Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

адресники на ошейниках: а у ваших животных есть?

  • В том то и дело что меток нет(((( в ветеринарке считать чип стоит порядка 200 рублей,когда я забрала себе Гендальфа,я ходила считывать - что б уж точно наверняка узнать что он не нужен никому)))),очень сомневаюсь что хотя бы 10% населения это сделают при находке собаки или котэ....тем более не породного(....когда в Абхазии моя чихуа зачем то "пошла в гости" к соседним псам во двор,я поседела за полчаса её поисков,постарела на 10 лет и немного сошла с ума.....но даже на 1 % не понадеялась на чип((((....чип хорош именно тем что б доказать что животное твоё,если нашедший не хочет отдавать,ну и на вывоз обязывают делать,ибо не дадут справку....тогда уж эффективнее адресника может быть только клеймо...но опять же если животное уже не в щенячье-котячьем возрасте,сделать это будет проблематично,потому что больно((((( мне предлагали сделать Гендальфу....я НЕ рискнула(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Тогда адресник нужен обязательно, что бы простой смертный сразу видел, что собака хозяйская и мог ее придержать и позвонить. Без адресника просто так забирать собаку с улицы на авось проблемно,особенно когда дома своих хвостов полно,скажем сутки еще можно продержать,а вот дальше...

  • ну все-таки к людям уже приходит осознание, что может быть чип.
    встречала такое, своими глазами видела.
    да и считать чип могут бесплатно, если врачи попадутся норм.

  • Дай Бог что б пришло осознание ко всем))))...и кстати нам бесплатно считали на Васхниле,когда пацана кастрировали...а вот в известной клинике 200 рублей цена,если какая бабушка найдёт котейку или пёсу,мало процентов что пойдёт туда....увы

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • ну это еще не повод считать чипирование наиболее надежным вариантом.

  • по крайней мере не потеряется с шеи (всякое бывает)
    на самом деле лучше все сразу, чтоб наверняка
    а еще лучше - никого не терять

  • Читаю про чипы и удивляюсь. У меня собака когда бегала с адресником-капсулкой, то народ не в курсе был что то за капсулка, иногда интересовались. Т.е. далеко не каждый нашедший додумается ее открутить и посмотреть. Так что адресник должен быть максимально заметным, так, что бы даже бабушке было понятно "что это за медалька на шее у собаки".

  • Чип неплохо, но для поездок и для определения при утере животного и если кто его прихватизировать захочет . А так адресник. Но капсула -те что в зоотоварах, на мое имхо , фигня и потеряли мы половинку от первой минут 30 не прошло , как вышли. Впрочем не только они теряются, нитайзовские сигнальные брелки то же отваливаются :biggrin:
    Давно делаем только пластинки металлические -см 5 , гравировка с 2 телефонами на одной стороне, слово "вознаграждение" на другой. Кольца от готовых адресников выбрасываю-сильно маленькие и хлипкие, беру крупные толстые брелки для ключей ( 3 см минимум диаметр) и оттуда уже кольцо вынимаю. За 3 года пока ничего не потеряли .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хороши! На бюджетность не претендуют, но ...

    Исправлено пользователем mitinskaya37 (20.01.19 16:11)

  • У нас живет мейн-кун кун по кличке Герцог и кошка Алиса (беспородная). Как-то раз пытались нацепить на них, оба вернулись без ошейников :dnknow:

  • А откуда они вернулись?...с улицы????

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • хорошо,что не повисли на заборах в них

  • У нас такой, нам нравится. Мет табличка с печатью крепится на одежные болты к ошейнику.

  • Данные на адреснике: адрес, кличка, телефоны мой и мужа.

  • нет, но все хотим заказать

  • У меня кошки. На улицах не гуляют. Не для того я их с улицы спасала, чтобы выпускать снова гулять), поэтому нет адресников.

  • Нашей собаке ошейники вообще не нравятся. Пёс в ошейнике бегает так, как будто его опутали липкой сладкой ватой и ему некомфортно и неуютно ) Не одеваем вообще. Стараемся не терять

  • К предыдущему сообщению: Купите собаке шлейку. А то все ваши «старания» могут плачевно закончиться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (30.07.20 06:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: