Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.
    Скорее прадед, если даже брал.

  • Скорее дед, мне всё-таки лучше знать, а?
    Вообще говоря, я считаю, что русский "надлом" произошел при нашествии как раз кочевых орд Азии в XIIIв. Вполне вероятно, что русичи и оправились бы, покончив со смутой, но тут подвернулись Романовы. 300 лет издевательств, кропускания и всё-таки становой хребет народа выдержал и всё бы ничего, но тут на сцену вышли большевики, нанеся наимощнейший удар по всем основам Руси. Нынешняя ликвидационная команда лишь сглаживает ситуацию, дабы не было опять много крови. Демонтаж остатков русской государственности идет сверху. Самосознание народа добивается всеми возможными способами.
    Вы возразите, что в советский период было отстроено мощнейшее государство. Да, было такое. Но это было уже не русское государство. Нынешнее геополитическое образование РФ также является лишь временным, переходным. Возможно лет через 50 слово "русский" бут ругательным или вовсе запрещенным будущими властями на новообразованных территориях.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Я думаю вам очень мало лет, поэтому даже возможно прапрадед.

  • Хорошо:улыб:
    32 года мне, помню еще хлеб по 24 коп. и газировку за 3 коп. с сиропом:улыб:
    На самом деле темы эти не для форумов. Подразделение "К" или как их там, бесов, не дремлет:миг:
    Пишу мягко и не всё, что думаю, потому получается не очень связно.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Хороша была "русская государственность" до семнадцатога, когда значимых людей через 1.5 было немцев.

    А русских мужиков миллионами гноили в Первую Мировую не стесняясь.
    Вот и пошли за большевиками, да и правильно сделали - иначе сидели бы в югозападном р-не Кiеву как нац.меньшинство.

    Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Вы не путайте русских с белокурыми племенами с севера. Вы к ним никакого значимого отношения не имеете, как и я.

  • п.9
    Потому что государство деструктивное. Предприниматель конечно не будет платить больше, для него только деньги имеют значение. А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума. И государство ДОЛЖНО это делать т.к. его задача - защищать интересы своих граждан, а не чужих.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 22:14)

  • Правильно, с XVIII в. Русь неуклюже добивали немцы. Согласен.
    Первая мировая была агонией. Гноили всех без разбору. Это два.
    Татарский вопрос (ну ёлки, звучит почти как еврейский:улыб:) неоднозначен. Похоже правды мы уже не узнаем. Гумилёв конечно внушает доверие, но и он всей правды наверняка не знал и многое додумывал "как должно было быть по идее".
    А такого единого народа, как татары, при всём уважении не существует (ну всё, щас заедят) - есть булгары, крымцы, сибирские "татары"...
    Просто, понимаете, спорить можно долго о "татарском" периоде. Еще раз повторюсь, что всей правды о том периоде мы не узнаем, потому что... подчистили нам историю, грамотно так подчистили, чтобы вражда была вечная.
    Моё мнение вот такое, а Ваше другое. Подлинных документов нет или надежно спрятаны.
    Топик-то был не о том вовсе, мы увлеклись...

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Потому что государство деструктивное
    думаю, что РФ является деструктивным не ко всем и каждому из его граждан.
    рано или поздно таких людей будет меньшинство.

  • В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.
    А на что они прям таки взлетят?

    Если воротилы ТСЖ-ЖЭКов наймут 1 местного работника на полную зарплату, вместо попила этих денег и найма бесправного таджика - что взлетит?

  • Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.
    Ну если решат вопрос с теневым коммунальным "бизнесом", за которым последует этот найм - они как бы должны уже сидеть)
    А иначе с чего такие перемены?

  • В ответ на: В Сирии или том же Иране или Турции, к примеру, совершенно спокойно относятся к утреннему колокольному звону христианских храмов.
    Лично мне, не мусульманину, нравится пение имама. В Алма-Ате или Стамбуле специально слушал их около мечетей.
    А у Вас нервишки, видимо, слабые, что так раздражаетесь на проявления иного мировоззрения?
    ???
    вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?

  • В ответ на: Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Это как это так ? Жили какие-то люди, никому не известные, а тут пришли татары, объединились, и появились русские как нация мирового значения ??? Оч смешно :злорадство:

  • Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Касаемо Тбилиси. Ну что ж, если вы поднапрягнете память, то вспомните, что в конце 80-х - начале 90-х на балконах домов в новосибирске и под мойками на кухне дежрали кур. И никак нельзя было осуждать граждан, делающих это, по причине хреновости жизни.
    А уж насчет того, где и как жарят шашлыу русские жители Новосибирска - можно слагать саги.:улыб:Я не приветствую публичности резания баранов, если это было так. Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Дело здесь, и это видно невооруженным глазом, не в самом факте, а в том, что это чуждл для пишущих об этом, НЕПРИВЫЧНО.
    Ну что ж, привыкайте. Или работайте дворниками и уборщиками за копейки (или ищите таковых работников исключительно среди сограждан), и будет Вам счастье отсутствия гастарбайтеров.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это АКТ УСТРАШЕНИЯ только для Вас. Наверное, в Ташкенте тоже найдутся те, кто пугается зарезания свиней во дворах, видя в этом акт устрашения со стороны русских.
    Что же это мне напоминает? А, вспомнил, выпадение из балкона сенатора Маккартура с криком "русские идут!!!".
    Задумайтесь над его судьбой. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Государство должно обезпечивать безопасность своих граждан, контролировать законность во всех областях жизни, создавать условия для достойного существования слабых и возможность заработать для сильных, а не указывать кого и кому брать на работу. Иначе это уже не Россия, а СССР.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Нет, я насчёт совершенно конкретной Вашей фразы - " Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
    Я тоже буду против, если у меня на площадке будут резать баранов..."



    В ответ на: Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Тем, что в деревнях это мероприятие носит всё же более цивилизованный характер. Более того, если Вы "поднапрягнете свою память", то может быть вспомните, что в большинстве деревень у большинства населения рука не поднимается на своего кормильца и там существуют специальные "мочилы", к которому и обращается население.

  • В ответ на: [вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?
    Понимаю. Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали, или лучше съездите в деревню у города. Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов. И ничего, и Вы наверное мясо тоже едите.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну не повезло Вам. Мне тоже не повезло с некоторыми соседями, приходится иногда учить внушением, а кое-где и физически.:улыб:Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    Я сам деревенский до 17 лет. Да, там кто-то сам не режет, зовет соседа. Но кто-то и сам вполне ничего себе режет. Фифти-фифти примерно. У мусульман так же. Вполне нормально, люди все с разным отношением к животным.
    А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню. А как зажать ей глотку, чтоб не орала на всю деревню? Даже если в сарае режут - крики на другом конце слышно. Ну и потом палить и свежевать не в сарае же, всяко во двор тащат, а дворы в деревнях открытые.....
    Впечатлительные - извините за натуральность, но такова жизнь, кушать всем хочется.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >– Это абсолютно нормально. Люди режут баранов по всей Европе – в Париже, в Берлине.

    В Москве ,в Новосибирске..........
    Имхо.К концу этого столетия русских в этой стране будет настолько мало,что традиция поедания свинины может стать совершенно нетерпимой.
    Содержание свиней и употребление в пищу мяса грязных животных станут общественно порицаемы.
    Конечно такого не произойдёт ,если половину населения России будут составлять китайцы. Они к свинкам очень даже толерантны.

  • В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?

  • >Вот у всех родина есть:
    у узбеков - узбекистан
    у туркменов - туркистан
    у азеров - азербайджан.....
    И только у русских не родина, а "светское государство"....


    Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,а при хорожем раскладе в границах княжеств Московского и Новгородского.....

  • В ответ на: Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,
    Здрассте Вам! А евреев Вы куда оттуда денете, выселите что ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?
    Не тупите. Я никого не защищаю, я предлагаю говорить о том, что думаешь, не скрывая. Прямо, "я ненавижу мусульман и вообще всех нерусских". Или "я боюсь всего мне чуждого и незнакомого" (это не про Вас, а про некоторых других в этой же теме). Так честнее будет, чем собирать удобные фактики и вставлять себя эдаким патриотом..
    Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    Да ни фига вы не показали.
    Просто все свели к абсурду (по глупости или намеренно :dnknow:)
    Ведь речь-то о КУЛЬТИВИРОВАНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБРЯДА УБИЙСТВА (в данном случае пока барана).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я лишь показал глупость тех, кто живет в своих коконах.
    Единственное, что (возможно, я не видел) неправильно в действиях "обвиняемых" - это излишняя публичность, если это действительно так.
    А Ваша логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.
    Живите дальше в страхе и непонимании окружающего мира, Ваше дело. Но не пытайтесь пугать других. Это выглядит смешно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню.
    Наиболее цивилизованный способ убить животное (не свинью, конечно, это запрещено), дано Моше в Сефер-Торе. Для того, чтобы мясо было кошерным, нужно соблюдать ряд принципов: Во первых, не убивать животных, если в этом нет необходимости, не причинять им лишних страданий. Во-вторых, Резать должен специальный человек, прошедший обучение в иешиве - шойхет. В третьих, кровь некошерна, поэтому шойхет должен убить животное так, чтобы кровь вытекла из туловища животного как можно быстрее. Это культурно. (О других ограничениях кошера на мясо не буду, так как это к теме обсуждения не относится)

    здровствуйте как маринават огурци

  • логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.

    М-да... все-таки первое. :шок:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали... Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов
    Специально походил, не увидел ни одной горы свинных и коровьих трупов.

    Варианта два. Или не там искал, либо Вы тупо врёте.
    Предполагаю второе.

    Но поскольку не хочется плохо думать о людях, то не могли бы Вы взять фотоаппарат и выложить фото горы трупов?

  • Ну да, классный аргумент, когда аргументов в ответ нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гор трупов баранов я тоже не видел. Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тоже вот гор трупов животных (хотя и в деревне пожил, и в частном секторе) ни разу не видел.

    Про законы речь в начале шла - так публичность в этом деле - как раз нарушение закона. То есть "гости" плевать хотели на наши законы, т.к. уверены, что никто им и слова не скажет.

    А гастарбайтеры и работодатели... Так при закрытии границ для неквалифицированной раб.силы пусть работодатели и законодатели уже думают, чего делать. Надо всё-таки лимиты на въезд и требования по образованию-квалификации для иммигрантов.
    А иначе такой "свободный рынок" приведёт не к тому, что "везде в мире будет цивилизация и хорошо", а к тому, что всё в один большой аул превратится.

  • В ответ на: горы свиных и коровьих трупов
    ну это вы загнули :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет
    Так чего же Вы так разошлись?
    Или Вы уже которую страницу всё об умозрительном?

    Тут надысь обсуждали, что собачек бездомных негоже прилюдно убивать, а значит барашков можно... отсюда очевидный вывод что собачка по лестнице эволюции выше барашка взобралась... конечно барашку на копытах по лестницам ох как не просто лазить.....

  • Про горы я конечно утрировал, но не более, чем топикстартер.
    В любой деревне сейчас с утра можно услышать рёв убиваемой свиньи и запах паленой шерсти. И это считается вполне нормальным.
    Почему в случае с баранами это ненормально?
    Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить.
    Лимиты - да, должны быть, но это ведь не означает, что мусульман у нас вовсе не будет?
    "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Почему в случае с баранами это ненормально?
    в деревне - нормально
    но мы же не в деревне и не в ауле пока что живём, не так ли?
    приготовление - другое дело, а вот забой - тут "не катит".
    В ответ на: "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.
    если рассматривать как единственное средство-панацею - то да
    если в комплексе мер, то не факт.

  • В ответ на: Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить
    Специально перелистал топик с целью выявить того гада, который призывает запретить продажу на рынке баранины. Я знаете ли очень уважаю супчик из рёбрышек и бешбармак.

    Не нашёл.
    Опять варианта два: Или плохо искал (помогите я этому автору в личку такое напишу... ух!) или Вы тупо врёте.

  • В ответ на: Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    так ведь уже запрещено. Однако про "омон разогнал забойщиков" что-то не слышно
    Вариантов несколько:
    1. местным муллам плевать на наши законы
    2. они просто о них не подозревают (а наши власти не хотят даже установить взаимодействие с ними и напомнить)
    3. "гостям" на мулл плевать

    Какой вариант больше нравится и какой считаете наиболее вероятным?
    или свой предложите?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.12.09 08:27)

  • Да блин, что ж так неумело читаете-то написанное?:улыб:
    Кто ж говорил про запрет баранов как таковых и их мяса? Речь про публичность их убийства и именно гастарбайтерами. Что-то мне подсказывает, что если бы топикстартер увидел, как русские режут барана - максимум, что случилось бы, брезгливо отвернулся бы топикстартер, и вряд ли написал бы сюда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: как русские режут барана
    А как бы он узнал, что это русские?
    Вы опять, любезный, сваливаетесь в любимую тему.... н-да нацик - это диагноз.

  • 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно. Так может говорить только совершенно незнакомый с культурой или параноик.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хорошо, скажем "люди с веропейской внешностью, говорящие по-русски без акцента".
    Так устроит?:улыб:
    И интересно, где это у меня Вы увидели нацизм? Мусульманский что ли? :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    значит, на наши законы плевать как местным муллам, которые своей пастве указаний не дали, так и "гостям".
    Либо ни "гости", ни муллы не знают законов той страны, в которой живут.
    В любом случае - нах.я нам такие муллы и такие "гости"?
    В ответ на: Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно
    Про "демонстрацию силы" - возможно. А про планомерность - хотите оспорить?

  • Оспаривать нечего, прежде нужно доказать, что это никак не связано с обычными рыночными законами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • рынок не отменяет регулирования государством тех или иных сфер. Иначе пенсии, муниципальное здравоохранение и образование - тоже не рыночны. Как и пограничный и таможенный контроль - это вообще преступление против рынка.
    Я-ж говорю: по такому "рынку" будет один сплошной аул.

  • Вот почитала все, что здесь пишут. И возник такой вопрос. Как я поняла основная проблема в том, что так называемые «не русские» слишком вольно себя ведут в населенных пунктах для русских. И опять в эту проблему должен вмешаться кто-то другой, власть, правительство и т.д., но только не каждый конкретный человек.

    Вот приведу пример однажды на пл.Маркса видела как двое наших русских парней начали выяснять отношения (я не разбираюсь в национальностях) то ли с таджиком, то ли еще кем, продавцом фруктов. На крики сбежались другие таджики, всего человек десять и началась драка. И не один мужчина из так называемых русских не вступился за своих же русских. Только одна женщина кинулась на помощь. При этом ее за руку схватила другая женщина со словами: - женщина Вы то куда! А все остальные стояли и смотрели, либо проходили мимо, ведь их – это не касается.

    Что происходит когда, например, в маршрутке двое начинают громко разговаривать на «своем языке». Все остальные русские делают вид, что их – это не касается. А если один кто-то все таки попросит говорить по тише и на русском языке т.к. они все-таки в России, и за это получит оскорбление в свой адрес, то все остальные русские будут сидеть и опять молчать ведь их это не касается.

    Так, что же Вы тогда удивляетесь этим баранам?

  • В ответ на: Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы .....- смешно
    Вот и я говорю! Никто не сказал Витьке Шайту, что нельзя отбирать мешки у инкасаторов, я это точно знаю, никто из властей к нему не приходил.
    Но вот прокурор сделал из этого далеко идущие выводы, а судья увидел, что далеко это на 7 лет.

    А Витька то, считал, что раз "раз никто ничего не указал", то можно....

  • Это говорит лишь о неудовлетворительной работе органов правоохранения.
    остальное - следствия

Записей на странице:

Перейти в форум