Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • Коту только 5 месяцев.Вторая прививка только 6.09 будет так еще же против микроскопии прививка должна быть двухкратная:хммм:
    Выше поделились ссылкой на форум,там написано что в октябре еще будет выставка,на нее точно успеем)
    Хотелось очень на котомировскую успеть, но так сложилось что с прививками затянули :смущ:

  • По-моему, прививка от микроспории не обязательна.

  • В первом посте написано что надо.

  • Надо уточнить. Я хотела пойти на прошлую выставку со своим котом - не нужна была.

  • как-то сомнительно. вы представляете, с каким количеством животных контактируют эксперты? даже если один попадется с несколькими спорами - представьте, сколько животных заразиться могут?

  • Насколько я знаю- в большинстве городов давно уже нет требования об обязательной прививке против микоспории- ввиду их малой эффективности. У нас большинство клубов по- прежнему требует. Нужно уточнять в каждом конкретном клубе.
    А эксперты после каждого животного в обязательном порядке дезинфицируют руки. Ну, и прививка никак не может гарантировать полное отсутствие спор на шерсти.

  • а, ну да, наверное...
    прививка теоретически должна гарантировать, что животное не заболеет, имя споры на шерсти.

  • Прививка от микроспории гарантию не дает, поверьте моей практике привитые болеют лишаем также как и не привитые и даже иногда чаще, так как сама вакцина тяжелая, садит печень и иммунитет, эти прививки только в России ставят.
    Когда я ходила со своим котом на выставку то прививка от дерматофитов была не нужна, может сейчас что и изменилось, но я бы не стала ставить данную прививку, так как иммунитет не дает, а здоровье гробит.

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.08.15 06:04)

  • Не только руки, но и стол дезинфицируют после каждого кота. А если есть высадка в клетки - то и клетки после каждой высадки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Первый пост написан в 2007 году.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вообще то уже год как не требуют прививку от лишая. У моего кота ещё есть действующая но следующую ставить не планируем.

  • Нужно попросить поправить в первом посте:улыб:
    Слава всем кошачим Богам, прививку от лишая отменили! Аллелуя!

    Если у вас сейчас есть прививка от бешенства, вы успеваете на Котомир, и это будет Всемирная выставка, второй раз в нашем городе, это очень масштабное мероприятие.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • поливак или вадрокерм защищают где то от 3-5 штаммов, тогда как их более 50, вреда от этой прививки намного больше чем пользы, <п.1>

    И Лариса, клубы здесь были совершенно не при чем, это было требование госветслужбы, кто выдает справки на выставку.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (21.08.15 08:40)

  • Да, возможно- тебе лучше знать. Просто знаю- в других городах не требовали. А у нас отменили- видимо, я просто заметила, что на какие-то выставки уже не стали требовать- а про другие не знала- вот и сложилось такое впечатление, что от клуба зависит...

  • В ответ на: Да, возможно- тебе лучше знать. Просто знаю- в других городах не требовали. А у нас отменили- видимо, я просто заметила, что на какие-то выставки уже не стали требовать- а про другие не знала- вот и сложилось такое впечатление, что от клуба зависит...
    не везде, скажем так 30/70 требуют/не требуют. а отменили всего год как...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Можно тогда я уточню?) если мы 6.09 ревакцинируемся то модем на выставку записываться?

  • Уточню что первая прививка шла с бешенством,т.е. От постановки прививки с бешенством пройдет больше месяца, а вот от ревакцинации против вирусов только 3 недели..
    Если глупости пишу то извините, первый раз всегда волнительно)

  • вы успеваете:миг:
    я на первую выставку вообще без справки пришла ))))) так что:улыб: в первый раз (да и во второй, третий...) глупостей не бывает )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ура:улыб:пошла изучать правила и выбирать выставочную палатку)

  • спасибо всем за столь подробные консультации, конечно, но я не вчера на свет родилась и на форуме зарегалась, поэтому знаю о бесполезности прививок. потому и выделила слово "теоретически" :biggrin:

  • Может у кого есть невостребованная палатка выставочная?
    а то посмотрела я на цены и поняла, что дорого очень выйдет :хммм:
    можно за денежку:смущ:

  • а мне отсюда не видно с какой интонацией было сказано
    да и писала, для всех...

    а что, тоже нельзя? :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, вот с этой красотенью бы я на Котомир сходила. Твоё мнение?

  • В ответ на: Юль, вот с этой красотенью бы я на Котомир сходила. Твоё мнение?
    мой любимый цвет ))) мой любимый размер ))))
    но если Алена пойдет с той кого выкладывала в окрасах, вы будете в конкуренции по окрасам, нет разведут конечно по разным экспертам, но все равно...биколорчика нетУ?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Есть Ледочка, красотка! Но её в приюте побрили. Я её из приюта забрала. Она ещё не обросла толком. Черепаха.

    • Штанишки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: