Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Вообще результат массажа через 2 недели проявляется. Но если кричит, то я бы сменила массажиста. Мы в 3 месяца прервали курс, естественно никаких улучшений. Зато в 5 сделали, не кричали, результат я вижу, но он, конечно, не радикальный.

    Про соску - а мы пользуемся, но Илья понимает разницу, т.к. взял соску впервые в4,5 месяца, до этого не брал. Иногда поест, отвернется, достанет соску, засунет ее и лежит. Вооот.

    Сделала коллаж, выложила в группе, дайте идеи :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна с Соней, я б тоже сменила. У нас массаж длится час, под конец иногда начинает капризничать, решаем вопрос с помощью соски и погремушки, а иногда достаточно просто положение моменять:улыб: из 4х раз Даня плакал только 1 и то потому что в тот день его животик беспокоил. Мне вообще наша массажистка сказала, что за 15-20 минутный сеанс при любом темпе и интенсивности не реально получить хороший результат, даже если таких сеансов 20 штук провести.

  • Прикольно))) Только надпись, мне кажется, бледновата. Хотя читаема.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • стишок супер :biggrin:
    про коллаж - очень здорово - такие классные кадры - Илюша прям супер модель :flowers: - а надпись, ага, немножечко поярче можно сделать!!!

  • Скоро крыша у меня поедет))) Готовлюсь к ребенкиному ДР, все что-то придумываю. Вчера меню полночи обдумывала. Кое как уснула! Будет 11 взрослых и 5 детишек, включая Илью. Придется стулья у соседей просить :biggrin:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Маша, коллаж клевый! Надпись пожирнее чуть подделай и можно запускать в тираж :biggrin:

    Что-то в этом есть :biggrin: :
    Показать скрытый текст
    Из дневника молодой мамы
    1-й месяц. "Ааааа, я - мама! Как его взять? Что с ним делать? Он такой маааленький! Я не знаю, почему он плачет! Я катастрофически хочу спать! Он просыпается каждый час. И он все время ЕСТ! Ходили в поликлинику, сказали, что мы плохо набираем вес и очень худые. Аааа, что делать?! Может сосиску ему дать?"

    2-й месяц. "Если эти колики не прекратятся в ближайшее время, я просто сойду с ума! Я накричала на своего ребенка, я ужасная мать! А потом мы ревели вместе:((( Мне кажется, он начинает узнавать меня! Мне показалось, что он мне улыбнулся! Ходили в поликлинику, сказали, что мы набрали слишком много и стали толстыми. Может кормить его реже?"

    3-й месяц. "Все, я больше не собираюсь гладить белье и пеленки с двух сторон! И мыть полы дважды в день тоже не буду, хоть режьте меня! Зато я хочу наконец-то побрить ноги и сделать маникюр! Давайте я отдам кому-нибудь сиську, а сама хоть часок проведу в ванной. Что? Он засыпает только у меня на руках? Вот блин, маникюр, а также и личную жизнь придется отложить".

    4-й месяц. "Ну что, колики вроде закончились, теперь-то я вздохну свободнее. Что?! Почему он не спал сегодня всю ночь? Зубы?!!! В поликлинике сказали, что набрали мало. Советовали смеси. Может лучше котлету?"

    5-й месяц. "А у соседки Маши сын Петя в этом возрасте уже сидел самостоятельно, а мой еще и на живот не переворачивается! Может с ним что-то не так? Может показать его педиатру, невропатологу, хирургу, астроному... Ой, перевернулся! Сооолнышко ты мое!"

    6-й месяц. "А у соседки Вики дочь Маша уже ходить учится и учит английский. А мой еще и не ползает. Зато он тааак мне улыбается, тааак сладко спит на моих руках, он тааак смеется, когда я вхожу в комнату! Он строит мне рожицы, пускает слюни, ползет исключительно назад, показывает язык, он обнимает меня за шею, когда я держу его на руках, он крепко держит меня за большой палец руки... И пусть я не высыпаюсь, пусть сто лет не делала маникюр, пусть я не успеваю ничего по дому, потому что все время развлекаю малыша, пусть я не могу сходить в кино или съездить в отпуск...

    Но я хочу еще такого же карапуза, потому что этот ТАК БЫСТРО растет!...
    Скрыть текст

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ооой...прикольно...особенно шестой месяц...))) :улыб:
    узнаю, узнаю себя :biggrin:

  • Света, спасибо! Гришин стул не похож ни на один из этого :umnik:
    Сходила в ПК, назначили анализ на микрофлору, спросили есть ли нам 3 мес, сказали продолжать пить Лактазар и всё на этом. Народу там - тьма, душно, половина детей/взрослых в масках, хорошо что папа с Гришой на улице гуляли.

  • Юля, сколько у вас сеанс массажа стоит? Поедет ли мастер в Калининский район?

  • Вчера свекровь была в гостях не долго, предложила Гришу на ночь докармливать, чтобы спал.
    Он взял и сменил ночной режим, теперь ест через 3 часа, потом через каждые 2 часа. Я зомби. Вчера он днём на папе был, а я спала 3 часа кажется.

  • Всем привет:улыб:
    Именниников с датками :роза:
    Света, спасибо за ссылку про содержимое подгузника:улыб: Добавила её в группу.
    Маша, отличный коллаж :respect: Илюшка такой прикольный зубастик.
    Мы в субботу праздновали день рождение, до сих пор отхожу от него, а впереди еще день рождение мужа :biggrin: Сын сделал маме подарок и в субботу перевернулся на животик :wub1.gif: Сегодня на физио пытался переворачиваться, пришлось держать, он конечно возмущался.

  • сегодня очень не выспалась, Даня плохо спал - в пеленке кряхтел руки тянул, а без нее - руками себе по лицу и ворочался с боку на бок! меня ночью такой псих взял, не знала как успокоиться. Муж с соплями еще, неделю уже отдельно от нас спит и с сыном не занимается! Вобщем с утра настроение ужасное - разругались в пух и прах. Началось с "ты мне не помогаешь" закончилось финансовыми вопросами и ремонтом, который встал:хммм:

  • Аня, массаж 650р. Урок плавания (он разовый)1000р. Про Родники (ты ж на там живешь?) узнаю сегодня:улыб:

  • Спасиб:улыб:Ага, Родники

  • Юля, расскажи, что на физио делают и сколько процедура длится.

  • У нас электрофорез с кальцием на тазобедренные суставы. Мы приходим раздеваемся, ложимся. Медсестра делает компрессы с лекарством, устанавливает пластины, 3 штуки - на поясницу и на бедра, вся эта конструкция закрепляется подгузом и сверху еще пеленкой. Ну и все дальше Ваня лежит отдыхает, а его развлекаю. Первый раз процедура была 7 минут, сегодня 8, а максимум 10 минут длится. Ребенок спокойно лежит, все разглядывает, играется. Моему детю вобще нравится в поликлинике, там столько всего интересного:улыб:

  • Ань, у нас до сих пор такой ночной режим, первый сон 3 часа, потом через 2. Это нормально для гв. Дети редко на гв всю ночь спят, а если спят всю ночь, то молоко обычно уходит (по опыту троих знакомых).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, тебе спасибо за наводку на вкусные тортики:улыб: Брали на субботу слоенный со сливками, всем очень понравился :nom:

  • В чем-то на всех похоже. 6-й месяц точно такой, особенно про соседку, которая во всю встает и ходить пытается))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! Теперь хотя бы знать буду к чему готовиться:улыб:

  • Раньше Гриша 4-5-6 часов спал, сказка была:улыб:

  • Юля, помнишь спрашивала меняются ли отношения в семье с пояалением ребенка:улыб: мы тоже ворчим часто, у меня сил на двоих мужчин + хозяйство не хватает. Все жду когда легче станет:улыб:

  • На здоровье :nom: Слоеный, кстати, самый-самый у них. Я еще сливочно-карамельный хочу попробовать.

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с 7 месяцами!!!
    Ромочку (сыночка Оли (Аquarel)) с 3 месяцами!!!
    Поздравляю малышиков и мамочек)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: