Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • У педагогов вырабатывается профессиональная черта командовать всеми без разбора. Нужно дать её понять, что Вы - не её ученик, а взрослый, самостоятельный Муж.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Судя по Вашим высказываниям, Вам просто нравятся подкаблучники... Тряпки...
    Видимо вы относитесь к мужчинам диктаторам с комплексом неполноценности
    помимо 2-х крайностей мужа-тряпки и мужа-диктаора есть еще нормальные мужчины, которым для самоутверждения не нужна власть над женой и все проблемы решаются сообща

  • В ответ на: Видимо вы относитесь к мужчинам диктаторам с комплексом неполноценности
    :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Знаете, когда она принимает решения они все боком вылазят, она не имеет опыта решения жизненных проблем. Она не жила самостоятельно, она не принимала решений, у нее нет опыта принятия их. Я не хочу чтобы что то делалось ей коряво, мы терели деньги на этом, я ей говорю уверенна в собственных силах- делай, не уверена что потянешь - делай на свой страх и риск, если будут косяки они на твоей совести, я не отвечаю за дела ее сделанные коряво, если я пытался сам их сделать, а она не дала. Я ЕЙ ГОВОРЮ НЕ УМЕЕШЬ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТЫ ТАКАЯ НЕВБУБЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и не надо себя оправдывать. Учить самостоятельности ее должны были родители. А если они сами говорят мне мол научи, подскажи, определи, то на методы мои они не должны смотреть как говорится как имею - так и брею.

    Все относительно

  • Женились вы однозначно рано. Однако теперь я бы на вашем месте поступила следующим образом: сказала бы жене - ты мать, на тебе теперь должен держаться дом, поэтому жить мы будем отдельно. И прямо поставила бы условие - если ты меня любишь, то поедешь, нет - останешься. Я, мол, ради тебя подвигался, теперь твоя очередь. Ребенок мой, а значит, я тоже имею право голоса. Скажите. что больше не можете здесь находиться. Просто - не можете, и все. По-моему, никакие разумные аргументы эта особа сейчас не воспримет, тк она будет бить оружием "тебе же здесь плохо не делают". Это говорит о том, что она с этой позиции не сойдет. В общем, либо вы на нее надавите, либо с появлением ребенка у вас пойдут ТАКИЕ войны, рядом с которыми все это покажется вам цветочками.

    А жена ваша - дура полная. Видала я таких куриц - именно потому, что у мамочки под юбкой сидят, ни мужчин возле себя долго удержать не могут ,потому как - нечем, (а большинство просто брезгуют такими курицами и сбегают по-тихому через месяц), ни подруг, так как у подруг со временем свои семьи и им просто становится не о чем говорить с такой вот, да и дети их часто не уважают, тк авторитетом для них является бабка, а не бесхребетная мамаша-ноль, у которой мнения-то своего зачастую не бывает. Я таких повидала - десятками, и у всех практически одна и та же судьба. Чуть чего - сразу к мамочке. Одной уже 37 лет исполнится в этом году, а она все как телок в том мультфильме. Штаны в магазине примеряет. и то мамаше звонит, без ее одбрения даже штаны купить не в состоянии.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Говорите не о своих удобствах и неудобствах, а о ее и она сама вас потащит домой
    Это правильно. И о том, что институт в 15 минутах. И , так как ему на работу ближе, он будет попозже выходить и раньше возвращаться - ей же лучше.

    В ответ на: Дождитесь пока родит, тогда самый тяжелый момент для нее минует и перевозите к себе
    Родов-то зачем ждать? Вы не рожали, не понимаете. У меня двое. И я точно в такой ситуации была - после родов ей будет труднее. Она сейчас должна обустроиться, всё подготовить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Знаете, когда она принимает решения они все боком вылазят, она не имеет опыта решения жизненных проблем. Она не жила самостоятельно, она не принимала решений, у нее нет опыта принятия их. Я не хочу чтобы что то делалось ей коряво, мы терели деньги на этом, я ей говорю уверенна в собственных силах- делай, не уверена что потянешь - делай на свой страх и риск, если будут косяки они на твоей совести, я не отвечаю за дела ее сделанные коряво, если я пытался сам их сделать, а она не дала. Я ЕЙ ГОВОРЮ НЕ УМЕЕШЬ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ТЫ ТАКАЯ НЕВБУБЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, и не надо себя оправдывать. Учить самостоятельности ее должны были родители. А если они сами говорят мне мол научи, подскажи, определи, то на методы мои они не должны смотреть как говорится как имею - так и брею.
    Ну так не делайте за нее ничего (имею ввиду не домашнюю работу, а решение каких либо проблем), пока не ошибется не поймет, ведь самостоятельность и опыт приходят как раз через ошибке
    Вы ей сами же и внушаете, что она не самостоятельна и решений принимать не может
    Пусть принимает решения, пусть делает, пусть ошибается, ведь только так можно научиться

  • В ответ на: И прямо поставила бы условие - если ты меня любишь, то поедешь, нет - останешься. Я, мол, ради тебя подвигался, теперь твоя очередь. Ребенок мой, а значит, я тоже имею право голоса.
    Вот это полный дет сад
    Убеждать надо, что там жить будет лучше, а не в позу вставать

  • Вообще ужасно жаль таких жнщин. Они ж ничего не могут в этой жизни - даже за квартиру заплатить. Их обманет любой, любой обидит, они без мамы как без все органов восприятия сразу! Я вот смотрю на своих сверстниц - многие до сих пор живут с родителями, ия не представляю, что с ними будет дальше. У них совершенно отсутствует прививка против жизненных невзгод, и если мамы не будет, они от малейшего сквозняка помрут. Вашей жене очень повезло, что вы на ней женились, а если не бросите через пару лет, то сказочно повезло. Но я думаю. что в этом случае вы ей замените маму. Будет за вас так же точно цепляться. Если родится сын - за него, когда подрастет. если у человека в 20 лет нет естественного стремления к самостоятельности, значит, это скорее всего в генах и на всю жизнь. Мое мнение...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Иногда убеждать, а иногда- жесткое мужское решение.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Именно что она дома права качать умеет, а вне увы. Она не может покупать себе что то сама, как купит, так полную лажу, и не носит потом, потому как не практично, не удобно, не с чем по тому как гардероб, у нее другого стиля. Притом приходит ко мне типа хочу то то и то, а говорю, а почему ты сама не можешь ставить приоритет, не можешь сама решать что мы можем себе позволить (допустим про одежду и т д)?Я же понимаю что мы можем себе позволить а что нет. И главно обижается, а мне как стремно то. Ладно она привыкла, что родители деньги на одежду давали по ее просьбам, что будет когда она начнет зарабатывать, она же просто начнет деньги транжирить на пустяки и не будет понимать мою позицию, это же не дело!

    Все относительно

  • В ответ на: Вот это полный дет сад
    Убеждать надо, что там жить будет лучше, а не в позу вставать
    Да ну? вы всерьез считаете, что такого человека можно переубедить? Нет, ну годам к 50-ти, наверное, можно. Кода родители умрут от старости. Вы вчитайтесь внимательнее в те аргументы, которыми она парирует его просьбы переехать, и сразу поймете, что она очень основательно уверилась в том, что ехать никуда ВООБЩЕ НЕ НАДО. Потому как ПЛОХО ему там не сделают (папаша вон даже выпивать с ним стремится, в ее понимании это очевидно высшая степень единения). И это ПЛОХО НЕ СДЕЛАЮТ может длится еще очень-очень много лет. Подспудный смысл: докажи, что тебе тут плохо. Пока не докажешь, не поеду. И как можно по-доброму относиться к человеку, который уже предал все правила - манипулирует своей беременностью вовсю, и живет так. как ОНА считает нужным.

    Может, я чего не поняла? Автор, она вас пыталась ПО-ДОБРОМУ убеждать, когда переезжали к родителям, и сейчас, когда видит, как вам плохо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Именно что она дома права качать умеет, а вне увы. Она не может покупать себе что то сама, как купит, так полную лажу, и не носит потом, потому как не практично, не удобно, не с чем по тому как гардероб, у нее другого стиля. Притом приходит ко мне типа хочу то то и то, а говорю, а почему ты сама не можешь ставить приоритет, не можешь сама решать что мы можем себе позволить (допустим про одежду и т д)?Я же понимаю что мы можем себе позволить а что нет. И главно обижается, а мне как стремно то. Ладно она привыкла, что родители деньги на одежду давали по ее просьбам, что будет когда она начнет зарабатывать, она же просто начнет деньги транжирить на пустяки и не будет понимать мою позицию, это же не дело!
    Ну хорошо купила она лажу, ничего не говорите, а когда придет за деньгами снова скажите: "извени милая, сейчас у меня их нет" и что нить в этом роде
    Оставшись пару раз на сезон с лажей и без нормальных вещей научиться делать покупки

  • Про решение проблем, пошла она один раз сделало дело, там ее просто нагрели, т.е. прокосячил человек с документами, выдал ей на руки документы, сказал идти самой разбираться, и ОНА ПОШЛА! Там конечно ей сказали что не знаем ничего это ваша проблема. Пришла домой, я ей говорю мать твою, блин, ты могла от того человека потребовать рассписку типа я такой то такой то принял от такой то такой то документы для того то того то, тогда то тогда то, потому что в пакете документов не оказалось такого то документа, когда она пришла тагого то числа я выдал этот неполный пакет на руки для того чтобы она донесла недастающий документ и посторила лперацию. Так вот она выслушала меня, взяла маму и они пошли разбираться (блин мы же в россии- где человек без бумажки букашка). Вообщем заплатила она пару тысяч за не свой косяк.

    Все относительно

  • Ох, не факт! Покупки учатся делать, по-моему, совсем иначе. Если у человека нет вкуса - так всю жизнь и будет дрянь покупать. А во как воспитать вкус - этонадо топик на "Моде и красоте" заводить, навреняка подскажут стилиста нормального. Пару раз одент ее нормально, разжуют, что к чему, глядишь. и откроется внутреннее око.

    Вот увидите - даже если он и перевезет ее, она очень быстро начнет относиться к нему как к матери. То. что вижу я вокруг себя, подсказывает, что через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит. Это очень редко какой мужчина будет возиться с женой-ребенком. и уж точно не в молодом возрасте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Она уговорила переехать, на то время пока будет учиться, я думал что это будет до января, а потом оказалось что до июня. А про то что, потом скажи денег нет, так видите в чем дело, я коплю на машину и они есть, и она об этом знает. Деньги ховать не умею, даже 200-300 рублей заработаных слева несу домой, и говорю вот я сегодня 300 руб. заработал на том то на том то. И все, она просит что то купить, и говорит, ведь деньги то есть! Я ей говорю они всегда у меня были и у нас будут, я такой человек, а если на них хрень всякую покупать то не будет, а она говорит, зачем на сундуках с добром сидеть, мои вот родители никогда не копили. Да они дебилы что не копили, и ни фига не имеют, и не стремились, как в 23 года устроились на предприятие так и работают на нем, блин, чего мои то стремления срезать.

    Все относительно

  • В ответ на: через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит.
    И правильно сделает. :beee: Если эта девчонка не начнет взрослеть и меняться, то жить с ней будет - сущее наказание. Ведь уже сейчас столько проблем, а что будет когда ребенок родится? Все еще более усугубится и усилится.

  • Я не хочу жить как ее родители, которые отечественный автомобиль купили в 45 лет! Я хочу жить сегодня, я хочу его в 22, и я вижу что это реально, и деньги на такой как у них уже есть. Блин я хочу хить перспективно, я хочу чувствовать человеком, а не чмом живущим с тещей.

    Все относительно

  • Жизнь то одна. Психо эмоциональное состояние влияет, на уровень выполнения тех или иных задач на работе, спокойствее, внутренний стержень, раньше он у меня был сейчас постепенно уходит, я ей говорю что он уходит, потому что: и объясняю, она говорит что я себе напридумывал и все это безпочвенно.

    Все относительно

  • В ответ на: Ох, не факт! Покупки учатся делать, по-моему, совсем иначе. Если у человека нет вкуса - так всю жизнь и будет дрянь покупать. А во как воспитать вкус - этонадо топик на "Моде и красоте" заводить, навреняка подскажут стилиста нормального. Пару раз одент ее нормально, разжуют, что к чему, глядишь. и откроется внутреннее око.

    Вот увидите - даже если он и перевезет ее, она очень быстро начнет относиться к нему как к матери. То. что вижу я вокруг себя, подсказывает, что через несколько лет она - такая - ему надоест и он ее бросит. Это очень редко какой мужчина будет возиться с женой-ребенком. и уж точно не в молодом возрасте.
    Покупки учаться делать именно так
    КТО СКАЗАЛ ЧТО У НЕЕ НЕТ ВКУСА???
    Никто
    Было сказанно что покупает она НЕ ПРАКТИЧНЫЕ и НЕУДОБНЫЕ вещи. Вещь безвкусная может быть одновременно вещью практичной. Это не тоже самое что безвкусные. Мы все когда то не умели делать покупки удобных, нормальных вещей (со вкусом или без), но учились на собственном опыте, мучаясь пару сезонов с неудобной обувьб, кофточкой и тд и именно после этого покупали удобную вещь
    Этому учатся

  • Я очень практичный человек, я знаю что я хочу, я знаю что для этого сделать, я женился знал зачем, и ребенок тоже знал зачем, и знал сколько это будет стоить денег, я все знал, но я не знал что при всем при этом такая нехорошая ситуация сложиться с душевным равновесием.

    Все относительно

  • В ответ на: Я не хочу жить как ее родители, которые отечественный автомобиль купили в 45 лет! Я хочу жить сегодня, я хочу его в 22, и я вижу что это реально, и деньги на такой как у них уже есть. Блин я хочу хить перспективно, я хочу чувствовать человеком, а не чмом живущим с тещей.
    Они его в 45 купили не оттого что ни к чему не стремились, видители раньше аватомобили вообще редкость были, в конец 80-х -начало 90-х было временем смутным и тяжелым, тогда многим есть 3 раза в день не всегда удавалось
    А эти ваши слова говорят, что вы сами от жены не далеко ушли, сейчас и все сразу не бывает

  • [цитатая знаю что я хочу, я знаю что для этого сделать, я женился знал зачем, и ребенок тоже знал зачем, и знал сколько это будет стоить денег, я все знал,] Все то ты знал. Только не знал, какого человека себе в супруги выбрал. Похоже, ее нынешняя жизненная позиция оказалась для тебя полным сюрпризом.

  • Еще как бывает. и именно в наше время. Если человек зарабатывает хотя бы 20 тысяч, он уже может взять кредит и ездить на нормально автомобиле. А с душевным равновесием - это посложнее. Ему еще год такой жизни с тещей и женушкой-пиявкой, и ни о каких двух работах можно не мечтать. Те силы, коорые он могу бы вкладывать в построение счастливой семьи, дома-полной чаши, уйдут на дрязги с женой и ее родственниками, а ребенок родится - ой, даже представить страшно. Его еще и по ночам заставят вставать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я всего лишь навсего говорю про стремление, знаете ли если стремится к покупке сапог или телефон в кредит покупать то квартиру к сожалению очень тяжело. Про сложное время, всегда можно выживать, все мы живем в одинаковых условиях, жаловаться не надо, у меня родители жили в то же время, но с другой психологией, и нрмально жили.

    Все относительно

  • В ответ на: Его еще и по ночам заставят вставать.
    Уже к этому начинают готовить. :зло:

    Все относительно

  • Читаю я топик и офигеваю все больше....
    -------------------------------------------------------
    Автор, милый! Вы только об одном помните, ребенок Ваш, когда он на свет появится, не виноват что ему досталась такая мама и что с папой у неё есть разногласия.
    Дети, они как собачки, эмоции окружающих ловят на раз/два. Если не хотите ребенка в пол года на учет к невропатологу ставить, найдите мудрый выход из положения. Может Вам придется слегка отступить, чтобы потом сделать марш-бросок. Думайте, кстати, и жену можете "пошантажировать" более лучшими условиями, в моральном плане, для ребеночка при переезде вотдельную квартиру.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Что, правда???? Ну ничего себе, вот это здорово:) Нет, правда, классно. Умеют же люди устраиваться, а? Две здоровые бабищи-бездельницы, а вы еще и вставать должны? Слушайте, а вы хоть сами-то понимаете. что они вас действительно за ЧМО держат? По вашему же выражению. Это действительно только самого последнего чмо можно "готовить" к этой мысли - при сложившихся обстоятельствах.

    Но с другой стороны это просто подарок для вас. Раз тещенька ваша встала в такую позицию, значит, вот оно и подтверждение - какая вам выгода жить с этими упырями? Вставать по ночам к ребенку вы и в собственной квартире можете. Вот под этим предлогом и везите жену в домой после роддома. Не упустите этот шанс, а сейчас для начала сделайте вид, что раньше не понимали, о чем речь, а когда вам это словами проговорят, что мол вставать будешь, устройте скандал. Вы работаете, приносите деньги, по дому что-то делаете, и еще и вставать? А зачем тогда теща нужна? Что-то типа этого. И тут же начинайте паковать вещи.

    Только учтиите - упестите сейчас эту возможность, следующей можете до морковкина заговенья дожидаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я всего лишь навсего говорю про стремление, знаете ли если стремится к покупке сапог или телефон в кредит покупать то квартиру к сожалению очень тяжело. Про сложное время, всегда можно выживать, все мы живем в одинаковых условиях, жаловаться не надо, у меня родители жили в то же время, но с другой психологией, и нрмально жили.
    психология родителей значения не имеет, времена были другие и машину было не так то легко приобрести
    Осуществить покупку квартиры в кредит не так уж и сложно.
    Стремясь купить машину вы как раз и получите сложность с квартирой, потому как жить втроем с ребенком в одновомнатной квартире очень сложно. Так что хотите быть взрослым вот и думайте о проблеме за пару лет ее появления

  • А вообще все дело в том, что эта семья вас просто не уважает. И жена ваша тоже. Увы. Потому что так относиться можно действительно только к человеку, который не вызывает ничего кроме презрения. Почему так - не знаю. Может, потому что вы молодой и еще мало в жизни добились. Может, потому, что вы с такой легкостью все отдаете. Посмотрите на взрослых успешных мужчин. Черта с два они бы позволили забирать у себя все до копейки, жить с тещей и даже, возможно, голос на себя повышать. И теща ваша бегала бы на цыпочках. А вас не ценят, вот в этом и причина. Вам надо как-то заставить их себя уважать. Боюсь, что только силой, наверное, слишком далеко все у вас зашло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да что хотят, то и придумывают, мало ли что они хотели: Все наши деньги на вкладе на мое имя, документы у меня ссобой, ключ от моей квартиры с собой, квартиру я свою не сдал на год. И то что они там напридумывали, я либо вообще не делаю, либо так делаю что приходится переделывать, по принципу не мой дом не мои проблемы.

    Все относительно

  • В ответ на: кстати, и жену можете "пошантажировать" более лучшими условиями, в моральном плане, для ребеночка при переезде вотдельную квартиру.
    Скорее всего плевать ей будет на условия для ребеночка. Эта девушка может думать только об условиях ДЛЯ СЕБЯ.

    Кстати, на первых порах с ребенком-младенцем в однокомнатной очень даже можно жить. Мы жили в однокомнатной, с маленьким ребенком и ничего. Счастливо жили. Зато потом сразу в трешку переехали. Когда ребенок пошел в школу у него уже была своя комната. Как раз в школьный период это важно.

  • Есть решение жилищной проблемы: Они меняют свою трешку на двушку, добавляют 100 т.р., остальное добивают родители и нам покупают 2-х комнатную квартиру, и мы в нее переезжаем, мои родители предложили, а она даже не хочет родителей просить на это вариант идти, поскольку, я не знаю почему, я же не предлагаю тем уехать в однакомнатную, я хочу собственное жилье, и не жилье в ипотеку, есть вариант.

    Все относительно

  • И вообще когда я вношу какие то предложения, они говорят мне что я жесткий, я не жесткий я практичный и сразу перехожу к делу, я не писатель чтоб преамбулу использовать. И вообще я хочу собственное жилье. А ее родители конечно, ведь в однокомнатной чужой ей будет плохо а у них в трешке где все обжито, будет клево. И она чуть что к ним будет бежать, и это будет рычаг типа мне не нравиться что то пойду к маме.

    Все относительно

  • Остановитесь, Горлан. Боже вас упаси одалживаться чем-то в семействе жены. Вас же потом будуи в это тыкать носом непрерывно. Есть у вас однокомнатная, вам пока хватит этого. А потом сам заработаешь доплату и родители твои тебе помогут немножко, тогда и поменяешься на 2-х или 3-х.
    И не решай ничего ни за кого, кроме только себя. Это в тебе от молодости и гипертрофированного чувства ответственности. То ты рвешься судьбу сестры жены устраивать, то предлагаешь теще поменять ее квартиру. Это не твои проблемы. Не лезь в них. Пусть они живут как хотят и где хотят. Даже не предлагай ничего. У тебя свое, у них - свое.

  • Господи! Ну чтоже вы такой наивный? И не будет она их об этом просить, о чем вы? Вот руку даю на отсечение, что ее мамаша ее тайком пилит, что она вышла не за того, сейчас такие богатые мужики есть, в золоте бы, мол, купалась, партию бы сделала... Да она рада будет, если вы испариитесь, а доченька получит шанс выйти за такого, у которого и квартира, и машин не одна, и денег приносит, чтобы самой на сарости лет за счет доченьки пожить сладко. Это ж понятно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А там мама да какая хорошая, да и поддержит ее что муж ее плохой черствый жесткий, и вообще чурбан, покормит пирожками, нет чтоб свою квартиру получить от обоих родителей сделать там ремонт и пирожки там печь. Столько проблем, я теперь понимаю почему ее в гражданский брак не отпустили, выбросил бы нафиг с вещами с таким поведением. Просто сейчас все непонятно идет к чему счастье нужно стоить обоем, и для нашего маленького рая все делать, НО ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ КАК МУЖ И ЖЕНА. А не так что все идет к тому что связывает нас только ребенок, ничего кроме этого на мой взгляд, чем дальше тем хуже все. руки опускаются. домой к теще еду в давке в автобусе прихожу и все хочется лечь и никого не видеть и не слышать. потенциал есть, крылья есть, но все СУКИ(да простят модераторы литературное выражение) они их хотят обрезать, а потом отпустить типа мол малыш это твой крест.

    Все относительно

  • Есть вариант, мне родители купят с брачным контрактом на меня квартиру, но они понимают, если такие проблемы и будут, то если у меня своя квартира а на нее никто даже дети не могут претендовать, то я как опытный мужик как только встречу то чего хочу видеть в своей жене то уйду к другой, дело в том что даже на свадьбе ее отец сказал у нее такой характер дай бог тебе ее изменить и жить с ней я буду очень благодарен, у нее из всей семьи отец самый вменяемый, но дикое количество баб в семье и жизнь с тещей всю жизнь его подмяла под себя, и родители мне один раз сказали, будешь жить, живи. А брат он вообще всю жизнь живет по принципу не верь, не бойся, не проси.

    Все относительно

  • Вообще на свадьбе мне родители сказали ты много знаешь, у тебя много есть за спиной у тебя стена, либо она станет нормальной, либо разведетесь. И ребенок, тоже хорошо, будешь знать что кровинушка твоя есть, не давай пить кровь, думай про себя, знай себе цену, ты им нужен, ты нужен жене, и если теща сделает так что не скажет дочь ты что дура твой мужик слушайся его и если упустишь его то это извини уже тупость.

    Все относительно

  • А вообще, я специально здесь пишу, так чтоб не показывать свою слабость ни там не знакомым и друзьям, а терепть не могу, просто если знаешь что человек слаб его легче сломать, а если не знаешь, то хрен, и если он не покажывает слабину. У нас в этом и проблемы, меня не могут прогнуть, я не даю, я просто боюсь, они уже сталкивались с последствиями моего закипания.

    Все относительно

  • Молодой человек, а может быть, причина в таком поведении жены - в Вас ? Сложилось впечатление, что разница у вас и в образовании, и в воспитании имеет место быть (вывод подкреплен Вашим постом о сестре жены). Если это так - то жене, скорее всего, без разницы, уйдете Вы сейчас или потом - ей нужен мужчина другого склада ума-характера. И по этой же причине родственники жены не хотят менять квартиру - не видят они вашего СОВМЕСТНОГО будущего...
    У вас есть общие интересы с женой, кроме того что живете под одной крышей ? Насколько я поняла, когда вы жили отдельно, то Вы (извините, перефразирую) занимались "перевоспитанием" ее под себя. А ЕЙ это нужно было ??? Может быть, именно в этом - причина ухода к родителям ?
    Опять же, по поводу размена жилья. В 1комн. с ребенком вполне можно жить, это не причина. Будь у Вас 5-комн., вряд ли бы что-то изменилось.

    Вобщем, начните с себя... И еще, постарайтесь переехать от родителей. С появлением ребенка шансов жить отдельно будет еще меньше.

  • То что получила ее дочь, т.е. меня это максимум, на другом бы зубы сломались, и при том что круче, т.е. имеющий все это был бы не такого возраста, и ее мамы + у нее башки бы не хватило в свои силки затащить.

    Все относительно

  • >> Если кого-то что-либо в жизни не устраивает - это его проблема.

    > Вы считаете, что такая позиция подходит для семейной жизни? Нормально, да? Если мужа что-то не устраивает в совместной жизни, и он жене об этом говорит, предлагает что-то изменить, а она ему в ответ - это твои проблемы, приятель.

    Да, для меня нормально сначала анализировать, что я сама сделала для того, чтобы мне было комфортно, а не перекладывать ответственность за то, что мне плохо, на других.
    Не надо создавать семью с неподходящим человеком. А если создал - то все претензии только к себе.

  • понимаете у нас разный уровень, как сказала женщина в самолете в москву, я с ней разоткровенничался поскольку первый раз и последний видел, сказала: вы разный социальный слой у вас будут проблемы социального различия. Вы друг друга не будите понимать. Вы потратите очень много времени на ее дотягивая на свой уровень, вам это надо? Подумайте еще раз. Сейчас вот понял смысл слова.

    Все относительно

  • Так я знаю, я сам выбрал этот путь, блин вот и расхлебываю, я знаю что взвалил, но раз взвалил то буду нести, ведь люблю и любил, и буду любить и все сделаю для того чтоб жить вместе, а то скинул бы эту проблему еще до свадьбы как все советывали потому как были основания были и весьма весомые по всем жизненным принципам.

    Все относительно

  • Как я сам считал, я же умный, я образованный, ну и так далее, все разрулю.

    Все относительно

  • Сейчас думаю что просто через год по ее окончанию вуза просто перевезу ее в другой город и все, выбора нет, резать так по живому, и окружать людьми другими, с другими принципами и приоритетами.

    Все относительно

  • Как минимум поживите без родителей...

  • Я ЕЙ ГОВОРЮ НЕ УМЕЕШЬ ВОПРОСЫ РЕШАТЬ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО
    ___________________________________________________
    Может хватит жену чморить? Она должна чувствовать вашу любовь и поддержку, а не обрастать комплексами.
    А то, что она что-то просит, что для вас кажется ненужной ерундой для нее может иметь совсем другое значение, ведь вам же хочется машину? и вы не считаете это ерунодой, потому, что вам хочется! Поэтому она и не хочет уходить от мамы, т.к. знает, что у нее всегда получит поддержку и защиту.
    Если вы хотите, чтобы отношение вашей жены к вам изменилось и она воспринимала вас как взрослого, ответственного мужчину, главу семьи - измените для начала ваше отношение к ней.
    Да, какой-то ее косяк вылез вам в две штуки, обидно. Но разве вы никогда не ошибались? Вас не обманывали? Тогда вам ооочень повезло. Не многие могут этим похвастаться.

  • Вот так выговарюсь и домой прихожу нормальный, а так раньше приходил и одно желание с порога теще с разворота ногой в тарец заехать, бл..ть она перед своей дочкой мать терезу разыгрывает, я то ее понимаю, опыта больше много фигни прохавал, а вот дочь ее т.е. моя жена фишку не ловит. Такие дела.

    Все относительно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: