Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • восстанавливаем ветку.
    пишет Yvette
    Ну, например, удалось же это знаменитому Kiske (см. фото) - звезде огромного количества выставок самого высокого ранга.
    ПОчему не попробовать вам с вашим любимым зверем? Ведь, практически все фелинологические системы позволяют выставить животное без родословной (желательно без признаков какой-либо породы, но на деле все наши любимцы на кого-то отдаленно похожи). Итак, у нас перед летними выставками как раз есть время привить, причесать, привести в кондицию и морально подготовить наших усатых полосатых к шоу (ну и к жизни звезды)... Покажем нашу красоту людям- пусть обзавидуются!!!!

    отвечает Jess
    как владелец подходящего по всем статьям животного спрашиваю - а как это сделать?
    что для этого надо?
    и какие "титулы" присуждают дворянам?:)

    Yvette отвечает Jess
    Првика от бешенства+в новосибирске привика от мироспории. Обе привики ставят раз год. Кошка по правилам домашнего должна быть стерилизована, кот кастрирован...
    Дальше записаться на выставку. Титулы по WCF (а мы с Симой выставлялись пока только по WCF) не присуждаются, просто есть места в "домашнем классе" 1,2,3 ... Но надо сказать, что на выставках дарят подарки, даже тем, кто ничего не выиграл, можно поучаствовать в конкурсах... Ну, и посетители выставки, конечно очень хорошо относятся к таким экспонентам - интерес к ним порой гораздо больше, чем к породистым, так, что есть шанс еще и приз зрительских симпатий выиграть (если на выставке такая номинация есть)...
    Я еще надеюсь, что представители клубов тоже расскажут про это класс (а то я только со строны экспонента могу рассказывать).


    В ответ на: посетители выставки, конечно очень хорошо относятся к таким экспонентам - интерес к ним порой гораздо больше, чем к породистым, так, что есть шанс еще и приз зрительских симпатий выиграть (если на выставке такая номинация есть)...
    Я еще надеюсь, что представители клубов тоже расскажут про это класс (а то я только со строны экспонента могу рассказывать).
    Абсолютно точно скажу, что интерес у посетителей выставки к кисам породы "дворянин" ни чуть не меньше,чем к породистым:улыб:Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
    Да и награды получают все кисы без исключения, потому как правильно пишет Лена - идет расстановка по местам!
    Дорогие владельцы, не стесняйтесь, пишите, звоните, узнавайте про выставку!
    Мы все подскажем и расскажем подробно про участие!
    Мы очень рады будем видеть вас и ваших любимок :heart::улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

    Исправлено пользователем Cvetok (14.08.07 11:44)

  • а у нас вот вопрос - нам 6-й месяц, стерилизовать планируем в 10 где то...
    то есть летом мы будем еще не стерилизованные...
    на выставку нас не пустят?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
    Как у стерилизованных и кастрированных кошек могут появиться котята? :а\?:

  • Лучше тогда выставиться на осенней выставке - уже стерелизованными, чтобы у экспертов не возникало никаких замечаний и нареканий:миг:
    А пока приходите зрителями, думаю, что ринг "домашних" мы очень постараемся организовать - а вы опыта поднаберетесь, и полюбуетесь:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
    Как у стерилизованных и кастрированных кошек могут появиться котята? :а\?:
    Так на лбу же у них не написано, что стерелизованные:миг:Поэтому и спрашивают зрители котяток от красотулин выставляемых:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Я вот такого красавчика на ринг могу принести.


  • А глаза у него в жизни еще оранжевее! И такие кисточки на ушах!

  • Оболденный катуся! :live:

  • В ответ на: Я вот такого красавчика на ринг могу принести.
    Марыся! Просто очень замечательный котейка:хехе:Возможно - будущая звеза:миг::heart:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • Марыся и кто в активе - давайте на ближайшей городской выставке организуем ринг- Шоу домусов :respect::миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • нпп..
    ну вот:улыб:
    мы хоть и пролетаем, но давайте уж расскажите, что надо сделать, шобы шерсточка поглаже была:улыб:поблестящей...
    а то у нас проде блястит и прочее, но иногда кошь бывает "лохматой"...
    с чем это связано?:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Все индивидуально
    Кормить и любить :миг:Не забывать давать витаминки и грумминг :live:
    И будите выглядеть так :respect:
    ПУХ - есть размоченный Роал и натуралку (мясо, сыр и т.д.), вот такой у него вкус :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Видела вашу кису на последней выставке, но так и не поняла почему лучшим признан другой котик. Ваша киса валиколепна!

  • В ответ на: Видела вашу кису на последней выставке, но так и не поняла почему лучшим признан другой котик. Ваша киса валиколепна!
    Тот кот, не фенотипичен по породам :live: Что необходимо для домусов:улыб:А наш д/ш. британ :ха-ха!:
    Шустрова перевела в его голубое серебро и советовала выставлять в породистых кастратах :спок:
    Но мы останемся в домусах ( нам и там призов хватит :ха-ха!:), не будем с Чемпионами мира мериться :миг::ха-ха!:
    Нам и так без титулов нормально, будем домусов рекламировать:улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: нпп..
    ну вот:улыб:мы хоть и пролетаем, но давайте уж расскажите, что надо сделать, шобы шерсточка поглаже была:улыб:поблестящей...
    а то у нас проде блястит и прочее, но иногда кошь бывает "лохматой"...
    с чем это связано?:)
    Вот мой совет из личного опыта в своём питомнике!
    Давать кисе препарат "ВИГОЗИН", фирма "SEVA" - у моих сиамок шерсть и так в прекрасном состоянии, но после того, как 10 дней мы принимали Вигозин - БЛЕСТЯЩАЯ, ПРИЛЕГАЮЩАЯ и просто обалденная шубка!
    И эффект был виден уже день на пятый.
    А ведь шерсть это показатель здоровья и внутренних органов:миг:Теперь мы через 2-3 месяца регулярно даем "Вигозин" профилактическим курсом 10 дней подряд :live:
    Рекомендую всем:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • витаминки?
    мы на сушке сидим, вроде как витаминку лишние будут уже?
    а шо цэ такэ грумминг?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • запишем:улыб:
    пасибки:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а пушистикам тоже Вигозин подходит?

  • Да, абсолютно всем! И пушистикам тоже :live:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: а шо цэ такэ грумминг?
    http://www.shimaya.ru/ru/?p=aaa&i=grumming

  • На последнего. Подскажите, пожалуйста, как вы готовите своих кошечек к выставкам. Кому не лень, можно все прям по порядку, пошагово, а то я в этих делах человек абсолютно несведующий. И здесь я также подразумеваю моральный аспект: чтобы кошка не боялась других кошек, людей, не кусалась и, вообще, вела себя практически как в привычной обстановке. И еще хотелось бы узнать, где можно получить мнение эксперта о кошке как об участнице соревнований, а то понятно, что для каждого хозяина его киска - самая-самая, но всё-таки необходимо услышать объективное мнение!!!!!

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Barbie777, прежде всего должны стоять привики от бешенства и "лишая" (Вакдерм или Поливак), киска должна быть в выстовочной кондиции. Длинношерстную наверное лучше помыть где-то за неделю до выставки - чем вам лучше посоветоваться с форумчанами, которые ваставляют ждинношерстных кис. Что бы не было страшной истерики можно пару дне до выставки давать "кота Баюна" . На выставку не забыть взять гошок, воду и немного еды.
    Многие кошки, когда понимают, что им восхищаются становятся заядлыми тусовщицами показушницами.. Кстати с котом, фото, которого приведено в первом посте так и случилось, насколько я знаю - сначала он сильно боялся, а когда эксперты его высоко оценили стал "показываться" ...
    Кстати, обратите внимание - даты летних выставок уже озвучены! :respect:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо огромное за ответ!!!! На летнюю выставку я пока мою кисулю выставлять не буду, планирую на осеннюю, а вот сама схожу посмотрю в "Сибирь"
    И еще вопрос: здесь писали про препарат "Вигозин" для шерстки кошки перед выставкой. Скажите, пожалуйста, его как давать нужно: шприцем вкалывать или в еду подливать? Просто поехала в вет.аптеку, там Вигозин есть в жидком варианте, и в коробочку вложен шприц. Но работающая там женщина говорит, что шприц выполняет роль дозатора. Не рискнула пока купить. Скажите, пожалуйст, кто использовал, каким образом вы это делали?

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • шприц действительно выполняет роль дозатора. Набираете Вигозин из расчета 0,1 мл на кг веса животного - и еще на всякий случай лучше потом еще добавить водички (кипяченой или из кулера) из расчета в 2-3 раза больше чем Вигозин. И все это - в ротик кисуне - 1 раз в сутки.:улыб:Как уже говорили - в течение 10 дней.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: