Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Если у него уже при вас привычка выпивать развиваться стала - значит вы часть этой проблемы, возможно даже основная.
    Есть такая вероятность.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Картина: Вы дома, дети и всё такое. Любимый возвращается домой под мухой. Вы его увещеваете. Он орёт на Вас, залепляет затрещину, дети по углам плачут и тупо боятся. Вы выбираете момент, хватаете детей и уходите из дома с маме, к подружке, к чёрту, подальше...
    ______________________
    Ппродолжение:
    А когда возвращаетесь домой, думая, что протрезвел - все Ваши вещи свалены кучей в коридоре, и встречают такой затрещиной, после которой требуется помощь врача...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • страшная перспектива ........

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • мож я чего пропустила, но, он то что вам говорит зачем ежедневно пиво поглощает, что это ему дает? может альтернативу получится найти...

  • Похоже на то, что жизнь с вами - для него непрерывный стресс и геморой
    ____________________________________
    :agree: тож так думаю. сама затюкала, то то ей не нравится, то это не так, вот и перестал инициативу проявлять, че толку все равно не по ее будет, все равно крякнет, в любом случае носом ткнет....

  • В ответ на: А требовать дел наоборот нужно. А как он иначе почувствует ответственносить?
    Я начала потихоньку, посмотрим, начала с мусора, никак всегда «вынеси мусор», а поставила возле порога, 2 дня не замечал, я держалась, вынес, вчера сам пошел, взял, вынес, блин как ребенка к горшку приучаю ужассс
    В ответ на: Это кому как. Лично я бы наверняка от такого режима на стенку полез. 20-30 процентов - имхо в самый раз, больше лучше не надо
    А вы думаете, у нас больше получается? вечеров пару часиком, в выходные через раз, вот и получается максимум 30%
    В ответ на: Ппродолжение:
    А когда возвращаетесь домой, думая, что протрезвел - все Ваши вещи свалены кучей в коридоре, и встречают такой затрещиной, после которой требуется помощь врача...
    Блага мне это не грозит, скорее его вещи в коридоре, а вообще если он сильно чудит, бывает и дверь рукой пробьет, тогда он сам уходи спать в машину.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да он всегда пил (мальчик с деревни), мы же не в детстве с ним познакомились, наоборот он пил раньше еще больше, причем глубоко не пиво, мы начали встречаться, я это дело приглушила, сама не пью водку и все такое, он перешел на пиво, в малых размерах, вроде пил он его пил, все нормально, ну по банке в день, я не думала что это страшно, мужик после работы (физической), а вообще тогда не думала, что будут серьезные такие отношения.

    Вот все пишут, ты виновата, да глупости это, скажите, что у нас все мужики пьют из-за жен, а жены из-за мужей?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Людмила, можд пора закончить, а то вас с мужем щас разведут.... нового врядли уже ктонить скажет...:улыб:

  • ну раз он из деревни, раньше еще больше пил, работа физическая, а я представляю, что на такое работе, как правило, в порядке вещей выпивать, то для вашего супруга такое поведение -норма. либо он сам ( я в этом сомневаюсь) должен прийти к тому, что кодироваться надо, либо должно что-то серьезное произойти, чтоб бросил эту привычку.
    у меня есть приятель, бывший бухарик, пил всё (!). Сейчас не пъет уже лет7, сам, но только после того, как чуть копыта не откинул.
    еще один чел, он тоже раньше бухал постоянно, а когда женился 2раз, стал пить меньше, родилась доча, стал пить раз в неделю, но раз в неделю- стабильно. не может по другому.

  • Вот все пишут, ты виновата, да глупости это, скажите, что у нас все мужики пьют из-за жен, а жены из-за мужей?
    __________________________________________
    Да не заморачивайтесь вы общими вопросами.
    С конкретикой разберитесь. Нафига ВАМ пьющий муж, понять не могу? А вы понимаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ого, кстати у мужа так дядя пока с сердцем не попал, пить не перестал, страшно это, вообще у меня супруг скакал, закодируется, правда сказал, если я тоже закодируюсь, что бы даже по праздникам не пить. Ну и ладно…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет, но не могу разойтись, пока не перепробую все способы, что бы спасти свой брак, я знаю я больше не смогу полюбить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня свекр (царствие ему небесное) дважды с сердцем в больницу попадал. Тоже пить бросал - максимум на полгода его хватало. Умер в психушке от белой горячки. А Вам-то зачем кодироваться? Вы ж не пьете. Это уже полный бред, извините.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: да глупости это, скажите, что у нас все мужики пьют из-за жен, а жены из-за мужей?
    Нет, не все. Но, при этом, часто поведение супруга является усугубляющим фактором.
    Согласна с Ундиной- ВАМ это зачем? Вы разбираетесь конкретно со своей ситуацией, своей семьёй и своим счастьем. Просто статистика Вам помогает разобраться и выйти из ситуации с наименьшими потерями, а лучше даже с победой. Относитесь к тому, что сейчас пороисходит в жизни как к Уроку. Я всегда говорю: всё, что происходит - всё к лучшему!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Стоп-стоп-стоп

    А ВЫ САМА СКОЛЬКО ПЬЕТЕ?????? Что и сами кодироваться собрались????

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я это понимаю, я не стала ругаться и т.д., когда найдем специалиста, он ему сам объяснит…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну это же чисто за компанию :), а не для её лечения. Ну вот хочет мужик условия поставить, чтоб не просто так - сказали и пошёл.

  • В ответ на: закодируется, правда сказал, если я тоже закодируюсь
    Опа на!
    А Вам-то зачем? Что за чушь!
    Типа подержи меня за ручку, один боюсь? Или это ультиматум?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да уж....
    за компанию....
    просто пытаюсь понять так ли это безобидно как рисуют


    PS: что однако любовь с людьми делает, с женщинами в частности

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: просто пытаюсь понять так ли это безобидно как рисуют
    да нефига не безобидно! Я уже пыталась тут писать.. Но если для человека есть только один стимул в жизни не пить - кодирование, да при этом с неповинной женой на пару .. то другого выхода у них нет :-(.

  • :respect:

    Для остальных:
    Да не пойду я кодироваться правильно написала Бастинда для поддержки, пускай ищет, если ему так спокойнее. Да, типа подержи за ручку и т.д.

    Clare нет я не пью, ну как не пью, т.е конечно выпиваю по праздникам, но в малых количествах и только хорошее вино.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Если решили всё же кодироваться, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на консультацию к врачу, лучше не тому же который будет кодировать. Сдайте все анализы, удостовертись что вам этот метод подходит. Есть много случаев ужасных побочных эффектов, когда люди не зная об особенностях своего организма шли на "кодирования" и становились инвалидами. А всего-то надо было сдать пару анализов! Но.. им никто не предложил. Может вы всё это и сами знаете, но всё же.. Тем более это касается ВАС. Вам ещё рожать, жить (и может с другим мужчиной), подумайте ..

    ЗЫ: прочитала ваш пост ниже. И правильно решили! Не ходите :live:

    Исправлено пользователем Бастинда (22.07.08 12:13)

  • Ну типа того... так что смотрите. То, что человек пьёт - это и не так плохо. А как ведёт себя напившись - вот повод для выводов. Кто-то становится болтливым, кто-то весёлым, кто-то любвеобильным, кто-то забивается в угол и слёзы льёт, а кто-то по зубам ближнему своему раздаёт.

    :чмок:

  • я собственно и удивилась, что Вы тоже собрались:улыб:
    На тему поддержки.... если ему так спокойнее то сходите.... Только нет ли у него в характере момента, что он потом скажет "ты меня затащила силой"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А как ведёт себя напившись - вот повод для выводов.
    ______________________
    Это поведение не есть величина постоянная. Когда мы с моим бывшим мужем скандалили (в пьяном его состоянии), моя соседка радовалась - её, если где выпил - тихонечко по стеночке дома до кровати и спать. Сейчас у меня всё спокойно, зато у них теперь скандалы, когда муж напивается - она 5-й угол ищет (он ещё и ревнует её при этом)... Теперь уже она о разводе размышляет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если бы он выпивал и шел спать, я бы рада была, но когда пьет он у него стадии,
    Легкое опьянение – веселый, болтливый, влюбленный.
    Сильное опьянение – обидчивый
    Сильнее сильного - злой, обиженный на жизнь, ищет с кем помериться силами/подраться, склонен ломать мебель.
    Аут – теряется во времени, не знает кто сам, не знает где находится и куда идти, хотя идти не может.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мда...
    Неплохо было бы, чтобы мужики ваще не пили, но вряд ли это реально. :eek:

    А так... что изменилось с того как буянил и сейчас?

    :чмок:

  • Мебель целее стала….
    И то потому что многое уже поменяли, а пока не его было, ой как все летало, бедный старый пульт……

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А так... что изменилось с того как буянил и сейчас?
    ___________________
    А разошлись просто. Правда, было пару раз, когда он пьяный ночью приезжал и в железную дверь стучал (как потом выяснялось с паспортом с пропиской - чтоб в случае чего милиции показать, если кто из соседей вызовет), но жизнь моя (и ребёнка) стала гораздо спокойнее, и у меня появились силы на другие дела... При этом ещё сейчас полагаюсь только на себя - и чаще у меня всё "срастается" (тьфу три раза через левое плечо), чем раньше в чём-то положишься на супруга, а он "бедранёт"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну вот примерно так я и предполагал... :хммм:

    Сам не знаю как из такой ситуации выходить. Надеюсь не попаду в такую ситуацию никогда больше. Но если попаду точно, пока что рецепт только один - всё в мусорку. :cray-1:

    :чмок:

  • Если взрослый человек не знает как себя вести и не умеет сдерживаться, то перевоспитать его уже практически невозможно
    Не просто так идет классический жесткий рецепт - если раз ударил(а), то ударит еще

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так и есть... :хммм:

    :чмок:

  • В ответ на: если раз ударил(а), то ударит еще
    не обязательно, смотря как отреагировать на этот удар

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А как правильно?
    Дать сдачи (чтобы больше не пытался)
    Убежать в слезах в комнату (чтобы понял, что сделал плохо)
    Выгнать

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я однажды так дала сдачи что мало не показалось

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • И что теперь вы все с этим человеком?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не понимаю, чего вы тянете, если с ним плохо, надо от него уходить, он взрослый мужик, и не надейтесь его перевоспитать, не получится !!! Пока вы молодая, постарайтесь построить отношения заново... пока нет детей, и не говорите, что больше ни когда не сможете полюбить, и он единственная ваша любовь на всю оставшуюся жизнь, любовь это когда с человеком всегда и везде хорошо, а не временами, когда он веселый и трезвый...Желаю вам терпения, уверенности в себе и сил уйти от этого человека.... :flowers:

  • да

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а руки не распускает?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Немного прочитала о вашей ситуации.
    Все проблемы ищите в себе.
    Ваш муж не виноват.
    По поводу советов бросить его, совет это хорошо, а извините х.... на х.... менять только время терять.
    Разберитесь сначала в себе, раз муж к вам так относится значит вы сами к себе так относитесь.
    Начните себя любить и увидите что и муж начнет меняться и даже перестанет злоупотреблять спиртным.
    Но не пытайтесь не сумев разобраться в себе, разбираться в нем.

  • нет

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Прикольно, вот кого-кого, но я себя люблю!!!
    Конечно, может показаться, что тут такая все прощаю, на самом деле, как я уже писала я очень обидчивая, но отходчивая, после очередного вы....на мужа я могу с ним неделю не общаться, ругаться, забить на готовку и т.д. он будет возле меня хвостиком ходить. Так что не надо думать, что он меня пнул, а я тут же ему ноги целую.
    Проблемы искать в себе я готова, но говорить, что муж не виноват, это ни так, в отношениях всегда виновны 2-е.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.07.08 06:29)

  • В ответ на: на работе у них нет компов, вечером попрошу, что бы в ДГисе посидел, посмотрим, что из этого выйдет.
    Вообще-то нужен телефон, а не компьютер. Переписать телефоны из ГИС можно дома накануне.
    Ну и как успехи - позвонил???
    В ответ на: вот и я про тоже, но многие считаю, что это норма жизни, мне его 1-3 банки не мешают, мне мешает, что он и по 1-3 бутылки водки выпивает…
    Я бы и одну ежедневую пива не потерпела...

  • ой-ой-ой.....

    теперь и пива с друзьями выпить нельзя чтоли, работа-дом-работа-дом..... бред какойто :ха-ха!:

    я не имею ввиду каждый день...... а пару раз в неделю вполне приемлимо:улыб:

  • Тут ТОЧНО надо ОЧЕНЬ ЖЁСТКО и открыто ставить ограничитель.
    В ответ на: а как его ставить?
    Разводом.

  • В ответ на: я не имею ввиду каждый день...... а пару раз в неделю вполне приемлимо:улыб:
    Так и я написала - ежедневную.:хехе:Потому что это уже ритуал.

  • Я не думаю что развод – это ограничитель, это скорее крайние меры.

    Но я не хочу разводится, этот человек создан для меня, правда с определенными изъянами, с которыми я пока пытаюсь бороться, конечно может быть этот день и придет, но пока я хочу перепробовать все в т.ч. кодировку.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: - коллега по работе: слушай, не хочу в своей машине вести холодильник, давай в твоей, она постарее;
    - брат мужа: слушай, сгоняй за моей супругой, привези ее на дачу, а то я устал, пиво хочу попить.
    - брат (14 февраля): слушай мне гараж надо разобрать, приедь помоги (в это время я готовлю праздничный ужин, свечи)
    - звоню мужу, у них на работе гулянка, а он мне говорит, что мужиков по домам развозит (сам страшно пьяный, как менты не поймали), а что делать мужики попросили.

    И таких примеров куча, а когда дело доход до моих просьб, он на мне отрывается.
    а Вы уверены, что все вышеозначенные события имели место быть? Что-то очень похоже на отмазы, алиби на время отсутствия. Может он "друзьям" женского пола тоже не может сказать "нет"? А Вам?

  • Хе-хе. Точно. Негодяй! :ха-ха!:

  • Нет, потому что он зачастую говорит, поехали со мной, бывает, и я с ним тащусь.
    Хотя конечно подозрения есть, но если я себе и это буду наскучивать, у меня мозг взорвется, потому что я страшно ревнивая.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: