Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Я про коврик для тебя специально написала, дождись своего времени:улыб: кстати первый переворот у нас произошел на этом коврике, он скользкий, ей ручку было нетрудно вытащить из под себя на нем.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, напомни, к какому в итоге неврологу ходили. Все у Ярика будет ттт, не переживай. Эх,бесплатная медицина... Есть еще конечно в наших пк хорошие спецы...вот у меня в пк для взрослых хирург такая классная, к ней очередь всегда,как к айболиту... Но таких ,к сожалению, мало...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • К Седовой ходили, в центр Индиго.

    Почитала про ваши умелки - столько много всего, молодцы прям :live:
    Мы тоже в одну сторону на живот пока переворачиваемся, через правый бочок, на спину через разные :улыб:

  • Света, мы еще делаем массаж, сегодня 6й раз сделали. В принципе я довольна, в ручках тонуса нет уже, а в ножках чуть чуть есть, но уже намного лучше:улыб:Вы куда к неврологу ходили? Мы в пятницу сходили в свою ПК, невролог смотрела нас 2 минуты, потом выдала: всё у вас хорошо, ребенок крепенький, но таблетки я вам все равно выпишу, от них малыш поспокойнее будет. :зло: Ребенок у меня и так спокойный, почитала я про эти таблетки и решила не давать :secret:

  • Мы в центр Индиго сходили, на В.Магистрали, 15.
    Там несколько специалистов, мы в итоге пошли к Седовой, т.к. она еще меня когда-то лечила и мы с тех пор помним, что она очень хороший врач.
    Инна Ковалеву хвалила в этом же центре.

  • ох уж эти врачи, у нас на НСГ чуть чуть тоже увелин сосуд нам сказали, что может быть метеочувствительная и так же может быть склонность к внутричерепному давлению, врач которая делала сказала со временем скорее всего пройдет до 3х лет (делали в частной клинике поэтому доверие есть). А невролог на это вообще внимание не обратил, правда назначил тоже танакан (он кстати на спирту), но по другому поводу, но невролог очень хороший к.м.н. Вот и не знаешь кому верить, одни одно говорят другие другое.

  • Юля, она нам тоже 2 препарата выписывала, мы ничего не давали.

  • Света, а что значит делать прививки по щадящему режиму? Вы первую АКДС уже ставили?

  • Сколько умелок! Молодец, Даша! Так держать! Зеленые глазки - это так мило, я тоже думала у Любы позеленеют, ан нет - остались серо-голубыми, а на фотках всегда синими получаются :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Хорошо, что у вас все хорошо :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Крайне странный врач, больше всего меня убила фраза: все хорошо, ребенок крепенький, но я вам все равно выпишу лекарство :зло:

  • Света, не переживай, тонус сейчас почти у всех есть, а сосудик придет в норму.
    Мы танакан тоже пили, месяц, побочек я не заметила, только вот он нам не помог((

    Вот еще одно доказательство нашей "отличной" медицины :зло:

    Мы сейчас по возможности проходим всех врачей платно, т.к. этот беглый осмотр и в итоге никаких назначений и просмотренные диагнозы меня достали :зло: У нас прям не 1 и не 2 раза были неверные "диагнозы"!

    Нас первый раз когда Ковалева смотрела, Тасе было 16 дней, крутила-вертела, НСГ сделала (причем бесплатно), все объясняла и по состоянию ребенка и по нсг, и по назначениям. В итоге больше часа были на приеме. Последующие разы нас уже знала, кто мы, что мы, ничего напоминать не надо было.

    По поводу танакана, нас сразу невролог предупредила, что он на спирту, но т.к. принимаешь его в маленьких кол-вам ничего страшного от спирта нет плюс это почти единственный препарат, который влияет именно на вены, а именно сужает их.

  • Я именно этому неврологу, к которому сеодня ходили, доверяю.
    Она работала в нашей ПК, когда я маленькая была, лечила у меня сотрясение мозга, я еще с тех времен ее помню - очень хороший врач.
    А вы пили танакан?
    Мы будем пить. Внутричерепное - штука неприятная, раз можно что-то сделать, чтобы его не было, то мы будем.
    Метеочувствительность у нас и так есть, несильная, но все-таки, может, и ее уберет.

  • По щадящему режиму пока сама не знаю, сейчас буду инфу искать, и завтра педа спрошу.
    Из прививок мы пока поставили только БЦЖ в 1,5 мес., и на этом все.
    Мы почему и пошли к неврологу, что перед первой АКДС осмотр хотели сделать.
    Теперь я точно все отложу, пока не пройдем все, что нам сегодня рекомендовали, и повторно НГС не сделаем.

  • Наташа, а глазки еще могут у Любаши измениться. :улыб:
    Я до 5 лет была платиновая блондинка, волосы были белые как лен, а глаза были синие-синие. А потом постепенно волосы и глаза поменялись, волосы сначала в светло-русый перешли, потом в пепельно-русый, а глаза стали серо-зеленые переменчивые, в зависимости от освещения и от одежды оттенок меняется.

  • Мы только сегодня были у врача, поэтому еще не пили. Но скорее всего не буду давать, предрасположенностей много каких бывают от каждый лечить ничего хорошего не будет, ребенок такие мелочи сам не плохо компенсирует в таком маленьком возрасте.
    Мы были у ортопеда поставили нам диагноз кривошею, я правда сама видела, что мы голову на одну сторону держим, прописала нам лечение, а на следующий день после приема мы начали смотреть прямо, и на другую сторону голову держать, видимо как говорится время пришло, правда мы до этого старались всегда контролировать положение головы, как заметили что что то не так, но медикаментозного лечения не потребовалась. Думаю в этом случае не много подождем с танаканом. Вам его сколько прописали пить?

  • У моей сестры потрясающий педиатр. Лечение грамотное назначает, которое действительно лечит. В любое время ей можно позвонить, что-то спросить.

    У нас: что не спросишь - сидит как неадакватная улыбается и ничего не отвечает :зло:

  • Света, а ты часто бываешь на центральном рынке?))
    Меня интересует мясо и сухофрукты) Действительно там мясо свежее?

    А то я Тасю компотом пою из кураги, а та что продается у нас на матвеевке такое г@вно.
    На рынке в академгородке, все в три раза дороже чем магазинах...

  • Ася, я вот тут с тобой целиком и полностью согласна! Ребенок многое перерастет, он ведь совсем кроха, а его с самого рождения лекарствами нагружают.

  • Да-да, я тоже в детстве была платиновой блондинкой, но с зелеными глазами, потом порусела, теперь темно-русая, а глаза как у тебя, хамелеоны :friends: . Моя коллега не верит, что у меня не синие глаза :secret: т.к. ей они всегда серо-голубыми кажутся, а я когда на себя смотрю , мне они зелеными кажутся...но могут быть и желтыми. Если говорить о форме глаз, то многие друзья говорят, что глаза у меня лисьи, с хитринкой, хотя сама я простая, как три рубля. У Любы форма глаз моя. Это все , что в ее лице моего:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А почему гепатит не нужно ставить? Я собиралась все прививки ставить.

  • Нам прописали на 3 недели прием, по 3 капли 2 раза в день во время еды.
    Мы завтра начнем пить.

  • На ЦР с середины ноября бываю часто, несколько раз в неделю.
    Раньше мама туда ездила, а теперь вот я. :улыб:
    Мясо и сухофрукты там и правда можно найти свежие и хорошие.
    А можно и наоборот, все от продавцов зависит.:улыб:
    Мы приноровились там мясо брать в "Мясной лавке", всегда свежее и вкусное. Привозят с утра, и за день все распродают, вечером обычно уже брать нечего. Мы вырезку всегда берем, так я в первой половине дня стараюсь за мясом ездить, после 3-х уже поздно.
    Сухофрукты беру всегда у одного мужика, он меня уже помнит, всегда подскажет, что выбрать. Я обычно беру у него изюм и чернослив, у нас эти сухофрукты активно очень идут, я их каждый день на завтрак ем, ну и так, на выпечку-салаты-компот нужны, по этим фруктам проколов не было. А курагу я у него пока не брала, так что не поручусь насчет нее.
    Вообще общий совет - выбрать одного продавца и ходить к нему постоянно, они запоминают "своих" клиентов :улыб:
    Только далеко вам из Матвеевки на ЦР-то ездить :umnik:

  • А мы вот с живота на спину не хотим, нам проще поорать,чтобы я подошла и перевернула. Хотя из положения на боку она спокойно возвращается на спину. Кстати стала часто ложиться на бочок, поняла,что удобно)))
    Игрушки стали брать двумя руками и на спине, и на животе. Любим цветочек от Тини лав, прям и грызем его,и трясем. Хорошая игрушка. А ещё любим всякие говорящие игрушки, у нас поющий цветочек и киса Хелло китти. Она с ними разговаривать подолгу может. Еще стала в думки впадать - затихнет и думает себе что-то,я прям обожаю.эти минуты, лицо в эти моменты ,как у святой магдалены))) короче новые умелок столько,что за раз не вспоминается)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, не расстраивайся! Все поправимо!
    Я думаю, в 7 месяцев к Седовой сходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: