Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возможно ли взрастить любовь?

  • Для построения идеальных пар СНАЧАЛА должен влюбиться мужчина, а потом его задача влюбить в себя женщину. Задача женщины – в процессе не разонравиться мужчине. :миг:

  • я так понимаю эксперимент стоит ставить если к вам женщина испытывает любовь. То есть она вас любила, вы полюбили.. дак от кого же бежать пришлось? от наследника?

  • В ответ на: Для построения идеальных пар СНАЧАЛА должен влюбиться мужчина, а потом его задача влюбить в себя женщину. Задача женщины – в процессе не разонравиться мужчине. :миг:
    Да уж.. Век живи - век учись..А я то думаю что это у меня идеальная пара не строится..

  • Что-то я вас не пойму! Одна говорит сперва мужик должен полюбить, другая - влюбляться можно если тока баба тебя любит... Вы уж определитесь...
    Не любила она меня.

    И ты, Брут...

  • а в Вашем экперименте вы сначала испытывали неприязнь к объекту эксперимента и затем усилием воли перешли от этой неприязни к симпатии, а затем и к любви? А то может это был естественный процесс - встретили женщину, общались с ней, постеменно узнали её положительные и привлекательные для вас качества и влюбились в неё. Ведь часто так любовь и возникает (если это не любовь с первого взгляда) и особых усилий мы для этого не прилагаем

  • теперь уж совем непонятно - зачем усилием воли влюбляться в человека, который Вас не любит? :dnknow: Я понимаю, если вот есть человек, который Вас искренне любит и Вы бы тоже хотели в ответ полюбить его, чтобы создать семью. Понимаю, когда мы бессознательно влюбляемся в человека, которму безоазличны и потом страдаем - но в этом не наша вина. Но специально влюбить себя в человека, которй не отвечает тем же... Простите, попахивает неким мазохизмом

  • Да уж.. Век живи - век учись..А я то думаю что это у меня идеальная пара не строится..

    В юности жалела, что я не парень. Парням все карты в руки - строй не хочу. Понравилась девушка – действуй, так нет, большинство сидят со своими комплексами нянчатся. Столько хороших девчонок пропадает… ну и я в том числе. :миг:

  • В ответ на: Что-то я вас не пойму! Одна говорит сперва мужик должен полюбить, другая - влюбляться можно если тока баба тебя любит... Вы уж определитесь...
    Не любила она меня.
    Ну теперь ужо я не пойму- зачем влюбляться то в нее ( в качестве эксперимента) было, раз ей поровну ? А ежли не специально - тогда в чем же эксперимент?

  • Да причём здесь неприязнь? Чё все к неприязни прицепились? Ну встретились мы чисто для потрахаться, раз, другой, третий... с её стороны какие-то более нежные вещи стали проявляться, но было и достаточное количество отрицательных моментов, штоб я крепко задумался - а надо ли оно мне. Потом я принял решение - НАДО... В итоге через пять месяцев всё кончилось, но я уже влюбился, и влюбился именно потому что принял сознателное решение, то есть я прекрасно понимаю, что еслиб я решил что она мне не нужна, мы расстались бы уже через месяц и никаких мучений я бы не испытывал... но и не получил бы тогда бесценный опыт, не вырос духовно
    Человек учится чему либо только через боль, видимо это закон природы...

    И ты, Брут...

  • > Эксперимент уже был, результат положительный... настолько положительный был результат, что потом незнал куда бежать от этого результата (не от женщины, а от своих чувств)

    Ну и зачем было топик заводить, если и так было ясно, что это вполне возможно?

  • Да уж духовно то мы растем.. все выше и выше... и опыту накопили .. бесценного (потому как оценить некому)

  • Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:
    Вас много:улыб:

  • А... мания величия чуть отпустила... понятно :-)

  • Потом я принял решение - НАДО...

    Ваше так сказать «сознательное» НАДО можно разложить на много подсознательных ПУСТЬ ПОКА БУДЕТ (лучше секс без любви, чем любовь еще и даже не возникшая без секса). А дальше вы просто втянулись в сам процесс.
    А потом...как подросшего младенца начни отлучать от груди – он в рев (хотя может он уже почти полностью на нормальном питании). :хехе:

  • В ответ на: ...я прекрасно понимаю, что еслиб я решил что она мне не нужна, мы расстались бы уже через месяц...
    Так правильно ли я Вас понимаю, что Вы сперва решили, что эта денщина Вам нужна и после этого приняли решение, что надо влюбляться?
    Просто мне всё-таки кажется, что от Вас Ваша влюблённость сильно не зависила.

  • Как догадалась?
    Вот говоришь что не на Владимировской работаешь, а всё про меня знаешь - и почему меня деуки форумские не хотят, и что у меня мания величия... Что ещё про меня можешь рассказать? Заведи ужо топик " Всё о Цезаре" и отпиши там раз в личку не хочешь... :спок:

    И ты, Брут...

  • Да, я сперва решил что нужна...

    И ты, Брут...

  • и почему меня деуки форумские не хотят

    Женщиной нужно ИСКРЕННЕ восхищаться синоним СИЛЬНО ЖЕЛАТЬ.
    А ваш рецепт приготовления блюда «Любовь» - «встретились чисто для потрахаться». При всем понимании издержек «кулинарных» процессов, ЭТО есть уже как-то не хочется. :бебе:

  • В ответ на: Мне захотелось узнать один ли я такой уникальный :tease:
    а также
    В ответ на: Я достоин самого лучшего...
    Все это ты можешь холить и лелеять, но вот вопрос, а видно ли это снаружи? Или снаружи это занудный сноб, рассказывающий каждому встречному, что он уже пару лет никого не трахал исключительно из идейных соображений. Если это не комплименты своим рукам, то свидетельство проблем со здоровьем.И все это при наличии двух хвостов! Интересно охота ли кому-нибудь взвалить на себя чужие проблемы в комплекте с сомнительными удовольствиями. Вон Крыска не захотела, ее пара соседок по работе, о которых она тут упоминала видимо тоже не горят желанием. Юлик, с такими критериями ты ничего не найдешь.

  • так вот и выходит, что Ваше увлечение началось само, без Вашего вмешательства, и развилось в любовь. Ваше усилие воли заключалось лишь в том, чтобы не уйти от этой женщины через месяц общения и тем самым Вы дали своей любви возможность продолжать САМОСТОЯТЕЛЬНО зарождаться в Вашем сердце. Хотя может и не ушли Вы как раз из-за отсутсвия силы воли - трудно пересилить себя и уйти от человека, который уже нравится и есть надежда, что это перерастёт в нечто большее.

  • Вы совершенно правы, что пока не приведёшь к общему знаменателю "Я же этого достоин" и "Никто меня не хочет", ничего не выйдет.

    Первое - чистое самовнушение, и его пытаются подкрепить самовнушением другого рода - что полюбить можно, было бы желание. "Я же могу - значит, и меня могут".

    Второе - сбрасывает с небес на землю, ясно говоря, что первое - лишь иллюзия.

    Получается круг.
    В принципе, если попадётся женщина со сходным опытом и тоже очень сильно привязывающаяся, которую все бросали, а она - никого, то может что-то и выйти... Вцепятся друг в друга - клуб одиноких сердец такой, и будут жить-поживать...

    Или разбивать круг.
    Только вот как именно, навскидку не соображу.
    В принципе, решение жить одному выглядит достаточно правильным в такой ситуации. Не думаю, что мужчине, которому под 40 так уж часто приходится пускать в ход руки. Не чаще, чем другим его ровесникам вообще приходится иметь секс. Скорее всего, даже в разы реже.

  • В ответ на: пару лет никого не трахал исключительно из идейных соображений
    Бред, не говорил я такого. Я говорил, шо не продолжаю нежелательные для меня отношения, а секс как таковой был и даже не раз... Я говорю что сейчас не хочу продолжать постельные отношения несмотря на то что в течение какого-то времени у меня никого не было. Ну вот неинтересно мне просто потрахаться раз в неделю...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Не думаю, что мужчине, которому под 40 так уж часто приходится пускать в ход руки.
    Забавны рассуждения одинокой женщины на сей предмет. Поделитесь, откуда черпается исходная информация для таких выводов?

  • Я же написала "я думаю".
    Может, неправильно думаю. Вам виднее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: