Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2011 (часть 2)

  • Продолжение топика "Грибы-2011"

    Телепаты в отпуске

  • ни кто в выходные не выбирался в лес???

  • В субботу гуляла по березняку вдоль болот, где летом высокие заросли крапивы. Там в это время бывают опенки. Нашла с пол-ведра симпатичных, а большинство - старые. Видела молодую опеночную поросль, засушенную заморозками. :хммм:
    Получается, большие опенки мороз пережили, а маленькие - нет. Очень хочется гульнуть в субботу по сосновому бору, типа Каракана, пусть даже без грибов. Погода-то шепчет.. :улыб:Если удастся - напишу пару строк!

  • Будем ждать отчерка о поездке в Каракан.
    Тоже планировали, но тогда лучше подождем "вестей с полей":)

  • Поехать - не судьба, поскольку дела срочные. Да и шансов найти чего-то вкусное - мало: на рынке свежих грибов не видно, одни соленые предлагают...Но всегда же кто-то внутри шепчет - а вдруг?? :миг:
    Так что удачи отважным!! :agree:

  • Поганки.

  • Жаль, что дела.
    Ходили слухи, что возможно есть грузди.

  • Зато я выпросила еще немного сырой погоды без снега. :миг:Глядишь, и получится в субботу 22го живой незамерзший Каракан застать! :улыб:

  • У кого выпросила?:)) Погода то стояла нормальная, шанс, что чтото еще расте есть.

  • То-то и оно, что "Стояла нормальная", да прошла. А на по долгосрочному прогнозу на среду снег пообещали. Теперь, кажется, прогноз изменили. Так что действительно, теперь шанс есть :yes.gif:

  • были в выходные возле Раздольного в лесу, никаких грибоы не нашли. Сезон закрыли! :biggrin:

  • А мы сегодня вечером ездили на берег реки прощаться с летом - ведерко подтопольников нечаянно набрали:улыб:Одна полянка была - совсем засохшие, не стали брать. А обратно возвращались наткнулись на две полянки свежих таких))
    Хороший год был, грибной. Знаете, по моим наблюдениям, грибные и негрибные года чередуются в связке по несколько лет. Т.е. надежда на то, что 2012 год будет так же урожайным у меня есть:улыб:На всякий случай всем удачи и до следующего года:улыб:

  • А я вчера ужо начал потреблять, такскать, дары лета. Соленые грузди, сыроеги, бычки с лучком и маслицем изумительно пошли..))
    Спасибо щедрому году..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Шампиньонов до сих пор много. главное не перепутать.

  • Где собираете, если не секрет?

  • +1:миг: Интересно, где шампиньоны сейчас растут...

  • Минус на почве, какие шапиньоны?))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А что такое? Вон, в супермаркетах они при минус 18-ти себя прекрасно чувствуют :biggrin:

  • +1 :ха-ха!:

  • Заглянула случайно в любимый топик , а тут народ ещё не зачехлил ружья(те корзины ) :eek: , теперь на мороженые шампиньоны переключились ?:миг:

  • О-о, топик жив, курилка... :biggrin: Всех приветствую! :agree: Ребятки, как пробы? Сняли?:улыб: Ой, наши гости хвалят солененькие, да маринованные! :friends:

  • И не гости - тоже хвалят! Шикарнейшие у тебя грибочки!!! :friends:

  • Всем привет :friends: , мы тоже пробы сняли , друзей и родственников угостили :бебе: Лето было классное ,будем ждать следующего :agree:

  • Пасиб, Олеж :agree: это не мои, это Лёнины...он у нас главный по кухне! :tease:

  • Да, Лена, я не против такого лета!!! :biggrin: Удалось! :live:

  • У нас одна 2-х литровая банка груздей закончилась уже.
    Видела в Ленте вешенки продают, кто покупал, что готовили?

  • В этом году вешенки не покупала,а вообще обожаю их и готовлю просто: режу,на разогретую сковороду 1:1 растительное и сливочное масло,репчатый лук ,соль ,перец по-вкусу и в финале добавляю сметану или сливки. Подаю с картофельным пюре :live: :бебе: :nom:

  • класс, точно теперь куплю как увижу.

  • устричные грибы вкусные в любом виде... мы как и шампики жарим очень не долго, соль и перец обязательно свежемолотый и не жарить с перцем, только прогреть и перемешать+лучёк зеленый... уфф слюной захлебнулся, шампики даже сырыми есть оч вкусно, заправить салатной заправкой любой кисло-сладкой на вкус + свежая зелень и еще какихнибудь пару овощей=салат:бебе:

  • В этом году мы набрали вешенок в Кудряшах.С одного лежащего на земле ствола набрали полное ведро .

  • Здорово,а я думала они только в супермаркетах растут :biggrin:

  • Посмотрела фото в инете как растет этот гриб, мне кажется я видела в этом году вешенку на деревьях, только не знала, что это она, так как думала, что не растет у нас.

  • на монументе славы росли в конце сентября вешенки :biggrin:

  • и у меня у подъезда! :спок: :biggrin: приходите в следующем году в гости :friends:

  • Попробовала вешенки - не мои это грибы. Или я просто не умею их готовить :biggrin:

  • Ой,а я думала кто-нибудь,что-нибудь обнаружил под снегом,раз топик ожил :biggrin:

  • Тогда попробуйте наше любимое, с сухими белыми грибами:
    горсть сухих белых имельчить, залить стаканом кипятка. Пока они настаиваются, обжарить куриное филе, нарезанное мелкими кубиками. К нему добавить мелко нарезанный лук (1 луковица), тоже обжарить. Затем влить замоченные грибы, потушить до упаривания водички, и в финале влить стакан сливок, посолить, поперчить. Когда все немного загустеет - готово! :nom:

    И вообще, если всю зиму делиться опытом, что в супермаркетах растет - как раз до следующего лета хватит! :biggrin:

  • Подниму темку:улыб:
    В быстрономе на Маркса вешенки detected. Цену не подскажу, но видел в наличии. До этого не встречались (или не попадались на глаза)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Всех с Новым, надеюсь грибным, годом:улыб:
    А мы в выходные ездили по "грибным" местам. Проверено - грибов пока нет:улыб:Но все равно было такое ощущение, как будто в детстве побывала:улыб:

  • во грибы тоже люблю собирать..и с природой пообщаешся и польза..ну и рыбалку люблю..охоту не очень

  • сентябрь 2011...

  • продолжение...

    • урожай)

  • Со дня на день ожидаются строчки.
    И грибной сезон начнется!

  • только тема наверное должна называться "грибы 2012" уже???!!!

    в описании понравилось: " ядовит, но съедобен"- похоже на: " есть можно, только умрешь"!

  • добрый день - хочу строчки и сморчки - подскажите где ? мне одному тяжеловато будет набрать много

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • собирать и кушать можно только сморчки, и то только после соответствующей обработки. Строчки - ЯДОВИТЫ.

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • где собиратьто ? хоть примерно по гису подсказал кто

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • тоже очень хочу пособирать сморчки..слышал,что одна его разновидность растет в березово-осиновых лесах, другая - в смешанных с преобладанием сосны

  • Лех, я их както собирал на берегу Уени где пару березок расли, гдето в это время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: