изначально недемократическими. Только зачем?
    Вы и сами это прекрасно знаете.

    Только, в отличие от других государств, наша страна обширней, в ней проще спрятаться от тех, кто пытается урегулировать твое поведение :secret:, и заниматься любимым делом. :respect:

    Исправлено пользователем ЕленаА (08.10.09 16:36)

  • Я деревню собрался строить
    присоединяйся

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Молодец!!!

    Хоть один из немногих созидаешь, а не разбазариваешь.

    :respect:

  • В ответ на: Но есть ли у Вас в руках, то умение, знание, которое позволит существовать автономно, быть счастливым в любой стране??!
    Вообще нет. Я бездарность.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Че эт ты в бездарности себя. кто про черепашку писал...? кто писал про черепашку - не бездарность...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на:
    В ответ на: Но есть ли у Вас в руках, то умение, знание, которое позволит существовать автономно, быть счастливым в любой стране??!
    Вообще нет. Я бездарность.
    Самоуничижение - это высшая степень самодовольства .

  • это высшая степень самодовольства

    Ну наконец-то!
    Зерно истины в том бисере, что здесь разметали перед ТС....:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "Я деревню собрался строить"

    А чем вас построенные не устраивают? Полно же пустых - берите любую:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Многие пытаются найти в Ваших словах неискренность. Я не хочу этого делать.
    Сложилось мнение, что поговорить Вы крупный специалист, а вот сделать, - далеко нет.
    Может быть. Судить не мне.

    Если Вы о чем-то пишете, - значит Вы об этом думаете, а, это уже хорошо. Ведь идея всегда возникает раньше действия.

    Ваши слова, которые пишете на форумах НГС, зачастую умны и талантливы. Зачастую - полны сарказма, издевки, досады.

    Значит у Вас есть большие способности, но просто из-за того, что русло, в которое они направлены, для Вас мелковато :death: (я, правда, не знаю, чем Вы занимаетесь в реале) - возникает недовольство собой и тем, что окружает.

    Вы не боитесь указать, сколько Вам лет. Пишете, что хотели бы найти любовь.
    Для искренности нужна смелость, а значит она в Вас есть. :yes.gif:

    Только, пожалуйста, не говорите девушкам :1: , с которыми хотите познакомиться, что Вы - алкоголик. (Да и вообще, устраните волевым действием аспект, связанный с напитками. Ведь это возможно!!!).
    Девушки алкоголизма сильно боятся. Для большинства это неприятно.
    Общение с алкоголиком подобно наблюдению за побитым морозом цветком - и красив и жалко, что не даст красивых плодов...
    А если к этому прибывить запах, который идет от пьющего :cray-1: и раздражительность :зло: , которая у него накапливается с годами...

    Да и хотела бы хорошая девушка родить от пьющего, чтоб ребенок был с ДЦП (как дети уик-эндов) или с лицом обезьянки (как дети алкашей. Они в роддоме на одно лицо. Вам подтвердит любой, кто с такими работал).

    А девушка должна влюбиться безоговорочно :heart: . До той степени, чтоб захотела от Вас детей:смущ:. Тогда это истинное чувство для нее.

    Так зачем же мешать ей?!

    Простите, что рассуждаю о том, о чем рассуждать не имею права :secret: . Вмешиваюсь в приватность.

    Но Вы спросили, а я честно пытаюсь ответить.

    И еще. Можно, упав в лужу, сидеть в ней и стенать: "А!!! Как мне плохо!!! Как тут грязно!!! Все вокруг дерьмо!!! :not_i:"

    А можно просто выйти из нее. И дерьмо закончится.

    Что-то я расписалась. Наверное, Вы и Ваша манера выражать мысли, напомнили мне родных для меня людей с философского и исторического факультетов ТГУ, с которыми долгими зимними вечерами в заснеженном Томске говорили обо всем, что лежало на душе.

    Последнее, что хотелось добавить.
    В нашей стране можно что-то серьезное сделать, работая только на себя. Создав свое дело.
    Работая "на дядю", ни денег, ни славы, ни возможностей не получишь.

    Поэтому, подумайте, что бы эдакое, Вы могли бы организовать сами . Вы же уже большой маЛЧЫк..
    А, если организуете, то не останется время на рассуждения о смысле и бессмыслице.
    Проект, как-правило, живет только тогда, когда отдаешься ему целиком.

    Удачи Вам. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: