Погода: −23 °C
27.02−28...−22пасмурно, небольшой снег
28.02−24...−18пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Сколько муж дает вам денег на расходы

  • > Мужчина, описанный в первоначальном посте - захребетник?

    Хм. Откуда посмотреть... Если его жене не хватает собственных средств на себя и своего ребенка, потому что она вынуждена все их тратить на то, что принято считать совместными расходами, то в этом смысле - да...
    Все-таки в системе семейных приоритетов содержание имеющегося дома должно быть первой задачей, и денег на это должно хватать и еще оставаться на себя, а не какие-то там венчурные проекты на первом месте, или личные игрушки. Типа компьютеров, машин, дорогих шмоток и т.п.

  • ну так иногда и про жен иначе сказать трудно:улыб:Но мы то к счастью не такие:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Хи-хи, не надо про исторические факты - только в данном топике можно наверное с десяток "исторических" фактов нарыть. :хехе:

  • Да послала уже. Просто печально, что я не умею строить правильно отношения, да и кто умеет? Судя по сообщениям на этом форуме, мало кому это хорошо удается .
    А терпела просто - ну вот сейчас он себе еще вот это купит, а может и про меня потом вспомнит, неа, не вспомнил. Да и черт с ним.

  • :agree:

  • ну да хочется:улыб:
    хотя я все это покупал уже будучи женатым и с ребенком:улыб:но это так... издержки исторического периода когда я был молодым и неженатым. У меня и у друзей почти у всех также.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Детей и не планировала и сейчас не светит, потому что ну невезет - ну не встречается мужчина готовый взять на себя такую тяжкую ношу. Ну и хрен с вами. сама заработаю. :tease:

  • предлагаю просто прекратить ок?

    лень тут писать про проституцию, патриархальное устройство общества и все остальное. сами все знаете...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • >Хм. Откуда посмотреть... Если его жене не хватает собственных средств на себя и своего ребенка, потому что она вынуждена все их тратить на то, что принято считать совместными расходами, то в этом смысле - да...
    -----------
    стоп-стоп...
    было сказано, что совместные расходы (квартира к примеру) оплачивается ПОПОЛАМ. В каком смысле тогда он захребеник? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Просто печально, что я не умею строить правильно отношения, да и кто умеет? Судя по сообщениям на этом форуме, мало кому это хорошо удается
    не печальтесь - умеют многие. Просто сюда пишут те, у кого почему-то не получилось и они спрашивают как делают те у кого получилось.

    И у вас получится тоже. Причем таким способом, который тут никто и не предложит, потому что из постоянно возникающих обсужений семейного бюджета я сделал вывод, что это интимно и многовариантно почти как секс. Найдете подходящего мужчину и все сложится:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • вы о разном "первом посте" - Крыска имеет в виду пост который "самый первый":улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • > было сказано, что совместные расходы (квартира к примеру) оплачивается ПОПОЛАМ

    В первом посте?.. Нет, не было.

  • В ответ на: Детей и не планировала и сейчас не светит, потому что ну невезет - ну не встречается мужчина готовый взять на себя такую тяжкую ношу. Ну и хрен с вами. сама заработаю
    вот только такого подхода избегайте:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • > печально, что я не умею строить правильно отношения, да и кто умеет?

    В отношениях у каждого свои задачи и свои отработки...
    Ничего не поделаешь...
    И если чего-то не поймешь и не решишь на будущее, то жизнь так и будет сталкивать с такими людьми, с которыми все будет повторяться, и даже усугубляться...

  • Правильно, это как?
    Когда паренек должон на ваши нужды отдавать свои деньги?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • А что про патриархальное устройство общества?..

    Женщина обычно приносила мужу приданое. А если и не приносила, то все равно попрекать ее после свадьбы тем, что он ее нищую взял, было не принято. Женился - содержи. И фиг разженишься, к тому же.

  • А что то не понял про венчурные проекты? Это в смысле с высоким риском?
    Опять та же ботва пошла - бабе нужна куртка, какая там по счету, а мужик, козел, потому что хочет за СВОИ деньги не куртку, а что то другое.
    Давайте, как говорится, котлеты от мух отдельно...

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Честно говоря, меня больше, чем "захребетничество" напрягает ситуация когда 50 на 50 или там 30 на 70. Не могу сформулировать почему... Как то противно. Когда начинаются расчеты. Ну не могу представить себе свою семью, собирающаую чеки, потом расчеты на бумажке - типа я потратила на совместное хозяйство 10302 руб 12 коп, а я 3407 руб 18 коп. С тебя столько-то. Или там, например, споры что является совместным расходом. Или к примеру, я колбасу не ем, платить за нее не буду. :а\?: :ха-ха!:

  • Чушь какая про "содержал" - это уже видимо из вашего печального опыта. Меня никто не "содержит" с 15 лет, и в дальнейшем такого персонажа заводить не собираюсь.

  • >> было сказано, что совместные расходы (квартира к примеру) оплачивается ПОПОЛАМ
    >В первом посте?.. Нет, не было.
    ------------
    Да мы тут сейчас уже практически Аленкину ситуацию обсуждаем, а она писала:
    -------
    А у нас - я что сама заработала - ровно столько и потратила, квартира (снимаем) пополам, остальное - каждый на свои нужды.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Конечно, прАтивна :tease:
    Хочется, чтобы был добрый и щедрый мужчина, который все за вас заплатит, и колбасу вам купит и куртку, а бросит у ног полмира. Желание понятное, а реальность другая.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Венчурные проекты - это которые рассчитаны на получение прибыли или результата в будущем. А средства вкладываются сейчас.
    Когда это делается в ущерб насущным проблемам, как то покупка продуктов, оплата жилья или приобретение действительно нужных вещей, то это неправильно.

  • >Женился - содержи.
    ---------
    :respect: ключевая фраза!
    А как же тогда женская самостоятельность и независимость?
    Как насчет послушания и ублажения мужа? Последнее должно быть положительно, для полноты картины! :agree:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Нет, не отношусь, вообще не избалована. к счастью.

  • "Чушь" ваша чушь :спок:
    Вы почитайте здесь топики, хотя, наверное, побольше на этом форуме, чем я. Что делает мужчина в семье - СОДЕРЖИТ!!! Вам слово не нравится? Про 15 лет - поздравляю. Вам никто и не предлагает кого нибудь заводить. Топик внимательно читаем

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: