Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Про гепатит - тут много причин.
    Показать скрытый текст
    Во-первых, то, что мы имеем сейчас по гепатиту, по сути - биологический эксперимент. Его ставят деткам около 10 лет, и никто еще не знает, дает прививка защиту или нет, дети эти еще не выросли, результатов наблюдения нет. При этом по официальной информации прививка на печень вроде как не влияет, а по факту - дети, получившие прививку в РД, чаще и интенсивнее болеют желтушкой новорожденных, чем непривитые. Это я слышу уже от нескольких врачей, наблюдающих деток в РД. Еще есть данные, что у деток после этой прививки печень меняет структуру, она у них такая, как у людей, переболевших гепатитом. Извините меня, но это нездоровая печень. У меня тетя болела гепатитом А, так что ее проблемы с печенью после этого я хорошо знаю, мне для сына такого не надо. Кроме того, видов гепатита - куча. Прививку делают от одного, и не самого распространенного, так что полной защиты все равно не будет, риск неоправдан. Кроме того, у нас первая группа крови, детки с этой группой эту прививку переносят тяжело, осложнений у них много - там какой-то конфликт идет именно по этой группе. Плюс в самой вакцине один компонент - генномодифицированный, и как он в итоге повлияет - неизвестно (опять же потому, что поколение вакцинированных деток еще не выросло, результатов исследований нет). Вообще, прививку эту сразу после рождения нужно ставить детям из группы риска - т.е. тем, у кого в семье есть больные этим видом гепатита родственники. Но таких деток мало, а вакцины много, ее нужно куда-то девать, так что массовая вакцинация - она мягко говоря пролоббирована заинтересованными лицами. Вообще эта область - это деньги, ОЧЕНЬ большие. Так что то, что официально массово пропагнадируется совсем не обязательно является правдой. У меня одна ветвь семьи - медики, все, жена брата моего деда, его дочь и внучка, причем занимаются и практикой, и наукой. Так вот, они сами и ВСЕ их коллеги и знакомые своим детям и себе прививку эту не ставят. И мне не советовали, еще до родов. В частном порядке, официально пациентам своим этого они не скажут, права не имеют.
    Скрыть текст

    Ну в общем именно гепатит я ставить не буду.
    Остальные да, все. А в биологическом эксперименте я участвовать не намерена. :злорадство:
    Но это мой осознанный выбор, я долго думала, читала, советовалась и т.д., других ни к чему не призываю и ни на что не агитирую.

  • нам на 2 месяца назначили в такой же дозировки, пока мы такие малявки давать не буду, потом может быть если ничего не изменится, пока это ребенка точно не беспокоит, мне невролог сказал что от лекарства ребенок спокойней будет и спать лучше, я тогда свою дочу вообще не увижу :biggrin:

  • Наташа, а вы были у окулиста в ПК на Щетинкина?
    Что можешь про нее сказать?
    Я уже прикидываю, может, стоит и этого спеца платного поискать хорошего :umnik:

  • Девочки :help.gif:

    Тася бьет рекорды по переворотам во сне, 7 раз за 2 часа :eek:

    Че делать-то? :eek:

  • Гриша научился держать голову лёжа на животе, теперь он всегда старается на него лечь и задрать голову при этом иногда улыбается и выдавливает из себя "агъу". Всё ничего, но его новая умелка меня тревожит, потому что он срыгивает творожком.
    Сегодня категорически отказался плавать в круге, понравилось ему на животе плавать так у меня чуть спина не отвалилась его держать и вдобавок напился воды из ванны.
    И снова не спит:хммм:

  • а у вас нет метеочувствительности?
    Мы на ветер, на смену погоды реагируем все-таки. Не так, что до истерики, но есть.
    В 2 месяца они все много спят, а чем дальше, тем меньше, некогда им спать становится, столько всего интересного вокруг, надо ж все успеть :улыб:
    Так что еще успеет наиграться, еще вспоминать будете, как было хорошо - поел ребенок и баиньки :улыб:

  • Мы окулиста в цнмт проходили, уже 2 раза.

    первый раз хотела бесплатно попасть, то как всегда то записи нет, то расписание не открыто :зло:

    Ездили на прошлой неделе, для невролога глазное дно смотрели, даже зрение проверили)

  • нужно переживать когда ребенок в спокойном состоянии срыгивает, в остальном норма.
    А лежа на животе, дрыгать ногами, задирать голову, совсем не спокойное состояние)

  • Прям такой зависимости не замечала, сейчас погода поменялась стало тепло мы эти дни спим все, давно такого не было, все таки мы достаточно долго уже бодрствуем, а теперь как новорожденные едим и спим последние несколько дней, видимо вся в меня я в такую погоду тоже готова спать бесконечно.

  • Да мы привыкли, нам куда не подайся, далеко)))

    Ну нас машина-зверь и папа-гонка))) Поэтому мы быстро добираемся)

    Я Игоря предупредила, что как только Тася научиться говорить предложениями, буду учить говорить: "папа не гони!"))

  • Девочки, кто уже делал массаж на дому, подскажите - а какие-то присособления наверное нужны? Стол, мяч и т..?
    Я сама массирую сына или на пеленальном столике - но он у нас узкий, я-то приноровилась, но для проф.массажа там явно места маловато. Или на кровати, но думаю, что это не дело, т.к. нагибаться низко надо, да и мягковато, наверное :umnik:

  • Может ее запеленать?

  • Мы на кухонном столе делали, нужен был фитбол, шарик с пупырышками для массажа рук, щеточка для той же цели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы на пеленальном поместились, но уже он впритык. Еще мяч нужен. А что за шарик и щеточка? Может не всем надо? Я впервые слышу..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не знаю, массажистка говорила купить, щеточка пошла из набора для волос, а шарик иглбол, кажется, купили, щас я им спинку массирую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, а ты через сколько после еды его на живот кладешь,что он срыгивает? Моя до сих пор срыгивает,если сразу после еды переворачивается. А до курса массажа мы вообще сильно срыгивали, слабый сфинктер был,теперь пресс лучше,чем у меня :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Щеточка у меня значит такая есть. Буду тоже ею массировать, не догадалась.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, спасибо.
    А шарик какой по размеру, примерно хотя бы? И где купили, не помнишь?
    Фитбол нам тоже нужен, мы так и так собирались покупать, все руки не доходили. Завтра пойду с утра, сразу после ПК, мы на 8 утра записались.
    И про стол - я тоже про кухонный подумала.
    Застелю его байковым одеялом, поди не сильно жестко будет.

    Я чуток поспала после визита, вроде перестала так уж сильно растраиваться.
    Но все равно, ругаю себя - ведь думала еще после консультации невролога в месяц, почему нам массаж не назначили, а потом почитала про нее отзывы - вроде грамотный спец, хвалили ее, и успокоилась.
    Ладно, чего уж там. Время обратно не вернешь, чтобы все попеределать правильно :улыб:

    А вы по каким критериям Седову выбрали для визита в 7 мес,. если не секрет?
    Мы-то больше по личному опыту - у меня было сильное сотрясение, а первый невролог, к которому мы попали, вообще его лечить отказалась, Седова меня вытянула, без последствий ТТТ обошлось.
    Девочка знамкомая к Чернышовой какой-то собирается - говорит, очень сильный невролог, но почему-то про нее нигде отзывов вообще нет.
    Я потом их попытаю о впечатлениях, на всяк. случай - буду всю полезную инфу собирать, пусть будет :улыб:

  • Седову очень на СМ хвалят. Хотела услышать альтернативное мнение.

    Да, лучше байковое одеяльце в 2 слоя, я так делала, а сверху - клеенка. Шарик в аптеке покупали, иглбол он называется, маленький с такими шипами сглаженными. Правда, провизор не знала, что такое, я сама на витрине нашла)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • доброй ночи,мамоньки!!
    Сколь тем подняли-прочитаешь и перевариваешь по 28минут))
    А у меня первое превышение!на 5 км(!)
    видать месяц к концу,план закрывают.самое шокинизирующее что я этого милого гаденыша не увидела..и если б не муж-погоня и показали б меня по телеку :злорадство:

    Шарик с пупырками давно давно я покупала в медтех.один пластиковый,внутри 2колечка,второй резиновый.
    Я с ними рожала.очень очень сжимала их.
    Теперь Пыжу даю в ручки.и по стопкам массажирую.
    Еще очень расческу уважаем.тоже легонько по пяточкам стукаю.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света не переживай по поводу массажа, это даже хорошо что вы его сейчас будете делать, для маленьких детей массаж это большая нагрузка, поэтому в совсем раннем возрасте его нужно делать только по большой необходимости, чтобы хуже не сделать,а сейчас вы уже не такие маленькие полезнее будет.

  • Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Всем привет!
    Света, да мы были у окулиста в месяц. Нормально вроде посмотрела. На осмотр в час не расчитывай, конечно, у них ведь время лимитированное 12 минут на одного человека. В год были уже в новой ПК у окулиста. Капельки закапали, глазное дно посмотрели. Поэтому я считаю, что когда есть какие-то подозрения в отклонениях, то нужно идти платно, чтобы досканально, а если планово, то можно и в ПК.
    Платная медицина тоже не без греха. Они ж материально заинтересованы, чтоб к ним приходили много и часто, поэтому тоже можно получить диагноз, которого нет...короче все как всегда упирается в морально-этические принципы врача.

    Про прививки тема еще более острая, чем про ГВ. Я воздержусь. Мы не ставили ни одной прививки и пока не собираемся.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:
    Ого! Какие вы уже большенькие! Вот ведь только родились!
    Поздравляем Варечку! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo)) с 2 месяцами!!! :present:
    Лена, поздравляем Вареньку со 2 месяцем...растите счастливыми и здоровенькими...!!!))):улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: