Погода: 21 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Что за день сегодня.... просто ужас....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у меня нормальный день. Сильно порадовало то, что в ветеринарке сказали про мою кошку (12 лет), что сильно хорошо сохранилась для своего возраста. Все мои-кошкины жалобы серьезными нарушениями не вызваны.

  • Нормальный день, просто отличный день!!! Погода расчудесная!!
    А я паникерша! Тыдж-тыдж-тыдыдж!!! А машинка моя и правда танк!! Крепкая!!! Все целое! Просто шланги слетели от удара! Все поставили на место! Завтра покажу мордочку слесарям, пусть швеллер на место ставят. А во вторник поеду на балку за пласмасками! Воот! какая я счастливая... К костоправу конечно придется летом наведаться... Но эт летом. А пока! Я с колесиками!!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ненавижу 14 число... в 2001 году 14 числа мая месяца за радугу ушел мой ризен Жорик...
    но луг за радугой большой... они все там... и собаки... и кошки... и хомячки... и птички

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, ты меня возможно сейчас не поймешь, но постарайся отпустить его легко, так совуетуют и близких людей, и существ - нужно с ними прощаться оставляя в душе только хорошее и светлое, с улыбкой махать им рукой, чтобы они не оглядывались, пусть Пашка беззаботно бежит вперед.

  • Сейчас общалась со своей подругой по телефону, у неё молодая кошка. Хочуны регулярны. Ну никак не могу убедить стерилизовать её!!! :зло:Говорит, жалко. Решила притащить кота для женитьбы! Я уже ей лекции читала-читала, даже грозилась принести ей на ПМЖ моего очередного котенка из подъезда, кошку с передержки и насобирать ещё котят по всем форумным объявлениям. :злорадство: как ещё с такими людьми разговаривать! "Морально не готова" , видите ли!

  • Фоту пиометры ей отошли для наглядности.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Боится последствий стерилизации :dnknow:

  • скажите ей, что постоянные хочуны говорят о гормональном сбое. а гормональный сбой - прямая дорога к онкологии. говорите о том, что с имеющейся патологией (а затяжные течки - это патология) могут быть сложные роды, больные/мертвые котята, а метвые котята - невысосанное молоко, невысосанное молоко - мастит, мастит на фоне гормональных нарушений - рак молочных желез.
    говорите о большой нагрузке, которую дадут беременность и роды на организм нездоровой кошки (давите на то, что кошка нездорова, затяжные течки - не норма).
    если не проймет, то давите на дороговизну последующего лечения и сложность восстановления. сопоставляйте цены и трудозатраты: стерилька - ну пусть 2000, онкологические операции с химотерапией - ну пусть 15000. и еще неизвестно, когда и где метастазы полезут и сколько раз придется повторять курсы.

  • а какие у стерилизации последствия? :безум:

  • Нин, это она о чем??? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я подобным людям, как ваша подруга, ради кошки предлагала соседке свои услуги по выхаживанию кошки - мол, отдам через 10 дней в целости и сохранности. Только отвезите в клинику, или вместе предлагала поехать. Сказала "подумаю". Год уже думает. На все у людей отговорки есть. Зла прямо на таких не хватает :зло:
    Лекции с ней тоже проводила. Листовки про стерилизации в почтовый кидала. А воз и ныне там.:хммм:

  • Лен , да ни о чем она. Только о себе такие. У меня у самой близкая подруга такая. Одну кошку если спасли от постоянных уколов и хочушек, вторая этой зимой еле выкарабкалась, вся облезла от уколов, печень ни к черту. А хозяйка думает, деньги считает, говорит , что жалко. Я уже предложила и часть расходов взять на себя, а она думае. Вот тоже о чем это она. :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а какие у стерилизации последствия? :безум:
    Девочки, ну вы чего, не знаете страшных последствий стерилизации? Я вам щас скажу про одно из самых страшных! У кошки ужасающий характер становится, из милейшего и мурчавого созданья, она превращается в мегеру, которая бросается на всех и кусается! :шок:

    Вот буквально недавно на другом форуме вступила в разговор с девушкой, владелицей супер-мега-породистого кота (кудрявенькие которые), которая предлагала его для вязки со всеми красивыми кошечками (правда потом одумалась и сказала, что с беспородными ей нет смысла его вязать) :зло: Я показала фотку кисы своей, спящей на диване в попонке вечером после стерильки, девушка пожалела кису. И своего кота она жалеет, боится причинить ему боль кастрацией :безум:
    Вот оно как на самом деле...

  • Некоторые ещё "умнее". Частенько слышу фразу " Убить же проще"! :зло: Есть люди, которые считают, что с кошками возятся только дебилы, кому заняться нечем.
    Чего бояться-то? Не знаю ни одного случая гибели животного или болезни после кастрации. Даже когда на живую резали, всё хорошо было.

  • Может наркоз не перенести, бывали случаи, но также можно и в родах помереть :ухмылка:

  • Ребята, немножко позитива, поднимем настроение со своим рыжим чучелом.
    Типа удивлен:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну, мы вообще всегда смирные и компактные, наговариваете вы на нас :смущ:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вчера вооот такую рыбу поймал :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Где, говоришь, мясо дают?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :ха-ха!: распластался-то как :biggrin:

  • Какой взгляд то взрослый :respect:

    А я вчера Амура помыла :biggrin:
    Затра фотки выложу чистого и почти пушистого :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красаааааааааааааавчик!!!:бебе:

  • Ой, сказки-то не рассказывай, мясо в холодильнике живет :спок:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я, вообще, мальчик скромный :смущ:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Шуганый иногда :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Но, лапой могу и надавать :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А вообще - я умный:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Но иногда так туплюююю :rofl:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Это понятно, что может. Я говорю про то, что не знаю ни одного такого случая. Это так для статистики.
    При родах умирали... Пока серую пристраивала пообщалась со всякими людьми. Звонит, женщина по кошке и в красках рассказывает как прошлой ночью её кошка при родах мучительно умерла. Теперь новую надо, а узнав, что моя кошка уже стерильна ТАААК изумилась :eek:

  • Ой Паш, у нас вчера с утра снег сбрасывали и глыба прям с грохотом о крышу подвала шмякнулась.
    А Амур с Мышью на котодоме вылялись у окна этого.
    Амур выскочил как ошпаренный и под диваном минут 10 сидел. А вот Мышечка :хммм:вчера до вечера под батарей сидела, кое как достали оттуда , я ее глажу а ее трясет. Хвост распушила, испугалась жуть.
    С утра в ту комнату на полусогнутых, взъерошенная кралась , метр прошла и как вылетит обратно и опять под батарею.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лий, он вообще 1,5 часа с пластика не слазил при фотосессии - я обалдел, его же обычно в кадр не заманить.
    Лен, давай помытого Амурика - хотя, он и так был вполне чистый:улыб:
    Sweeetty, спасиб, он у нас такой, дамский угодник. Сегодня Leya была обцелована, замурчена и облизана :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну кто-нибудь оцените хвост!
    А ещё этот котенок и её сестра очень тонко натурально цветами пахнут. Встречали когда-нибудь такое? Думала, мне кажется, но муж тоже почувствовал.

  • Это которые с чердака ?
    Хвост размером =длине котенка ?
    Запах..может в тряпках каких спали надушенных-вот запах и вьелся? Котята цветами обычно не пахнут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, с чердака. Чуть короче. Хвостики как у обезьянок) Они их на конце умеют каралькой загибать и делать красивые волны.))

  • У мадам Нетребко такой ффост был - она когда присаживалась, хвостом себя в кольцо овивала:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Изумилась, что такие изуверства с животными делают поди?:миг:

  • Точно дамский угодник! :wub1.gif: Моё сердце пленил уже:смущ:

  • У Арчухи моего тоже хвост длииинющий, хвост = длине всего кота :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Паш, как Лем на одежку сейчас реагирует ? Тренировались?

    Амурина был грязный-все щели узучил,, после мытья посветлел основательно.
    Ну и имечко свое то ж оправдывает :biggrin:
    Ежевечерне-утренний моцион поцелуйчики :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ооо, у нас прогресс, ттт, - уже почти как раньше встречает:улыб:Заметил, что светлая одежда его меньше пугает, чем темная. Наверное, положительных героев больше любит :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, про рыбу и про мясо - оч.зачетные кадры. :respect: Вот у него такой же умудренный жизнью взгляд, какой был у Даськи после операции. Все-таки я права - они с другой планеты... Ну не могут дети в таком возрасте быть такими мудрыми)) ... А задуряются чисто с целью поддержать реноме маленького ребенка :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Павел, а вы с твоим рыжим чудом в конкурсе, который проходит в форуме Академгородка, участвуете?

  • О, Паш! Как раз вовремя, а то я чуть не плакала- Пашка, тут эти "проблемные" хозяева. Ведь каждый наверное с такими сталкивался! Мне вот недавно одну уломать вроде удалось, а то тоже все не хотела... А как старшая от онкологии померла- о младшей задумалась... Правда, пока на словах согласилась. Но я постараюсь дожать, киску жалко!

  • а мы вчера тоже фотосессию устроили

  • Это он умудрился залезть на журнальный стлик, где телевизор стоит и умостился на самом краешке

  • "вот он я какой"

  • Харля очень любит валяться в подушках

  • хищный Харлин оскал :хехе:

  • наблюдает за удочкой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: