Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Почему большинство людей надеется, что на форуме найдется готовый ответ на его проблему? Почему люди не "готовят" свою судьбу, а используют "полуфабрикаты", приготовленные другими? Ведь в конечном итоге за выбор отвечаем мы сами...

  • Так проще и привычнее.Если бы человек не пользовался опытом других людей, то никакой жизни бы не хватило нарабатывать свой собственный.
    а почему именно на форум за советом? потому что, для многих здесь компания друзей, людей для них знающих и авторитетных. Потом это безопасно, создается иллюзия анонимности. и вообще, почему мы ищем совета и не таясь, порой рассказываем случайным попутчикам всю подноготную своей жизни..Сошел с поезда и все, никто тебя больше не увидит и никак на твою жизнь не повлияет.

    А потом, почему бы и нет, пользуемся же мы многочисленными советами специалистов в разных областях.Считайте, что здесь собрались спецы по "жизненному опыту".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Не надо думать о других как о недалеких.
    Понятно что человек руководствуется своми мыслями, а не неизвестного возрастом, полом, жиз.опытом Чебурашки из форума.
    Я думаю что большинство спрашивает для получения различных точек зрения и больше для эмоциональной поддержки.

  • Мне представляется, что ОЧЕНЬ мало таких людей, которые, задав вопрос на форуме и, получив ответ, начинают строго
    следовать по этому готовому решению. Это, по меньшей степени, не мудро, на мой взгляд.
    Скорее, топик на форуме - это своего рода сбор "информации для размышления" на тему. Чтобы потом самому, конечно же, сделать выбор. А собирать эту "информацию" на собственном опыте - жизни может не хватить.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • В принципе, я согласна в предыдущими высказываниями. Но, как обычно, скажу о себе, ибо не очень жалую пространные теории. Дело в том, что, когда у меня проблемка или вопросец, я, как правило, вижу лишь одну сторону, куда двигаться. (В большинстве случаев - это та сторона, которая мне подходит, выгодня, удобна, та, что в моих интересах). Но я, как человек разумный, подозреваю, что у медали две стороны. И это как минмум. И вот (если есть сомнения) я вываливую свою темку на форум. И получите-распишитесь. Добрые люди так её раскрутят, так развернут и осветят со всех сторон, что дальше - проще (или сложнее-:))))) принять верное решение. Мне лично форум помогает увидеть проблему со всех сторон.
    НО это (повторюсь) - если у меня есть сомнения в правильности принятии желаемого решения. Если я уверена - то фиг я кому дам пищу для размышлений...-))

    With love

  • =Почему большинство людей надеется, что на форуме найдется готовый ответ на его проблему? Почему люди не "готовят" свою судьбу, а используют "полуфабрикаты", приготовленные другими? Ведь в конечном итоге за выбор отвечаем мы сами... =

    ха ха ха)))) смешной вопрос...
    потому что только дураки учаться на своих ошибках.... а умные на чужих!
    :улыб:

  • Значит, по Вашему, умные учатся у дураков ?:улыб:

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • =Значит, по Вашему, умные учатся у дураков ?=

    вообще-то на ошибках.... а не у них:миг:

  • Чтобы увидеть много разных путей решения и выбрать тот, который наиболее приемлем, или скомбинировать.
    Я очень люблю слушать советы. При этом всегда поступаю по своему. Иногда это совпадает с мнением советчиков, иногда нет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Иногда перед тобой встает проблема, решить которую ты не можешь а спросить совета не у кого. Поделиться с близкими людьми по разным причинам нельзя. Вот тогда и приходит на помошь форум, где ты можешь в условиях анонимности рассказать, что с тобой случилось и может быть советы тебе помогут. Твой выбор и заключается что среди множества советов - выбрать то, что тебе подходит. Иногда даже хватает осознание того, что то, что случилось с тобой было и у других, и они нашли выход.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На военном совете полководец тоже выслушивает все мнения, а решения принимает сам. И даже если его решение было кем-то названо, а не им самим придумано, то все равно слава победы и ответственность за поражение на него ложатся. Так как выбор за ним.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • То есть получается, что человеку проще общать с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора. Но ведь в таком случае их совет совпадет с мнением автора. А почему многие из нас не хотят спросить совета у лучшего друга, который знает проблему, так сказать, изнутри?

  • Если есть возможность спросить у друга, конечно в первую очередь нужно воспользоваться ею. Но иногда бывают ситуации, когда у незнакомого человека, который уже испытал нечто подобное, действительно спросить легче.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно я встряну , здесь у многих, за годы общения на форуме, появились настоящие друзья, пусть даже виртуальные персонажи, но за которыми стоят реальные люди.
    И форум для многих стал "привычной средой обитания", как собственная кухня, где так уютно устраивать посиделки с друзьями.
    А порой у человека, действительно, возникает ситуация, когда и решение уже найдено, и вроде бы все вопросы сняты, а вот только что-то гложет изнутри.
    Тогда он "выходит в люди", может даже не за советом, а для поддержки своей уверенности в правильности решения, которое он принял.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Steyno, я иногда восхищяюсь Вашими ответами. Конкретно этим, про полководца.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ----------проще общать с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора. Но ведь в таком случае их совет совпадет с мнением автора. --------

    Ну, не всегда. Что значит "мнение автора"? Ведь автор, создающий топик для обсуждения, как правило сам не знает решения.
    А вот Вам пример - тема Единицы про "оживление старых чувств". Мне кажется, она склонна к оживлению, а народ, видали, что говорит? НЕ всё так просто....

    With love

  • В ответ на: с незнакомцами, которые подскажут ответ на вопрос, только опираясь на расказы самого автора
    Лучший друг может судить слишком субьективно. А иногда и корыстно, если это не лучший друг, а "лучший друг".
    А здесь из множества субьективных мнений складывается цельная картина.
    Опять же автор может рассказывать не всё, а только кусочек, ту часть, которую он хочет для себя прояснить. А друг, возможно, в курсе всего и будет давать советы в сообразии с целой картиной, давить своим аторитетом. А человеку это не надо, в остальном он итак разобрался.
    Некоторым просто нужна моральная поддержка в соответствии с выбранной тактикой.

    И, представляете, есть люди без близких друзей.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Поддерживаю.

    И потом, наши лучшие друзья, как правило пожерживают нас. И вряд ли в лоб скажут, где и насколько мы не правы. Так что, тут я согласна - близкие люди необъективны. А здесь - никому ни с кем детей не крестить, можно всю "правду в матку".
    -))

    With love

  • Они не то, чтобы необъективны, они скорее излишне лояльны, и склонны поддержать в чем-то, когда бывает, что поддержка как раз и не требуется.
    Ну и потом, взгляд со стороны в любом случае, если даже и не в кассу, то по любому расширяет кругозор.

  • А давайте попробуем написать "Книгу о безболезненном выходе из трудных житейских ситуаций"
    С каждого ситуация и несколько вариантов, как из неё выбраться с меньшими потерями. Лучше, если это быдет на одну из самых избитых тем форума, но можно и из жизни.
    Первый.
    Ситуация. " От меня ушла любовь".
    Что делать.
    1.В первые несколько дней не предпринимать никаких попыток контакта, попытаться отоспаться и получить способность отстраненно взглянуть на ситуацию
    2. Мысленно "прокрутить" все конфликты и проанализировать из-за чего они чаще всего возникали.Сделать выводы.
    3. Попытаться, хотя бы раз, встретиться и обсудить все ваши умозаключения со "второй половиной". В диалоге из всех сил стараться понять и прочувствовать позицию собеседника. Контролировать эмоции!
    4. Договориться о возможности контакта на будущее и дать друг другу время на размышления.Не рубить с плеча, даже если эмоции захлестывают.
    5.Развеяться, отвлечься, уехать на время, посидеть с друзьями, поменять что-то вокруг себя или в своей внешности.
    6.Выпускать эмоции - кричать, петь,танцевать, тягать гантели, рисовать..все, что может притупить тоску и боль..
    7. Не контачить с общими друзьями какое-то время.Пока между вами(со второй половиной) не появится определенности.
    Можно добавлять.Пока писал, понял, что на всю жизнь советов не дашь, но на острый случай, можно попробовать. на то она и "микроволновая психология". :ха-ха!:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • :роза: :respect:

  • Когда рассказываешь о наболевшем, то главное для тебя – проблема. А отвечающие часто пережили данный вопрос. Поэтому на основании опыта и с чувством юмора они пишут о твоём вопросе легко и непринуждённо.
    Читаешь и понимаешь, что не только ты столкнулась в жизни с такой ситуацией, но и многие другие люди. Начинаешь проще относится к проблеме, сердце отпускает.
    Часто мысль приходит: «Какие всё же люди мудрые!»

  • А мне все-таки кажется, что человек боится быть одиноким. И когда он узнает, что у других когда-то была точно такая же "смертельная" проблема, и они ее решили и до сих пор живы, то он успокаивается. А успокоившись, уже можно обдумать ситуацию и принять решение.

  • Ситуация "Приемный ребенок вышел из-под контроля"
    Решения:
    1. Придумать себе и ему общее хобби, чтобы проводить как можно больше времени в дружеской обстановке (как вариант, увлечься его любимым занятием).
    2. Объяснить своей жене, что ты не намерен терпеть истерики ее ребенка - пусть сама со своим чадом поговорит и попросит его быть терпимее к ее любимому человеку.
    3. Твердо заявить, что раз он такой самостоятельный, то пусть объяснит, как он предполагает содержать свою мать и при этом получать образование.
    4. Предложить ему пожить у родного папы - вряд ли того такая ситуация обрадует. Когда ребенок это поймет, то, возможно, успокоится.
    5. Поговорить и сказать, что раз вы жили столько лет вместе, то, значит, не все так плохо. Предложить ему самому найти выход из ситуации.
    6. Вместе с женой выяснить, что именно ребенка раздражает, и скорректировать свое поведение.
    7. Найти подтверждение тому, что за всем конфликтом стоит жена, и подать на развод.
    Наверняка найдется еще сотня решений - добро пожаловать в "Книгу рецептов"!

  • Одиноким быть не хочется, но чтобы поучали – тоже неприятно. Когда в жизни спрашиваешь совета, то чаще всего говорят то, что и так прекрасно знаешь. А в форуме никто не поучает. Скорее доброжелательно и ненавящево общаются с тобой и говорят о тебе. Вот это и приятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: