Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка или все о наших домашних

  • Мой тоже сопун и хрюкальщик. Тетя вет обозвала его персоидом, сказала что нос маленькый и переносица слегка вдавлена, вот и сопит потихоньку..
    Вашего красавца тоже "Носярой" не назовешь, поэтому тоже посапывает. Думаю так.....:улыб:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Думаю, тетя-вет была права...

    Кстати, моих "курносиков" основательно освободило от сопений и храпений увлажнение воздуха в квартире (особо рьяно "сопеть" они принимались именно в отопительный сезон).

  • Точно, у этого скоттишфолдика даже по фоткам видно, что носик немного вдавлен. Видимо, вылез примес персидских кровей. И вид от этого вообще ненастоящий, как у мягкой игрушки:улыб::heart:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Сегодня целый день не была в тырнете...
    ребят а куда делась тема про красивущего кота :dnknow:
    колор-пойтого окраса, которого отдают из-за алергии?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: И вообще - намного приятнее и самим смотреть на красивого котю в доме. Для ДШ и ПДШ - это особенно актуально:улыб:
    Сегодня снова вымыли котенка. Вы чертовски правы!!!:улыб:Смотреть на него - еще приятнее:улыб:
    В этот раз перенес мытье очень спокойно. Только один раз усыпил бдительность и пытался резво выйти из ванны. Жена такого не ожидала, но я завсегда начеку:улыб:
    А вот сушился в этот раз не так покладисто. В прошлый раз я его держал в полотенце и только отдельные части под фен подставлял. А тут подсунули журнал "Кошки" 3'2008, где в картинках моют и сушат мейн-куна. Сушат, держа то за передние, то за задние лапы:улыб:Вот я и решил приучать кошака к такой же сушке:улыб:Но только феном, потому что в журнале его сушат бумажными полотенцами, а у меня на такой подвиг сил не хватит.

    Выглядит кот очень симпатично. Шерсть легкая, объемная. У него _хвостик_ не прижат к туловищу, а торчит. Отросточек такой мелкий:улыб:На хвостике длиннющая шерсть. После первой помывки по Вашему рецепту хвостик начал походить на флаг. А после второй - флаг уже почти развивается, особенно когда его гордо поднимают:улыб:

    Только вот теперь появился вопрос - что за шампуни для белого и красного (есть подозрение, что не зря их придумали:улыб:)? И шерсть после мытья так и не _лежит_, топорщится. Чем можно пригладить? И еще - что такое _текстурирование_ шерсти?

    Подпись на реконструкции

  • все! кот дома его любят и лечат, потому как со здоровьем у него было всё совсем плохо!:улыб:

  • Я рада, что Вам нравится результат помывок:хехе:Теперь главное, чтобы котик так же проникся и полюбил этот процесс :ха-ха!:
    Теперь о шампунях для белых и красных.
    Отбеливающие шампуни практически у всех производителей проф.косметики предназначены для того, чтобы убрать с шерсти желтизну "биологического" происхождения, которая появляется под глазками, на лапках, на штанишках и т.д. Желаемый результат, как правило, получаем через несколько помывок - следовательно начинать его применять нужно заранее, а не в ночь перед выставкой.:миг:Также этот шампунь хорошо применять и для черных, и для голубых окрасов - у них также убирается нежедательный буроватый или желтоватый отлив и шерсть становится ярче. Только НЕ ПУТАТЬ с шампунями осветляющими!!!! Осветляющие шампуни предназначены для того, чтобы осветлить шерсть - поэтому пользоваться ими нужно крайне осторожно и начинать задолго до выставки!! Потому что в неумелых руках этот шампунь может нанести существенный урон внешнему виду кисы :спок:
    Также хочу обратить внимание: лучше применять косметику одного производителя - потому что от использования продуктов разных производителей при одной помывке - результат может случиться печальный, к сожалению - имею собственный опыт, когда подшерсток весь свалялся и как бы "сварился"... Я не утверждаю, что такое будет у всех - но такое - может случиться:хммм:
    Из отбеливающих средств, как впрочем и вообще из косметики, доступной в Новосибирске и опробованной мной лично на моих звериках - моими фаворитами являются Cristal Clean Shampoo и Siluer Clean Lotion - Ив Сен Бернар. На мой взгляд - они наименее агрессивны и при их использовании достигается наилучший результат.

    Что касается шампуня "для красных" - то шампунь Био Грумм - не дает никакого зрительного эффекта. Шампунь Ал Систем - является красящим - следовательно его нужно применять очень аккуратно - чтобы во-первых, получился именно желаемый оттенок, и во-вторых - чтобы окрашивание прошло ровно - не пятнами. Смывается он за пару следующих помывок. Лично мне - тоже не нравился :спок:
    В косметике YSB - есть специальные средства для "колорирования", в т.ч. и для красных - используется капельно - и количество капель подбирается индивидуально для каждой шерсти. Следовательно, все эксперименты начинаются задолго до выставок.

    Также могу сказать, что шампунь с плацентой "Минерал Н" - усиливает яркость всех окрасов - включая красные!! По крайней мере на своих "рыжиках" я использую именно его - и очень довольна насыщенностью цвета.

    Далее - по текстурайзерам... Учитывая, что для моих как раз нужно максимально создать объем и воздушность - то я его не использую:смущ:Поэтому могу сказать только, что он используется для создания объема. И шерсть при его применении становится более объемная и упругая. Также он еще и создает антистатический эффект. Самые лучшие отзывы я читала про спрэй-текстурайзер фирмы "Дом Анжу".:миг:Шерсть при его применении не теряет объема, но при этом и не "топорщится" а, наоборот, струится!!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: убрать с шерсти желтизну "биологического" происхождения, которая появляется под глазками, на лапках, на штанишках и т.д.
    Понятно... Нам пока еще не нужно.
    В ответ на: Только НЕ ПУТАТЬ с шампунями осветляющими!!!! Осветляющие шампуни предназначены для того, чтобы осветлить шерсть
    И с этим ясно. Вряд ли это понадобится.

    Краситься нам тоже смысла нет.
    В ответ на: Также могу сказать, что шампунь с плацентой "Минерал Н" - усиливает яркость всех окрасов - включая красные!! По крайней мере на своих "рыжиках" я использую именно его - и очень довольна насыщенностью цвета.
    А я-то думал - почему?.. Подтверждаю - мой тоже стал ощутимо ярче!
    В ответ на: Шерсть при его применении не теряет объема, но при этом и не "топорщится" а, наоборот, струится!!
    Да, да, да, именно это нам и нужно! А то кот после мытья несколько дней взъерошенный ходит.

    Спасибо, на днях поищу по зоомагазинам и испытаю. Потом доложу о результатах:улыб:Надеюсь, к ближайшей выставке котик будет выглядеть как надо:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Незнаю, что делать, грызет наша сволочь провода. Все компьютерные, телевизионные, телефонные одели в защиту, так эта сволочь умудрилась разгрызть шнур от домофона.
    Как ?!!!!! Сами удивляемся, домофон на высоте метр семьдесят, куклачевский кот просто. Научился сам лапой ящики открывать, тащит оттуда провода и грызет. Причем игрушек у него куча, и всяких разных, щечки массируем, витаминки даем. Обрезь даем, чтобы жевал больше.
    Подскажите, может можно чем-нибудь намазать, чтобы он их не трогал? Перец и апельсиновые корки действия не возымели.

    Сам по себе...

  • А спрей-"отпугиватель" не пробовали?

    Подпись на реконструкции

  • Нет! А как он называется правильно? Просто в нашей зоолавке мне сказали, что таких не существует :dnknow:

    Сам по себе...

  • У Вас неправильная зоолавка:улыб:

    Обычно так и называется. Встречается очень часто, в различных вариантах.

    Я покупал в "Джуманджи", в Купеческом дворе. Просто попросил - мне дали. Импортный, за 250 руб. Потом встречал отечественные, рублей по 100.

    У меня сработало. Котенок перестал даже подходить к "блюду спагетти" возле компьютера и домашнего кинотеатра. Однажды посягнул на шнур утюга, был застукан, шнур тут же был обработан спреем. Больше посягательств не было.

    Подпись на реконструкции

  • Спасибо

    Сам по себе...

  • Люди, что-то давно у нас сиамы и тайцы не отмечались. Неужели нет таковых ни у кого? Особенно сиамчиков хочется посмотреть, так соскучилась по лопоухим :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну тут хоть не сиамы и не тайцы, но тоже симпотичные котомордочки.
    Да простят меня хозяева этих котов:)
    Что крупнее - Лапсик, что помельче - Зевс!:улыб:

  • Это коты моих друзей, я от них безума:) от котов:)

  • Обалденные кошаки, мордасы такие невинные-невинные:улыб:Как у мультяшек :heart: :live:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :ха-ха!:

    Зевс несерьезный какой-то...так и хочется потискать за ушками :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: все! кот дома его любят и лечат, потому как со здоровьем у него было всё совсем плохо!:улыб:
    ээээ.вы меня запутали, о ком вы писали?
    я о коте из темы: "ищем любящих хозяев"
    тему вчера сносили, сегодня появилась опять....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я его вообще зацыловываю до потери сознания:) лапушочек:)
    Когда совсем меленький был, набегается с лапсиком, и засыпает прям на ходу, вот умора была :ха-ха!:

  • опять я что то напутала!!? :not_i:

  • Девушки подскажите пожалуйста адрес льготоного пункта стерелизации, и сколько там кошку стоит стрелизовать?

  • Кошка по имени Пиксель. Давняя фигурантка топика "Котенок ищет хозяев". Она давно нашла меня, чему мы оба рады. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (11.04.08 14:51)

  • йя типо рысь. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Шеба - сводная сестра и ровесница кошки Пиксель. Мы скотишфолд. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: