Погода: −21 °C
03.02−23...−18переменная облачность, без осадков
04.02−20...−13ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему я практически не смотрю ТВ?

  • В ответ на: вы не поверите: нам с друзьями есть что обсудить помимо хохлов, кризиса и "ахбожемойкакжитьвэтойстране"
    Так всем есть, но когда вы вместе часа 3 (представим в баре), то нет-нет, а и о них разговор зайдёт ( в связи с тем, что телевизор наполнен такими новостями), и тут уж понеслась душа в рай. И ладно бы все Порошенко ругали разом, а Путина хвалили, так нет, найдётся один который против, и началось, а вот я читал в интернете (и уж точно не на новостных сайтах), а вот я слышал, а пьяные мужики то и дело рвут глотки, обсуждая кто виноват. Тут уж такое дело.

  • В ответ на: ТВ - штука страшная: оно и друзьям, и родственникам мозги на 180 уже вывернуть за последние два года умудрилось. Прямо как злой колдун по людям прошелся.
    Да не особо они и выкручены по большому счёту, в стране же грубо говоря все одно и тоже смотрят и слышат, вот и мнение расходятся довольно редко. Правда, только у разных стран разная, опять же пример про Украину, у нас одна, у них другая. Только народ то особо не задумывается об увиденном. Ну потряс Порошенко российскими паспортами, видимо означает, что были там военные, а подумать о том, какого хрена кто то на войну-спец задание с собой и паспорт и военный билет брать будет, ума не у всех хватает. Вот и озлобленность одного народа против другого. Слушаем и верим. Естественно не все.

  • Есть. зарождающаяся Сибирская культура, Я уже помог, хоть малым но - помог, и помогу ещё
    web-страница
    web-страница
    web-страница
    Н..да, не может Лёшка*(я с ним хорошо знаком) пока денег набрать на съемки. А идея хорошая.

  • самое печальное, что люди только усугубляют ситуацию, направляя свою энергию на весь этот шапито. Про маятники Зеланд недаром говорил. Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Это все мерзкая людская привычка осбсасывать плохое, с каким наслаждением они это делают!
    Ольга, обычные люди тут не причем.
    Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто маркетологи давно уже для себя решили, что народ с удовольствием поглощает варево из пиковых эмоций, а к таким эмоциям относятся большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Миром правят пиарасты и маркетволки и пока это так иного контента на ТВ не будет.
    Это не "маркетологи решили". А выражаясь вашим языком, эксперты проанализировали и пришли к выводу.

    То есть, маркетологи изучили ЦА своего канала, что нравится, чем интересуется, и разработали контент-план. Если это вам не нравится, значит вы - не ЦА для этого канала. Переключите на другой. А если уж вам совсем ни один не подходит, то дело не в том, кто миром правит, а в вас.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Миром правят пиарасты и маркетволки
    Заблуждение, это лишь одна из граней

  • В ответ на: большей частью как раз самые низменные эмоции (заложников захватили, метро взорвали и т.п.)...
    Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением. И говорят, что негативные события воспринимаются людьми ярче и с большим интересом, чем позитивные. И связывают они это с наследственностью. То есть, в древние времена было куда важнее узнать, что соседнее племя скоро заявится к вам и съест ваше сердце, чем про мимими какое. Вот и сохранилось в умах наших с вами современников такое негативное смещение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это негативное смещение сохранилось у наших узколобых вождей, вместо того что бы нести народу позитивную повестку, как то, сделай лучше, будь здоровым, стань умней, их хватает лишь протрындеть по всем каналам "соседнее племя гомосеков скоро заявится к вам и съест ваше сердце"

  • Да уж. Вожди они такие. Так и диктуют в СМИ, что потрындеть. Европейские вон так и сыплют, что Россия напала на Украину и вот-вот нападет и на Европу, Америка помогай! Хоть бы чутка позитива! Узкие лбы, чо.

    А вообще, если сурьезно. Вожди не при чем тут. Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней". Вряд ли и тут вожди виноваты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • У приличных людей , дома вообще нет телевизора.

  • Почему? Проектор стоит, или что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (13.02.15 08:32)

  • В ответ на: Почему? Проектор стоит, или что?
    проектор чего?)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мультимедиа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не хотите верить, что президент не формирует программу вещания - посмотрите на интернет. Сколько просмотров на видео про жуткие ДТП с кровищей, и сколько про "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    Так я и говорю, долой вождизм, даешь пропаганду "сделай лучше, будь здоровым, стань умней"
    И вообще, вылазь из своего злобного маленького мирка с дтп и кровищей, 2 млрд просмотров, тряхни жирком

  • Ну что ж, да, это прям шедевр. Его и по тв крутили не переставая. Рад, что вы развенчали заговор вождей, оказывается, никакой чернухи нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Заблуждение, это лишь одна из граней
    отнюдь, не заблуждение, а лишь контекстное высказывание, не претендующее на всеобщность...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кстати, если говорить про экспертов, то они называют это негативным смещением.
    да дело не в том кто и как называет...
    а в том, кто рулит этим контентом и для чего...
    кроме концепции "негативного смещения" есть еще масса способов посадить зрителя на крючок, но выбирают самый тупой, простой и кровожадный... мозги включать не хотят и так бабло капает, какое кому дело и кто будет задумываться о воспитании нормального жизнерадостного чела, вместо Феди Крюгера... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да на кой развлекательному каналу кого-то воспитывать? Смотрите "Спас" и воспитывайтесь! А то включите "НТВ" какое-нибудь и ждете позитива. Много ж каналов-то!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • да собственно не о себе беспокоюсь...
    хорошими фильмами и сериалами запасся с избытком, в случае атомной войны можно 10 лет непрерывно смотреть:улыб:

    а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    и не надо воспитание понимать так прямолинейно. нас воспитывает и формирует любое окружение в той или иной форме... этим окружением государство должно управлять, если хочет, чтобы люди в государстве росли здоровыми, сильными и справедливыми.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мультимедиа.
    а если вообще никакого источника шума?
    я с детства привыкла что в фоновом режиме телек всегда включен. Переехала на новую квартиру - тут нет телевизора (точнее кабельное отключено, а антенны нет, соответственно телевизор просто служит проектором с ноута, если фильм смотрю).
    Первые месяца два была ломка. Как так? Тишина просто угнетала и пугала.
    Зато сейчас я просто наслаждаюсь ею. У меня есть ноут, иногда смотрю кино. Но я полюбила ТИ-ШИ-НУ. Это самое главное! Ни за что теперь не хочу ТВ.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а разницы между 200 каналов особо не вижу.
    В кабельном есть нормальные каналы: Наука 2.0, National Geographic и т.п.

  • В ответ на: Вот лучше б что-то светлое и доброе обсуждали, глядишь- и в мире бы было больше хорошего.
    Правильно я вас понял, что если узники Освенцима говорили бы только о хорошем, то у них бы была иная судьба? :спок:

  • Очень люблю ночные спутниковые каналы для взрослых :biggrin:
    Почему я практически не смотрю ТВ? Смотрю! С разными девами

  • Где же, где та тонкая грань, какова та концентрация разврата, насилия и жестокости, что отделяет передачи 0+ от 4+...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум