Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Еще ситуация. "Конфликт с соседями".
    Рецептура.
    1. Попросить их написать список претензий (именно написать).Если есть необходимость составить ответный. Написать обоснованные ответы, почему Вы не можете выполнить те или иные пункты (например прекратить играть на пианино, так как в это время приходит преподаватель к ребенку) Попытаться договориться о спорных пунктах (перенести время занятий, когда соседей не ьывает дома).
    2.Привлечь к разрешению конфликта (особенно помогает в случаях затяжных войн)постороннее нейтральное лицо, которое выполнит пункт 1.:) Но без "пересечения" Вас с соседями.
    3.Предожить помощь соседям, если конфликт возник по-поводу местного временного события (ремонт с шумом, например).К примеру, если это пенсионеры, предложите им пожить у вас на даче, пока вы здесь шумите. Или, если позволяют средства - отправьте на недельку соседку- молодую мать в санаторий за городом. Вариант понятен?
    4.Наладить контакты на личном уровне -звать в гости, приглашать посмотреть, что уже сделано (в случае с шумным ремонтом), предложить отдать остатки стойматериалов для дачи. Думайте! Принимайте соседские проблемы, становитесь на их место и все получится!
    5.Самый тяжелый случай конфликта "личная наприязнь". Разрешается минимизированием информации. Доброжелательное приветствие - достаточно для общения. Если выходит за рамки и начинает создавать проблемы, действовать только через официальные инстанции.
    А вообще-то, многое зависит от вас самих -"как аукнется, так и откликнется".
    ИМХО.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • У моей подруги на алощадке жила такая "милая соседка" - то ей мешал ребенок сверху, который прыгал, то за стенкой она слышала дрель, то еще что-нибудь. И каждый раз она писала заявление в милицию, приходил участковый с разборками, вызывал к себе. Это продолжалось до тех пор, пока соседи не договорились и заявили ей в присутствии участкового, что это все ерунда, никто никому не мешает, а на следующее ее завление они напишут встречное с обвинением в клеветничестве. Успокоилась моментально!

  • А мне все-таки кажется, что человек боится быть одиноким
    ---------------------------------------------------------------------
    А что в этом такого страшного?

  • Если Вы имеете в виду эту "соседку", то она была замужем. Причем муж - нормальный человек, мог с соседями и пива попить, пока ее не было. А она его под каблуком держала.
    А вообще Вы абсолютно правы - наверное, самый большой страх человека - страх одиночества. Ведь что мы все делаем здесь? - общаемся!!!

  • Нет, Стич спросила, что такого плохого в одиночестве.
    Если выбор между одиночеством и "одиночеством вдвоем", то выбирать нужно одиночество, если хватит сил и если умеешь "рвать по -живому".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Вообще человек- зверюшка социальная, все мы ищем понимания в общении,но порой проходим мимо тех, кто нас действительно понимает и долго питаемся от иллюзий "псевдо-внимания и понимания" простых словоблудов.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • А вот это уже происходит от неумения общаться! Ведь зачастую как бывает - он сказал одно, она поняла другое. В итоге - такая неразбериха! Часто человек слышит не то, что ему говорят, а то, что хочет услышать!

  • Умение общаться - это прирождённая доблесть или этому где-то учат?

  • Я думаю, что это идет от понимания человека и от его желаний. Никого насильно не заставишь быть милым и отзывчивым. Конечно, большая часть понимания исходит от родителей и учителей, но и взрослый человек, если захочет, может скорректировать свое поведение.

  • ключевое слово "ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ"...

    With love

  • Еще одно весьма распространенное заблуждение, что "можно научиться пониманию".
    На мой взгляд (мое мнение, не предлагаемое к тиражированию) понимание одного человека другим оно, как и любовь, дело случайного совпадения "органики" двух людей.
    Что я имею ввиду - общность личных черт, пересечение опыта жизни, образование..много чего еще формируют взгляды и принципы в человеке и, как результат, если встречаешь "себе подобных" , то происходит понимание.
    Но, увы, "все течет, все изменяется", и никто, никогда не даст гарантий,что через 10 лет, человек, прежде понимаемый и даже, может, любимый ,перестает быть таковым..
    Поэтому в сохранении понимания ВСЕГДА участвуют двое (если это семья и это важно его сохранить), а по жизни мы часто теряем друзей, когда "расходятся дорожки".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Почему нужны готовые ответы с форума?
    Обсуждение проблем помогает лучше разобраться в проблеме, а полные поддержки ответы позволяют чуть-чуть отвлечься от грусти. Решение всеравно человек сам принимает.

  • Именно! Сформировавшуюся личность корректировать может... только она сама! Дрессировка (насилие) бесполезна!

  • Вот именно для того, чтобы отношения не рухнули, и нужно понимание. Люди немного меняются под воздействием различных обстоятельств (к сожалению, не всегда в лучшую сторону), и в семье очень важно уловить этот момент, попытаться понять свою половину, почему она поступает так, как никогда ранее не поступала. То есть надо пытаться смотреть на проблему другими глазами - глазами своих близких людей.

  • А вот если человек просто на форуме делится со всеми своей радостью - это от переизбытка чувств или от недостатка общения в реальной жизни?

  • Я делюсь радостью с окружающими от переизбытка чувств. Больше всего "достается", конечно, родным и близким.:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А как насчет негативных эмоций? Ведь, как правило, они в первую очередь выплескиваютс тоже на близких людей. Если шеф не дал премию, и настроение испорчено - достанется жене за перегретый ужин. Почему???
    Кто-нибудь умеет контролировать свои негативные эмоции? Поделитесь опытом!

  • Негативные эмоции я учусь контролировать и "наружу" не выпускать. В том, что у меня работа не идет, премию не дают и т.п. НИКТО, кроме меня не виноват. Как у меня это получается - судить, опять же, моим близким, то есть тебе:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • А вот если человек просто на форуме делится со всеми своей радостью - это от переизбытка чувств или от недостатка общения в реальной жизни?
    -------------------------------------------------------------------------
    Хороший вопрос.
    Только мой ответ будет не особо... не обессудьте...
    От глупости он это делает. От ощущения излишней значимости собственной.

  • Такой ответ, на мой взгляд, требует ОЧЕНЬ подробной расшифровки ...
    Не будете ли так любезны пояснить, что Вы имели ввиду ?

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Про ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Когда настроение отличное (а такое - почти всегда), то уж копаться в причинах сего - не мой стиль. Ну, хорошо и хорошо! На форум выносить отдельной темой? Вряд ли. Максимум, что позволю себе - пожалуй, побольше поучаствовать в дебатах - НО с явно позитивной окраской. Ну, может, чуть больше, чем обычно смайликов -:) понаставлю.
    Про ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ эмоции. Знаете, я не сторонник накапливания агрессии, обиды, жалости к себе. Так что предпочитаю сливать. Куда? Точно НЕ на работе и НЕ в обществе. Вы правы, скорее, близким и родным. Но тут унас чёткая договорённость - если у меня или у моего мужчины настроение не ахти, то мы по-честному друг друга предупреждаем. Например: "Я вредничаю". или "Меня сегодня достали, не тормошите особенно" или "Прилетело что-то, не обращай внимания". Тогда сразу все возникающие претензии (хотя до такого редко доходит) делятся на 100, и всё в порядке. Лучшее - просто тупо не приставать с рассросами. Это же МОИ проблемы, сами усохнут. А если (как у мамы у моей привычкак - понимаю, что из лучших побуждений) - пытаться докопаться, что не так и почему, ооо, тогда и "огрёб" по полной программе ни в чем не повинных родственников может иметь место быть.

    With love

  • ОЧЕНЬ?
    Чего тут расшифровывать, если Вы не поняли - я не виновата.

  • У меня, когда плохое самочувствие, я тоже прошу ко мне не лезть. И капризничаю: например, если завтра не увижу консервированных персиков, то ко мне не подходи! (случай с прошлой недели :)). Персики были - так что все в порядке! :улыб:

  • ...Такой ответ, на мой взгляд, требует ОЧЕНЬ подробной расшифровки...

    Не принимайте конкретно на себя, но переизбыток чувств бывает если чувство очень сильное или если "емкость" для чувств очень маленькая. На форуме гораздо чаще встречаются последние случаи.

  • Вот, к примеру, на Свадебном форуме топик "Вот я и вышла замуж!". Вы действительно считаете, что лучше бы было подобное не создавать? А почему?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: