Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Что за глупости, где вы прочитали, что я говорила мужу "Я тебя выгоняю", в первом письме я написала «На грани выгнать», это не значит, что я человеку в лицо скажу «убирайся из моего дома» - ужас!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я к тому, что Москитол - это таблетки против москитов. А он - Москит:хехе: Кусается. Особенно - по ночам :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.07.08 12:53)

  • В таблетках не видел, а вот аэрозоль такой есть.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Филимон, а вы вообще не правильные вещи говорите «Видать родители так поставили», вы знаете моих родителей? Если они мне дали что-то материальное в жизни – они все, такие плохие?
    У меня мама СВЯТАЯ, она нас со съемных домов вытащила, отца НЕ бросила от алкоголизма его вылечила, это вообще самый лучший человечек на свете, я вам здесь не рассказала даже половины того что мне делал муж, а ей рассказала, но и при этом она его любит как сына, и всегда говорит, «ваша семья, ваши кирпичики, сами строите сами ломаете».

    Что вы заладили про статус, Неужели они позволили бы нам пожениться, если бы на это обращали внимание? Было время я встречалась с сыном директора крупного банка, и даже при этом они говорили, «твоя жизнь, хочешь - встречайся, хочешь - расходись»…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я предполагаю, откель могут ноги рости, не боле! Уж пардоньте, если чо резко.

    Мама святая - круто!
    Вытащила отца, вас в князи.. отсюда и Ваше мировоззрение "мамочки" по отношению к мужу. Об этом уже упоминали.Это проекция родителей на детей. Ничо страшного. Неизбежность.
    Вот бы только все трезво оценить и взвесить, а потом поливать... Почему-то женщины этим страдают в более яростной форме.

    Самое главное не слушать никого. Ни подруг, которые в кафе зовут к кабелям, ни родителей, которые хвалят или ругают. Своей головой надо думать,а лучше сообща, беседуя. (Эт идеальная картина мира типа)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "Мама святая - круто!
    Вытащила отца, вас в князи.. отсюда и Ваше мировоззрение "мамочки" по отношению к мужу. Об этом уже упоминали.Это проекция родителей на детей."

    Кстати да, похоже. Мать мужа от алкоголизма лечила - и ей муж все деньги отдаёт, а кто-то его спаивает. На вопрос кто - молчок. Видимо сама и спаивает, чтобы появилась возможность вылечить :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кто – кто мужики на работе, ну и если я пишу, отдает мне деньки – это не значит, что я их прячу и ему на бензин и пирожок выдаю, у нас общий бюджет, где деньги лежат, он знает, у нас просто нет разных тумбочек и денег по карманам запрятанных, на то и пьет!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну если мужики на работе, то это несерьёзно. Даже если не преувеличиваете, что вряд ли, то тех мужиков самих намного раньше за пьянство поувольняют, чем они вашего 120-килограммового споят. Или там работа такая, что одних увольняют - а заместо них опять же только пьянь и берут? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Они и на работе, чаще после работы, у них такая работа можно уйти в машину :bottle: и тебя не найдут

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы пытаетесь стать как ваша мама. А оно действительно ВАМ надо???

  • В ответ на: У меня мама СВЯТАЯ, она нас со съемных домов вытащила, отца НЕ бросила от алкоголизма его вылечила
    А как отец в алкоголизм попал? И она ли его вылечила?
    Мама для вас кумир. Она сильная, может всё. Но почему-то в вашем роду мужики попадаются все алкоголики и слабаки. Не находите это странной закономерностью? Это что - наследственная болезнь?
    Вот есть интересный тренинг
    http://www.lektorklub.ru/habitus.html
    Узнаете действительно ли Ваш муж лох или всё же Вы смотрите через грязные очки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (18.07.08 15:52)

  • Разве это плохо? Если я видела счастливую семью, у которой конечно были в начале разногласия, но они их вместе решили и живут счастливо.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Почему все делают выводы из 2-х предложений? Вы не правы отец у нас глава семьи, как он сказал, так и будет (он тренер сборной по волейболу), просто после рождения сестры, запил сильно и на долго. Мама у меня очень добрая и умная, она никогда не ругается, она знает где промолчать (к сожалению в этом я не в нее), а где подсказать.
    Вылечила она его, я уже сути не помню, знаю что собрала нас и уехала на долго и далеко, он пропился, понят что один как волк, без жены и детей, стал ходить просить прощения, мама – ждала, не разводилась!!! Пока он не поклялся, с тех пор прошло много лет, он не пьет вообще, даже пиво.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: есть интересный тренинг
    http://www.lektorklub.ru/habitus.html
    Это не тренинг, это - развод на деньги:улыб:

  • Lysihka25, а вот вопрос. Какую всё же проблему Вы пытаетесь решить? Просто уже много чего обсуждалось, вплоть до того жить Вам с мужем или нет и как его называть, а как нет. А всё же?
    Проблема всё же та, что заявлена в самом начале, а именно услужливость?

    Услужливость эта неплохо лечится, мягко и деликатно (если делать это резко и с предъявами, то 100% получите "мои друзья - это моё дело"). Наверняка заморока в том, что муж чувствует себя не очень уверенно в этой жизни и в отношениях с друзьями в частности. Наверняка Вам обоим уже немало лет, но какие-то замороки из детства могли и остаться, например тот факт, что муж в детстве был полным. Таких детей дразнят, они являются изгоями и завоёвывают своё положение в детском сообществе другими методами. Может оттуда всё? :dnknow:

    :чмок:

  • Вы знаете, в самом начале заводя тему, я просила помощи (совета) именно по причине услужливости мужа, но потом я поняла, что боле важной проблемой в наших отношениях является - алкоголизм супруга.
    Я послушала советы и в пятницу мы поговорили с мужем, он мне объяснил, что делает услуги не просто так, а по принципу «дашь на дашь», еще муж согласился закодироваться, пока решили на 3 или 6 мес. для пробы.
    Посмотрим, не знаю, что будет и надолго ли это, пока он сказал, что сделает все, что бы сохранить наш брак и что я самый родной для него человечек.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • муж ваш молодчина! очень ловко манипулирует вами. удачи ему!
    ЗЫ а закодироваться "для пробы" - на случай "а вдруг не понравится"? то есть хочу бросить пить, а вдруг через 3 месяца перехочу? прикольный компромисс, красавчик парень!

  • Алкоголизм - тема сложная. Не берусь тут даже рассуждать. :зло: Не понимаю, откуда он брётся.

    Ни меня, ни моих знакомых это не коснулось и сейчас кажется, что это просто женские выдумки, чтобы попрекать мужей.

    Хотя наверняка проблема серьёзная. :зло:

    :чмок:

  • Ооо, как Вы не правы!!!
    Конечно, можно закодировать человека вшить ему настоящую, сильную ампулу влияющую на сердце, что бы у меня муж с ума сошел?
    Я поговорила с тетей, она своего мужа кодировала, ходила на консультации к специалистам, те ей сказали первый раз надо кодировать на самый маленький срок 3 – 6 мес., потом сделать передышку, в это период большинство алкоголиков срываются и уходят в запой, но есть люди, для которых ранее алкоголизм был просто заменой свободного времени, такой контингент в период кодирования находят себе занятие (доп. работа, компьютер и т.д.), я пока не знаю, к какому числу относится мой муж, так что буду искать кузнеца.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.07.08 06:10)

  • Зачастую это
    - гены, у моего мужа Отец страшно пил и пьет, хотя там где он живет все пьют.
    - место работы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ооо, как Вы не правы!!!
    ___________________________________
    это Вы не правы! зачем обязательно что-то вшивать? какая ампула, Вы о чем? есть и другие способы. Вы сами бы узнали, а не через тетю...... У меня отец был закодирован 10 лет и это с первого раза! Кодировали без всмяких там ампул, никто с ума не сошел.
    elvalia правильно говорит, он вами манипулирует, а вы как ребенок ниче вокруг себя не видите, не слушите, не понимаете, даже когда вам это в открытую говорят или не хотите видет, понимать и слышать.

  • Это вы о чем? А Вы разговаривали с профессионалами? А моя тетя их 100 обегала!!!! + мои знакомые, кто ходил на консультации, все говорят 1-й раз кодируют на маленький срок. Я не говорю, что послушала ее и так и сделаю, мы с мужем ищем специалиста, хорошего, через знакомых, кто уже проверенный.
    ____________________
    а закодироваться "для пробы" - на случай "а вдруг не понравится"? то есть хочу бросить пить, а вдруг через 3 месяца перехочу?
    ________________________
    я так негативно отреагировала на эти фразы, а понравится, не понравится – это глупость, кому может понравиться пытка, это как диета, она не нравится, но на ней сидишь, потом срываешься на время и опять сидишь.
    С чего вы взяли что я хочу мужу вшить ампулу, прочтите внимательнее, я пишу про ампулы – что это самое страшное и последнее дело, оно действенное, делается на 5 лет, НО на это идти не хочу - пока.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (21.07.08 07:15)

  • мне разговаривать с профессионалами не надо, не мой муж алкаш и размозня. это раз. и два- я ж вам ясно сказала, что МОЙ отец был кодирован и далее по тексту (см.выше мой пост). Знаю что такрое алкоголизм и как все это происходит.

  • А вы уверены, что у вашего мужа - алкоголизм? Как часто он пьёт? Сколько? Алкоголизм это когда КАЖДЫЙ день, когда бывают запои на неделю минимум.. Неужели у вас именно так? :eek:
    Я вообще к чему.. Вот вы пишите отец у вас страдал алкоголизмом, у тёти муж, т.е. ваш дядя - алкоголик. Может быть вы , впитав с детства этот страх, на воду дуете? Просто между "выпивает" и "алкоголик" большая разница!

  • Да, у меня много родных алкоголиков, благо я не могу много выпить, тем более опохмеляться брррр.
    Мой муж не уходит в запои на недели, но каждый день 1-4 банки + в деревни в выходные с дедом, хорошо так водочки ну и минимум раз в 2 месяца на работе или с друзьями, да так что до койки несу или как собака на коврике спит.
    Думаю не стоит писать, что он еще молодой, даже в призывном возрасте, я не хочу, что бы с годами это перешло в стадию алкоголизма. Просто забыла написать у моей тети не только муж алкаш, но и ее дочка, которой сейчас 34 года, и почти каждые 2-3 недели она уходит в запои.
    Если кому-то повезло и хватило 1-го раза что бы закодировать близкого человека (отца) - это хорошо, но могу точно сказать это единицы, в основном это процесс долгий… сами врачи – эксперты говорят все должно быть потихоньку, по нарастающей. Может он сам после 6 месяцев не захочет пить, а может, сорвется, но я знаю точно, сразу на долгий срок кодировать не стоит!!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Доказали? Самоутвердились? Полегчало?

  • Может вам поможет, если вы хотите сделать из него мужика, или, чтобы он почувствовал себя лидером, когда вы дома вдвоем, спросите у него совета, например: Милый, а ты бы как поступил в такой такой то ситуации? или: Зай, а как мне сделать то то? И он вам с удовольствием (надеюсь) подскажет, а вы ему ещё: Спасибо Любимый! Ну это так, как один из способов наладить контакт! Я к своему МЧ стараюсь обращаться с просьбами в помощи иногда, чтобы он чувствовал себя "на коне" так сказать.:смущ:

  • Я потихоньку пытаюсь, мне же в первую очередь надо сомой переучиться.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мне почему то кажется, что всё у вас будет хорошо! По крайней мере я вам этого искренне желаю :роза:

  • спасибо будем стараться

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я пока не знаю, к какому числу относится мой муж, так что буду искать кузнеца.
    А почему ВЫ будете кодировать мужа, а не он сам найдет врача, если оно ему надо? :eek: Да не хочет он кодироваться!!! И вряд ли будет. imho

  • Мы вместе ищем, просто у меня времени больше, хотя вы наверно скажете, что это я опять не хорошо делаю, но мне кажется, если я оставлю это на него, он как раз и не станет искать, будет отговариваться, не было времени и т.д.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: но каждый день 1-4 банки + в деревни в выходные с дедом, хорошо так водочки ну и минимум раз в 2 месяца на работе или с друзьями, да так что до койки несу или как собака на коврике спит.
    Я понимаю, что это неприятно, но то что вы перечислили - точно не алкоголизм. Банка же имеется в виду не 3-х литровая? :-). Вот сестрёнка ваша двоюродная, которая каждые 2-3 недели уходит в запои - вот это болезнь. Тут ведь есть ещё такой момент.. вы невольно, своим страхом, разговорами про кодирование, своими реакциями на его выпившее состояние - вдалбливаете ему мысль, что он алкоголик :-(. Это очень чревато.. Сегодня он ещё далеко не алкаш , пока вы забегаете вперёд из страха перед этим недугом, но завтра.. послезавтра он поверит и САМ будет считать себя алкоголиком - вот тут-то и придут чёрные дни. :хммм:Подумайте.

    ЗЫ: Тут кажется уже писали, но повторюсь - мне кажется вы тяготее к модели вашей родной семьи - папа глава, как сказал так и будет, МУЖИК так сказать. И вы естественно хотите видеть своего мужа таким же (это подсознательный процесс).. Но он не такой, он мягче, не лупит кулаком по столу, не принимает решения один и пр.. т.е. не тянет на МУЖИКА. Это вас мучит.. вы ждёте, постоянно ждёте от него соответствующего поведения, а муж чувствует ваше ожидание и разочарование. Постоянно чувствует что он не тот, кем бы вы хотели его видеть :-( . Это его явно гнобит и толкает на неадекватное поведение (обматерить при друзьях, услать в магазин и пр). "Ты хотела чтобы я был таким - ну вот я такой! Ты рада? "

  • Это пока не алкоголизм, но к этому идет, раньше он пил 1 баночку теперь 3 (при этом он на утро за руль) завтра 4 и т.д. а если ему не за руль он и 8 литров может выпить в одного.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да всё рано потребность каждый день крышу туманить - это уже привычка, которую надо искоренять, заменять на что-то другое.
    З.Ы. мой отец из такого вот "еще не алкоголика" превратился в трудоголика. Лет 20 назад как перестал, так и ни капли больше. Сознание включил - что трезвость - это для благополучия семьи, для здоровых детей, для своего здоровья!

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: Мы вместе ищем, просто у меня времени больше, хотя вы наверно скажете, что это я опять не хорошо делаю, но мне кажется, если я оставлю это на него, он как раз и не станет искать, будет отговариваться, не было времени и т.д.
    Открыть ГИС и обзвонить заведения пор профилю - не слишком много времени займет. А вообще Вы попробуйте. Ну пусть хоть что-то в жизни Ваш муж сделает самостоятельно. А то от такого контроля и свихнуться недолго.

  • У меня отец так же, но они с моим мужем разные, у отца сила воли - он МУЖИК, с большой буквы, а супруг у меня не такой, говорят мы ищем мужей похожих на своего отца, у меня не так, я не мама я тирана в семье не вынесу, вот и получилась, не хотела тирана ну и «вырастила» …

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Это пока не алкоголизм, но к этому идет, раньше он пил 1 баночку теперь 3 (при этом он на утро за руль) завтра 4 и т.д. а если ему не за руль он и 8 литров может выпить в одного.
    фига се не алкоголизм, 3-4 банки пыва - это вобще жесть, цирроз настанет раньше, чем по читку водки в день. 100% надо кодироваться или еще каким нить образом лечить пивной алкоголизм. Ну можно там еще пару литров за неделю выпить, но 14 - для здоровья очень плохо...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Открыть ГИС и обзвонить заведения пор профилю - не слишком много времени займет. А вообще Вы попробуйте. Ну пусть хоть что-то в жизни Ваш муж сделает самостоятельно. А то от такого контроля и свихнуться недолго.
    на работе у них нет компов, вечером попрошу, что бы в ДГисе посидел, посмотрим, что из этого выйдет.

    В ответ на: фига се не алкоголизм, 3-4 банки пыва - это вобще жесть, цирроз настанет раньше, чем по читку водки в день. 100% надо кодироваться или еще каким нить образом лечить пивной алкоголизм. Ну можно там еще пару литров за неделю выпить, но 14 - для здоровья очень плохо..
    вот и я про тоже, но многие считаю, что это норма жизни, мне его 1-3 банки не мешают, мне мешает, что он и по 1-3 бутылки водки выпивает…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вы какие банки имеете ввиду? Я-то про 0,33 разговор веду :ха-ха!:

  • ну я тоже не про 3-х литровые, а что есть банки 0,33?
    ну в общем муж по 0,5 берет

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А вы ему на пузо сядьте, и он уже много не выпьет:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • я его знаю, он найдет способ выпить и в таком положении :yes.gif:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (21.07.08 14:10)

  • Ну маленькие баночки есть по 0,33л. То есть в день он выпивает по 1,5-2 литра пива каждый день, да?

    Исправлено пользователем Бастинда (21.07.08 14:12)

  • Да, примерно столько, иногда больше, при этом рост у него 198 см. и вес 120 кг

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Для 120 кг 3 банки – наперсток.

  • А печень? Ему напиться, конечно не хватит, а организм, а я? Если бы он пил по 3 банки и все, да я бы сама ему их каждый вечер приносила, а в выходные вообще места завтра в постель!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Зачастую это
    - гены, у моего мужа Отец страшно пил и пьет...
    __________________________________________
    Вот я как-то высказывала эту мысль, в т.ч. об очень неблагоприятной перспективе для внуков алкоголиков (т.е. через поколение), так "прогрессивная общественность" визжала, как подорванная, пытаясь опровергать...
    100 раз всё взвесьте, если решитесь рожать от человека, страдающего алкоголизмом во втором поколении.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему опровергали?
    Надеюсь, у моих детей будет мамин ген

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да без аргументов в основном, просто не хотят, видимо, по каким-то своим причинам верить в пагубность последствий, передаваемых именно через поколение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: