Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:
    поздравляю)новых умелок вам:улыб:

  • У меня получается, что кушаю раз 5 в день (3 плотных приема пищи и пара перекусов).
    Завтрак - каша, иногда с сыром, чай с чем нидь сладким.
    перекус - тут что попадется под руку:улыб: может быть чай с йогуртом или фрукт
    обед - обычно супчик, иногда второе.
    перекус - снежок/кефир/творог или фрукты
    ужин - второе.
    бывает перед сном могу еще чай попить или детскую пюрешку навернуть (это не всегда)
    а еще забыла про ночной поход к холодильнику :rofl: ну это тоже когда как, когда не лень идти на кухню, могу чего нидь легенького схомячить.
    Хотя бы раз в день стараюсь есть мясо. Ну а так я уже все ем, Ваня спокойно переносит мой рацион:улыб:

    Вот сейчас расписала всё и сама офигела, сколько я ем :rofl:

  • Аня про орехи Маша права. Мне еще мама говорила, что когда у моей сестры маленький набор был, она добавила в свой рацион грецких орехов, чтоб молочко было пожирнее. А вообще мне кажется если ребенка ничего не беспокоит, то и нечего расстраиваться. Мне вообще сегодня сказали, что я перекармливаю ребенка...при чем это нам сообщила заведующая, зашедшая на осмотр, а педиатр наша мне сказала что все в порядке. Я вот если честно не понимаю как ребенка можно грудью перелорнить?! Он итак у меня на груди не висит никогда, но кормлю всегда по требованию. Ну вот что мне титьку у него забирать силой что ли?

  • Аня,не реви!Ведь это твое уныние действует на кол-во молочка.
    Ну не намного меньше нижней границы нормы же!Откушаетесь еще:улыб:

  • Аня, когда Любе было как Грише, я ела, кажется, непрерывно. 3 основных приема пищи - это понятно, а между ними постояные перекусы хлеб с маслом, сыром, ветчиной домашней или мяском, чай с сухофруктами, орехами. Помню, я тогда просматривала все сезоны Доктора Хауса. Так вот, дочь засыпала, а я неслась к холодильнику и усаживалась с ней спящей на руках, чаем горячим и бутером к компу :biggrin:
    о ещ рыбка красная малосольная пользовалась популярностью

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, у меня на завтрак чай со сливками, кефир и печенье (Юбилейное Утреннее со злаками - очень вкусное и не сильно сладкое), на обед супы с мясом, вечером второе и фрукты...в промежутках между основными приемами чай с сухофруктами, орехами...и еще воды много пью - но это больше от того, что дома жарко...

  • Аня, ну вот например сегодня такой рацион: завтрак - творог со сметаной, маленько сахара, кусочек сыра; обед гречка с тушеной курицей, на ужин буду кушать либо суп, либо либо гуляш приготовлю. Пока не решила.:улыб:в промежутках чаепития с сушками или сухофруктами, еще могу орешки или семечки погрызть маленько.

  • Аня, слушай себя, отбрось логику и советы. Ты должна сердцем чувствовать сына.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Аня, может быть есть смысл провести тест мокрых пеленок? Если хватает кол-ва пописов, то и волноваться не нужно :dnknow:

  • Прибавка у вас очень хорошая :respect:
    Поздравляю :роза:

  • На осмотр в час я и не рассчитываю, главное, чтобы врач был адекватный, не просмотрел проблем и лишнего не навешивал :улыб:
    Спасибо, Наташ, ты меня успокоила :улыб:
    На пятницу записались, глазное дно посмотрим.

    В Мегасе на Автовокзале шайдуровское молоко появилось :улыб:И йогурт тоже.

  • Добрый вечер, девочки! :улыб:Что-то совсем мало сюда захожу...некогда всё, да и Богдан не даёт в инете сидеть :безум: Мы сегодня из ПК...рост 76 намерили., вес ровно11 кг...совсем на руках тяжело его носить стало :tease:

  • Ирина, вы еще врачей не начали проходить?

  • Пописов у нас много, не менее 12 точно.
    Попробую повысить жирность молока, если в 3 мес не будет прибавки то придется смесь давать.

  • мама дорогая! 11 кг! Я 9 еле таскаю! Мы врачей после года начнем проходить. Я направления уже давно получила.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, всем спасибо за поддержку! Она мне очень помогет.
    Спасибо, что Вы есть :flowers:

  • Много кг набрали после введения прикорма и докармливания смесью...борщ оооочень любим:улыб:

  • Аня, я 5-6 раз в день ела гречку с мясом (тогда есть другое не могла из-за сыпи), плюс чаи литрами.
    Сейчас ем реже, мясо во всяком случае, но чаи гоняю постоянно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • уже борщ даешь? Я пока только супы на овощном бульоне и на курином.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я его варю на курином бульоне:улыб: :live:

  • а какую рыбу кушаете?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Горбушу или кету на пару варю или в фольге в собст. соку запекаю , речную не пробовала никакую, но думаю, что тоже кушать будет хорошо:) Вы какую?
    Овощное пюре вообще не воспринимает, каши тоже не все кушает...мясо очень любит тоже:бебе:

    Исправлено пользователем Lanaaa (22.01.13 17:51)

  • Вообщем, готовлю сразу и для сына и для нас)))И вкусно и полезно:улыб:Отдельно что-то вообще не хочется готовить:смущ:

  • Гришу положили посмотреть мобиль. Через минуту подхожу, а он уже на животе стоит на локтях и голову задрал вверх чтобы мобиль видно было. Завалился на бок, покряхтел и опять на живот и голову задирает, забавный такой:улыб:

  • Аня, не торопись смесь давать, у меня Сонька в первый месяц 600г. набрала, мне сказали, что это мало, хотя мне казалось нормально, за 2 месяц 400г., опять сказали мало, послала я их, только зря нервничала, т.к. молока меньше от этого стало. Дочь всё время на тите проводила, а я с ума сходила. Родня запарила тыкать мне что она не наедается , в итоге из-за нервов молока стало меньше, и в итоге в 2,5 месяца мы потеряли 150г.((( перешла на СВ, и через неделю молока не стало, но там ещё сыграло роль, то что я загрипповала.... грустно, но пришлось переходить на ИВ... я иногда вспоминаю,как Сонечка на груди была, аж всплакнуть могу.... жалко... в общем тяжело со смеси слезть будет... главное не нервничай, а то правда до ив недалеко... я начала давать смесь, только когда в минус ушли...

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: