Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • "очень чётко отдавать себе отчёт в своих действиях. Давайте верить во второй вариант!"

    Вот уж от кого не ожидал веры в сказки :dnknow:
    Ты в самом деле думаешь, что какой-то Иранец настолько шарит в русском менталитете? Да скорее он только потому и связался с ней, что вообще пока ничерта не петрит :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Чтобы жениться на такой, надо быть или совсем без башни, или наоборот - очень чётко отдавать себе отчёт в своих действиях. Давайте верить во второй вариант!
    Хотелось бы поверить! И пожелать Инге счастья!
    Но... правильно написали выше. Есть традиции мусульманских стран и либо иранец "неправильны" и Инга им будет вертеть как хочет, либо у него есть четкий план как загнать её в те рамки, чтобы перед друзьями стыдно не было.

    Еще момент. Если прогнется он, то будет тряпкой и Инге станет очень быстро неинтересен. Если будет попытка прогнут её, то внешне поведение будет расцененно как "реальный мужик", только Инге будет некомфортно.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Интересная у Вас позиция (это без стеба!), Находясь одной ногой замужем Вы уже морально готовы к тому что мужчина имеет биологические предпосылки идти налево. Странно....
    В ответ на: Это называется - жизненный опыт:хехе:

    В ответ на: никакое это не желание пещерного человека обладать несколькими женщинами", а постоянный поиск своего идеала. Поиск женщины, которой НЕ ЗАХОЧЕТСЯ изменять.
    Да ладно. Полным-полно мужчин, которые (еще раз повторяю) могут отдать жизнь за свою жену, они ее ЛЮБЯТ, и понимают. что нашли СВОЮ женщину. А все равно гуляют. Причина кроется не в женщине. а во внутреннем устройстве таких мужчин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я 17 лет прожила в мусульманской республике.
    Маленько в теме.

  • С ума сойти, как много народу, оказывается, думает о моей жизни.

    Я не собираюсь поддерживать этот разговор, потому как скучно объяснять истины, для меня являющиеся очевидными. К тому же информации у вас, форумчане, нет совсем, и выши предположения - это попытка нарисовать лес из пяти деревьев. Впрочем, на вашем месте я бы скорее всего рассуждала точно так же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Информации о чём? Об Иране?
    Ну, маловато, да. Чтобы не сказать хуже.
    Об остальном мусульманском мире имеется. В отдельной его части. Я жила в Таджикистане. Там всё плохо. Для женщины. Очень плохо. Религия там позволяет её содержать за животное, чуть выше свиньи. Потому, что свинью нельзя, а женщину можно. Как угодно, и даже невзирая на намаз.

  • Несколько ссылок про Иран и парва женщин
    web-страница
    web-страница
    web-страница

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • >А все равно гуляют. Причина кроется не в женщине. а во внутреннем устройстве таких мужчин.
    ------------------
    Как это не в женщине? :dnknow:
    Как минимум это означает, что она негласно позволяет ему это делать, смирилась с этим или может быть даже ее это устраивает (гордится например - вот какой у меня самец! :1: )
    Нет? :а\?:
    А почему тогда не пошлет его? :dnknow:
    Любит? Значит принимает таким и ее все устраивает.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • топ отличный!:улыб:пять баллов!
    прочитал начало. Вроде стало понятно куда тема клонится -попробовал прочитать что там в конце. Не вышло! Там почему-то обсуждают замужество Инги:улыб:

    Не увидев явной связи, был вынужден прочитать весь топ.:улыб:

    Мысли:

    1. По поводу "настоящих мужчин" был прекрасный креатив на падонках. Суть его сводилась к тому, что настоящий мужчина, с точки зрения российской женщины, был специально выведен и заброшен к нам западными спецслужбами в целях снижения рождаемости в РФ. У него щетина навечно эпилирована, костюм из немнущейся и грязеоттталкивающей ткани, в железы внутренеей секреции введен дезодорант, есть в кармане "вечные 1000 рублей" и т.д. и т.п. Заканчивался этот эпос такими словами: "Если вы когда-нибудь встретите этого "настоящего мужчину" в природе, не трогайте его - ОН МОЙ".

    Извините за столь длинные сентенции, но разговоры об определении настоящих мужчин на основе "открывания и закрывания дверей в машине" мне очень сильно напоминают выводы автора этого креатива. Я вам тоже в качестве примера могу привести, что средняя наша женщина не в курсе как с точки зрения этикета правильно проходить тамбур с двумя дверями с мужчиной, но это не повод на мой взгляд сожалеть о всех женщинах или уж тем более считать их невоспитанными.

    И то, что представление о том, что такое настоящий мужчина у разных народов совершенно разное тоже нормально, как и прочие культурные различия. Потому не надо среди русских искать того, что делают грузины и наоборот. Если вам там болшье нравится это ваше личное дело, но не надо теперь говорить, что вам жаль русских женщин. Поверьте многим русским тоже безумно жаль всех остальных по анологичным причинам, только они не находят нужным об это топики заводить. Знаю лично не одну русскую женщину, которую от одного вида кавказцев передергивает. Это само по себе ни о чем не говорит, но тоже бывает и они наверняка могут только жалеть того русского, который с ними свяжется.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Верт, я говорила не о стране, а о моей личной ситуации. Действительно, это моя глупость, что я хоть как-то поддерживала в свое время разговоры тут на эту тему - а какой реакции еще можно ожидать от окружающих, когда они на знают ровным счетом ничего даже обо мне, не говоря уже о моем мужчине и его окружении? И глупо было с моей стороны что-то там доказывать, убеждать и переубеждать. Ну что мне, жарко или холодно от того, что думают о моем случае на ПФ? Нет, абсолютно. А чего влезала в споры - и сама сейчас не пойму:хехе:Для того, чтобы было хоть немного кому-то что-то понятно, нужно, чтобы человек увидел нас вместе. И услышал историю нашего знакомства. И то, что было потом, и как это было. И увидел его семью, его дом, увидел его глаза. И вот тогда стало бы сразу все понятно. И сентенции о гаремах, побоях, отключении интернета и тд показались бы еще более неуместными и плоскими шутками, чем даже мне. Но ведь люди всего этого не знают. А потому и пусть, ради бога, думают все что угодно:)

    Верт, меня позабавило, что вы мне скидываете ссылку на права иранских женщин:) Знаете, мы недавно с ним говорили об иранском законодательстве, в частности, о том, что касается брачных отношений, так вот выяснилось, что я их законы знаю лучше. чем он - уроженец этой страны. Но все равно спасибо :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • как это не в женщине? :dnknow:
    Как минимум это означает, что она негласно позволяет ему это делать, смирилась с этим или может быть даже ее это устраивает (гордится например - вот какой у меня самец! :1: )


    Нет. Потому чт тогда это будет уже не причина для конфликта, ибо конфликта как такового нет, если женщину все устраивает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А как с точки зрения этикета правильно проходить тамбур с двумя дверями с мужчиной???...средняя я женщина :хммм: ...вдруг придётся...

  • Я ссылки не лично Вам кидала, а для всех. Даже пост был не Вам адресован. :миг: ...ибо конфликта как такового нет, если женщину все устраивает.
    Отсутствие внешнего конфликта не исключает внутриличностный конфликт.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ОФФТОП
    Мужчина должен открыть дверь, женщина войти, остановиться в тамбуре и ждать, пока мужчина не войдет за ней, закроет дверь и откроет перед ней вторую дверь.

    Узнать об этом пришлось в школе из книжки - там у нас был тамбур с тремя дверями:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Под руку. Мужчина впереди на полшага. При условии, что эту дверь Вам откроет швейцар.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (09.10.07 12:57)

  • интересно, как ему удастся держа ее под руку открыть дверь!? :eek:

    блин жаль что нет у меня того источника где я это читал. У него и год первого издания был какой-то... типа в позапрошлом веке короче:улыб:

    ЗЫ - ну да вовремя пост исправили:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

    Исправлено пользователем ДИМИТР (09.10.07 13:01)

  • >Считаю, что абсолютно все люди при любом направленном контакте (визуальном, вербальном,... в результате более плотного общения) так или иначе оценивают друг друга, даже если и не отдают себе в этом отчета.
    ---------------
    В тот-то и проблема может быть, что оценивают как мужчину , то есть потенциального партнера. Это и может отталкивать.
    Всегда же притягивают к себе женщины, которые могут общаться "запросто", по-приятельски и напрягают те, которые находятся в поиске "достойного самца"...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Я ссылки не лично Вам кидала, а для всех.
    А зачем это всем надо? У нас все дружною толпой тоже туда едут?:бебе:

    Насчет внутреннего конфликта - неа. Ибо если бы он был, женщина давно бы уже предпринимала меры. А то, что мы часто видим (показушное нытье) - так это не конфликт. Это так и называется - нытье.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ссылки для общего развития, потому что большинство здесь может судить об Иране только на основе СВОЕГО опыта общения с мусульманами.
    Нытье не конфликт. Внутренний конфликт не каждый увидит, в его ситуации включаются механизмы защиты (вытеснение, отрицание). Особо продвинутые могут рефрейминг использовать для иллюзии снятия проблемы.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • "У него и год первого издания был какой-то... типа в позапрошлом веке короче"

    В позапрошлом и не такое могли написать. Я лично читал рецепт в кулинарном разделе одной тогдашней книги о хороших манерах: "Если к вам неожиданно пришли гости, а вам нечего приготовить - пошлите человека в погреб." Всё, точка, проблема решена :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • какая-то интересная книга вам попалась:улыб:
    по-моему тот кому есть кого послать в погреб, врядли сам готовит:миг:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Мужчина должен открыть дверь, женщина войти, остановиться в тамбуре и ждать, пока мужчина не войдет за ней, закроет дверь и откроет перед ней вторую дверь.
    __________________________________________
    Димитр, да за такое поведение можно и срок схлопотать при определенных условиях : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В тот-то и проблема может быть, что оценивают как мужчину , то есть потенциального партнера. Это и может отталкивать.
    Всегда же притягивают к себе женщины, которые могут общаться "запросто", по-приятельски и напрягают те, которые находятся в поиске "достойного самца"...
    __________________________________________
    Т.е. напрягают не оценка как таковая и не женщина, которая эту оценку дает вольно или невольно, а факт озабоченности поиском.
    С этим согласна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "по-моему тот кому есть кого послать в погреб, врядли сам готовит"

    Вот уж не знаю как там у них в позапрошлом веке было, но меня-то интересовала конкретная актуальная до сих пор ситуация, как её решали культурные люди с хорошими манерами - а после такого совета я настолько выпал в осадок, что до сих пор весьма скептически отношусь к этикету в целом :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а что Вас смутило?
    Человек - в данном конкретном случае, это же не гость, а прислуга (типа: "эй, человек")
    пришел гость, ничего не приготовлено, послать прислугу в погреб (подразумевалось, что он у каждого есть) за солеными/мариноваными закусками для импровизированного угощения...
    Хм... вполне нормально, имхо... для позапрошлого века.

    Исправлено пользователем DrLee (09.10.07 14:57)

  • Инга, в Иран Буш с войной может придти, Вас это не пугает?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Инга же писала, что жить они планируют в третьей стране. И, насколько я поняла, в европейской.
    Хотя... Буша можно, в приципе, ждать где угодно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, войны как таковой боятся все, и я не исключение. Правда, если вспомнить, что вот уже 30 лет как Америка угрожает разнести эту страну... А также и то, что и для россии у них давно, по их словам, лежит бомба... Короче, на очередные сообщения о том, что на Иран готовится нападение, у меня уже просто - зевота...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Хм... вполне нормально, имхо... для позапрошлого века."

    Вот и я о том же. Этикет - норма для позапрошлого века. А в нынешнем он мягко говоря совсем неуместен :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Это типа шутка? Про неуместность этикета? Да у многих он в крови.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • не согласна с Вами, просто нормы этикета меняются

  • В ответ на: "Последнее время наблюдаю странную тенденцию: Симпатичных и не глупых девушек мужчины опасаются что ли? Каковы причины?"

    Значит последнее время вы подурнели и поглупели. У действительно симпатичных и неглупых от мужчин по жизни отбоя нет :tease:
    Ага...
    Насмешили!

  • НПП. Полгода наверное не заходила в этот раздел. Прихожу - и все те же драмы в тех же лицах :ухмылка:. Какие мы замечательные, мужчины перевелись, а вот где-то там... (разу вспоминается культовый мультик про Масяню - "А я в советские времена ООО, а вот я в советские времена ООО).
    Только чего-то тут сидят на отстойных и никчемных по их мнению заглядываются и ждут когда оценят таких распрекрасных :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: