Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Есть у буддистов состояние такое.. нирвана.. наверное.. это.. когда все хорошо.. там нет места вот таким естественным реакциям)
    А я то думала, что там нет места никаким естественным реакциям. потому как пофигу на мир. Покой и равновесие любой ценой.
    Как в детской сказке "Что воля, что неволя все равно..." ну и заодно все равно все остальное. Может я и ошибаюсь - меня нирвана никогда не привлекала, я жизнь люблю целиком, пусть уж будет и горькое и сладкое, и соленое и кислое, все лучше чем преснятина.... :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :хммм:плохо)) мне казалось.. что это.. несколько такое возвышеное состояние.. ну знаете иногда бывает ощущение полета.. и так спокойно внутри и радостно, что вот даже собачья простите какашка попавшая под каблук она не огорчает.. а как то воспринимается как хорошая например, примета - к деньгам типо!)) Ну я не зна, у меня иногда бывают такие дни, когда мне кажется, что чтото изменилось что я чтото поянла, когад радует абсолютно все и кажется, что нет ничего, что может меня огорчить, Я даже кушать не хочу в такие дни, мне настокльо хорошо, что .. не знаю как описать) Такая легкая беззаботность и наполненность чем то таким.. я думала.. что нирвана сродни этому.. плохо елси я ошибласЬ)) но все равно.. хорошо бы сделать так чтоыб всегда так было) Оно не надоедает такое состояние)) а про 90% и 15.. блин... понимаете.. я бтльшую часть дня когад тепло провожу на природе.. и.. вижу как они приезюат.. уезжают разные.. и что они делают.. (( Есть одно место... на берегу.. где мы пытаемся убирать мусор.. берег длинный.. и вот убрали все пакет постаивли с мусором и по мусор.. приезжают.. 3 машины.. 2 часа.. все в округе опять в бутылках пакетах и даже мешок вытряхнули.. и это не единисный случай, просто на природу почемуто все чаще выезажт шашлычок - пивко - а где это есть - там срач( и курят бычки на землю.. ну вот я иду по улице.. и чтото почти не вижу тех кто курит и топает в мусорку бычок выкидывать, н уоно не осознанно покурил - тыц - выкинул.. :dnknow: Я же не говорю, что это плохо.. Ну просто люди живут так.. ну пофиг им на лес.. на реку.. вы часто гуляете? Я кстати не шучу, вполне серьезно могу летом взять с собой прокатить так сказать по местам.. и показать фотки год назад и сейчас.. всего за год.. люди делают ТАКОЕ.. с природой. что страшно смотреть. И они не замечают как бы этого, тут же на этой же помойке располагаются.. кушают.. гуляют.. среди пакетов, бумаги, окурков, стекла.. не знаю... как самим не понятно..что елси не убрать сейчас и попто еще 10 раз.. то.. превратится это в полный П.. а особенно умиляют создания приехавшие на новое место.. и тоже шашлыков умяли, пивка навернули.. и смотрят.. куча лежит.. мусора.. на змле.. и такие.. хм!!! :спок: мусор! куча! можно кидать ура ура! и добавляют.. в эту кучу.. а кто убиарть то буит!??! в лесу? на берегу?!?! :dnknow: Ну это же какие то очевидные вещи .. И опять же.. кто так не делает.. он понимает.. что он такне делает.. а кто делает.. и может прочитает вот это.. может дрогнет у человека чтото внутри.. и поймет он, что его детям если он так будет себя вести гулять будет просто негде.

    что то я уже не по теме)) ну и ладно)

  • И Вы уж меня тоже простите великодушно.

    Но:
    1) Хотите точных ответов - пишите точные формулировки. Помните пословицу "Встречают по одежке, а провожают по уму?" на форуме та же история. Будете формулировать точнее - не будет недопонимания у читающих Вас. Люди вас знать не знают и судят только по Вашим постам. Ну и кто ж тогда виноват, что Вас не так поняли?

    2) Хотите попросить совета - будьте готовы также и к тому, что какие-то из услышанных советов Вам не понравятся. Люди тут не обязаны пытаться извернуться так и эдак, лишь бы только угодить Вам своим советом. Что бы сделал умный человек (которых Вы тут почти не увидели) на Вашем месте? Просто проигнорировал бы те советы, что не понравились. Как и в обычной жизни. Если я спросила совета, а он мне не понравился, я скажу спасибо и буду делать по-своему, а не уверять советчика в его глупости. Не знаю, сколько Вам лет, но возникает ощущение, что едва ли школу закончили. "мне горько осознавать, что действиетльно умных людей один на миллион".:миг:А уж как мне горько... Даже не представляете.

    3) Модераторы удаляют лишь те сообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки и нарушают чем-либо правила. Вам в личку приходили уведомления о том, какой именно пункт правил был нарушен. Так что - "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

    4) Снобизм - не самое лучшее качество. Будьте проще. Как в жизни - так и на форуме.

    Все вышесказанное - мое ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вести диалог с человеком, слышащим только себя, - неблагодарное дело. ИМХО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе."

    У вас точно такой же срач в голове. Единственная последовательность - что вы одна дартаньян, а все остальные придурки - и та базируется на полном отсутствии логики. Но там, где отсутствует логика - не может быть и обьяснения любых "почему". С сумасшествием остаётся только смириться, раз уж вам досталась такая особенность :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Все, теперь ТС точно не вернется, вы ее, наверное, добили :rofl:

  • В ответ на: Вести диалог с человеком, слышащим только себя, - неблагодарное дело. ИМХО.
    С возрастом это проходит. А в голове что-нибудь да и засядет и в свое время может "сыграть". Человек все же пытается размышлять, что уже есть положительный момент.

  • С возрастом это проходит - не факт, может и усугубиться. Пример, слава богу, только один, у меня есть, только там уже и родные переведены в разряд неблагодарных и непонимающих.

  • В ответ на: Человек все же пытается размышлять, что уже есть положительный момент.
    Ага. Еще бы попробовала понять, что размышлять могут и другие и, о боже, у них это может получиться:улыб:
    Это я, конечно, иронизирую.
    Надеюсь, что пубертатный период развития личности у ТС пройдет, хотя, как выше заметили, далеко не факт, что с возрастом...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зря иронизируете. На мой взгляд, автор поднял очень животрепещущую психологическую проблему. А именно «как перестать обижаться». Другое дело, что описана эта проблема была не совсем корректно, а именно с двусмысленными примерами, от чего собственно большинство, осуждая возможное хамство автора, сами скатились на личности.
    Вспомним себя – кто из нас не обижался:
    - на детей или родителей, которые якобы должны нас понимать только так, как нам хотелось бы что бы нас понимали,
    - на любимых, которые якобы должны любить только так, как нам хотелось бы что бы нас любили,
    - на друзей, которые якобы должны дружить только так, как нам хотелось бы что бы с нами дружили?
    Так вот ничего из этого не получится. К счастью жизнь богаче на возможные варианты и мы можем даже не подозревать о том бесценном опыте, который подарит то или иное общение. Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии и ваши обиды сами уйдут. А за ним скорее всего и лежит путь в НИРВАНУ.

  • "Как перестать обижаться" - согласна, проблема важная, читала об этом немного, пытаюсь над собой работать, получается очень и очень слабо.

    В ответ на: Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии и ваши обиды сами уйдут.
    Вооот. Пусть это применит к себе именно ТС (ей же НИРВАНА нужна), пусть примет людей такими, какие они есть, жирными, кривыми, тупыми и т.п., не будет пытаться их изменить и ожидать за это благодарности (ведь в итоге же она ждет, наверно, этого за свои труды и правду-матку, а получает либо обиду, либо игнорирование).
    Ну, и перво-наперво, конечно, над собой надо работать, в себе гармонию устраивать, а то получается, что автор видит дефекты и уродства везде абсолютно и хочет мир изменить.

    А мы за свою личную Нирвану как-нибудь сами повозимся (хотела написать "поборемся", но вспомнила, что я не ТС), у меня все с этим гармонично - на таких я не обижаюсь, просто игнорирую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ"

    Имхо убирать стоит эмоциональные ожидания, потому что от них мало что зависит. А что касается логических, то в долгосрочном плане они всегда прекрасно работают. Именно из-за такого расклада мы и получили близкое к первобытному общество в эпоху технологического расцвета:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "как полюбить себя целиком и полностью" :ха-ха!:
    Ведь это так легко сказать - люби себя.. а как?!?! что это за чувство такое.. и кого себя?)) Вот вы можете ответить на вопрос - кто вы?.. я нет))))



    Как полюбить себя. Нужно честно проанализировать все свои достоинства и недостатки.

    Рассуждаем о себе в стиле «если у меня чего–то нет, то я компенсирую это чем-то другим», например:
    - допустим НЕ красавица в общепринятом смысле, НО симпатична, умна, искренна, добра, радостна, интересна, любознательна и т.д.,
    - допустим НЕ обладаю выдающимися физическими данными и здоровьем, НО держу себя в форме, приветствую спортивные прогулки, активный отдых, легка на подъем,
    - допустим (пока или вообще) НЕ сделала головокружительную карьеру в том же общепринятом смысле, НО не шла/не иду по головам, профессионал, достойно занимаю свое место и пользуюсь уважение коллег,
    - допустим пока еще НЕ изменила мир к лучшему, НО никому не сделала и не желаю ничего плохого
    и т.д. и т.п.

    Т.е на каждый свой заданный природой недостаток найдите несколько достоинств его компенсирующих. Ну а над теми недостатками, которые можно изменить, работайте. Во-первых, непременно изменитесь к лучшему, а во-вторых сами себя зауважаете за силу характера и твердость духа.

    ВЫВОД: Я такая какая есть и многое могу и еще смогу в будущем, я меняюсь с годами в лучшую сторону, расту духовно, нахожусь в прекрасной физической форме и следовательно мне есть за что себя уважать и т.д.
    Словом, виват, гомо сапиенс! :улыб:

  • Предпочитаю логическим ожиданиям логические ВЫВОДЫ. Если выводы сделаны правильно, то результат либо положительный, либо отрицательный без всякого рода ожиданий.

  • В жизни много алогичного. И прежде всего в человеческий отношениях.

  • "Предпочитаю логическим ожиданиям логические ВЫВОДЫ."

    А вот это как раз и есть в применении к реальному миру эмоциональное ожидание. Все логические построения в реальном мире не стопроцентны, поэтому при переходе от ограниченных абстрактных моделей из выводов становятся ожиданиями :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ха, если из того, что с вами происходит в жизни и в отношениях вы не сделаете своевременные логические выводы, то получите еще больше "алогичного" т.е. будете совершенно закономерно наступать на грабли снова и снова. Грабли в студию.

  • Мне кажется, путаются все тут в понятиях.
    В жизни все в бОльшей степени подчиняется теории вероятностей, чем логике.
    Поэтому ожидания, основанные на логике, все равно будут ожиданиями и могут не сбыться.
    Равно как и логические выводы, которые индивидуум сделал на основе каких-то событий, не всегда сработают в будущем.
    На то человеку помимо ума и интуиция дана в комплекте с логикой.

    Так вот, если совсем уж избавиться от ожиданий, то действительно Нирвана наступит - ничего ни от кого не надо, ничего никому ты не должен. Только опять же эта гармония внутри отдельного человека.

    А вот ТС хочет, чтоб ей должны были...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я - ограниченная конкретная модель и мои выводы никуда не переходят, а следовательно так и остаются выводами и, знаете ли, распрекрасно почти стопроцентно (за минусом 0,01%) работают уже много лет.

  • Если пользоваться чисто логикой то умного человека она сама приведет к тому, что глупо ожидать чего-то от кого-то, а следовательно глупо расстраиваться из-за несбывшихся ожиданий. Хочешь что либо получить действуй и как известно что посеешь своим действием, то и пожнешь, но при этом ничего не жди т.к. на твой «урожай» может подействовать куча факторов кроме твоих личных усилий. В применении к нашей теме еще и уровень развития личности человека, вступившего с вами в какие-либо отношения (родственные, любовные, дружеские). От этой разницы в уровне восприятия у большинства и происходит разговор слепого с глухим.

  • "знаете ли"

    Откуда ж мне это знать? Ни разу за много лет за вами эти 0,01% не наблюдал :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Хочешь что либо получить действуй
    В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    В ответ на: От этой разницы в уровне восприятия у большинства и происходит разговор слепого с глухим.
    Да-да-да, эту тему можно так и переименовать. Во всяком случае автора очень серьезно кидает от жирности, мусорения до мировой гармонии, вот и возникает мысль, то ли неправильно мысли выражает (поэтому ее никто не понимает, т.е. понимает превратно), то ли мы понимаем все правильно и соответственно ответы пишем (тогда получается, что мы опять все в г..не, а она в белом, т.к. наш взгляд на жизнь в корне неверен, т.к. не совпадает со взглядом ТС).

    А про гармонию хорошо пишете :agree:
    Я в свое время Козлова 2 раза перечитывала, в применении к семейным отношениям, правда, про обиды и ожидания, абсолютно о том же.


    ЗЫ. Еще заметила, что автор на ответы обижается. Особенно про тупость. Странно :dnknow: Я бы человека, не нашедшего магаз по 2гису очень умным не назвала (если бы меня спросили), но если это так, зачем обижаться-то?
    Более того, у меня муж в 3 соснах заплутает, но почему-то я не говорю ему об этом каждый раз, как куда-то едем. И не отсылаю на курсы самосовершенствования в этом плане. И все у нас гармонично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не надорвитесь от смеха, наблюдательный вы наш. У вас наблюдалка сломалась. :улыб:

  • Уважаемая, нафлудив в данном топике про свой избыточный вес, явно не поняв даже вопроса, вы берете на себя право еще и отвечать от моего имени, что я якобы думаю и делаю. Вы кто? Высший разум? Единое информационное поле и знаете, что у меня внутри? Отнюдь.. есть на Нгс форуме еще одна особа, тоже похоже себя ведет.. изучив немного её топики выясняю, что человеку очень сложно в жизни, сама из себя она ничего не представляет, и видимо это её злит, хочется красивой жизни а никак.. Вы тоже из этой касты? :миг:***
    А вот ТС хочет, чтоб ей должны были...

    Это высказали а не я, это вам так кажется, ну дык вы пишите что вам так думается, а не то, что я хочу или не хочу ога?
    ***
    В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    Это вы через призму субъективного восприятия реальности утверждаете, как бы вы поступили, это ваша реальность, Вы так делаете - не я. Признайтесь себе в этом.
    ***
    Еще заметила, что автор на ответы обижается. Особенно про тупость. Странно Я бы человека, не нашедшего магаз по 2гису очень умным не назвала (если бы меня спросили), но если это так, зачем обижаться-то?
    Более того, у меня муж в 3 соснах заплутает,

    Это вы так поняли написанное, а не я сказала. Я писала, что посмотрев по дубль гису поехала и заблудилась, и проблема с поисками этого магазина не только у меня, однако в отличие от вас я не бьюсь в истерике, что кто то не может найти этот магазин. Опять же логично предположить, что если я заблудилась то я тупая, то ваш муж блуждающий в трех соснах тодже тупой, Это вы сказали не Я.
    Вы заметили. что я обижаюсь.. - это вы заметили, но это вовсе не означает, что так есть на самом деле.


    ВАХ - поизучайте историю) Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы :tease: офисной плесени.

    СЕ ЛЯ ВИ - спасибо вам большое))) У вас чистый ум. это редко бывает)) Многие утратили способность видеть суть, они цепляются лишь к словам, вы умеете размышлять и видеть глубину явления. Вы очень мне помогли, и последними своими постами для меня.. пожалуй раскрыли полностью тему)) Сиду теперь делаю выводы)) И пытаюсь строить новую модель поведения)) Ведь времени пожить не так уж и много, и совсем не хочется тратить её на всякую чепуху :роза: нарушение п.5 правил форума, первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.02.09 04:08)

  • В ответ на: Уважаемая, нафлудив в данном топике
    Про флуд, по-моему, решает модератор.
    В ответ на: В применении к этой теме, ТС неправильное место для приложения своих усилий выбрала (она хочет, чтобы другие делали что-то за нее, если буквально).

    Это вы через призму субъективного восприятия реальности утверждаете, как бы вы поступили, это ваша реальность, Вы так делаете - не я. Признайтесь себе в этом.
    Увольте. Вы пишете: "Хочу, чтобы никто не обижался". Как это понимать? Я лично понимаю, что вы от других людей хотите каких-либо действий. Если не так, пишите яснее.

    В ответ на: Опять же логично предположить, что если я заблудилась то я тупая, то ваш муж блуждающий в трех соснах тодже тупой, Это вы сказали не Я.
    Если я пишу, что он в 3 соснах заблудится, то предполагаю определенную степень географического кретинизма. Но вот истерики как раз нет и говорить в лицо, а также изменить это для достижения всеобщей гармонии я не собираюсь. Так как это моей гармонии не нарушает. Более того, муж тоже знает этот момент и всегда спрашивает, куда и как ехать, т.е. не тоже не особо страдает.
    Я тут пишу, что у всех есть недостатки, но вот какое отношение они имеют ко всеобщей гармонии? Ну, понятно, есть свинтусы, оставляющие мусор в парках, это да. Но как на ваш личный мир могут повлиять полные люди или тупой ребенок?
    Если никак, то зачем им об этом говорить, правды искать...
    В ответ на: Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы
    Я тоже за вас рада. Хоть какая-то отдушина :роза: :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я понимаю Ваш сарказм и любовь к логике. К сожалению, логика работает только там, где она работает (видимая тавтология, но умному человеку должно быть понятно), т.е. в зоне ее действия. Если не выходить за эти рамки, то естественное попадание в 100%. Однако еще в конце 19 века была показана ограниченность логических законов, а развитее современной логики прошло по ветке ее классицизма.
    Ограниченность применения логических выводов консолидируется в возникающих противоречиях, где в общем-то и рождаются всякого рода проблемы. Кстати, для решения такого рода проблем разработаны разные "логики", соответствующие выводы которых не только различаются, а могут быть противоположными.
    ЗЫ. Если наступать на грабли закономерно, то будет происходить именно то, что Вы и написали. Отступитесь от закона - будет иначе, закон не будет действовать.

  • Увидела редакцию сообщения.
    В ответ на: Вы тоже из этой касты?
    Нет, отнюдь, другие у меня ценности. Подумала, я из многочисленной касты людей, которых вы не понимаете.
    Я пишу, что гармония идет изнутри человека (хотя бы про Будду, вами упоминаемого, или тибетских монахов подумайте) при принятии мира таким, какой он есть, и отсутствии ожиданий, а вы вспоминаете про мой лишний вес, о котором я написала в самом начале топика. Что ж, кому что...
    Еще порекомендую вам тоже вспомнить историю, хотя бы 20 век, из истории видно, что все попытки насильственного приведения мира к одному знаменателю заканчивались трагически.
    К счастью, есть основания полагать, что сильно далеко вы не пойдете.

    ЗЫ. Женские журналы не читаю, но думаю, что их авторы хотя бы заботятся об орфографии и грамматике. Наверно, потому я в свое время Фромма и Хайдеггера понимала, а вас - нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "ВАХ - поизучайте историю) Многих гениальных людей в свое время считали сумасшедшими, посему ваше заялвение меня не огорчает, скорее наоборот, если меня считают психом, значит как минимум я выделяюсь из серой массы офисной плесени."

    Можно выйти на середину офиса и сесть по большому - примерно так же будете выделяться. Поизучав историю легко заметить, что гениальные люди отличаются тем, что всегда главным образом созидают, а вот гадят при этом редко и обычно лишь по необходимости:хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Есть еще толще..." - Во-во, мне недавно тоже самое сказали ! Я по жизни очень спокойная и даже временами безобидная :), но после этих слов хотелось дать человеку по фейсу...Спасло человека то, что годится мне в дочери, а маленьких обижать нехорошо. :tantrum:
    С одной подругой детства (у которой я была единственной подругой, просто была наверно самой терпеливой и всепрощающей), к моему большому сожалению, из-за элементарного отсутствия такта с ее стороны и постоянного ее самоутверждения за мой счет перестала общаться.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А про осознанность, вы уж извиние, но срач разведенный на пляже и в лесу после так называемых "пикничков" горожан, дает мне право чувствовать разницу между собой и некоторыми людьми и остальными 90% горожан, которые думают только о себе.
    В ответ на: 90% было употреблено в связке с осознанностью
    На мой взгляд, слово осознанность Вы равняете слову = мораль. Т.е. соблюдение приличий.
    Осознанность у меня лично другое, не тот контекст который описали Вы.

  • В ответ на: Поэтому рецепт от обид прост – УБРАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ОЖИДАНИЯ ВООБЩЕ, принять жизнь и людей вокруг во всем их положительном и отрицательном многообразии
    если добавить -Видеть во всем проявление Божественности, то ведет это к святости.

  • Не ведет потому, что я вряд ли смогу увидеть божественное в злом, завистливом, уродливом и разрушительном и т.п.

  • Вы Святая??

    У меня, понимание предыдущего уровня наступает когда я уже на следующем. :улыб:

  • Быть святой для меня было бы совсем скучно.

  • :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: