Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

адресники на ошейниках: а у ваших животных есть?

  • Собсно, навеяно темой из соседнего раздела. Поднятый там вопрос вынесу сюда:
    А у ваших собак/свободновыгульных кошек есть на ошейнике адресники, какие-то надписи, есть ли чип или клеймо?.. И почему.
    Иными словами, предлагаю обсудить, что из вышеперечисленных "мер безопасности" есть обязательное, что - желательное, а что - успокоения хозяина для.
    За себя я не отвечу (собаки у меня нет), но по наблюдениям - у большинства знакомых (причем знакомых, посещающих раздел "помощь животным") собаки без "опознавательных знаков" на ошейниках. Считаю достаточно логичным подход к этому вопросу одного из своих знакомых: у собаки нет адресника, но при поездке в незнакомый район собака "прицепляется" к хозяину намертво (альпинистский карабин, туго затянутый ошейник, поводок намотан на руку).

  • У всех трех моих собак есть медальоны (даже у той, которая из дома выходит по праздникам, декорашки). Моя Линда зарегистрирована в НЦПДЖ, есть их паспорт и медальон. Но медальон постоянно мы не носим, так что проку от него при потере, думаю, не будет.
    Если медальон прикреплен на стандартное кольцо, которое идет в комплекте, то теряется он оочень быстро. Вообще вещь очень ненадежная, по моим наблюдениям. Мне понравилась идея выжигать на ошейнике телефон, но я своей еще не сделала.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У двух собак (в деревне), постоянно на ошейнике висит медальон (металлический с гравировкой и волшебной фразой "за вознаграждение"). Носят год, не потеряли.

    У двух кошаков такие же медальоны на ошейнике, одеваю при выходе из квартиры.

  • У моего медальон. Правда, единственный раз, когда он сбегал, то вывернулся из ошейника, и бегал голый. :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня на шее у кота был адресник (гравировка на пластинке) три года носили не потеряли, у собаки тоже такой же - уже год носим тоже нормально. Причем у собаки сглупили, на одной стороне сделали кличку, а на другой номер телефона, думаю надо сделать еще один с адресом, а то если взять бабульку какую-нибудь может и не понять что за набор цифр, собачка мелкая, а много на маленький жетончик и не напишешь.

  • Для двух наших собак делала медальоны-адресники с номером телефона и надписью позвонить. Одна соба свой потеряла давно, вторая ходит с ним до сих пор (3-й год :umnik: ). Но мы собак свободно гулять не выпускаем, 99% на поводках. Хотя и на вторую медальон повешу как форумчанка мне гравировку сделает, основа уже закуплена)))
    Хотела медальон и регистрацию ещё сделать в НЦПДЖ, но туда далеко ехать, а в ближайшем месте где регистрируют - ЦВК, только запись, жетон не выдают. Потому не осуществилась идея.
    Нашла где можно чипировать за 500 р., но смысла не вижу пока в этом, кто бы проверял эти чипы когда находят? никто :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Коты мои и не мои за порог не ходят-поэтому нет ни медальонов, ни адресников.
    У собаки есть медальон с гравировкой (2 телефона на одной стороне , на обратной "За вознаграждение" .Теряли в кустах, снегу штук 8 всяких разных и с подстветками пока я кольца мелкие и слабые не стала менять на кольца от брелоков , беру самые жирные и большие . Ходит конечно звенит, как корова с колокольчиком :biggrin:
    Ну у нас еще чип и клеймо имеются.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Коты дома, не выходят. У собаки медальон, кольцо подобрала такое, что ттт, уже почти год ходим, валяется в траве, носится по участку - на месте :улыб:С поводка спускаю только на участке - закрытый без дыр :улыб:Вместо ошейника (2 раза вывернулась в самом начале и мне хватило) ходит в шлейке, карабин у нас вот такой как на фото, потому что дважды тот, что на самом поводке, отжимался без моего участия :улыб:Подписан телефон с обратной стороны шлейки, но вот стирается, думаю, что нужно будет насчет гравировки подумать. У бабушки кошка с котом летом с ними на дачу выезжают, с участка не уходят. Ошейники на них не одеваем после случая с котом знакомых, которого поймали за этот ошейник.

  • Подскажите, где можно сделать медальон? Хотела на ошейнике написать телефон и адрес, но очень уж он цветной и ничего не разобрать в итоге.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У котов нет - они сидят дома
    У собаки металлический жетончик прицеплен к ошейнику с моим именем и телефоном. Жетончик розовый, заметен хорошо. Висит уже полгода, т-т-т, кольцо крепкое.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я в Багире делала, у них там сразу при покупке гравируют надпись. Не дешево, зато быстро :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо :роза: я им позвонила, цена вполне приемлимая оказалась

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У собак все ошейники подписаны, на каждом (их по нес кульку) медальон в виде сердечка с номером телефона и надписью "Хочу домой". Делала в Багире, но красное сердечко оставляет на белой шерсти след, колечко достаточно крепкое - выдерживает наши активные прогулки. Клейма на брюшках. Кошки дома. на даче гуляют в клетке.
    Слышала, что существует GPRS-навигатор, показывающий местонахождения убежавшей собаки. Кто нибудь сталкивался?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У трёх котов нет ничего - они из дома не выходят.У двух собак - адресники + чипы (зарегестрированные во всемирной базе данных Энималз,ну типо еслиФ чё,то найдут через спутник и заграницей))))....я в это мало верю(((((...в этом году в Абхазии чихуа решила сходить в гости к соседям.....если б не мои душераздирающие крики и вопли думаю ни фига б её не нашли ни по какому спутнику(((((..и ведь вышла из дому.....сейчас плюсом к этому ещё и поводок))))...так надёжнее!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У котов ничего нет, дома сидят. У собаки медальон с номером телефона, делали в Багире. Но гуляем всегда на поводке.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Кот у меня "глубоко домашний" ))) даже на дачу ездить не любит.
    У собаки медальон, на нем кличка и конт.телефоны. По мимо медальона на шлейке есть влагостойкий маячок, очень помогает в темное время суток.
    В незнакомой местности собака всегда находится в поле зрения, никогда не убегает. В местах где уже бывала может себе позволить скрыться не на долго, но стоит позвать и прибегает, если не жрет ничего, зараза ))))
    Вообще за моей собакой заметил следующее, если вдруг убежала далеко или не отзывается на команду "ко мне", нужно сказать "Пчела, ищи Наташу" (жена), и все, все забывает и начинает искать, очень она любит такие поиски )))) Меня искать не будет, а за мамку свою очень переживает :rofl:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Прикольно))) а мои ПАПУ СТАСА ищут)))) уж больно любят его :wub1.gif: (Лялька даже помойку бросит :bad: если крикнешь ВОН СТАС ПРИЕХАЛ))))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Я свою колли даже без адресника не выводила на улицу никогда. Делала в Багире возле ГБНТБ. У нас радужная косточка.

    • вот такая

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Все собаки в том числе отданные новым хозяевам с медальонами с моим номером телефона - новые хозы не снимают. Давно хочу зарегистрировать всех в НЦПДЖ, но у них настолько неудобный график и находятся неизвестно где. Но думаю все равно сподоблюсь и все таки доеду до них. Они же говорили мне о чипировании, когда я им звонила, но так же вместе со мной и попечалились о том, что в нашем городе от чипов к сожалению толку ноль.

  • Потому что считывателей нет?

  • Моя ложка дегтя. Летом 2011 нашу собаку просто украли вместе с медальоном.Фокстерьер. Теперь воспитываю ризеншнауцера-точно мало кто подойдет и уведет. А при убегании медальон , безусловно, помогает. Не все же сволочи...

  • Спасибо большое всем за ответы! :flowers: Для меня эти мнения очень важны.
    Теперь еще такой вопрос (тоже тесно связанный с разделом о помощи животным). А вот пристраиваемым собакам кто-то делает медальоны?
    Т.е. я помню эту практику на ПиКе (в одной из тем был пост а-ля "сегодня мне позвонили и сказали, что нашли песика такого-то с моим телефоном на ошейнике, я позвонила хозяевам, выяснилось, что он у них с утра сбежал и они его искали").
    Поэтому есть такое предложение. Может быть, как-то нам скооперироваться, закупить какие-нибудь самые бюджетные медальончики, обговорить с мастерами, которые гравировки делают - может быть, скидку какую дадут на оптовый заказ, - и сделать всем, кто собак пристраивает, запас адресников штук по 5-10? (без клички, просто номер телефона куратора и фраза типа "верните, пожалуйста, собаку любят и ждут дома"). И отдавать собаку уже с этим медальоном (как показывает практика, хозяин вряд ли загорится сам в обязательном порядке заказывать медальон, а так - "ну пусть будет"). Особенно это актуально, конечно, для собак, отдаваемых в город, цепью к будке не пришпиленных, но тут уж как кто из кураторов захочет.

  • У меня есть у котов моих, хоть они и домашние. Даже поход в ветклинику мы совершаем в ошейнике из тонкой кожи, на котором мой номер телефона и на ошейнике медальоны. Я жутко боюсь за своих животных.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вах, какая красота! :live:

  • В ответ на: А вот пристраиваемым собакам кто-то делает медальоны?
    Т.е. я помню эту практику на ПиКе (в одной из тем был пост а-ля "сегодня мне позвонили и сказали, что нашли песика такого-то с моим телефоном на ошейнике, я позвонила хозяевам, выяснилось, что он у них с утра сбежал и они его искали").
    Сейчас как раз заказала адресники для всех ,даже пристроенных ранее , на всех мой номер телефона ,хозяевам сказала что так проще было гравировать , все согласились без проблем , а мне спокойнее , я знаю что мой телефон не меняется уже несколько лет , а вот хозяйский может и измениться .
    В ответ на: Поэтому есть такое предложение. Может быть, как-то нам скооперироваться, закупить какие-нибудь самые бюджетные медальончики, обговорить с мастерами, которые гравировки делают - может быть, скидку какую дадут на оптовый заказ, - и сделать всем, кто собак пристраивает, запас адресников штук по 5-10?
    Ксюша - Леди Вайт Кэт предлагала , у нее есть знакомый который делает гравировку , в сибагротрейде закупили медальоны-косточки по 21 руб , бюджетный вариант и неплохой. сделала несколько медальонов без кличек ( только телефон) , чтоб были про запас .

  • Я бы тоже не отказалась от нескольких таких "дежурных" медальонов на всякий случай :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я бы тоже поучаствовала в покупке таких медальонов.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • можно заказать уже на этой неделе :
    Адресник "Косточка" 55мм цена 19,80
    фото

  • Одно НО , надо спросить у Ксюши ,сможет ли ее знакомый еще сделать гравировку , еще сразу предупреждаю что ждать придется не день и даже не неделю , мы ждали больше месяца , человек это делает бесплатно ,а значит в свободное время.

  • Наташа, нам тоже надо 3 косточки. С кем поучаствовать в закупке?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня спрошу у Ксюши , если все в силе , то могу заказать на этой неделе сами адресники, , главное определиться с кол-вом .

  • Нам точно 3.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Тоже 3 взяла бы.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я бы штучек 6 взяла, чтоб с запасом...

  • Я бы штук 5 взяла

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Пишите мне в личку кол-во и телефон который нужно указать .

  • а у нас теперь тоже адресники есть, надеюсь не сразу отвалятся :biggrin:

  • А где Вы такие красивущие адресники пиобрели? :смущ:

    У моего Альфа на всех ошейниках (а у нас их много :biggrin: ) есть адресники! Я никогда не выхожу на улицу с ним если нет адресника... Сейчас заказала красивущие ошейнике в интернет-магазине, так вот надо будет три новых адресника делать, а уже потом их только наденем. Всегда пишу кличку, адрес (где входит) и телефон мобильный и городской. Теперь думаю писать слово "вознаграждение".
    Вообще, девочки, адресники нужны. Я перед НГ подобрала щенка лабрадора - испугался фейерверков и сбежал во время прогулки от хозяина. Благо на нем был адресник - позвнила тут же и хозяева рибежали в течении минут 10, причем всем семейством )))

  • в Нижнем Новгороде :biggrin:

  • Далековато :biggrin:

  • Подскажите, где именно в Нижнем брали?

  • А на чём стоят эти адресники?) Они дорогие, а ещё не поедите в Ниж.Новгород?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У моих обычные жетончики,но хочу заказать вот здесь http://adresniki.ru/ по фотке:улыб:вот не знаю что из этого выйдет - ни разу по инету ничего не заказывала)),а вообще и не дорого и интересно мне кажется. а если ещё здесь
    http://www.forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=1099.0 подпись выбрать,то вообще эксклюзив получится :rofl:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Подниму тему. Нужны адресники. 10 штук. Пошерстила инет- дороговато.... :хммм: Может поделится кто инфой где приобрести? :friends:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • А мне кажется, что чипирование надежнее
    Да и если вдруг поедете с животным куда-то за границу, то это уже обязательное требование в некоторых странах, да и упрощает пересечение границы

  • У моих двух девок есть чипы,так как вывозим их в отпуск. Большому не делала,он с нами по морям не ездит)).....Вот только понять не могу КАК он действует если что???? Вроде собаки занесены во всемирную базу ЭНИМАЛЗ.....но опять же где гарантия,что если кто то найдёт - это же надо идти в вет.платить,считывать...да у нас половина населения не знает слова ВЕТЕРИНАРКА))))...так же слышала что можно искать через спутник - но для меня это прям на грани фантастики)))) наверное денег стоит ого го каких.....вообщем интересно бы услышать мнение знающих людей...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: А мне кажется, что чипирование надежнее
    если вы в курсе - расскажите, пожалуйста, как действовать в случае потери/находки чипированного животного.

  • А как определить, что найденное животное чипированное? На нем есть какие то метки?

  • На животном просто так не найдешь. Загоняют чип в холку . Это хорошо иметь если животное клеймено/чипированное потерялось, кто то нашел и не желает отдавать . Или в отлов не дай бог попадет . Тогда при споре в ветклинику, где сканер по чипам, при себе доки на чип ( есть еще отдельно вклейка и инфа в ветпаспорте )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: