Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Понятно. Блин, жаль, я не мобильна по тц ездить, машину не дают, так бы в курсе была, что где по вкусным ценам продается...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тоже не мобильная, но у нас аура под боком. один раз оставила дочь с папой и сходила, а так вообще никуда не хожу, даже в ауру:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • понятно, у нас ТЦ рядом нет, в Ауру мы только с мужем ездили, т.к. парковаться в одиночку там нереально с нашими навыками вождения (точнее, на прошлой машине бы заехала, а эта длинная).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а соседи с 3-х месяцев прикорм начали?
    Ребёнок не орёт, весел, голодным он не выглядит :dnknow:

  • Нет, они начали с 5,5, позже нас. До этого набирал по 400-500 грамм.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как долго, блиииинн:хммм:

  • Он у тебя до заднего молочка добирается? Может, орехи поесть, чтоб пожирнее было. На своем опыте, молока больше не становится, но оно жирным становится, сейчас не ем, т.к. Илюшка больше пить хочет, как мне кажется. Я миндаль ела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я орехи временно перестала есть из-за своей проблемки, но, наверное, верну обратно.
    Вроде добирается, он сейчас ел 5 мин и уснул. пошла сцедила 5 мл с обоих тить, жесть. мне так сложно это гв даётся:хммм:

  • У меня тоже не сцеживается после хорошей еды, это сейчас ему есть некогда, стала сцеживать по 10 мл.
    У меня просто в возрасте Гриши Илья ел по 20 минут. И груди чередовала каждые 3 часа.

    Щас смысла нет, т.к. приливы бывают только по требованию - пососет секунд 15 и ему фонтан в рот. Съел и дальше пусто.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:
    Поздравляем :flowers:
    Здоровья и новых умелок :улыб:

  • Аня, не плачь.
    Я читала, если малыш только на ГВ, то он вполне может по 450 гр. за месяц набирать, это норма.
    У вас +400, т.е. чуть-чуть не добрали.
    Ребенок же веселый и довольный, от голода не плачет, так что не переживай.
    Лучше и правда показаться другому педиатру, мне подруга очень Ишалину хвалит, они только к ней ходили.
    Насчет докармливать - если ребенок от голода будет плакать, то конечно надо, не мучить же его. Но он же не плачет.
    Не расстраивайся в общем, а то молоко не дай Бог пропадет, вот это точно будет не хорошо.

  • Аня, у тебя же сын уже переворачивается, энергии много тратит, поэтому может набирать не много:улыб:

  • Света, на массаже ни чего не использовали. Врач просто руками массирует, масло только нужно. На шарике мы сами занимаемся с Ваней, но на время массажа перестали заниматься, т.к. ребенок устает сильно и купаться вечером отказывается. И по поводу места массажа - мы начали делать на пеленалке, но потом Ваня взбунтовался и мы перешли на диван, на коврик развивающий. Пока сын на игрушки пялится, ему массаж делают:улыб:
    И про тонус хотела написать. У деток до 3 месяцев физиологический тонус, у многих к 3м месяцам он проходит, и если нет дополнительных показаний то массаж можно и не делать. Ты не переживай из-за тонуса, массажем он хорошо убирается:улыб:

  • Мы с Ванечкой поздравляем Варечку и её маму :flowers:

  • Девочки, всё таки подумала я, поревела, наверное надо на СВ перейти. Нам через 3 нед. 3 месяца, а вес всего 4 кг. Это очень мало:хммм:

  • Или не докармливать? Подождать 3-х мес.? .... А с другой стороны что ждать? Блин, снова я в панике. И муж ещё тут добавляет, что неужели и так не видно что ему не хватает?!

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:
    Поздравляем!!! Пусть Варенька растет красивой и счастливой!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля,поздравляю вас, хорошие прибавляет!!!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ань, а сцеживаться прям вообще никак не получается? У нас было так, что поначалу молока у меня не хватало (а в роддоме практически не было) и я докармливала смесью. Затем в 3 недели дочь так обсыпало, почти всё лицо красное, в общем страшное дело и держалось 3 недели. Короче, в этот момент я так испугалась, что боялась даже смесь давать. В итоге перед каждым кормлением стала сцеживаться из обеих грудей, прям чуть их не выкручивала чтоб необходимую дозу надоить и кормила через каждые три часа. Рекомендованной дозы хватало как раз на три часа (всё индивидуально конечно, но у нас так). Грудь в этом случае ребенок конечно мало ел, т.к. после сцеживания ничего не оставалось. Грудь она получала только ночью. В общем в месяц мы наели 1400 г, в два - 900 г, в три еще не ходили в ПК. Сейчас я не сцеживаюсь, постепенно всё наладилось. Да, и белые зернышки в каках и у нас бывают.
    P.s. Когда лежала в роддоме мужу говорю, зачем нам этот молокоотсос, молока все равно нет. Настраивалась даже на ИВ. Домой приехали, недели три мучались с кормёжкой, а муж возьми да и купи молокоотсос авентовский по собственному почину. С тех пор и кормежка налаживаться начала:хехе:В общем молодец он. Я б и не купила.

  • Ну вам не 3месяца ведь еще! Ты так говоришь через 3недели, будто это через 3дня! Вам фактически только 2месяца всего лишь! Мы в этом месяце всего 500грамм набрали, но я смотрю на Настю и вижу что нет причин переживать:) может он за следущий месяц 2кг наберет. Все ведь по разному детки растут! Это конечно при условии что ребенок хорошо себя чувствует и не кричит и не ищет грудь постоянно!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не получается даже руками:хммм:у меня на одной груди даже синяк остался, молокоотсос Авентовский вообще не берёт, только утром может взять когда грудь каменная.
    Сегодня даю ему грудь почти без перерыва, а он от неё отворачивается и кулак в рот пихает.

    Девочки, вы сколько раз в день едите и что. Напишите примерно один день вашего питания, пожалуйста.

  • Аня спокойствие только спокойствие) сходи к педиатру другому, грамотному. А Гриша сколько родился? Вам сейчас 2 месяца 1 неделя? Вообще вроде ребенок только к 5-6 месяцам должен удвоить вес. А творожистые вкрапления в кале это норма :umnik:

  • Гриша родился 3200, выписались 3100 кажется.
    Сижу реву
    Показать скрытый текст
    как мне мамы сейчас не хватает
    Скрыть текст

  • Ну во первых не реви:) молока меньше будет!:( ничего страшного то нету. Ну набрал чуть меньше нижней границы нормы! Ну посмотри какой вес будет через 3недели! Может педиатр права что нужно подождать! Все эти нормы ведь относительны!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ань, а может не в количестве молока дело, а в том что грудь тугая? Гриша может сосет, сосет да и устаёт просто, а положенной нормы и не выедает? Ты контрольные взвешивания не делала, до кормления и после? Нам пед такое назначал, когда мне казалось что дочь недоедает. А к другому педу может и стоит сходить. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: