Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возможно ли взрастить любовь?

  • Все знают что убить в себе чувство любви к другому человеку можно, а вот возможен ли обратный процесс. "Влюблён по собственному желанию" - возможно ли это? Может ли человек усилием воли заставить себя для начала испытывать положительные эмоции по отношению к другому. Затем от эмоций перейти к желанию делать чтонибудь прияное для него. Затем начать испытывать чувство влюблённости, желания чаще видеть и общаться с ним. И наконец начать испытывать настоящую любовь, готовность отдать жизнь (а настоящая любовь только такая!). Естественно, это процес не быстрый и может занять не один месяц, но по моему возможный.

    А вы как думаете?

    И ты, Брут...

  • Самому нет, а вот влюбить в себя - можно!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я думаю, что можно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уверен - да

  • Возможно. Уговорить себя, убедить, да и просто взять и полюбить, наконец :-)

  • Возможно, но впаре кто-то должен любить.
    Начало симпатии - уважение, но она ведёт и дальше - к расположенности, а затем и к привязанности, ну а там и до любьви не далеко.

  • А мне кажется нет :(. Чувство симпатии - да, но влюблённость? Это что-то свыше, имхо..

  • Вот каждый человек рождается неверующим.
    Но потом некоторые становятся верующими. Ведь это чувство воспитывается, а не появляется "вдруг".
    Но это любовь к Богу. К человеку такое чувство "взрастить" в себе - зачем ? :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • To all
    Тут большинство ответило, что реально взрастить любовь к другому человеку, поэтому в продолжение вопроса заданного автором топика хочу задать более конкретизированый вопрос. А именно усугубить обстоятельсвта. Реально ли взрастить любовь к человеку, который на изначальном физическом уровне тебе неприятен?

  • Тогда откуда появилось выражение "насильно мил не будешь"?

  • Нет конечно. Точнее не так специально (разумом), нет - случайно (чувствами) да.

  • > Вот каждый человек рождается неверующим.
    Но потом некоторые становятся верующими. Ведь это чувство воспитывается, а не появляется "вдруг".
    Но это любовь к Богу. К человеку такое чувство "взрастить" в себе - зачем ?

    Но ребёнок рождается, никого не любящим. В т.ч. и мать с отцом. Это тоже воспитывается - зачем?..
    А вдруг они физически неприятные люди? :-)

  • уверен да.

    хотя... смотря кому:улыб:

    приведу пример: убить волка голыми руками - вполне реально, и в принципе под силу каждому - если он задастся целью - то через какое то время будет готов убить волка руками. Найдет способ, накачается, или изучит специальные приемы... Но факт - что не все на это способны:улыб:

  • а есть еще "стерпится-слюбится"

    Whatever...

  • насильно - это против воли. А тут условием задачи является то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ полюбить человека который тебе неприятен. А если действительно хочешь - это будет полюбому. Ты сам себе мозг заморочишь, где надо подсознательно обманешь и вуаля! :eek:

  • > а есть еще "стерпится-слюбится"

    Это тоже способ самовнушения...

  • тут условием задачи является то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ полюбить человека который тебе неприятен.
    __________________________________________
    Апогей мазохизма: ХОТЕТЬ полюбить НЕПРИЯТНОГО тебе человека...
    ЗАЧЕМ? :eek: Что за сверхзадача такая?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • обычная христианская задача...
    и многократно доказано, что это вполне возможно...

  • Кем доказано?

  • ...вполне реально,если СРАЗУ не произошло отторжения

  • В ответ на: Но ребёнок рождается, никого не любящим. В т.ч. и мать с отцом. Это тоже воспитывается - зачем?..
    Любовь ребёнка к родителям, имхо, пример как раз любви "свыше", ребёнок любит на каком-то генетическом уровне ЛЮБОГО родителя, даже физически неприятного. Это любовь по-умолчанию и родителю ещё нужно сииильно постараться, чтобы её убить.

  • Поставленная автором топика

  • "Каждый читает то ,что хочет, а не то, что написано". Видимо. Перечитайте 1 пост внимательно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Влюблён по собственному желанию" - возможно ли это? Может ли человек усилием воли заставить себя для начала испытывать положительные эмоции по отношению к другому.

    Конец цытаты

    И что?

  • В ответ на: "Влюблён по собственному желанию" - возможно ли это? Может ли человек усилием воли заставить себя для начала испытывать положительные эмоции по отношению к другому.
    Конец цытаты

    И что?
    И то. Нигде не сказано, что "тут условием задачи является то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ полюбить человека который тебе неприятен." конец Вашей ц Итаты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > Кем доказано?

    христианами...

    Ну вы что, право... никогда не слышали "Возлюби ближнего своего" и "Любите врагов ваших"?

  • > Любовь ребёнка к родителям, имхо, пример как раз любви "свыше", ребёнок любит на каком-то генетическом уровне ЛЮБОГО родителя, даже физически неприятного.

    Скажите "привязанность" - и я соглашусь.

    Насчёт любви (к человеку) - не могу согласиться. Это чувство более сложное и более избирательное.

  • чтоб начать какое-то дело и довести его до конца, нужна сильная мотивация. Имхо, пытаться искусственно создать любовь (а уж тем более к человеку неприятному) трудно, желание продолжать это делать, "насиловать" себя, быстро иссякнет.

  • В ответ на: тут условием задачи является то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ полюбить человека который тебе неприятен.
    __________________________________________
    Апогей мазохизма: ХОТЕТЬ полюбить НЕПРИЯТНОГО тебе человека...
    ЗАЧЕМ? :eek: Что за сверхзадача такая?
    Можно я отвечу? Почему бы мне этого хотелось. Последнее время, достаточно продолжительное, чувствую неприятие переходящее в ненависть и, как следствие, раздражение по отношению к разного рода людям - неумным, наглым, высокомерным и т.п. Состояние неприятия по отношению к окружающему миру не назовешь положительной эмоцией, а потому вызывает дискомфорт, чем меньше моя способность "любить" тем больший дискомфорт я испытываю, тем я несчастнее другими словами. Следовательно - нежелающий научиться любить - куда больший мазохист.
    Вообще, если говорить не о чувствах, состояние любви к миру для меня - правильный взгляд, неискаженный, на ситуцию, на людей, когда мозг настроен по правильной программе, без перекосов. А меня вот расстраивает что, мои "драйвера" стоят очень и очень криво... слабоват я в проявлении терпения, сдержанности и т.п.
    Вообще, Ундина, Вы иногда говорите очень правильные вещи, а иногда, на мой взгляд, слишком уж сквозит влияние литературы по психологии. И, не в обиду сказать, не всегда понимаю Ваше желание в обсуждениях разных вопросов поставить кому-нибудь диагноз, не вникнув в суть обсуждения, не прочитав между строк - вы как человек знакомый, как мне показалось, с психологией должны ведь понимать, что люди ГОВОРЯ одно ХОТЯТ СКАЗАТЬ другое.

  • "Влюблён по собственному желанию"
    Прямым текстом.
    Влюбиться САМ ЖЕЛАЕШЬ
    Влюбиться САМ ХОЧЕШЬ.

    Разве непонятно? :dnknow:

  • В ответ на: >
    христианами...

    Ну вы что, право... никогда не слышали "Возлюби ближнего своего" и "Любите врагов ваших"?
    Призывы то я слышал, вот только реальных примеров нет.

  • И любви нет, если так рассуждать. Зачем же к ней стремиться...

  • В ответ на: Последнее время, достаточно продолжительное, чувствую неприятие переходящее в ненависть и, как следствие, раздражение по отношению к разного рода людям - неумным, наглым, высокомерным и т.п. Состояние неприятия по отношению к окружающему миру не назовешь положительной эмоцией, а потому вызывает дискомфорт, чем меньше моя способность "любить" тем больший дискомфорт я испытываю, тем я несчастнее другими словами.
    Очень знакомо! :хммм:Будто я писала.. В последнее время тоже по этому поводу думаю - КАК научиться, если уж не любить, то хотя бы спокойно принимать окружающих (не всех, но половину минимум ). Чувство злой иронии и сарказма, которое испытываешь периодически ужасно мешает, всё это деструктив, от этого нужно избавляться :(. Нет, на любовь ко всем ближним я даже не замахиваюсь, хотя бы нейтральное отношение.. как к проявлениям стихии :улыб:

  • Подумайте о том, что и вы далеко не идеальны и возможно кого-то раздражаете.
    Недовольные люди не думают о том, что даже со стороны смотреть на их недовольные физиономии не очень-то приятно.
    Вывод: не портите настроение себе и окружающим, думайте о хорошем и чаще улыбайтесь! :хехе:

  • В ответ на: И любви нет, если так рассуждать. Зачем же к ней стремиться...
    По крайней мере, примеров любви, в моем понимании, перед глазами множество. А вот любви к ненавистным людям ни одного.

    PS.
    А вообще это уход от темы

  • > По крайней мере, примеров любви, в моем понимании, перед глазами множество. А вот любви к ненавистным людям ни одного.

    Да потому что это мало кому в голову приходит :-)

    Гораздо легче просто не общаться с теми, кто неприятен, чем работать над собой.

  • В ответ на: Подумайте о том, что и вы далеко не идеальны и возможно кого-то раздражаете.
    Недовольные люди не думают о том, что даже со стороны смотреть на их недовольные физиономии не очень-то приятно.
    Думаете это для меня должно сгладить впечатление от нетактичных, себялюбивых, хамоватых и пр. людей? Конечно с недовольной мордой я не хожу и не фыркаю это неприлично, а то что неприлично я не делаю :). Скрыть своё недовольство для меня не проблема, проблема его НЕ ИСПЫТЫВАТЬ. Тут вы мне не помогли :(, замечание в духе "да на себя посмотри!" обычно мало конструктивны

    Исправлено пользователем Бастинда (16.01.08 11:51)

  • Cогласна с Вами, что проблема именно в том, чтобы не испытывать этих чувств. Но не все способны, а некоторые просто не хотят, дойти до этого. Ведь то, что человек Вам не приятен ни касается ни кого, кроме Вас самого. Так не проще ли пытаться изменить мир, а измениться самому?
    Про "взращивание любви". В чем смысл этого? Если только в том, чтобы "прошла ненависть", то мне кажется, что это бесполезное занятие. Но если хочется совершенствоваться над собой, то может стоит тогда научиться любить всех людей?

  • В ответ на: Скрыть своё недовольство для меня не проблема, проблема его НЕ ИСПЫТЫВАТЬ. Тут вы мне не помогли :(, замечание в духе "да на себя посмотри!" обычно мало конструктивны
    Во-во, смотришь на себя и совсем нехорошо становится. Я в период 20-25-летия все самоанализировал себя, дерьмо внутри себя ворошил, осознавал все чего-то - постоянно в депрессии ходил. Пока не приложил усилия, а пришлось именно УСИЛИЕ прикладывать, чтобы переключить свой взор на мир вокруг и научиться позитивно мыслить и улыбаться людям. Сейчас вот, то ли расслабился, то ли мир мрачнее стал - приходится снова прилагать усилия чтобы ожесточение окончательно не пожрало меня изнутри.
    Слава Богу, что не я один задумываюсь о способности любить мир (так это назовем), по крайней мере не думал, что эта тема еще может быть настолько актуальна для кого-то как для меня.

    Исправлено пользователем Mod (16.01.08 12:29)

  • Ну что вы право... Это вечная тема, она всегда будет актуальна для многих людей. :улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Да потому что это мало кому в голову приходит :-)
    Согласен что мало кому. Мазохистов то не много :улыб:

  • "КАК научиться, если уж не любить, то хотя бы спокойно принимать окружающих (не всех, но половину минимум )."

    Это сложно конечно, поскольку придётся как минимум научиться считать до двух. Ну а как научитесь, будет уже проще. Гланете - первый, вы ему: "О, привет, друган Федя!" Потом глянете - а вот и второй, и тут уж вы ему: "А ну иди на, (вырезано цензурой)!" Вот примерно так как раз половина и получится:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Пока не приложил усилия, а пришлось именно УСИЛИЕ прикладывать, чтобы переключить свой взор на мир вокруг и научиться позитивно мыслить и улыбаться людям.
    Да, приходится прилагать усилия, а что делать если не повезло с врождённым оптимизмом и пофигизмом? :улыб:Выработаем их искусственным путём! "Можно и зайца научить курить. Нет ничего недоступного для человека с интеллектом. " (с) к\ф Служебный роман) :миг: Слава Богу написано и наработано на эту тему не мало.

  • В ответ на: Ведь то, что человек Вам не приятен ни касается ни кого, кроме Вас самого. Так не проще ли пытаться изменить мир, а измениться самому?
    Совершенно верно. Просто необходимо меняться самому, хотя бы с целью банального выживания :улыб:(нервные клетки-то не вернёшь). Вот о том как это сделать и думаю :хммм:

  • Вот с целью банального выживания - очень сложно меняться :улыб:

  • Да чего ж вы так занозились? «На себя посмотри» вовсе даже не имелось ввиду. Ну, если чем обидела, извините.
    Я вообще то о том, что полезно ставить себя на чужое место и подумать может умные/воспитанные неприятны неумным и невоспитанным. Ну, планида такая.
    ПРОСТО НЕ НУЖНО ОДЖИДАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ВАМ ДАТЬ В СИЛУ СВОЕГО УМА ИЛИ ВОСПИТАНИЯ.
    БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ К ЛЮДЯМ И ИХ НЕДОСТАТКАМ. Может быть научившись быть снисходительным вы перестанете ИСПЫТЫВАТЬ недовольство или будете его испытывать существенно реже (только по очень весомым причинам).

  • Недаром замечено, что женщины намного эгоцентричнее мужчин. Во прочитали вопрос, и начали месить каждый свое, и про свое. А вопрос то про другое. Вспомните кто его поставил, вспомните его посты и проповеди за последние несколько месяцев, и свяжите с этим вопросом. Влезьте в его шкурку немного. Он же открытим текстом тут утверждал, что его койка пустует, он мечтает, или мечтал затащить туда кого нибудь. А не тащатся, упираются , почему-то.
    И тут видимо успех стал наклевываться, да вот незадача, не совсем то, что хотелось. Вот и задается вопросом - а можно ли взрастить, ну чтобы по собственному желанию? А то ведь и лопухнуться в койке не долго. Так, я понимаю поставлен вопрос, а не в библейском ключе, и не в отношении врагов.

    Ответ правда тоже очевиден - а куда ты, нафиг, денешься! Влюбленность - это вопрос выбора, а когда нет выбора - о чем речь.

    Подводит Бог Еву к Адаму, и говорит: "Выбирай себе жену!"

  • :ха-ха!:
    А вы психоаналитик батенька!
    Ну чтож, тепло, но не совсем...
    Во первых, моя койка пуста тоже, как бы это сказать, по собственному желанию. Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
    Во вторых, никакого прогресса в этих поисках пока не наблюдается к сожалению... так что вопрос поставлен именно так, как понимают его милые дамы. Для меня этот вопрос уже решён и достаточно давно, года три-четыре как я его окончательно осознал. Просто я хочу знать что другие люди думают по этому поводу. :спок:

    P.S. "Выбирай себе жену!" - :live: :ха-ха!:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (16.01.08 14:48)

  • "я действительно хочу найти жену"

    Предельно просто завести жену
    Но крайне важно действовать разумно
    Как хорошо к любовному письму
    Прибавить чек на кругленькую сумму:миг:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Одно время тоже пыталась полюбить человека. Ничего не вышло, только стала еще больше его ненавидеть.

  • Ничего странного, от ненависти до любви один шаг... обратное, впрочем, тоже верно. :yes.gif:

    И ты, Брут...

  • Я вообще считаю, что не полюбить через силу, не влюбить невозможно. Во всяком случае не разу этого не встрачала.

  • В ответ на: Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
    Юлик,а как ты ищешь себе жену? Какие действия предпринимаешь? Судя по тому, что не первый день ищешь и ещё не нашел ты что-то не так делаешь либо тебе капитально не везет, ну либо "все женщины-ласточки", что разумеется не так :ха-ха!: . Заводи скорей топик: "Как завести себе жену?" :бебе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если дело не спорится, то нужно отложить его и переключиться на другое. Не ставьте так цель, что бы найти жену, а уж тем более взрастить любовь.

  • Любовь надо не взращивать, а сначала ЗАМЕТИТЬ и затем хорошо к ней ПРИСМОТРЕТЬСЯ

  • А меня умилило общее мнение, что, оказывается, можно заставить влюбиться в нужного человека... Только в других топиках, про уходы мужа из семмьи, все, как один, писали "насильно мил не будешь" и "сердцу не прикажешь"...
    Какая досада :ухмылка:

  • И то и другое - самовнушение :-)

  • Да по-любому :спок:

  • В ответ на: А меня умилило общее мнение, что, оказывается, можно заставить влюбиться в нужного человека... Только в других топиках, про уходы мужа из семмьи, все, как один, писали "насильно мил не будешь" и "сердцу не прикажешь"...
    Какая досада
    Вот -вот :live::улыб:

  • > Юлик,а как ты ищешь себе жену? Какие действия предпринимаешь?

    Да, мне тоже интересно, как мужчина прицельно ищет себе жену :-)
    Любовь в браке - дело нехитрое, если есть понимание и уважение, ИМХО... Два взрослых и умных человека, в принципе, могут ужиться рядом практически без проблем. Это молодых прёт переделывать партнёра...

    Раньше как-то из-за приданого женились мужики, или потому что наследника надо, или хозяйку в доме, или связи какие деловые поддерживать... И это нормально считалось. А сейчас, похоже, как в анекдоте, если прицельно ищут, то женятся или на той, у которой грудь больше, или всё-таки влюбляются до полного отвала башки, и женятся уже ни о чём не думая :-)

  • В ответ на: ПРОСТО НЕ НУЖНО ОДЖИДАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ВАМ ДАТЬ В СИЛУ СВОЕГО УМА ИЛИ ВОСПИТАНИЯ.
    БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ К ЛЮДЯМ И ИХ НЕДОСТАТКАМ.
    Да это понятно, про завышеные ожидания, но в данном случае я не знаю, можно ли назвать это ожиданием? Для меня это выглядит как "сижу никого не трогаю, а он (она) подходит и бац в глаз!". За что? Почему? Это про нетактичность и хамство. Наверное возмущение (моё) идёт от того, что я в подобных ситуациях себя корректирую, сдерживаю, в общем как-то работаю над собой, а другой себе такого труда не доставляет, вроде как несправедливо. Лучший способ просто не общаться с теми людьми, которые раздражают. Но, увы, это не всегда возможно. Про снисходительное отношение к недостаткам - можно снисходительно относиться к тому, что человек чавкает за столом, громко разговариевает, не следит за собой, час рассказывает про любимую кошку или болеет за "Спартак" :-)), всё это не более чем привычки (не свойственные тебе) или недостатки воспитания МАНЕР. Но если речь идёт о "привычке" давить собеседников своих мнением, давить на "больные мозоли" при всех удобных случаях, наушничать-сплетничать и пр. и пр. Это тоже можно назвать недостатком воспитания, но относиться снисходительно и простить такие недостатки - хм-хм.. трудно, если не невозможно.

  • Про то, что «сижу никого не трогаю, а они раз и в глаз» могу сказать, что такие ситуации, согласитесь, все же случаются довольно редко. Возможно некое косвенное задевание друг друга. Мне, например, не нравится когда в магазине оценивающе и недовольно смотрит продавец. Вроде и не трогает, а негатив уже посеян. А что посеешь, то как известно и пожнешь. Вот только я не ведусь на предложение попикироваться хотя бы взглядами, а нарушая ее ожидания, говорю подчеркнуто вежливо «здравствуйте» и дальше действую по своему плану без всякого шума и пыли.
    Если же начнут давить на больные мозоли, сразу поставлю на место в корректной форме. Вот только больных мозолей почти не осталось, они постепенно исчезли по мере взросления.
    Задевая ваши больные струны, люди часто намеренно хотят вывести вас из равновесия. Так и не надо доставлять им этого удовольствия.
    «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая вот поговорка…» со мной по жизни всегда. :хехе:

  • В ответ на: «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая вот поговорка…» со мной по жизни всегда.
    И я хочу прийти к этому. .. Пока получается не очень :хммм:

  • А вы лошадь продайте:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А вы лошадь продайте:бебе:
    А вы купите. :миг:

  • В ответ на: А вы лошадь продайте:бебе:
    Если только ВЫ купите. :миг:

  • В ответ на: . Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
    Вообщем вполне нормальный подход я считаю. Эту любовь пока дождешся- поседеешь, а жену иметь хочется, семью, уют. Вот и решил человек выбрать наиболее подходящую кандидатку и постараться полюбить ее.

  • Автору: все возможно. Причем, это даже лучше, чем независимо от себя потерять где-нибудь голову. Главное, сначала понять, зачем и чего ради оно вам надо, эксплицировать это для себя, желательно, на бумажке красивым почерком. Потом, кандидата надо правильно выбрать. Ну, обозначить качества необходимые, желательные и абсолютно недопустимые (первых и последних не более трех штук). Найти подходящего. Общаясь с человеком, отметить для себя несколько качеств, которые не были в вашем списке, но очень порадовали вас, и заценить. Найдутся и те, которые огорчили. Их надо записать, посмотреть и поплевать на них три раза через левую ногу в полночь.
    И последнее - надейтесь на лучшее, но не рассчитывайте, что это надолго.

  • ну вот, пришёл ВАХ-смутьян и обсуждение ушло в другое русло :ха-ха!: Хотя автор после этого и опроверг предположение ВАХа, что его вопрос связан с поиском жены, почти все посты после этого теперь идут с мнениями и советами как автору топика достичь счастья в личной и семейной жизни :ха-ха!:

  • А и пусть, мож кто что дельного скажет.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: :ха-ха!:
    А вы психоаналитик батенька!
    Не совсем, точнее совсем не.
    В ответ на: Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
    Так ты на это изредка уж постарайся, чтоб понравилось, так и опять придет, а там глядишь и совсем останется. А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у? Мож по этому и
    В ответ на: никакого прогресса в этих поисках пока не наблюдается к сожалению...
    Уж извини, подробнее не могу, режут тут меня нещадно. Не хочу опять на бан нарываться.

  • В ответ на: А и пусть, мож кто что дельного скажет.
    Хотелось бы сказать про готовность отдать жизнь как критерий настоящей любви. Психически здоровый индивид не станет отдавать жизнь ради любви, поскольку первый признак психического здоровья – инстинкт самосохранения. Опять же, как умный человек он должен понимать, что данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана.
    Для возникновения предпосылок к любви в человеке для начала должно хоть что-то цеплять или зацепить в процессе общения.
    А в остальном тезис простой «не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу». :хехе:

  • Добрая вы однако... тока нестыковочка. По вашему Христос - с психическими отклонениями ибо отдал свою жизнь из любви?
    А вот это высказывание вообще бессмысленно: "данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана" потому что эта ситуация возникает когда приходится менять свою жизнь на возможность жить тому кого любишь. И как вы себя будете чувствовать понимая что возможно могли спасти самого дорогого человека, но не спасли? Тогда уже ваша жизнь будет отравлена, а человек как истинный эгоист как раз этого и не хочет (отравить свою жизнь) :umnik:

    И ты, Брут...

  • режут тут меня нещадно
    --------------------------------------
    О как. Давненько сюда не заглядывала, и такие новости.
    Это что ж за модерирование тут нынче, если одного из немногих, кого всегда с интересом читаешь, стали резать? :eek:
    Неужто Вы начали материться?:улыб:

  • В ответ на: Добрая вы однако... тока нестыковочка. По вашему Христос - с психическими отклонениями ибо отдал свою жизнь из любви?
    А вот это высказывание вообще бессмысленно: "данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана" потому что эта ситуация возникает когда приходится менять свою жизнь на возможность жить тому кого любишь. И как вы себя будете чувствовать понимая что возможно могли спасти самого дорогого человека, но не спасли? Тогда уже ваша жизнь будет отравлена, а человек как истинный эгоист как раз этого и не хочет (отравить свою жизнь) :umnik:
    Христос свою жизнь никому специально не предлагал «возьмите-возьмите», у него ее просто забрали, не спрашивая, нехорошие людишки. Могли ведь отпустить и распнуть другого. Просто его святость «кому-то черный глаз слепила», а он покорно нес свой крест.

    Спасают чаще всего совсем не из любви, а по долгу службы (пожарные, военные) или просто неравнодушные люди (например, тонущего человека или пьяного, уснувшего в сугробе). Здесь в чистом виде чувство долга и личная ответственность.
    А в любви человек должен строить разумные формы отношений, без суицидальных эксцессов.

    И, пожалуйста, приведите конкретные возможные причины мены своей жизни на возможность жить самому дорогому человеку. Что-то я таких причин не знаю.
    Больному, тонущему, горящему, голодному, холодному может помочь только живой и сильный человек. Возможно, он при этом сам погибнет, но поверьте, только в силу сложившихся обстоятельств, а не по доброй воле.

  • Почитала топик, мнения у всех разные, каждый судит по себе. я не смогу заставить себя кого-то полюбить. Максимум на что меня хватит, это привязанность или уважение.

  • А как Вы хотели - п.5 еще никто не отменял. Просто выражения тщательнее выбирайте, и будет Вам щастье:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Опыт показывает, что можно!!!
    В принципи нет ничего не возможного.

  • Полагаю что можно.
    Ведь далеко не все влюбились с первого взгляда, и не все проснулись утром с открытием, о том что кого-то любят. А раз так, значит у большинства любовь развивается постепенно, по мере узнавания человека.

    По моему мнению, главное в ситуации когда задумал(а) сам(а) влюбиться в кого-то изначально выбрать человека, к которому уже относишься с симпатией, с уважением.

    Кстати те, кто привел поговорку "насильно мил не будешь" в данном случае не правы - насильно КОМУ-НИБУДЬ мил не будешь, а уж чтобы ТЕБЕ кто-то стал мил - по-моему реально.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: По моему мнению, главное в ситуации когда задумал(а) сам(а) влюбиться в кого-то изначально выбрать человека, к которому уже относишься с симпатией, с уважением.
    Это как так "Задумал сам влюбиться"? :eek: Вы считаете влюблённость следствием планов, размышлия, поиска??? Н-да.. Видимо вы не влюблялись.

  • В ответ на: Ведь далеко не все влюбились с первого взгляда, и не все проснулись утром с открытием, о том что кого-то любят. А раз так, значит у большинства любовь развивается постепенно, по мере узнавания человека.
    Имхо. Что такое любовь? Нет определенного ответа и каждый ищет ее для себя сам. но как же много людей путают любовь с другими чувствами - привязанностью, эгоизмом, страстью, привычкой и т.д.

  • Любовь - мучительная штука
    Как для тебя, так для других
    Моя любовь рождалась в муках
    В тяжёлых схватках родовых
    В конце концов она родилась
    И жизнь немедля обрела
    На свет с трудом она явилась
    И очень быстро умерла :tease:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Давайте посмотрим на тему с другой стороны. Со стороны этого самого предмета любви.
    Вопрос ко всем: «Кто из вас хотел бы им стать? Быть именно тем, кого так искусственно и натужно пытаются полюбить».
    Лично я пас. Мне такие жертвы даже не то, что не нужны, ОНИ МНЕ ПРОСТО НЕПРИЯТНЫ. Вообще не люблю одолжений. Равнодушное отношение в данной ситуации и то выглядит более гуманно.
    Автору темы: НЕ НУЖНО ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.

  • А никто не лезет в чью-то жизнь, просто влюбившись. Лезут с отношениями, а отношения - это скорее параллельно любви\влюблённости\ненависти\работе - ну, в общем, всему, что у людей есть общего...

  • Тут собственно спрашивалось можно ли полюбить усилиями разума?
    А первое действие в данной сутиации - выбрать объект для любви. Для человека разумного слово "задумал" подойдет.
    imho

    А вообще влюбленность и любовь два разных понятия, но это тема отдельного обсуждения.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Раз нет определнного ответа, то нельзя и перепутать с другим чувством.
    imho

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А никто не лезет в чью-то жизнь, просто влюбившись.
    В этой фразе был поставлен акцент РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.
    А в самой теме дальний прицел – принудительно влюбиться т.е. некий эксперимент на кроликах.
    А общее пожалуйста, можно пересекаться, почему бы нет.
    Только не нужно в разного рода отношениях ничего вымучивать насильно.

  • В ответ на: А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у?
    Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали. Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня. Они рады иногда принимать от меня материальную помощь, заниматься со мной сексом, проводить маленькую часть своего времени со мной, но я им НЕ НУЖЕН!
    То есть, как сейчас принято говорить, им нужен мужик для нечастых встреч... я НЕ ХОЧУ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Вот как-то так...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Христос свою жизнь никому специально не предлагал «возьмите-возьмите», у него ее просто забрали, не спрашивая
    Абсолютно неверно!
    Почитайте Библию, посмотрите любой фильм о Христе... ОН знал о том, что будет распят, знал задолго до того и легко мог избежать пленения и казни. Более того, как Сын Бога ОН действительно мог сойти прямо с креста... но если бы ОН так сделал, боюсь нас бы сейчас как вида на Земле уже не было бы...

    И ты, Брут...

  • А почему Вы решили, что они не любили Вас по-настоящему?
    Что это для Вас значит - любить по-настоящему?

    И в искуственно взрощенной любви может возникнуть эта любовь по-настоящему?

  • Любовь может - и должна - возникать из чего угодно...

  • В ответ на: Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня..... поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Во тебя плющит...Ну и как снимать сексуальное напряжение тогда,а? :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Э-э-э, они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен, что я есть, что меня нет, им всёравно. Пришел, принёс букет и фуфырик шампусика - хорошо, нет меня - ну и хрен со мной...

    И ты, Брут...

  • Никак... проституток я тоже принципиально не покупаю... остаётся народное всем известное средство, но оно слабо помогает, хотя с возрастом становится проще... :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • Теперь понятно, откуда силы берутся.

  • С вашей категоричностью неудивительно, что у вас не строятся долговременные отношения. Искренне сочувствую.
    Когда не хватает собственных аргументов, всегда ссылаются на авторитеты (библия в вашем случае). В поисках истины нет авторитетов, а уж искать ее в художественных фильмах вообще странное занятие.
    Опять же библию вы читали в первоисточнике? Если нет, то о какой абсолютной истине может идти речь? Самое сильное слово всегда в разы слабее самого слабого ощущения. Это я к тому, что библию писали люди, пытаясь посредством скупых возможностей языка передать то, что им довелось якобы увидеть, услышать, почувствовать. Для примера попробуйте описать словами испытанное вами какое-либо СОСТОЯНИЕ (аффекта, ревности, безумной любви). Зуб даю, получится слабое подобие ваших внутренних ощущений. А еще не забывайте о трудностях перевода, особенно с древних языков (многие понятиях тех времен, выраженные в словах безнадежно утрачены.)
    А по поводу «знал да не воспользовался» могу сказать, что и правила техники безопасности на своем конкретном производстве не все соблюдают. Надеются на авось. Может и он надеялся даже если не на авось, так может на то, что люди образумятся. Поскольку надежда умирает последней, вот и Иисус не пережил свою надежду.

  • В ответ на: Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Я конечно не знаю подробностей, но мне кажется жить с мужчиной, который приезжает раз в месяц-два в течении 4 лет (после 10! совместных) ..это ТЯЖЕЛО, так что это если не любовь? Ради чего она терпела такой брак, по привычке?

  • "Э-э-э, они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен, что я есть, что меня нет, им всёравно. Пришел, принёс букет и фуфырик шампусика - хорошо, нет меня - ну и хрен со мной..."

    Имхо, у коммунистов был один хороший, хоть и не прижившийся принцип: "от каждого по возможности, каждому по потребности". Это я к тому, что может и не стоит пытаться получить от человека то, чего он не хочет вам давать? Берите что даёт и будьте благодарны, а если чего не хватает - так это ж ваша проблема, не чья-либо. Люди вообще так устроены, что нам всегда чего-то не хватает - зимою лета, осенью весны. Так что и зацикливаться на этом глупо, жадность до добра не доводит :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я вообще в шоке от таких мнений, как можно себя заставлять любить кого-то, это типа цель поставить: в этом году мне обязательно нужно кого нибудь полюбить.
    Вопрос к топикстартеру, а вы сами любили кого-то из этих женщин?

  • > они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен

    Ты сам-то чего хочешь, в себе взрастить любовь, или в них :-)

  • Жадность!? Это у меня значит жадность... Желание человека не быть в одиночестве теперь называют жадностью? Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"... Раз так, то да, Я ЖАДНЫЙ! :злорадство:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Ради чего она терпела такой брак, по привычке?
    Нет, ради детей, у нас две дочери 15 и 13 лет, тогда соответственно они ещё маленькие были... а путь такой она выбрала сама, сознательно, сперва отправила меня на заработки сюда, а потом ко мне присоединится отказалась, притом что у неё другого никого нет (соседи то они всё видят :ухмылка: ) и до сих пор никого нет...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: вы сами любили кого-то из этих женщин
    Из этих? Был влюблён в одну два года назад, и настока сильно, что крышу снесло :шок:, плакался здесь (под другим ником), пережил всё это... так и прописался с тех пор тут на ПФ . :безум: :улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Желание человека не быть в одиночестве теперь называют жадностью? Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"... Раз так, то да, Я ЖАДНЫЙ!
    Не лукавте. Вы хотите быть не просто "не один", а с человеком который испытывает к вам не больше-не меньше - Любовь. "С кем попало" - это с тем, кто хочет проводить с вами время, и даже согласится разделить жизнь, но не хочет, собака, соответствовать списку требований, не проходит ВАШ тест на Настоящую Любовь? Тут я с ВАХом согласна - жадность это.. или гордыня.

  • Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...

    А как сходу понять кто есть «кто попало», а кто - «не кто попало»?
    Отношения растут и распускаются как цветы (у кого-то и не цветут вовсе), но на их полив надо тратить душевные силы.

  • Ну, чего я хочу так это иметь семью и сына. А от тех женщин... от тех мне уже давно ничего не надо, мы всё уже выяснили. :спок:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: но не хочет, собака, соответствовать списку требований, не проходит ВАШ тест на Настоящую Любовь?
    Неправда, я такого не говорил, это ваши домыслы... и это уже обсуждение моей личности, что к данному топику никак не относится... хотите мне перемыть косточки - добро пожаловать на БЗ :спок:

    И ты, Брут...

  • «кто попало», а кто - «не кто попало»?
    Наверно, Юлий это понимал постепенно, а не сразу. Если в человеке есть что-то, с чем будет сложно смирится, зачем тогда продолжать отношения, зачем пытаться переломить друг друга.

  • В ответ на: сперва отправила меня на заработки сюда, а потом ко мне присоединится отказалась
    Так вот опять же - дети, тем более маленькие ещё, куда с ними такие переезды? Не подумайте, что я хочу покапаться в ваших бывших отношениях.. тем более это вопрос не этого топика. Мне почему-то кажется, что не всё там так просто было :-( . Плюс ваши сеогдняшние трудности с любовью... Мне вы представились как человек зацикленный на себе, разбирающий и лелеющий свои ощущения и оттенки ощущений, жаждующий с помощью окружающего мира получить какую-то заданную гамму чувств, используя окружающих (и окружающее) как инструмент. И не интересующийся чувствами этих окружающих, не интересно. Главное чтобы они организовали вам нужное состояние по жизни. А кто не смог - в сад. Очень в тему тут задавали вопрос - а вы-то сами любили кого-нибудь? Про женщину 2 года назад я читала, похоже на страсть - "срыв крышы", но это, имхо, ещё не любовь. Мне кажется вам нужно просто повернуться самому (лицом, душой - как удобней :-)) к тем женщинам, которые "случаются" в вашей жизни и тогда появится шанс на чудо :).

  • В ответ на: Неправда, я такого не говорил, это ваши домыслы... и это уже обсуждение моей личности, что к данному топику никак не относится...
    В прямую не говорили конечно, но потому что всё же успели сказать такой вывод напрашивается. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало" - это тогда о чём? Кто есть "кто попало", тот кто вас не любит? А откуда вы знаете любит или нет? Потому что любит не так как вы бы хотели? Женщина с вами проводит время, ждёт, общается (и прочее).. может это ещё не любовь, но разве после пары шампусиков можно ЭТО понять? Как-то лихо вы судите.. скоры на расправу. А по поводу обсуждения вашей личности - так это же ВАШ топик, в котором вы привели кучу примеров и ситуаций из ВАШЕЙ жизни, - кого же ещё обсуждать? Законы форума. По-моему тут все только этим и занимаются :-), главное не оскорблять и не переходить границ. Вышли на публику - терпите популярность.

  • :улыб:Популярность говорите (голосом Сухова) ... сомнительная популярность.

    Насчёт пары шампусиков, да нет не пара, пять месяцев постоянных всреч и её беременность в конце концов - 2 года назад.
    Четыре месяца постоянных встреч, практически ежедневных - год назад.
    Вам достаточно?

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Жадность!? "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...
    Поддерживаю.

    Омар Хайям
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    (Перевод Осипа Румера)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Омар Хайям
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    (Перевод Осипа Румера)"

    Я на этом форуме уже однажды подробно говорил всё, что по этому поводу думаю. Если умный человек однажды сказал глупость, то её потом и разносят в первую очередь. И совершенно напрасно. Вообще, если уж речь скатилась на штампы, лучше бы вспомнили "Не суди":yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Насчёт пары шампусиков, да нет не пара, пять месяцев постоянных всреч и её беременность в конце концов - 2 года назад.
    Четыре месяца постоянных встреч, практически ежедневных - год назад.
    Вам достаточно?
    Трудно сказать, тут важнее качество (что чувствовал каждый) , а не количество. Конечно я могу ошибаться.. не обижайтесь, но после прочтения многих постов сложилась такая картина (как я писала). ОБЫЧНО подобные проблемы бывают у людей, котрые слишком сконцентрированы на себе, слишком "изучают себя", другим не остаётся места. Естественно форум всего лишь форум - возможны искажения.

  • Некоторым людям чужая мудрость, вырванная из контекста чужого жизненного опыта и не испытанная на личном опыте (не выстраданная) сослужит медвежью услугу.
    Именно так формируется образ героя (героини), за которым человек всю жизнь стремиться как за миражом в пустыне, пропуская тем самым реальную возможность разглядеть всякие другие возможные варианты.

  • ИМХО, не любят того, кто не готов к любви - ни к своей, ни к чьей-либо...

    И лучше не управлять будущим. Оно само настанет. И даже любовь придёт - может быть.

    А если так приспичило жену\мужа найти, то для начала стоит по сторонам оглянуться. Глядишь и попадутся с виду ничем не примечательные люди, но зато способные на чувства, и тоже ждущие...

    Или ничем не примечательного не хочется? :-) Хочется самого лучшего? :-)
    А сам-то этого лучшего достоин ? :-)

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Жадность!? "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Поддерживаю.
    Всё зависит от конекста.. Если бы человек (автор)жил искренне по этому принципу, у него не возникли бы подобные вопросы - ну не встретил человека и не встретил, бывает, будем искать. Но если уже появилось желание "кого попало" полюбить усилием воли, то налицо противоречие с этим принципом. Либо я один и кто попало мне нужен - либо я "кого попало" в любой момент могу перевести в категорию "любимых", т.е. принцип пофиг. Тогда не надо его тут озвучивать и не кривить душой .

  • В ответ на: Или ничем не примечательного не хочется? :-) Хочется самого лучшего? :-)
    А сам-то этого лучшего достоин ? :-)
    Вот, собсссно, и я о том...

  • В ответ на: для начала стоит по сторонам оглянуться
    А я оглядываюсь, иначе чего бы я тут эту бодягу бы разводил? :миг:
    В ответ на: А сам-то этого лучшего достоин
    Я достоин самого лучшего... но обхожусь тем что есть, мне хватает, я знаю (надеюсь) слово "довольно". Я люблю людей разных, и принимаю их разных, мне кажется я не сноб... хотя, вам со стороны может и виднее, собственно, это ещё одна причина моего присутствия здесь - ктож ещё обомне всё правду мне в лицо выскажет кроме родного форума. :миг:

    И ты, Брут...

  • > Либо я один и кто попало мне нужен - либо я "кого попало" в любой момент могу перевести в категорию "любимых"

    Обратное же возможно. И очень распространено. Разлюбил - и всё, человек переходит из разряда близких в разряд "все остальные".

  • В ответ на:
    В ответ на: А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у?
    Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали. Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня. Они рады иногда принимать от меня материальную помощь, заниматься со мной сексом, проводить маленькую часть своего времени со мной, но я им НЕ НУЖЕН!
    То есть, как сейчас принято говорить, им нужен мужик для нечастых встреч... я НЕ ХОЧУ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Вот как-то так...
    Не верю, Сеня, я не верю......
    Не Станиславский, но все же

    Вот эти женщины, которые проводят с тобой какое то время, иногда даже беременеют, они тоже хотят Щастя для себя. Но если ты после шампусиков начинаешь им мозги е.....(затравленно оглядывается, п.5, как дамоклов меч). А как еще это назвать, то что ты здесь нам лепишь. Ведь эти проповеди только и можно вынести, если нечасто.
    "Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали." - да они мож и испытвали бы, если бы тебя можно было местами выключать. Жить как с этим, я не представляю. Ты хочешь выглядеть сложнее, чем ыт есть.

  • > А я оглядываюсь, иначе чего бы я тут эту бодягу бы разводил?

    И что - нет одиноких женщин, которые не возражали бы иметь семью?..
    По-моему, таких намного больше, чем достойных мужчин...

  • В ответ на: Никак... проституток я тоже принципиально не покупаю... остаётся народное всем известное средство, но оно слабо помогает, хотя с возрастом становится проще... :ухмылка:
    Говори теперь комплименты своим рукам (с) Наша Раша.

  • В ответ на: Но если уже появилось желание "кого попало" полюбить усилием воли, то налицо противоречие с этим принципом
    Опять выдаёте желаемое за действительное... не ставил я ТАК вопрос... я вообще эту тему завёл безотносительно себя самого, мне просто хотелось узнать мнение форумчан на этот счёт, а для себя я этот вопрос решил уже давно.

    И ты, Брут...

  • > "Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали." - да они мож и испытвали бы, если бы тебя можно было местами выключать. Жить как с этим, я не представляю. Ты хочешь выглядеть сложнее, чем ыт есть.

    В прицепе - старый-престарый словарик для мужчин и женщин.

    См. последний пункт для мужчин.

  • Я не за то, что бы кого-то переламывать или самому переламываться.
    Просто, судя по категоричности, автор больно скор на оргвыводы.

  • Чё-то файл не цепляется.

    ладно, так напишу:

    Там куча слов и понятий, которые нуждаются в переводе с мужского языка на женский и наоборот.

    Последний мужской пункт выглядит так:

    Давай поговоpим = Я хочy потpясти тебя глyбиной своих мыслей и может быть тогда ты все-таки захочешь заняться со мной сексом

  • Люди вообще влюбляются и любят постоянно, следовательно уже из одной только статистики следует, что ничего архисложного в этом нет. Так что если у кого-то это долго не получается, надо всего лишь разобраться, какую же дверь ты сам для себя закрыл своими умственными самоизнасилованиями. Когда смотришь вокруг - понимаешь, что у большинства этих дверей с сознании закрыто столько, что им и ходить-то по сути уже некуда, сами себе клеток понастроили и в них живут. А потом ещё и плакаться начинают - ах как плохо открывать двери, отовсюду сразу дуть начинает, я же так и умереть могу от насморка! :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • [цитата
    И что - нет одиноких женщин, которые не возражали бы иметь семью?..
    По-моему, таких намного больше, чем достойных мужчин... А вы поспорьте, поспорьте, у вас может получиться.
    Уверен, что у него обратная статистика. Мне вот тоже так кажется. Но на самом деле правы те, кто говорит "Вы просто не умеете их готовить."

  • :respect: :ха-ха!:
    Да, мы такие, думаем чаще головкой, а не головой.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: По-моему, таких намного больше, чем достойных мужчин
    Ты одинокая женщина, но хочешь ли ты иметь семью? Ты даже встретиться лично со мной не захотела (а я за два года пару раз предлагал...) :dnknow:

    И ты, Брут...

  • Я уже писала, почему.

  • "даже встретиться лично со мной не захотела (а я за два года пару раз предлагал...)"

    Может она тебя самоотверженно от инфаркта спасла - так влюбилась, что не стала тебе показывать, какая она толстая, старая и беззубая. И уже два года молча по тебе сохнет:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > А вы поспорьте, поспорьте, у вас может получиться.
    Уверен, что у него обратная статистика. Мне вот тоже так кажется. Но на самом деле правы те, кто говорит "Вы просто не умеете их готовить."

    Нет, ну правда.

    Я вот сколько ни смотрю по сторонам на работе (а где мне ещё смотреть?), все женаты. Неженат всего один, но он настолько убеждённый холостяк, что это даже наводит на определённые мысли...
    В то же время в двух соседних комнатах сидят незамужние дамы. И бездетные, что самое интересное.

    Хотя, доля истины в этом есть. Не фиг ломиться в закрытую дверь. Поэтому даже скважину не показывают.

    Исправлено пользователем Крыска (18.01.08 13:55)

  • "Я вот сколько ни смотрю по сторонам на работе (а где мне ещё смотреть?), все женаты. Неженат всего один, но он настолько убеждённый холостяк, что это даже наводит на определённые мысли...
    В то же время в двух соседних комнатах сидят незамужние дамы. И бездетные, что самое интересное."

    А чем сайты знакомств не угодили? И что против женатых имеете? Да и убеждённый холостяк может на многое сгодиться, если не назначать ему свидания у ЗАГСа:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вах, себя имеете в виду?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А что, вы раздумываете не встать ли в очередь? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • > Для примера попробуйте описать словами испытанное вами какое-либо СОСТОЯНИЕ (аффекта, ревности, безумной любви). Зуб даю, получится слабое подобие ваших внутренних ощущений.

    Кстати, у меня был интересный случай.
    В приступе очередного пароксизма ревности читал "Братьев Карамазовых". Ровно одна страница уважаемого Федор Михайловича - один-в-один, что происходило со мной... через 150 лет после написания.

    Удивительно.

  • > А чем сайты знакомств не угодили?

    Так, ну теперь все моей личной жизнью озаботились.
    Похоже, заданая тема исчерпалась :-)

  • Что Вы, меня не интересуют женатые мужчины:улыб:

    2 all: Кстати, хорош флудить не по теме.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • но он настолько убеждённый холостяк, что это даже наводит на определённые мысли...
    _______________________________
    Когда лисица не может достать винограда, она начинает утверждать, и очень убежденно, что виноград зелен, и грозит аскоминой

    Это же справедливо и для убежденных феминисток.

  • Как будто меня одну наводит...

    Оскомину, кстати.

    И действительно, братие, давайте закончим флудить...

  • В таланты не подглядывать. Это вам не в школе списывать. Попробуйте своими словами. Отвечаю - ничего не получится. Это как у маленьких детей слова не успевают за действиями (не успел сказать, а в штаны уже надул). :миг:

  • Ну вот. Как языками почесать, так пожалуйста, а как устроить эксперимент по взращиваию любви, так сразу "флуд, флуд!" и по кустам все. А то чем спорить доказали бы прямо тут делом, чего возможно чего нет. А мы бы всем форумом поддержали да попереживали, пока Крыска с Lonely любови взращивают. Глядишь, и получилось бы чего:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вам слабо?

  • В ответ на:
    В ответ на: По-моему, таких намного больше, чем достойных мужчин
    Ты одинокая женщина, но хочешь ли ты иметь семью? Ты даже встретиться лично со мной не захотела (а я за два года пару раз предлагал...) :dnknow:
    Ах дак вот ты кого хотел в койку затащить! Думаешь, она как та лягушка, принцессой обернется, стоит тебе ее поцеловать? Ну тогда ты Иван ...хм.... Царевич. Прынцессы ноне в сопредельные царства сваливают.

  • Хм, какие-то инсинуации вы про меня тут рассказываете, да ещё так громко...
    Хотя, если мужчина не хочет затащить в койку симпатичную ему женщину, он или нетрадиционал, или импотент. :спок:

    И ты, Брут...

  • Вам, ВАХ, все хи-хи. А я бы и впрямь попробовала - только нет пока вокруг такого человека, в которого мне бы захотелось влюбиться.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: [Они рады иногда принимать от меня материальную помощь, заниматься со мной сексом, проводить маленькую часть своего времени со мной, но я им НЕ НУЖЕН!
    То есть, как сейчас принято говорить, им нужен мужик для нечастых встреч... я НЕ ХОЧУ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Вот как-то так...
    Дак значит и эксперимент со смогу полюбить - не смогу ставить не на ком :(?

  • Эксперимент уже был, результат положительный... настолько положительный был результат, что потом незнал куда бежать от этого результата (не от женщины, а от своих чувств)

    И ты, Брут...

  • Для построения идеальных пар СНАЧАЛА должен влюбиться мужчина, а потом его задача влюбить в себя женщину. Задача женщины – в процессе не разонравиться мужчине. :миг:

  • я так понимаю эксперимент стоит ставить если к вам женщина испытывает любовь. То есть она вас любила, вы полюбили.. дак от кого же бежать пришлось? от наследника?

  • В ответ на: Для построения идеальных пар СНАЧАЛА должен влюбиться мужчина, а потом его задача влюбить в себя женщину. Задача женщины – в процессе не разонравиться мужчине. :миг:
    Да уж.. Век живи - век учись..А я то думаю что это у меня идеальная пара не строится..

  • Что-то я вас не пойму! Одна говорит сперва мужик должен полюбить, другая - влюбляться можно если тока баба тебя любит... Вы уж определитесь...
    Не любила она меня.

    И ты, Брут...

  • а в Вашем экперименте вы сначала испытывали неприязнь к объекту эксперимента и затем усилием воли перешли от этой неприязни к симпатии, а затем и к любви? А то может это был естественный процесс - встретили женщину, общались с ней, постеменно узнали её положительные и привлекательные для вас качества и влюбились в неё. Ведь часто так любовь и возникает (если это не любовь с первого взгляда) и особых усилий мы для этого не прилагаем

  • теперь уж совем непонятно - зачем усилием воли влюбляться в человека, который Вас не любит? :dnknow: Я понимаю, если вот есть человек, который Вас искренне любит и Вы бы тоже хотели в ответ полюбить его, чтобы создать семью. Понимаю, когда мы бессознательно влюбляемся в человека, которму безоазличны и потом страдаем - но в этом не наша вина. Но специально влюбить себя в человека, которй не отвечает тем же... Простите, попахивает неким мазохизмом

  • Да уж.. Век живи - век учись..А я то думаю что это у меня идеальная пара не строится..

    В юности жалела, что я не парень. Парням все карты в руки - строй не хочу. Понравилась девушка – действуй, так нет, большинство сидят со своими комплексами нянчатся. Столько хороших девчонок пропадает… ну и я в том числе. :миг:

  • В ответ на: Что-то я вас не пойму! Одна говорит сперва мужик должен полюбить, другая - влюбляться можно если тока баба тебя любит... Вы уж определитесь...
    Не любила она меня.
    Ну теперь ужо я не пойму- зачем влюбляться то в нее ( в качестве эксперимента) было, раз ей поровну ? А ежли не специально - тогда в чем же эксперимент?

  • Да причём здесь неприязнь? Чё все к неприязни прицепились? Ну встретились мы чисто для потрахаться, раз, другой, третий... с её стороны какие-то более нежные вещи стали проявляться, но было и достаточное количество отрицательных моментов, штоб я крепко задумался - а надо ли оно мне. Потом я принял решение - НАДО... В итоге через пять месяцев всё кончилось, но я уже влюбился, и влюбился именно потому что принял сознателное решение, то есть я прекрасно понимаю, что еслиб я решил что она мне не нужна, мы расстались бы уже через месяц и никаких мучений я бы не испытывал... но и не получил бы тогда бесценный опыт, не вырос духовно
    Человек учится чему либо только через боль, видимо это закон природы...

    И ты, Брут...

  • > Эксперимент уже был, результат положительный... настолько положительный был результат, что потом незнал куда бежать от этого результата (не от женщины, а от своих чувств)

    Ну и зачем было топик заводить, если и так было ясно, что это вполне возможно?

  • Да уж духовно то мы растем.. все выше и выше... и опыту накопили .. бесценного (потому как оценить некому)

  • Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:
    Вас много:улыб:

  • А... мания величия чуть отпустила... понятно :-)

  • Потом я принял решение - НАДО...

    Ваше так сказать «сознательное» НАДО можно разложить на много подсознательных ПУСТЬ ПОКА БУДЕТ (лучше секс без любви, чем любовь еще и даже не возникшая без секса). А дальше вы просто втянулись в сам процесс.
    А потом...как подросшего младенца начни отлучать от груди – он в рев (хотя может он уже почти полностью на нормальном питании). :хехе:

  • В ответ на: ...я прекрасно понимаю, что еслиб я решил что она мне не нужна, мы расстались бы уже через месяц...
    Так правильно ли я Вас понимаю, что Вы сперва решили, что эта денщина Вам нужна и после этого приняли решение, что надо влюбляться?
    Просто мне всё-таки кажется, что от Вас Ваша влюблённость сильно не зависила.

  • Как догадалась?
    Вот говоришь что не на Владимировской работаешь, а всё про меня знаешь - и почему меня деуки форумские не хотят, и что у меня мания величия... Что ещё про меня можешь рассказать? Заведи ужо топик " Всё о Цезаре" и отпиши там раз в личку не хочешь... :спок:

    И ты, Брут...

  • Да, я сперва решил что нужна...

    И ты, Брут...

  • и почему меня деуки форумские не хотят

    Женщиной нужно ИСКРЕННЕ восхищаться синоним СИЛЬНО ЖЕЛАТЬ.
    А ваш рецепт приготовления блюда «Любовь» - «встретились чисто для потрахаться». При всем понимании издержек «кулинарных» процессов, ЭТО есть уже как-то не хочется. :бебе:

  • В ответ на: Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:
    а также
    В ответ на: Я достоин самого лучшего...
    Все это ты можешь холить и лелеять, но вот вопрос, а видно ли это снаружи? Или снаружи это занудный сноб, рассказывающий каждому встречному, что он уже пару лет никого не трахал исключительно из идейных соображений. Если это не комплименты своим рукам, то свидетельство проблем со здоровьем.И все это при наличии двух хвостов! Интересно охота ли кому-нибудь взвалить на себя чужие проблемы в комплекте с сомнительными удовольствиями. Вон Крыска не захотела, ее пара соседок по работе, о которых она тут упоминала видимо тоже не горят желанием. Юлик, с такими критериями ты ничего не найдешь.

  • так вот и выходит, что Ваше увлечение началось само, без Вашего вмешательства, и развилось в любовь. Ваше усилие воли заключалось лишь в том, чтобы не уйти от этой женщины через месяц общения и тем самым Вы дали своей любви возможность продолжать САМОСТОЯТЕЛЬНО зарождаться в Вашем сердце. Хотя может и не ушли Вы как раз из-за отсутсвия силы воли - трудно пересилить себя и уйти от человека, который уже нравится и есть надежда, что это перерастёт в нечто большее.

  • Вы совершенно правы, что пока не приведёшь к общему знаменателю "Я же этого достоин" и "Никто меня не хочет", ничего не выйдет.

    Первое - чистое самовнушение, и его пытаются подкрепить самовнушением другого рода - что полюбить можно, было бы желание. "Я же могу - значит, и меня могут".

    Второе - сбрасывает с небес на землю, ясно говоря, что первое - лишь иллюзия.

    Получается круг.
    В принципе, если попадётся женщина со сходным опытом и тоже очень сильно привязывающаяся, которую все бросали, а она - никого, то может что-то и выйти... Вцепятся друг в друга - клуб одиноких сердец такой, и будут жить-поживать...

    Или разбивать круг.
    Только вот как именно, навскидку не соображу.
    В принципе, решение жить одному выглядит достаточно правильным в такой ситуации. Не думаю, что мужчине, которому под 40 так уж часто приходится пускать в ход руки. Не чаще, чем другим его ровесникам вообще приходится иметь секс. Скорее всего, даже в разы реже.

  • В ответ на: пару лет никого не трахал исключительно из идейных соображений
    Бред, не говорил я такого. Я говорил, шо не продолжаю нежелательные для меня отношения, а секс как таковой был и даже не раз... Я говорю что сейчас не хочу продолжать постельные отношения несмотря на то что в течение какого-то времени у меня никого не было. Ну вот неинтересно мне просто потрахаться раз в неделю...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Не думаю, что мужчине, которому под 40 так уж часто приходится пускать в ход руки.
    Забавны рассуждения одинокой женщины на сей предмет. Поделитесь, откуда черпается исходная информация для таких выводов?

  • Я же написала "я думаю".
    Может, неправильно думаю. Вам виднее.

  • В ответ на: Ну вот неинтересно мне просто потрахаться раз в неделю...
    Так вы не просто, а с выдумкой это делайте.


    Гусар, поручик, наставлял корнета.
    Поверь, голубчик, даже даму света,
    Ни капельки, не трудно обольстить.
    Ее извольте в гости пригласить.
    И вскоре предложите скромный ужин.
    Конечно, поросенок будет нужен,
    Но подавайте с выдумкой, друг мой.
    Украсьте овощною бахромой,
    Воткните в уши связки сельдерея,
    И в рыло апельсин, да посочней.
    А в заднцу, как это любит знать,
    Воткните так, петрушки, скажем, пучик.

    Корнет: "Бог мой, помилуйте поручик,
    Она меня так может не узнать!!!"

  • В ответ на: Второе - сбрасывает с небес на землю, ясно говоря, что первое - лишь иллюзия.
    Ну че прицепились то к "никто меня не хочет" НЕПРАВДА ЭТО, кто-то всё равно хочет, и делает... Я вопрос ставил не "никто меня не хочет", а "меня хотят гораздо меньше, чем мне нужно (хотелось, желательно)" :спок: Согласись, шо это маленько разные вещи.

    И ты, Брут...

  • Не хочет в качестве мужа имелось в виду... Вы же сами это сказали.

  • :ха-ха!: Было бы прикольно, если бы меня хотели в качестве мужа этак пару десятков тиоток... куда бы я бежал от них...
    А вообще ты права, я наверное стану действовать от обратного: перенастрою свои эмоции на "не хочу жениться, ни за что... только лёгкие, ни к чему не обязывающие постельные отношения"... Чаще всего этот приём срабатывает, только бы не перевернуть сознание полностью, не стать тем кого себе воображаешь... "Я Себастьян Перейро, пират и работорговец"

    И ты, Брут...

  • Вот нашел в инете...

    Обязанность без любви делает человека раздражительным
    Отвественность без любви делает человека бесцеремонным
    Справедливость без любви делает человека жестоким
    Правдолюбие без любви делает человека критиканом
    Воспитание без любви делает человека двуликим
    Ум без любви делает человека хитрым
    Приветливость без любви делает человека лицемерным
    Компетентность без любви делает человека неуступчивым
    Власть без любви делает человека насильником
    Честь без любви делает человека высокомерным
    Богатство без любви делает человека жадным
    Вера без любви делает человека фанатиком

    И ты, Брут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: