Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы-2011 (часть 2)

  • не собираешься съездить за ними?

  • Вчера разведывал в лесах академгородка.
    Сухо в лесу. Нет ещё сморчков.

  • кто первый грибов в этом году наберет, тот весь форум приглашает! :biggrin:

  • Маленько не в строчку , но Сегодня открыл грибной сезон 2012г. На жареную картошку со сморчками набрал . Только пошли . Молоденькие . В выхи повторю выезд .

  • Всем грибникам привет ! А почему игнорируете предложение от ВасяS и не зовёте всех на грбы :1:

  • Вкусно хоть? Никогда не ел и не собирал сморчки. Что то прям опасаюсь )))

    И, кстати, как они выглядят в земле, при сборе??

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Офигенно вкусно.
    Это сейчас, когда любыми грибами в замороженном виде завалены все магазины, не проблема затариться и устроить "праздник живота", а раньше, в период весеннего авитоминоза, спасали только сморчки да тапинамбур.
    Раньше постоянно весной ездили за данными грибами, очень вкусные, особенно в жаренном виде с картошкой и лучком.

  • Так почти со всеми грибами так. Без основательной предварительной обработки: вываривание, вымачивание, сушка - большинство грибов ядовиты, т.е. условно-съедобны.)

  • Подтверждаю.
    Сморчки пошли! :хехе:
    http://community.mycology.su/blogs/blog-administratora/pervye-griby-2012.html
    Молоденькие, свежи-сочни.

  • а ещё пирожки с ними . вкуснятина .

  • да я разве против . просьба только приходить со своим питьём . грибы мы любим одинаково а вот пьём разное .

  • Подъехал я к Васхниловским прилескам прошелся и среди сосен и среди березок с черемухой - сухо и ничего , точнее один вывод старый как мир "ЛЮДИ-свиньи"

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Здравствуйте, в Васхниловских лесочках редко когда есть сморчки) подберезовики есть, обабки, да года два назад было очень много белых))))

    Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!

  • Я обычно по осиновым балкам собираю . Если весна сухая по низу хожу , если дождливая то по верху . По склонам сопок ещё можно ходить .

  • В ответ на: Я обычно по осиновым балкам собираю . Если весна сухая по низу хожу , если дождливая то по верху .
    Это перекрытия такие? Или что вы имели в виду?

    Исправлено пользователем Хиробрин (14.06.12 08:08)

  • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0_(%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%84)

    а чего все замолкли? :а\?: неужели никаких вестей с полей?

  • Все просто ждут кто первым сдаст грибное место :secret:

  • а что, грибные места уже появились?:смущ:

  • Я не в курсе,вот сижу и жду когда инфу кто-нибудь выложит:миг:Вон в темке Грибы-2012 есть информация о летних опятах(если не ошибаюсь в названии),но я их не рискнула бы есть :nea.gif:

  • оу..спасибо. я и не знал,что тему новую открыли..просмотрел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: