Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Мы вообще обычным Ушастым нянем стираем детские вещи, и кондиционер их же используем. Нормально, ТТТ.

  • Нет, мы не сидим, это я образно :biggrin:
    Я жду 4.5 месяцев, это будет в понедельник))) ну и теперь придется подождать,когда пройдет сыпь,чтобы видеть реакцию.

    За ушастого плюсану :agree: пользуемся с рождения...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с 7 месяцами!!!
    Ромочку (сыночка Оли (Аquarel)) с 3 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Поздравляю с окончанием ГВ. Для малыша незаметно прошло? Спит всю ночь теперь?
    Спасибки! :роза: Сын и не заметил, что мы с ГВ перешли :ха-ха!: Сейчас (неделю спустя) , подходит и по тите хлопает ладошечкой:улыб:Спим пока в обычном режиме, как и при тите:улыб:

  • В ответ на: Это вы почти год на ГВ были, получается?
    Хорошо :улыб:
    Поздравляю с благополучным завешением :роза:
    А сама-то как, рада, нет?
    Я иногда сына кормлю, как представлю, что когда-нибудь это кончится - так ж-а-а-а-лко :смущ:Он такой трогательный тогда, волосики пушистые, сопит потихоньку, ну воробушек и воробушек, еще иногда ест и ручонкой меня по груди гладит или за одежду держиться, я прям вообще не могу в этот момент. Так бы и съела его сама, такой он миленький :улыб:
    Ага, чуть больше 11 месяцев на ГВ вскармливании были:улыб:Свет, я очень рада. т.к. в последнее время просто невыносимо было уже, когда молока нет, а он титю дудонит всю ночь и ноет при этом, приходилось вставать и разводить смесь...да и пора уже, я считаю, дольше и не планировала кормить.:yes.gif:

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с 7 месяцами!!!
    Ромочку (сыночка Оли (Аquarel)) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем малышей и мамулечек!!! :роза:

  • Аня, мы после массажа заметно крепче и активнее стали, голову гораздо лучше стал держать (лежа на животе и в вертикальном положении), с живота на спинку переворачиваться, руки крепче стали - погремуху может долго держать - раньше сразу выкидывал...
    а что осталось без изменений - мы на бочки как не поворачивались, так и не поворачиваемся (из положения на спине)

  • Свет, с Гришей у нас по-разному дела. Вчера были в гостях - идеальный ребенок, никто не верил что дома он концерты закатывает. Лактазар пьем, сложно перед каждым кормлением давать, особенно ночью, но стараюсь.
    Вчера в гостях пару раз ел без него и ночью раза три. Утром появились белые штучки в стуле.

    Стул горчично-зеленого цвета меня еще смущает. Вот думаю как к врачу в понед зайти спросить с результатом анализа, пропустили бы без записи... А так в разы лучше стало (тф-тф-тф*2)

  • Анют,ты в молочке разводишь лактозар? Да, тяжеловато с ним...я поначалу в молочке, теперь водой развожу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В молоке, водой пробовала, но Гриша срыгнул. Может просто совпадение было

  • Аня, мы сделали массаж уже 4 раза. Изменения прям заметны - стал очень уверенно держать голову, лежит на пузе на локтях и отталкивается ручками пытается подняться. Поворачивается с живота на спину:) ну он прям как то окреп что ли, это очень прям по кисуну заметно...и самое главное что тонус проходит, он уже не зажимается весь как раньше, ручки ножки такие мягкие и податливые, когда зарядку делаем по утрам:улыб:плаваньем я тоже довольна:улыб:

  • Да, в молоке это проблема...я прям сильно выматывалась...попробуй еще в воде. Света-Ugadanka прям шприцом во время кормления вливала, я пока до этого пилотажа не дошла, но все впереди))) даю из бутылочки. Днем стараюсь из ложки.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с 7 месяцами!!!
    Ромочку (сыночка Оли (Аquarel)) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем ребятишек и мам!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    Если ты решила смело
    Совершить великий подвиг
    Своего вскормить ребенка
    Материнским молоком,
    Первым делом ты в роддоме
    Отдохни-ка от младенца:
    Жить вдвоем вам очень долго,
    Наиграешься еще.
    Пусть заботливые тёти
    Моют, кормят, пеленают
    И приносят ляльку сытой,
    Чтобы просто посмотреть.
    Ну а если подвернется
    Для того удобный случай,
    Сразу суй ребенку соску,
    Как советует свекровь.

    Дома будет все сложнее:
    Положи дитя в кроватку,
    Пусть лежит себе отдельно,
    Пусть привыкнет, поорет.
    Нам ведь нужен милый, тихий,
    Дрессированый ребенок,
    А не «фокусник какой-то» (с),
    Так что нужно потерпеть.
    Заведи себе будильник:
    Через три часа, не раньше,
    Будешь ты кормить ребенка
    Так, как доктор прописал.
    Молока сцеди побольше
    Ты в красивую бутылку.
    (Не дури кормить из тити,
    Не отучишь ведь потом!)
    Если вышло меньше нормы
    Или вовсе грамм так двадцать,
    Значит нет его в помине,
    Покупай ребенку смесь.

    Мать кормящая, запомни:
    Перво-наперво должна ты
    Каждый день гулять с ребенком
    По четыре-пять часов,
    Ведь от этого зависит
    Рост, развитие, здоровье,
    Профилактика рахита
    И не знамо что еще.
    На прогулке, так ведется,
    Должен спать любой ребенок,
    И поэтому возможно
    Там ребенка не кормить.
    Ну а если он с капризом
    Через два часа проснулся,
    Сунь ему подругу-соску
    И коляску потряси.

    По ночам ребенок должен
    Спать часов по восемь-десять,
    Только этот сон здоровый,
    Если меньше — купишь смесь.

    В общем, милочка, запомни:
    Молоко — скорее, роскошь,
    Труд великий, и напрасно
    Ты себя не загружай.
    Скрыть текст

    :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • отлично :biggrin:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :biggrin:
    Мне особенно про свекровь понравилось...она все время пытается сунуть соску ребенку. Я ее уже не подпускаю к ребенку. Такое ощущение что мужа моего она не сама воспитывала, совсем ничего о детях не знает...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • у нас такая же история с соской:) у нас Настя ее не берет, а мамА думает, что я ей назло не даю, а ребенку типа хочется:-)но это так, в шутку она конечно, надеюсь:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • приветик всем:улыб:Соня как клево к парикмахеру сходить:улыб:у меня тоже запись на пятницу, стрижка и окрашивание :appl: счастья моему нет предела:улыб:в субботу мы идем в ресторан на др к другу, а в воскресенье у нас годовщина! Любимый муж подарки обещал:улыб:я прям с нетерпением выходных следующих жду, очень хочется из дома вырваться и отвлечься. Мама обещала с Данькой побыть, я молокоотсос приготовила. :biggrin:

  • В ответ на: Глеба (сыночка Юлии (julia_nsk)) с 7 месяцами!!!
    Ромочку (сыночка Оли (Аquarel)) с 3 месяцами!!!
    Поздравляем мам :роза: и малышей :flowers:

  • Аня, загляни под спойлер - там ссылка на фото содержимого детских подгузников.
    Зрелище малоаппетитное конечно, но я как-то тоже засомневалась, нормально ли заяц какает. Так вот фото по ссылке мне помогли разобраться :улыб:Когда читаешь описание - это одно дело, а когда своими глазами видишь - совсем другое :улыб:

  • Прелесть какая :biggrin:

  • А меня массаж прям огорчает - уже 6 раз отмассировались, а изменений никаких, сына орет аж закатывается каждый раз, да и сам сеанс длится не более 20 минут, потому что все в очень быстром темпе ((( Вот и не знаю - то ли отказаться от продолжения, то ли пускай уж доделает оставшиеся 4 раза (((

  • Я бы сменила массажиста,имхо. У нас сеанс был 40 минут спокойного массажа. Доча под конец начинала хныкать(ключевое слово), но это решалось любимыми игрушками . Если ребенок закатывается, это не есть хорошо....

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, спасибо за ссыль, информативно! Надо в группу добавить, достаточно полезная инфа.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Здорово!для меня такие вылазки, как глоток свежего воздуха :улыб: у нас в эту среду тоже мероприятие намечается, но Дашу с собой берем. Я вообще уже с нетерпением жду лета,чтобы гулять, гулять, гулять..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: