Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Я ушла в отпуск с 5 июля, и очень рада, что провела всё это время рядом с ним.

    Я просила его мне присниться, сказать что с ним всё хорошо, но пока он не дал никакой весточки.
    Лапочка моя, мой Вилёк-выхухолёк, что же я буду делать без тебя... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    • 7 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 7 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 5 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 2 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 1 ‎июля ‎2017 ‎г.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана, разместите пожалуйста фотографию, где Виля с Одри - победили в конкурсе.
    Очень красивая и пронзительная фотография.
    Да, Лена, вот эта фотография, она у меня дома в рамочке стоит в виде грамоты, я сегодня проснулась утром, мысль пронзила, что Вилюши нет больше, нигде нет и никогда не будет, и фото это... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Год назад, когда 04 мая поставили диагноз ДКМП...
    Смотрю на фото, такой тут ещё толстенький, не измученный болезнью, головочку держит сам, интересуется окружающим. :cray-1:

    Когда в 2013г. я была в командировке в Париже, просматривая карту, я увидела, что там есть улица Avenue de Tourville (у Вилюши имя по родословной Tourvile Турвиль, это мы так уменьшительно-ласкательно зовём Виля) и у меня в голове пронеслась мысль, мне надо обязательно туда попасть, и если я это осуществлю, то Вилюша будет жить долго-долго.
    Был очень плотный график, но я всё ж таки умудрилась вырваться, было уже поздно и лил дождь, было холодно, но я во чтобы то ни стало шла туда, и сфотографировалась, и загадала желание про Вилюшу и посылала послание в космос.
    А на этот Новый Год я его обняла и Одденьку, как и во все года, и сказала, Вилюшенька, пусть будет так, что мы и в следующий 2018 будет сидеть обнявшись...

    Мы с Костей планировали 17+, но вот вышло по другому :cray-1: , я понимаю что он уже старенький был, что нельзя жить вечно и всё когда то заканчивается. Ресурс сердечка оказался исчерпан...Я понимаю, но не могу это принять, не могу принять, что больше не увижу мою Лапоньку, не обниму, не поговорю и его лапка не будет в моей руке... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, сочувствую от всей души....:хммм: Словами не утешить. Никакими. :cray-1:

  • Мои соболезнования. Горюю вместе с тобой. Хотя исход был предопределен, но терять их так тяжело... И долго потом вспоминаются истории, которые произошли за время совместной жизни, уходит целая эпоха, связанная со своей собакой. Держись, Оксана.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, спасибо всем, всем большое, за поддержку и сопереживания!
    Они мне так нужны, я захожу сюда, и в ВК и ФБ и постоянно всё перечитываю, уже много раз, мне кажется, что я так ближе к нему...и не хочу чтоб дальше и дальше от даты, когда он ещё был жив, отодвигался календарь, хочу быть ближе к нему...только не знаю как это сделать! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я ещё попозже размещу фото молодого и красивого Вилюши, хочу чтоб его запомнили таким, благородным львом, каким он и был. Только соберу подборку фото, их очень много. Надеюсь никто не будет против...Понимаю что я пишу уже много, но не могу остановиться... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1:
    утешает, что Виле уже не больно...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оксана, отпускай его, думай о том,что сейчас ему хорошо,уже ничего не болит ...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оксаночка, дорогая, прими мои соболезнования :cray-1: Мне очень жаль..... :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксана,сочувствую... :роза: :роза:

  • Асечка моя ушла от меня на радугу. :cray-1:
    Толстуха моя пугливая. Так не ожиданно и тяжело уходила....
    Обычная подобрашка из деревни.... 16 лет прожила с нами... :cray-1:

  • Это уже болеет, глазки грустные.... Она всегда лапку под голову себе подкладывала...
    Девочка моя, Асечка, ты навсегда в наших сердцах...

  • Сочувствую,тяжело терять наших любимых питомцев,скорее членов семьи(Асенька,беги по радуге :роза: :роза:

    Загадочная...

  • Примите соболезнования. Асеньке мягкой травки и яркого солнышка там :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :хммм::хммм::хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, такое горе, кажется его не пережить...
    Плачу вместе с тобой...
    Знаешь, что когда то это случится, но почему то всегда надеешься, что это будет не так скоро. Сил тебе пережить горе.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Асеньке мягкой травки и яркого солнышка...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сочувствую...

    Подпись неразборчива

  • Мягкой травочки вашему котику.
    Там наверное встретится с моим Семой, 10 лет его нет с нами, а скучаю, не могу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • " На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
    Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
    В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
    На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
    Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
    Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
    И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
    Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе..."

    Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.
    (Перевод Ирины Петраковой)

    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Что же это, собачий ты сын?
    Где хваленая верность твоя?
    Как посмел забежать ты -
    Один!-
    В отдаленные эти края?
    В те края,
    Где кончается след,
    В те края,
    Где зови, не зови -
    Ни ответа, ни отзыва нет
    Никому
    Даже нашей любви...
    Там,
    Откуда
    Дороги назад
    Не найти и собачьим чутьем, -
    Позабудешь ты намертво, брат,
    О хозяине старом своем...
    А хозяину - жизнь не мила.
    Сердце, сволочь, болит и болит...
    ...Вот такие-то, рыжий, дела:
    Пес умолк,
    А хозяин скулит...
    Впрочем,
    Что же я?
    Он, как всегда, -
    Быстроногий,
    Бежит впереди.
    Боль в груди говорит:
    "Не беда.
    Ты догонишь его...
    Погоди..."


    Борис Заходер

    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • От всего сердца соболезную Вам..
    Я не знаю ни Вас, ни Вилю лично, но любовь к нему пронизывает каждое слово в Ваших сообщениях. Очень больно их отпускать, но то, что его так любили и заботились - истинное счастье для любого питомца. Вы ему отдали Всё, что могли. Он был счастлив при жизни, отпустите его, чтобы был счастлив за радугой..

  • Искренне соболезную Вам.. Они как дети, невозможно забыть и больно отпускать..

  • Вчера неожиданно и скоропостижно наш самурайка Такешик ушел на Радугу... тромб в позвоночнике...

    Не смотря на ужас, который с ним сотворили нелюди, он был очень доверчивый и ласковый котенька... Почти год Такешик прожил в чудесной семье, где его любили, заботились о нем и баловали. Там у него было много друзей (тоже подобрашек) и любимая "жена" Пчела...сейчас в этой семье горе...

    Беги, малыш, наш славный самурайка Такешик :heart: , по Радуге, по облачкам, по травке... беги на четырех здоровых лапках...

    • В клинике Виктория

    • Уже домашний зацелованный любимый котик

    • Ясноглазый доверчивый зайка

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.17 12:57)

  • Такешичка,крестник мой,узнала еще днем,сердце просто сжалось,сейчас,когда увидела его опять,рыдаю.Милый славный мальчишка,ты столько испытал,и горя,был уже на краю ,почти погиб в страшном мусорном баке,выцарапался с того света,вытянул счастливый билет.За этот год ты получил столько любви,сколько многие за всю жизнь не получают.И жил как полноценный котяра.Жалб ,что так мало.Беги по радуге, :heart:

    Загадочная...

  • Очень, очень жаль :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Такешик... :cray-1: Как много на его долю выпало! Люди были жестоки с ним- а другие- милосердны и добры. Пусть недолго- но он был любим. Это дорогого стоит, особенно для таких "особенных" животных. Беги по Радуге, Такеши-сан, беги на всех четырёх лапах. И жди- тебе есть, кого ждать! Я знаю, сколько бы времени не прошло- ты дождёшься, увидишь тех, кого любил- и кто любил тебя. А может, ты не будешь ждать- а вернёшься? Ведь и такое возможно. Я знаю, кто любил- обязательно узнает тебя, в любом облике!

  • Очень жалко Такешика :cray-1: , столько котик испытал...Бедолажка, не справедлив этот мир...
    Соболезнования всем, кто принимал участие в его судьбе, и хозяевам...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Беги по Радуге, малыш... Последний год ты был любимым котиком и полноценным членом семьи. Жалко только, что мало тебе оказалось отмерено. Будем помнить тебя. Мягкой травки.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как же жалко... :cray-1: :cray-1:
    Беги по мосту Радуги, малыш...

    Подпись неразборчива

  • Недавно его вспоминала.
    Очень жаль.
    Низкий поклон людям, которые дали ему шанс.

  • Ой как жаль....Сочувствую :cray-1:

  • Такешик.... :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как же так... Не верится...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!


  • Вот,последнее видео,в субботу хозяева снимали(Вот такой залюбленный,заласканный,сладкая моська :heart:
    Эх,Такеши,еще бы жить и жить....

    Загадочная...

  • Безумно жаль......... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :cray-1: :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ирина... как горько на душе.... :хммм:но надо держаться!
    Такешик :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Удивительный светлый котик Такешик :heart: ....столько людей его помнят и искренне переживают, что он ушел. Не верится даже, что самурайка уже не с нами.... :cray-1:
    Его похоронили недалеко от дома в лесочке...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень жаль :хммм: :not_i: милый котик с такими удивительными глазами и такой тягой к жизни. Такешик :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, Ирина, сейчас только увидела про Такешу :cray-1:
    Такой славный котик был, шустрый, активный, красивый очень. Хорошо помню видео, как он забавно точил коготки об брёвнышко, такой смешной был. Даже не верится, что его не стало :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо огромное всем, кто помнит Такусю. Всем огромное спасибо за сочувствие. Для нас это было такой неожиданностью. Врач после анализов сказала, что здоров, и ушёл он от того, чего мы никак не могли предположить. Тромб. Очень-очень-очень больно. Мама плачет, разговаривает с его фотографией. Брат, такой большой двухметровый взрослый дядька, плакал, как ребёнок. Честно, не могу передать, насколько больно. Он не был для нас котом, он не был для нас инвалидом. НЕТ. Он был для нас особенным полноценным членом семьи. Безумно больно, но мы рады, что он у нас был. Мы очень благодарны Ирини, Елене и всем, кто принимал в его судьбе участие, что вы нам его доверили. Мы его очень любим. Получилось как-то сухо все написанное, но внутри все переворачивается. Больно.

  • Наргиз,примите искренние соболезнования,для вашей семьи это горе,вы держитесь,никакие слова не облегчат вам боль.Такеши действительно был особенным котиком,несломленным,не потерявшим веру в людей,даже когда он был еще в клинике,худой и облезлый,его удивительные глаза внушали надежду ,что все будет хорошо,Ему действительно очень повезло,что его нашли,спасли,а особенно ему повезло с вашей семьей!Вы удивительные люди,не испугались и вложили в малыша столько любви,сколько некоторые не получают за всю жизнь.Спасибо вам огромное за самурайчика.Еще раз сочувствую вам,он еще вернется к вам!
    P.S.Искренне верю,что Такеши был ангелом,принявшим облик кота.

    Загадочная...

  • Соболезнуем вашей потере :роза: :роза: Очень жаль Такеши :cray-1:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :хммм: :роза: :роза:

    Вам спасибо! :heart: :respect:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • спасибо вам, что вы сделали самое главное чудо для Такешика - подарили настоящую любовь и дом. год в жизни кота - это очень и очень много. он насладился всеми кошачьими радостями. спасибо.

  • Еще раз хочу выразить всем вам огромную благодарность за эти искренние теплые слова!!! Я вчера читала и становилась хоть чуточку легче!!! Я знаю, что Такуся это все видит))) :роза: :heart:

  • Девочки, спасибо Всем за соболезнования, поддержка в эти дни очень важна...

    Сегодня 03 августа у Вилюшеньки :heart: день Рождения, он не дожил до своего юбилея 10дней...
    Я думала, что я ему куплю вкусного, особенного, ещё 11 дней назад, я никак не могла помыслить, что в этот день я буду страдать, потому что обнимать будет некого, целовать и шептать на ушко поздравление будет некому...

    Мне не становится легче, мне становится только тяжелее. От меня как будто вырвали часть меня, и я не могу найти эту часть, как не стараюсь, будь моя воля, я бы ходила к нему на могилку каждый день и разговаривала, приходится ходить на работу, делать какие-то никчёмные действия, разговаривать с людьми, делать ничего не могу и не хочу. А иногда я прям поверить не могу, что нет его, и мне кажется, что он дома, но когда прихожу, то пустота без него прям бьёт в голову, душу и сердце.

    Фотографии 2003г., (которые были ещё на бумаге) где Вилюшке годик, он был молод и здоров, боже, какое было беззаботное и счастливое время!!!!!
    Вот это и было счастье...:хммм:

    • 20.05.2003/Вилюше 9 месяцев

    • 25.06.2003/с сестрой, почти 11 месяцев

    • 14.08.2003/ 1 годик, а мне 25

    • 14.08.2003

    • 14.08.2003/с мамой

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вилюша моя родная душа, он, как в фильме "Золотой компас" мой деймон. Физическое воздействие на деймона вызывает уязвимость и слабость у человека, которому этот деймон принадлежит.
    И теперь я не могу жить одна без него... :cray-1: :cray-1: :cray-1:, я его обнимала, такого большого и надёжного, а он всегда лизал меня в щёку, целовал меня. Я так привыкла, что он всегда слева, привыкла в весу его рулетки, к ощущению его слева, 15 лет вместе и всё, его нигде нет... :cray-1:

    • 14 ‎ноября ‎2006 ‎г./4 годика

    • 14 ‎ноября ‎2006 ‎г.

    • 3 ‎ноября ‎2006 ‎г.

    • 17 ‎ноября ‎2006 ‎г.

    • 30 ‎декабря ‎2006 ‎г./с подарком на НГ

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я во второй, по моему день, разговаривала с Костей по телефону и плакала, говорила ему, почему он мне не снится, мне нужен знак от него, и только я это сказала, опустила вниз глаза и увидела возле крыльца офиса что-то грязное и маленькое, прям лежал так ровненько, это оказалась игрушка из детского яйца, конь сверху, а снизу хвостик морского конька...я даже опешила, мы всегда когда видели по телевизору накаченных и сильных коней, говорили что похож на Вильку, а хвостик такой у игрушки, потому, что Вилюша плохо ходил уже, и ездил на попочке на одном боку, вот и хвостик такой...

    Я его отмыла, и теперь всегда с собой ношу, я прям верю, что это мой Вилюша так мне передал, что с ним всё хорошо.
    А ещё я не ела ничего первые три дня, а на четвёртый решила купить помидоры, и первый помидор, который я взяла, был с большой и длинной бородавкой :хехе:, ну не бывает таких помидоров!, а я нашла...а у Вилюши было по телу много папилломок таких длинненьких, а одна из подпольных кличек была у него "Поглотитель помидорро", это тоже не случайно, и я вот верю, что и так он мне передал привет, когда мне было очень плохо.
    Теперь хожу и жду очередного знака... :cray-1:

    И вообще, я подумала, вот я жила задолго до его рождения, он прожил такую большую по собачьим меркам жизнь, по стаффордширскотерьерским тем более, его теперь нет, а я живу дальше...И сколько будет гипотетически таких сроков по 15 лет в моей жизни...Он прожил так много, но так мало!!!
    Эта абсурдность меня просто убивает...Этот мир несправедлив к животным, они заслуживают дольших жизней!

    • 22 ‎июня ‎2007г./5 годочков

    • 31 ‎декабря ‎2007‎г./на НГ, даёт пять..

    • 6 ‎октября ‎2009‎г./7 годочков, Вилюша был заботливым

    • 12 ‎октября ‎2011г./9 годиков

    • 12 ‎октября ‎2011г./этими фото он заставил меня улыбнуться

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: