Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Я вчера смотрела его фото, прям запоем и не могла остановиться, сидела на работе, когда уже все ушли, и мне так хотелось прям перелезть через монитор и оказаться в том времени, рядом с Вилюшей, я обнаружила, что сижу почти носом, уперевшись, в монитор.

    Оддюшка сникла, она всё чувствует, только понять не может. Она грустит по нему, ведь он все 6 лет её жизни был рядом, за спиной у неё, она всегда браво вышагивала на прогулках, зная, что он не даст её в обиду, что он ничего не боится, а значит не нужно бояться и ей.
    Когда мы шли гулять в незнакомые места, она не боялась, а сейчас озирается по сторонам, хвостик не поджимает, но опускает.

    Куплю сегодня лакомство сухое, как когда-то, им обоим сразу, в подарок, чтоб Оддюшка скушала сама за Вилюшу, и помогла ему скушать.
    Мы так и кладём еду в его тарелку, и говорим ей, "тебе и Вилюше, помогай ему", она знает, что это его тарелка, и как бы спрашивает сначала можно ли, потом кушает.

    • 9 ‎декабря ‎2011г./9 годиков

    • 20 ‎апреля ‎2012‎г./10й годик

    • 12 ‎августа ‎2012‎г./10 годиков

    • 6 ‎февраля ‎2013‎г./11й годик

    • 25 ‎апреля ‎2014 ‎г./12й годик, я даже забыла, как

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Он даже рассмеялся во сне от счастья, до того все сложилось прекрасно и неповторимо на прозрачной голубой дороге... рядом с ним шёл бродячий философ. Они спорили о чем-то очень сложном и важном, причем ни один из них не мог победить другого. Они ни в чём не сходились друг с другом, и от этого их спор был особенно интересен и нескончаем.
    – Мы теперь будем всегда вместе, – говорил ему во сне оборванный философ-бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем. – Раз один – то, значит, тут же и другой! Помянут меня, – сейчас же помянут и тебя! Меня – подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя – сына короля-звездочёта и дочери мельника, красавицы Пилы.
    – Да, уж ты не забудь, помяни меня, сына звездочёта, – просил во сне Пилат. И, заручившись во сне кивком идущего рядом с ним нищего из Эн-Сарида, жестокий прокуратор Иудеи от радости плакал и смеялся во сне."


    Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

    Люблю, целую, помню, ты навсегда в моём сердце...Спи спокойно, мой Малыш... :cray-1:

    • 25 ‎апреля ‎2014г./12й годик

    • 3 ‎августа ‎2015г./13 годиков ровно, ДР

    • 3 ‎августа ‎2015г./13 годиков ровно, ДР

    • 8 ‎февраля ‎2017 ‎г./15й годик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка, дорогая, сердце разрывается, читая про Вилю и глядя на его фотографии :cray-1:
    Нет таких слов, которые утешили бы тебя. Нет.
    Ты сама знаешь, что сейчас Вилюшка здоровый и молодой бегает по травке и через много-много лет он встретит тебя на мосту Радуги...
    Ты сама знаешь, что он прожил долгую счастливую собачью жизнь....
    Но ТЕБЕ сейчас плохо, ТЕБЕ невыносимо без него...
    Ты сама знаешь, что еще и Одька и Жужа нуждаются в твоей любви и заботе...и ты будешь их любить и заботиться!
    Ты сама знаешь, что искать похожего на Вилю бесполезно...его не заменит никто. ОН не вернется. Но.... обязательно встретится на твоем пути какая- то мелочь несчастная и несуразная, похожая на Вилю, которая будет нуждаться именно в ТВОЕЙ помощи! Это Вилюшка попросит тебя о ней позаботится! Он уже тебе знаки шлет....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Соболезнования вам :cray-1: И всем, кто участвовал в судьбе малыша.
    С самого начала читала тему Такешика. Радовалась за него, когда выкарабкался, чтобы жить, когда он обрёл дом... и Вас. Спасибо Вам, что дарили ему свою любовь и заботу. :heart:
    Как жаль, что так мало времени было отведено для счастья...

  • Оксана, помню многие фото Вилли, которые вы здесь выставляли (в лежанке, с новой собачкой и другие). Очень больно на сердце (сужу по себе) их смотреть, когда мало времени прошло после ухода любимца... и не смотреть тоже невозможно :cray-1:
    С днем рождения, Вилли.

  • Всегда читала данную тему с сочувствием и слезами на глазах, проникалась каждой историей , никогда бы не думала, что придется самой здесь что-то написать.
    Сегодня мне пришлось усыпить моего любимого котишку Кузеньку, к этому решению я шла недели 2, все оттягивала и оттягивала.
    Кузеньки было примерно 8 лет, весной я стала замечать, что он часто лежал, но в тоже время играл с младшим котом,
    и только когда у него стало очень учащенное дыхание мы рванули в Евровет, диагноз был не утешителен: Новообразование брюшной полости и Гидроторакс(плеврит) жидкость в грудной клетки. Это из уст Дмитриевой звучало как гром среди ясного неба. В голове крутился один вопрос: От чего и как ?????????? Я спрашивала, может прооперировать, она сказала не выдержит наркоза. Нам выписали уколы и таблетки, дыхание у него восстановилось и стало обычным уже в первую неделю. Но опухоль брала свое, он худел на глазах, кушал все меньше и меньше и в начале августа совсем перестал, ходить уже практически не мог, падал, кормила я его влажным кормом из шприца, все родственники меня уговаривали не мучай кота. И вчера я приняла решение, что отпускаю своего рыженького зайчика :cray-1: .Беги по радуге мой сладкий и любимый малыш, я всегда тебя буду помнить :cray-1: :cray-1:

    • 2009г

    • 2011г

    • апрель 17г

    • 4,08,17 любимый Кузенька совсем уже скелетик

  • Юля, очень сочувствую. :cray-1: :cray-1:
    Прекрасно понимаю и разделяю Вашу боль.
    Беги, малыш, по Радуге...

    Подпись неразборчива

  • Юля, мои соболезнования :cray-1: :cray-1:
    Так жалко, просто слов нет. Плачу, глядя на худенькое тельцо...
    Но лучше отпустить. Это правильнее и по-человечески, чтобы любимый комочек не испытывал боли.

  • Ох, Юля, как же так???? Кузя........... Такой красивый, умный, всегда бежал встречать, Фанин дружок :cray-1:
    Как жалко, не могу.........
    Представляю, как тяжело тебе. Держись пожалуйста. Очень соболезную.
    Мягкой травки Кузеньке .........
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бедный малыш... Юля, ваше решение- абсолютно правильное. Теперь у него ничего не болит... Беги по Радуге, Кузенька!!!

  • Знакома с ним.
    Сочувствую.

  • Юля, у меня он в памяти остался большущим огненным котом.
    Жизнь бывает очень несправедлива.
    Я соболезную :роза: :роза:

  • Юля, сочувствую твоему горю :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Юля, держись. Кузеньке мягкой травки :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки спасибо большое за соболезнование, невыносимо больно терять своих "деток" :not_i: :cray-1:

  • Всем потерявшим друзей сочувствую....
    Пришла и мне пора тут отметиться.....
    Мягких облаков....больше не больно....

  • Такая солнечная малышка... :cray-1: Мягких облаков и зелёной травки... Как много последнее время ушедших на Радугу...

  • Да, только вчера подумала,что какая-то активная тема стала за последние дни.

  • Катя, соболезную... :cray-1:
    Какая смешная маленькая собаченька... :cray-1:
    Наши роднулечки уходят друг за дружкой этим летом... :cray-1: :роза: :роза:

    А как её зовут? И правда как солнышко...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля, соболезную... :cray-1:
    Очень жалко Кузеньку, страдал малыш, худенький такой, это правильное решение.
    :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ее звали Дина.
    Одно радует,что она умерла у хозяйки на руках, а не где-нибудь на Алтайской трассе....
    Показать скрытый текст
    умерла от пироплазмоза судя по симптомам.
    Скрыть текст

  • Соболезную :cray-1:
    Улыбчивое солнышко, беги по Радуге....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Катя, как жаль... :cray-1:
    Показать скрытый текст
    Это та, которая убежала, и которую долго ловили?
    Скрыть текст

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль котеньку. В прошлом году кота подруги с таким же диагнозом прооперировали, была лимфома, он с трудом отошел от операции, ходили посещали его в послеоперационном периоде в палате, в стационаре лечили. Прожил еще 2 месяца, тоже вроде набрал вес и рецидив. Умер сам, хозяйка побоялась усыплять, но последние дни на обезболивании и насильном кормлении. От онкологии животных лечения пока нет, к сожалению, людские схемы лечения не всегда работают, возможно, позже будут.

  • Ой-ой-ой,Оксана :cray-1: зашла,называется,форум почитать...как же жалко Вилюшку,реву сижу. Вспомнила,как почти год назад,когда моя Досенька умирала,ты меня по телефону поддерживала. Ужасно больно :cray-1:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, Лен, невыносимо, не могу в себя придти, да и не хочу, всё без Вилюши не то и не так...Я вас с Досенькой тоже вспоминала, вот вместе теперь бегают. :cray-1:
    Я сегодня разбираю Вилюшины вещи, валеночки, комбинезончик, помнишь, с тобой одинаковые заказывали вместе, рулетка, ошейник и ещё много чего, его шёрсточка и запах, а его нет, вот реву сижу...
    Почему так мерзко устроена жизнь... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня от нас ушел наш котик , он прожил с нами 10 лет . Невыносимо больно, ведь это не много . Последнюю неделю он плохо себя чувствовал , а в последние два дня просто слег . В четырех клиниках так и не смогли поставить точный диагноз, но у всех было предположение что это опухоль / рак . У Марсика начался отек легких , два дня в стационаре в кислородной камере , дышать он уже не мог сам , температура упала до 35 даже на грелке . Сегодня утром мы его отпустили ....

  • Наташа, сочувствую твоему горю... :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наташа, :cray-1: зеленой травки Марсику.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Бедный котик :хммм:
    Наташа, сочувствую....

  • Наташа, соболезную...
    Жаль котеньку :cray-1: мягких облачков...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Яркого солнышка и мягкой травки Марсику :роза: :роза: Такой он красавчик... мои соболезнования :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Наташенька, прими мои соболезнования :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мои соболезнования. :хммм:Сколько бы наши любимые питомцы не прожили, все равно кажется мало и каждый раз при уходе думаешь, ну почему так мало... :cray-1:
    На моего тайчонка Маркиза похож. Может встретятся там на Мосту Радуги... с вашим Марсиком. Пусть резвятся там молодые и здоровые.

  • Примите соболезнования. Очень жалко малыша.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Наташа, мои соболезнования.. какой красивый котик, как жалко....
    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :роза: :роза:

    В этот же день мы чуть то же в эту тему не попали (( с новенькой подобрашечкой и то же отек легких , внезапно для нас , но предсказуемо по узи и рентгену, заболевание сердца , чудом откачали , представляю что ты пережила :not_i:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне 18 лет и я не девочка как бы странно это не звучало, я так же люблю животных. Расскажу о своей кошке, которую сбила сегодня машина.... Ее звали Ася... У меня есть жена, ждем ребенка, это была ее самая любимая кошка (она на фото по середине) ее еще некоторые называли "Лыба" потому что она всегда улыбалась ,даже видно на фото... Она бегала постоянно за моей женой ,и жена очень любила ее ,тискала ,постоянно хвостиком бегала наша Ася... И ведь только с ней она игралась ,а началось после того когда Ася забеременела, моя жена была на 2 месяце и видать кошечка почувствовала беременность жены и они сдружились очень сильно, я не видел Дашу (жену) без Аси, всегда вместе, и недавно 2 недели назад забрали жену в НИИ "Материнства и детства" проблемы были, и вчера 08.09.2017 Даша вернулась ,побежала сразу к кошке и кошка к ней (пока лежала в больнице Аська постоянно по комнате бегала и искала Дашку) А еще она не умела мяукать ,у нее небыло голоса, она просто как шипела ,что то похожее на это.... И вот Даша натискалась с Аськой ...Ася спала с ней ,и ночью ушла ,а мы легли спать, утром Даше надо было в больницу ехать на укол...И вот просыпаюсь я от того ,что Даша идет ко мне и плачет, говорит ,Асю сбили....это для меня был шок и удар, я ее успокаивал....Затем она ушла ,выпила валерианку...В течение дня ходит спокойно ,не плачет ,про кошку молчу, и она ничего не говорит ,ей сейчас переживать нельзя ,вот и я сижу ,и внутри слезы ,прям нарывом ,только сдерживаю их ...И ком внутри ,очень жалко ,может она еще вернется в другом облике....Но все равно эту кошку я никогда не забуду ,я ее фотографии всегда буду хранить и любить ее ,она была совсем не такой как все.... Словами не передать и мама говорила и плакала тоже ,не знаю кого больше жалко Дашу или кошку ведь она потеряла лучшую свою подругу.....

  • Кошку очень жаль.
    Только я не поняла, где ее могла сбить машина? Вы кошкусна улицу выпускали что ли?
    Зачем? Результат самовыгула-гибель животного. Это прописная истина.
    Не повторяйте своих ошибок и берегите своих питомцев!

  • Да ,точно я не уточнил , мы живем в деревне ,ну поселок и 13 домов идет в ряд около дороги, ну у каждого дома есть съезд, метров 15 до дороги ,и у каждого дома кошки любители перебегать и бегать там по кустам, а в частном доме держать кошку дома ,тоже поймите глупо, к тому же почему то все кошки у нас к латку не учаться ,поэтому они все уличные .....

  • Очень жаль кошку . Но по поводу частника могу вас переубедить ! Я живу в частнике и все мои кошки приучены к лотку , на улицу я их не пускаю , нечего им там делать !

  • И я живу в частнике, и мои кошки не бегают по кустам. Пусть я буду глупой, но они живы.

  • Хочу написать о своей маленькой девочке....Ее нашли в Москве, уже старенькую - выдернули из-под колес машин. Она весила 3 кг, старенькая пуделяшка. Я тогда помогала в темах на сайте ПИК (пес и кот), т.к. временно проживала в Москве. Было это в 2011 году. Я помогала в теме этой собачки материально. Ей сделали операцию, т.к. была пиометра, и удалили часть зубиков. В августе Тяпка (так ее назвали) попала на передержку и ее стали пиарить. Но шансов у старенькой собаки, а врачи ей дали 10-11 лет, практически не было.
    Я тогда уже вернулась в Новосибирск, но помогала оплачивать ее лечение и проживание, а потом решила забрать собачку себе, несмотря на то что у меня уже есть 2 собачки и я часто езжу в командировки. В одну из командировок в ноябре я привезла ее домой на самолете.
    И с ноября 2011 года этот ребенок проживал у меня. Мы откормились до 7 кг, бодро бегали и облаивали самолеты, застроили мою младшую собачку и часто прикусывали меня когда мыли лапки. Но при этом были бесконечны ласковыми и позитивными. Много еще было потом проблем со здоровьем: она почти ослепла и оглохла, через пару лет пришлось удалить ей все зубки. Перенесли пироплазмоз. На мои постоянные командировки я оставляла ее у замечательного человека Катерины (она иногда появляется на сайте). Огромное ей спасибо.
    Потом у девочки Татьяны. Тоже огромное спасибо. Они были очень добры к Тяпке
    А вчера ночью моя девочка ушла......

    Исправлено пользователем Lily90 (24.10.17 13:05)

  • Ого! Вы подарили ей почти 6 лет счастья! Мягких облаков Тяпке... Думаю, она Вам бесконечно благодарна.

  • :хммм: :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль.

    Помню историю Тяпы.

  • :хммм::хммм: Встречались-общались-любовались...

    Беги, Тяпочка :heart: :heart:


    :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Лилиана...очень жаль девочку Тяпоньку, я ведь её видела, лапоньку. :cray-1:
    Соболезную тебе, ты подарила ей прекрасную жизнь, заботилась и любила её.
    Но никакие слова не помогут, очень страшно и больно когда уходят они...
    Держись!
    Мягких облачков малышке... :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо всем огромное за теплые слова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: