Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Режут баранов на улице. Скотовство в Курбан-Байрам

  • Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
    Совсем освоились.
    В ответ на: После поздравления Медведева из разных районов столицы начали поступать сообщения о забое баранов. В этом бы не было ничего странного – все-таки Курбан-Байрам, если бы жертвенных животных резали на мясоперерабатывающих предприятиях, а не прямо во дворах на глазах у мирных прохожих. Не мусульмане - шарахались.

    В 12:43 в Московскую службу спасения позвонила женщина и рассказала, что возле хозяйственного магазина на проезде Одоевского рубят головы барашкам. Потом такое же сообщение пришло с Бутырской улицы. Приносимые в жертву животные истошно блеяли, хлестала кровь, а окружающий пейзаж «украшали» освежеванные туши. Все это происходило на глазах взрослых и детей, которых увиденная картина просто шокировала.

    Но самый массовый забой произошел в районе станции метро «Щелковская» на улице Амурской. Там, на территории продуктовых складов, принадлежащих ЗАО «Виктория», баранов резали сотнями, почти как на конвейере. Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию

    - По нашим подсчетам более 250 голов. Это очень много. Никаких документов на эту отару не было. Привезли баранов из Каширы, а уж откуда они попали туда – неясно. Может, из Дагестана, может, из Калмыкии.

    «СП»: - Судя по всему, никакого ветеринарного контроля не было. Это так?

    - Естественно. Соответственно, завезти к нам могли всякую заразу – бруцеллез или лептоспироз. Это очень опасные болезни, они поражают у человека все жизненноважные органы и часто заканчиваются летальным исходом. Кроме того, с этими баранами в Москву запросто могла пожаловать АЧС – африканская чума свиней. Мы активно с ней боремся, а тут почти три сотни голов скота непонятного происхождения и непонятно в каком состоянии.
    : - Фура с баранами, пока добиралась до Москвы, наверняка проходила различные посты ГИБДД? Почему машину нигде не тормознули?
    - Этот вопрос не к нам. Вы знаете, у нас в конце лета был случай, когда из Ставропольского края в столицу нелегально завезли 2 тонны шпика, зараженного африканской чумой. Так вот, машина, по пути прошла 34 поста. Документы на продукцию были такие левые, что одного взгляда хватило бы, чтобы определить «липу». При этом машина была загружена буквально под завязку, и не заметить груз было невозможно. Вот и делайте выводы.

    «СП»: - Скажите, а бригада большая работала на складе, где этих баранов резали.

    - Большая, не меньше двух десятков человек. Ножами они орудовали просто мастерски. Очередь шла быстро.

    «СП»: - Они сильно возмущались, когда ваши сотрудники потребовали прекратить несанкционированный забой?

    - Уже позже нам сообщили, что несанкционированный забой скота проходил на территории не в первый раз. А делалось, якобы, все с согласия главного ветеринарного врача Восточного административного округа Москвы - Маргариты Николаевны Мороз.

    «СП»:: - Но ведь это незаконно?

    - Конечно. Для забоя животных там ничего не обустроено.

    Впрочем, есть и другой взгляд на это событие.

    Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России:

    – Это абсолютно нормально. Люди режут баранов по всей Европе – в Париже, в Берлине. Бред все эти ветеринарные справки, которых якобы нет. Это же не свинья, а чистенький барашек. Все правильно, все в соответствии с традицией. Это не противоречит русскому духу и атмосфере – в России на праздники тоже принято резать домашний скот. И нервничать по этому поводу не надо, это чисто интеллигентские ужимки. Потом, ведь мясо бедным раздают. В Курбан нужно раздавать деньги и мясо всем неимущим. Кстати говоря, никто не спрашивает о конфессиональной принадлежности, любой может подойти. Бедная русская бабушка подойдет – и ей дадут.www.svpressa.ru
    :eek: Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:

  • В центре города не видел, но около барахолки и Хилокского рынка резали животных мощненько так. Специально муллы на рынки выезжали, коллективный намаз проводить. Говорят в общей сложности тысяч 10 на рынках отпраздновали. Достоверно знаю, что в Новосибирской соборной 3 тысячи человек на молитве в пятницу стояли

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.

    здровствуйте как маринават огурци

  • На днях смотрел евроньюс про швейцарию, где запретили строительство новых мечетей(или миноретов?) а потом показали одну мадам в хиджабе - я не ожидала подобного от СВОЕЙ страны.
    Интересно, а она ожидала, что в спокойной швейцарии будут спокойно относится к утренним крикам мулы на весь город?

  • В Сирии или том же Иране или Турции, к примеру, совершенно спокойно относятся к утреннему колокольному звону христианских храмов.
    Лично мне, не мусульманину, нравится пение имама. В Алма-Ате или Стамбуле специально слушал их около мечетей.
    А у Вас нервишки, видимо, слабые, что так раздражаетесь на проявления иного мировоззрения?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Знакомый из Алма-Аты рассказывал, что в домах, возле которых возводят минареты, цены на квартиры резко падают. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
    Совсем освоились.
    Ехал на днях знакомый хант на олене. Увидел ужасное зрелище: всю землю покрыли асфальтом. Безумство какое-то, как нормальному человеку проехать? Совсем русские освоились.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Знакомый из Алма-Аты рассказывал, что в домах, возле которых возводят минареты, цены на квартиры резко падают. :secret:
    Чушь, квартиры у рынка, где мечеть главная стоит, стоят ничуть не меньше, чем в других центральных районах. Был там лично в мае, в городе живут друзья и знакомые. Ни от кого не слышал ничего про некомфортность. Много более некомфортна привычка алма-атинских водителей сигналить по делу и не по делу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Умыкание женщин горячими джигитами тоже приветствовать будете? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В Сирии, Иране не одну сотню лет там всё.
    А мне вот чёт не хочеться чтоб российские города превращались в аулы. Када их тут будет критическое число они будут ещё наглее и начнут нас (и вас) резать. Как баранов. Надеюсь при отделении головы от тела будет специально для вас звучать пение имама. Это то самое иное мровозрение.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Умыкание женщин горячими джигитами тоже приветствовать будете? :ухмылка:
    А Вы в крайности-то не кидайтесь. Я ничего не приветствую, я просто понимаю, что мир меняется и остановить это никто не в силах.
    Законность никто не отменял. Не думаю, что пение имама незаконно. Или вернемся к советским временам и коклкольни тоже закроем?
    Я бы предпочел "закрыть" уродов, включающих по ночам шансон под окнами.
    Имам гораздо приятнее поёт. И колокольный зкон много лучше, чем "умца-умца".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да как это не в силах ?
    Канечно если моя хата с краю то какие тут силы. А вот если на толерантность забить, законодательно отрегулировать отношения в гостями дорогими, сквозь пальцы смотреть на движения скинов ну и ещё куча других мер в котором было бы заинтересованно правительство то ситуация была б получше чем в европах. Но ведь нифига поделать то нельзя, особенно када в клаву тычеш на форуме.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: я просто понимаю, что мир меняется и остановить это никто не в силах.
    Правда?

  • Я бы закрыл все три категории.
    Политика швейцарцев мне больше импонирует, чем политика французов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну тут, как говорится, "плохому танцору....":улыб:
    У меня масса знакомых самых разных вероисповеданий. И бывал я много где, и почему-то нигде мне не пытались резать голову.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ага, и разгром в Женеве "благородными европейцами" учиненный, Вам тоже импонирует?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Думаете это что-то остановит?
    Наивный....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Женева - городок старый, Вы о чём, конкретно?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Когда тычешь клаву на форуме, нужно в первую очередь думать не противоположной от головы частью тела, и различать противозаконность и культурные традиции.
    А то, неровен час, женевских погромщиков или ИРА приравняем к христианам в целом и христианским традициям, или "исламский" терроризм к исламу в целом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Женева - городок старый, Вы о чём, конкретно?
    У Вас видимо сведения о Швейцарии формируются исключительно на выборке хороших на Ваш взгляд новостей? И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • При чём тут танцор ? Типа карма такая у меня?
    Так я привёл реальный расклад который уже был при проводах русских из братских республик. Теперь эти братские республики едут сюда, со своими обычаими и жизненным укладом. Вы вот у своих знакомых, с "самыми разными вероисповиданиями" на хилокском поинтересуйтесь, какого они сюды пруться со своими баранами и обычаими ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Законность никто не отменял.
    Вот и я про то же.
    Пусть режут, но баран должен быть куплен легально, без чумы какой-нибудь африканской и т.д. и т.п. И не посреди улицы же резать, а так чтобы дети малые этого не видели и в специальном месте( мясной рынок или там фабрика какая)
    Как насчет санитарных норм и законов?

    Ведь если на моей площадке появится сосед мусульманин - мне совсем это не будет мешать. Но если он будет на площадке резать баранов, каждое утро будить пением, устраивать сходки у себя и т.д. :шок: то это уже будет мне мешать и у меня будет возникать желание выселить его.

  • Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
    Я тоже буду против, если у меня на площадке будут резать баранов, отбивать в мою дверь молитвы Богу или Аллаху. Но разве об этом речь? Вам под дверь мертвого барана подкинули?
    Насчет санитарных норм Вы правы. Но тон-то топика не об этом был. Только сейчас заговорили о санитарии.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?
    Имено. Поделитесь ссылкой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • И что Вы предлагаете? Закрыть границы?
    Вы поежете работать там, где работают гастарбайтеры и получать такие деньги? Скорее всего нет.
    А теперь ответьте мне, не наши ли вполне русские (российские) работодатели ищут работников подешевше и не им ли глубоко наплевать на то, какого он вероисповедания и гражданства?
    Вот когда свершится чудо, и либо наши работники будут работать за копейки, либо наши же работодатели будут нанимать исключительно россиян за хорошую заоплату - тогда и поговорим, зачем всё-таки здесь живут непривычные нам люди. Но тогда их скорее всего не будет, по простым рыночным законам.
    Но чуда не произойдет....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто из-за подобных вопиющих акций показных возникает отрицательное отношение к исламу, что приводит в свою очередь к швейцарскому продолжению.

  • В ответ на:
    В ответ на: И про очередную акцию антиглобалистов вы не в курсе?
    Имено. Поделитесь ссылкой.
    Для совсем ленивых:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.d-pils.lv%2Fnews%2F2%2F374137
    Извините, ссылки на рабочем компе только так вставляются.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • И какое отношение это имеет к нашим баранам?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да согласен, с попущения чиновников и мегаэкономного бизнеса имеем то что имеем.
    Я вот например буду дворником работать, на тракторе, на 10 дворов за 20-25 тыров один легко. Но ведь поменять систему ЖКХ надо будет, откатов лишиться и других нишятков. Своиже ссуки сливают страну за бабосы, согласен тут полностью. Я не против приезда сюды образованных людей из любой точки света. Не буду идеализировать, но образование облагораживает человека и стирает острые грани национальности. Но едет то в массе своей мабута конченая. :зло:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Просто из-за подобных вопиющих акций показных возникает отрицательное отношение к исламу, что приводит в свою очередь к швейцарскому продолжению.
    Интересно, какое отношение антиглобалистская акция в Швейцарии имеет отношение к исламу?
    Или просто по факту - всё плохое, что происходит в мире - некая реакция добрых людей на злых мусульман?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И какое отношение это имеет к нашим баранам?
    Это просто к слову о том, что Вам импонирует политика Швейцарии по сравнению с Францией.
    В последней мы имеем арабские безпорядки, в первом - вполне европейские?
    В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да я бы тоже поработал дворником за эти деньги. По утрам, перед основной работой.:улыб:
    Едут к нам конечно всякие, в том числе и "мабута",но ведь способствуют этому и везут сюда вполне наши, русские работодатели. Так с кого начинать нужно чистку?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?
    Разницу между разовой громкой акцией и планомерными изменениями в составе населения, конечно, не улавливаете?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: с попущения чиновников и мегаэкономного бизнеса имеем то что имеем
    Чиновники то причём? Они исполняют закон. Законодательной инициативой они не наделены.

    Создайте завтра с утра профсоюз и в рамках закона потребуйте минимальной оплаты труда дворников на уровне 30 долларов в час .

  • В ответ на:
    В ответ на: В чем разница? Из серии "это конечно сволочи, но НАШИ сволочи"?
    Разницу между разовой громкой акцией и планомерными изменениями в составе населения, конечно, не улавливаете?
    Улавливаю. Как и то, что "разовые" акции регулярно происходят в разных частях света.
    А насчет "планомерного" изменения состава населения я уже ответил Димычу, посмотрите. Не плодите заговорщические идеи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Господа, прости Господи, ну Вы совсем уж "орафинировались". Ато в России свиней, кур, кироликов не режут, и детишки окрестные не сбегаются на это дело посмотреть! Я вырос на окраине города, и сразу за нашим домом начинались рады стаек, гаражей, банек и т.п. очень много народу держало свиней, постоянно резали их прям в своих двориках, визг стоял такой, что вся ребятня на заборе висла. И ничего :dnknow: А Вы крик подняли, может потому когда дагестанский мальчишка в школе бьет русского, последний вместо того, чтобы дать сдачи, отдает телефон!

  • Точно!
    Представляю тему на каком-нибудь ташкентском или тель-авивском форуме: "Режут свиней у калиток. Скотство в масленицу".:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В деревнях и коровы на дорогах сруть, извините за детали. Так может их в город везти, коров то, чтобы они и в городе на дорогах срали?
    На первый - вопрос исключительно в соблюдении санитарных норм и общественного порядка, ограниченного рамками УК и КОАП. Если это все соблюдается - какая разница, баранов режут или перекрывают дорогу для крестного хода. Последнее мне нравится еще меньше, потому что чаще сталкиваюсь.

  • Я бы понял беспокойсто если бы людям головы резали....кстати когда наурыз будет вы вой поднимете по поводу, что они баурсаки жарят?

  • В ответ на: Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
    Так я Вам расскажу о своём детстве в исламской (хоть и не самой) ныне стране.
    У нас соседи резали баранов у себя в квартирах только что сданной четырёхэтажной хрущёвки, а кишки спускали в канализацию - красота ведь, цивилизация! :ухмылка:
    После того, как забитую канализацию несколько раз пробивали со скандалом, они резать баранов в квартирах перестали. Начали во дворе при скопище детей из самых разных семей, в том числе немусульманских.
    После того, как наши родители стали возмущаться (мы-то об этом узнали много позже), они перебрались в подвал, где были сараи. Мы, мальчишки любознательные, бегали подсматривать и в подвал и не могли понять, чего это на нас орут и прогоняют. А это было из-за возмущения наших родителей.:улыб:Много позже, кажется уже и целая жизнь прошла, в 90-е я в очередной раз менял место жительства (теперь уже в связи с переездом на историческую родину). Пришли ко мне мусульмане, смотреть квартиру. Недавно переехали в город из аула - поднялись на продаже мяса - втупую забили всех баранов, какие были в округе, а там трава не расти, главное, в город перебраться к тёплым сортирам и горячей воде - благо и квартиры шли по бросовым ценам. Всё их устроило. Особенно привёл в восторг диммер в гостиной и вытяжка ("пропеллер", как они сказали) в туалете.:улыб: Правда, хозяйку смутил вначале смеситель в туалете, она решила было, что здесь, над унитазом, умываться надо...
    Но вот что огорчило, что оба моих балкона не были застеклены. Думаете, почему? "Понимаешь, будем резать баранов, неудобно будет перед соседями". (!!! - это в 9-тиэтажке на 6-м этаже!!! в 90-е годы!!!).


    Кстати, в 80-е годы в Тбилиси в современном жилом микрорайоне тысяч на 200 населения (кто знает - Глданский массив) можно было наблюдать, как на травке пасутся привязанные за ногу куры или даже индюки. Так вот, местные жители частенько во дворах готовили чанахи, хашламу и пр.
    Более того, когда у местных курдов бывали праздники, тут же во дворах резали баранов и даже коров и гуляли под свою варварскую музыку не один день!:улыб:

    Да, ещё про лестничные площадки. Если зимой погода была неважной (дождь, например, шёл), местные мужики могли жарить шашлык не во дворе, как обычно, а в сушилках для белья - это такие места общего пользования в виде лоджии на лестничной площадке в подъезде или прямо в подъезде, если сушилка заперта.:улыб:

  • Знакомая ситуация, сосед держал барана на балконе 2 недели перед праздником, а уж лоджии на которых куры жили в 90-х не сосчитать....

  • В ответ на: А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.
    Как ты можешь? Тут нельзя говорить, что это тебя раздражает - разжигаешь ненависть, так сказать. Можно и в бан попасть...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Знакомая ситуация, сосед держал барана на балконе 2 недели перед праздником, а уж лоджии на которых куры жили в 90-х не сосчитать....
    А куры тут не в кассу, куры - это способ выживания был, пока Рука рынка думала как бы "всё решить"

  • А вообще, у нас государство светское. Меня вот крестные ходы на Пасху раздражают, ничо - терплю.

    А фигли терпишь-то?
    У вас вроде историческая родина есть.
    Вполне такая "светская".

    Вот у всех родина есть:
    у узбеков - узбекистан
    у туркменов - туркистан
    у азеров - азербайджан.....
    И только у русских не родина, а "светское государство"....

    ЗЫ: "Толерантность" некоторых в этом топике сравнима с глупостью. :death:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да разве в баранах дело? Неужели никто ничего не понимает? Это АКТ УСТРАШЕНИЯ. Это вызов всему русскому народу. Нам показывают, кто теперь здесь хозяин и как они будут резать всех недовольных и несогласных. Резать нас, русских людей, они собираются как баранов, ясно всем теперь или толерастия прочно одурманила умы? Неужели непонятно? Ни при чем тут Ислам и Курбан-Байрам? Косовский сценарий учит тому, что ничему не учит. Размножаются гости с юга очень быстро, не думая об ипотеке и новой машине, не думая о том хватит ли им просто на еду.
    Между прочим, только в Москве проживает более миллиона азербайджанцев. А сколько еще незваных гостей, насаждающих здесь свои порядки и нравы?
    В общем, я думаю так, что если власть нынешняя не примет мер по сдерживанию этих любителей баранов, то всё может кончится самой настоящей резнёй в масштабах страны. А нынешняя власть ничего не сделает, ибо не русские(по духу, не по происхождению) люди у власти ныне:хммм:

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Надеюсь при отделении головы от тела будет специально для вас звучать пение имама.
    :respect: Думаю толерастам первым и начнут отделять головы

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • п.9

    А чего вы возмущаетесь, Антисоветчик ведь или кто - вот и радуйтесь, "софка" нет.
    Это вам еще повезло, что вы в Баку или Сумгаите "свободу" не встретили.

    Кстати, уничтожение Югославии так же любому "антисоветчику" должно быть в сласть.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 22:12)

  • Да в том-то и дело, что у русских нет больше своего государства после крушения Российской Империи в 1917г.:хммм:
    Более того, нынешнее законодательство таково, что любое высказывание на предмет "я русский и хочу жить по русским законам и традициям" вполне может квалифицироваться как экстремизм. Под видом борьбы с мировым терроризмом русским запретили всяческое сопротивление, отобрали возможность защищать свой народ, язык, культуру, самобытность. Еще тов. И. Сталин говорил, что русский шовинизм мы будем стричь и ведь изничтожают целый народ, а мы как те бараны, послушно идем под нож.
    Вот мы с Вами ведем здесь беседы в таком ключе, что, дескать, нехорошо себя приезжие ведут, а между тем нас вполне можно уже обвинить в разжигании какой-то там ненависти. А какая же тут ненависть? Просто я хочу жить по законам своего народа, а не по законам гор и тому подобных.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • п.9

    А вы Гитлера цитировать будете?

    Сталин так "стриг" русский шовинизм, что вы почему то рождены русским (так думаете, по крайней мере) и разговариваете на русском языке.
    А особо рьяных борцов с этими самыми русскими выселял целыми народами. Не несите ерундой.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 22:13)

  • Антисоветчик, потому что я советов не даю. :миг:
    Советская власть и "совок" тут ни при чем.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Хитлера я цитировать не буду. У меня дед всю войну на передовой воевал, брал Берлин.
    Скорее прадед, если даже брал.

  • Скорее дед, мне всё-таки лучше знать, а?
    Вообще говоря, я считаю, что русский "надлом" произошел при нашествии как раз кочевых орд Азии в XIIIв. Вполне вероятно, что русичи и оправились бы, покончив со смутой, но тут подвернулись Романовы. 300 лет издевательств, кропускания и всё-таки становой хребет народа выдержал и всё бы ничего, но тут на сцену вышли большевики, нанеся наимощнейший удар по всем основам Руси. Нынешняя ликвидационная команда лишь сглаживает ситуацию, дабы не было опять много крови. Демонтаж остатков русской государственности идет сверху. Самосознание народа добивается всеми возможными способами.
    Вы возразите, что в советский период было отстроено мощнейшее государство. Да, было такое. Но это было уже не русское государство. Нынешнее геополитическое образование РФ также является лишь временным, переходным. Возможно лет через 50 слово "русский" бут ругательным или вовсе запрещенным будущими властями на новообразованных территориях.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Я думаю вам очень мало лет, поэтому даже возможно прапрадед.

  • Хорошо:улыб:
    32 года мне, помню еще хлеб по 24 коп. и газировку за 3 коп. с сиропом:улыб:
    На самом деле темы эти не для форумов. Подразделение "К" или как их там, бесов, не дремлет:миг:
    Пишу мягко и не всё, что думаю, потому получается не очень связно.

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • Хороша была "русская государственность" до семнадцатога, когда значимых людей через 1.5 было немцев.

    А русских мужиков миллионами гноили в Первую Мировую не стесняясь.
    Вот и пошли за большевиками, да и правильно сделали - иначе сидели бы в югозападном р-не Кiеву как нац.меньшинство.

    Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Вы не путайте русских с белокурыми племенами с севера. Вы к ним никакого значимого отношения не имеете, как и я.

  • п.9
    Потому что государство деструктивное. Предприниматель конечно не будет платить больше, для него только деньги имеют значение. А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума. И государство ДОЛЖНО это делать т.к. его задача - защищать интересы своих граждан, а не чужих.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (01.12.09 22:14)

  • Правильно, с XVIII в. Русь неуклюже добивали немцы. Согласен.
    Первая мировая была агонией. Гноили всех без разбору. Это два.
    Татарский вопрос (ну ёлки, звучит почти как еврейский:улыб:) неоднозначен. Похоже правды мы уже не узнаем. Гумилёв конечно внушает доверие, но и он всей правды наверняка не знал и многое додумывал "как должно было быть по идее".
    А такого единого народа, как татары, при всём уважении не существует (ну всё, щас заедят) - есть булгары, крымцы, сибирские "татары"...
    Просто, понимаете, спорить можно долго о "татарском" периоде. Еще раз повторюсь, что всей правды о том периоде мы не узнаем, потому что... подчистили нам историю, грамотно так подчистили, чтобы вражда была вечная.
    Моё мнение вот такое, а Ваше другое. Подлинных документов нет или надежно спрятаны.
    Топик-то был не о том вовсе, мы увлеклись...

    Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

  • В ответ на: Потому что государство деструктивное
    думаю, что РФ является деструктивным не ко всем и каждому из его граждан.
    рано или поздно таких людей будет меньшинство.

  • В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: А если издать соотв законы и жёстко их исполнять, то можно и сократить кол-во гастеров до минимума.
    Так вы же первый и завоете, когда цены взлетят.
    А на что они прям таки взлетят?

    Если воротилы ТСЖ-ЖЭКов наймут 1 местного работника на полную зарплату, вместо попила этих денег и найма бесправного таджика - что взлетит?

  • Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вы ж не в стране Эльфов живете. Должны понимать, что на каждого честно нанятого русского придется по восемнядцать руководителей с секретаршами. Вот цены и взлетят.
    Ну если решат вопрос с теневым коммунальным "бизнесом", за которым последует этот найм - они как бы должны уже сидеть)
    А иначе с чего такие перемены?

  • В ответ на: В Сирии или том же Иране или Турции, к примеру, совершенно спокойно относятся к утреннему колокольному звону христианских храмов.
    Лично мне, не мусульманину, нравится пение имама. В Алма-Ате или Стамбуле специально слушал их около мечетей.
    А у Вас нервишки, видимо, слабые, что так раздражаетесь на проявления иного мировоззрения?
    ???
    вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?

  • В ответ на: Вы вобще отдаете себе отчет, что русские как цельная нация мирового значения появилась именно ввиду татарских событий, объединения с ними и ассимиляции?
    Это как это так ? Жили какие-то люди, никому не известные, а тут пришли татары, объединились, и появились русские как нация мирового значения ??? Оч смешно :злорадство:

  • Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Касаемо Тбилиси. Ну что ж, если вы поднапрягнете память, то вспомните, что в конце 80-х - начале 90-х на балконах домов в новосибирске и под мойками на кухне дежрали кур. И никак нельзя было осуждать граждан, делающих это, по причине хреновости жизни.
    А уж насчет того, где и как жарят шашлыу русские жители Новосибирска - можно слагать саги.:улыб:Я не приветствую публичности резания баранов, если это было так. Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Дело здесь, и это видно невооруженным глазом, не в самом факте, а в том, что это чуждл для пишущих об этом, НЕПРИВЫЧНО.
    Ну что ж, привыкайте. Или работайте дворниками и уборщиками за копейки (или ищите таковых работников исключительно среди сограждан), и будет Вам счастье отсутствия гастарбайтеров.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Это АКТ УСТРАШЕНИЯ только для Вас. Наверное, в Ташкенте тоже найдутся те, кто пугается зарезания свиней во дворах, видя в этом акт устрашения со стороны русских.
    Что же это мне напоминает? А, вспомнил, выпадение из балкона сенатора Маккартура с криком "русские идут!!!".
    Задумайтесь над его судьбой. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Государство должно обезпечивать безопасность своих граждан, контролировать законность во всех областях жизни, создавать условия для достойного существования слабых и возможность заработать для сильных, а не указывать кого и кому брать на работу. Иначе это уже не Россия, а СССР.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если Вы насчет общей культурности граждан - вспомните наши мусоропроводы. Там не только кишки найти можно.
    Нет, я насчёт совершенно конкретной Вашей фразы - " Что-то не слашал про то, чтобы на лестничных площадках баранов резали, даже в исламских странах.
    Я тоже буду против, если у меня на площадке будут резать баранов..."



    В ответ на: Но чем, простите, это отличется от действия наших же сограждан по отношению к свиньям и коровам в тех же деревнях?
    Тем, что в деревнях это мероприятие носит всё же более цивилизованный характер. Более того, если Вы "поднапрягнете свою память", то может быть вспомните, что в большинстве деревень у большинства населения рука не поднимается на своего кормильца и там существуют специальные "мочилы", к которому и обращается население.

  • В ответ на: [вы в своем, простите уме? при чем тут другое мировоззрение и убийства на цлицах? предсмертные крики несчастных животных, фонтаны крови и горы мяса?!? ! :eek: вы хоть понимаете о чем речь?
    Понимаю. Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали, или лучше съездите в деревню у города. Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов. И ничего, и Вы наверное мясо тоже едите.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну не повезло Вам. Мне тоже не повезло с некоторыми соседями, приходится иногда учить внушением, а кое-где и физически.:улыб:Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    Я сам деревенский до 17 лет. Да, там кто-то сам не режет, зовет соседа. Но кто-то и сам вполне ничего себе режет. Фифти-фифти примерно. У мусульман так же. Вполне нормально, люди все с разным отношением к животным.
    А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню. А как зажать ей глотку, чтоб не орала на всю деревню? Даже если в сарае режут - крики на другом конце слышно. Ну и потом палить и свежевать не в сарае же, всяко во двор тащат, а дворы в деревнях открытые.....
    Впечатлительные - извините за натуральность, но такова жизнь, кушать всем хочется.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >– Это абсолютно нормально. Люди режут баранов по всей Европе – в Париже, в Берлине.

    В Москве ,в Новосибирске..........
    Имхо.К концу этого столетия русских в этой стране будет настолько мало,что традиция поедания свинины может стать совершенно нетерпимой.
    Содержание свиней и употребление в пищу мяса грязных животных станут общественно порицаемы.
    Конечно такого не произойдёт ,если половину населения России будут составлять китайцы. Они к свинкам очень даже толерантны.

  • В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?

  • >Вот у всех родина есть:
    у узбеков - узбекистан
    у туркменов - туркистан
    у азеров - азербайджан.....
    И только у русских не родина, а "светское государство"....


    Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,а при хорожем раскладе в границах княжеств Московского и Новгородского.....

  • В ответ на: Думаю-это дело времени и у русских тоже появится родина.Русскистан. В пределах мкада ,
    Здрассте Вам! А евреев Вы куда оттуда денете, выселите что ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Но это же не повод всех новосибирцев считать некультурными свиньями?
    А кто тут кроме Вас считает новосибирцев некультурными свиньями в противовес другим форумчанам и в защиту мусульман?
    Не тупите. Я никого не защищаю, я предлагаю говорить о том, что думаешь, не скрывая. Прямо, "я ненавижу мусульман и вообще всех нерусских". Или "я боюсь всего мне чуждого и незнакомого" (это не про Вас, а про некоторых других в этой же теме). Так честнее будет, чем собирать удобные фактики и вставлять себя эдаким патриотом..
    Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Для этого и показал пример, как можно такие же фактики пособирать про русских и любых других.

    Да ни фига вы не показали.
    Просто все свели к абсурду (по глупости или намеренно :dnknow:)
    Ведь речь-то о КУЛЬТИВИРОВАНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБРЯДА УБИЙСТВА (в данном случае пока барана).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я лишь показал глупость тех, кто живет в своих коконах.
    Единственное, что (возможно, я не видел) неправильно в действиях "обвиняемых" - это излишняя публичность, если это действительно так.
    А Ваша логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.
    Живите дальше в страхе и непонимании окружающего мира, Ваше дело. Но не пытайтесь пугать других. Это выглядит смешно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А что такое "цивилизованно" зарезать свинью? Укокошить её из дробовика? Или длинным ножом? Или кувалдой? Других способов не помню.
    Наиболее цивилизованный способ убить животное (не свинью, конечно, это запрещено), дано Моше в Сефер-Торе. Для того, чтобы мясо было кошерным, нужно соблюдать ряд принципов: Во первых, не убивать животных, если в этом нет необходимости, не причинять им лишних страданий. Во-вторых, Резать должен специальный человек, прошедший обучение в иешиве - шойхет. В третьих, кровь некошерна, поэтому шойхет должен убить животное так, чтобы кровь вытекла из туловища животного как можно быстрее. Это культурно. (О других ограничениях кошера на мясо не буду, так как это к теме обсуждения не относится)

    здровствуйте как маринават огурци

  • логика приводит к тому, что убийство свиней - та же культивация публичного обряда убийства.

    М-да... все-таки первое. :шок:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Походите по нашему частному сектору как раз сейчас, когда морозы настали... Там точно такие же горы свиных и коровьих трупов по дворам и даже на улицах около домов
    Специально походил, не увидел ни одной горы свинных и коровьих трупов.

    Варианта два. Или не там искал, либо Вы тупо врёте.
    Предполагаю второе.

    Но поскольку не хочется плохо думать о людях, то не могли бы Вы взять фотоаппарат и выложить фото горы трупов?

  • Ну да, классный аргумент, когда аргументов в ответ нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гор трупов баранов я тоже не видел. Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Тоже вот гор трупов животных (хотя и в деревне пожил, и в частном секторе) ни разу не видел.

    Про законы речь в начале шла - так публичность в этом деле - как раз нарушение закона. То есть "гости" плевать хотели на наши законы, т.к. уверены, что никто им и слова не скажет.

    А гастарбайтеры и работодатели... Так при закрытии границ для неквалифицированной раб.силы пусть работодатели и законодатели уже думают, чего делать. Надо всё-таки лимиты на въезд и требования по образованию-квалификации для иммигрантов.
    А иначе такой "свободный рынок" приведёт не к тому, что "везде в мире будет цивилизация и хорошо", а к тому, что всё в один большой аул превратится.

  • В ответ на: горы свиных и коровьих трупов
    ну это вы загнули :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Значит, топикстартер врёт напропалую и не краснеет
    Так чего же Вы так разошлись?
    Или Вы уже которую страницу всё об умозрительном?

    Тут надысь обсуждали, что собачек бездомных негоже прилюдно убивать, а значит барашков можно... отсюда очевидный вывод что собачка по лестнице эволюции выше барашка взобралась... конечно барашку на копытах по лестницам ох как не просто лазить.....

  • Про горы я конечно утрировал, но не более, чем топикстартер.
    В любой деревне сейчас с утра можно услышать рёв убиваемой свиньи и запах паленой шерсти. И это считается вполне нормальным.
    Почему в случае с баранами это ненормально?
    Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить.
    Лимиты - да, должны быть, но это ведь не означает, что мусульман у нас вовсе не будет?
    "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Почему в случае с баранами это ненормально?
    в деревне - нормально
    но мы же не в деревне и не в ауле пока что живём, не так ли?
    приготовление - другое дело, а вот забой - тут "не катит".
    В ответ на: "Не пущать" - давно известно, что самый худший способ привести в порядок жизнь в стране.
    если рассматривать как единственное средство-панацею - то да
    если в комплексе мер, то не факт.

  • В ответ на: Но я подозреваю, что тут вообще хотят запретить
    Специально перелистал топик с целью выявить того гада, который призывает запретить продажу на рынке баранины. Я знаете ли очень уважаю супчик из рёбрышек и бешбармак.

    Не нашёл.
    Опять варианта два: Или плохо искал (помогите я этому автору в личку такое напишу... ух!) или Вы тупо врёте.

  • В ответ на: Публично? Ну ладно, это можно и нужно запретить, отведя для этого специальные места.
    так ведь уже запрещено. Однако про "омон разогнал забойщиков" что-то не слышно
    Вариантов несколько:
    1. местным муллам плевать на наши законы
    2. они просто о них не подозревают (а наши власти не хотят даже установить взаимодействие с ними и напомнить)
    3. "гостям" на мулл плевать

    Какой вариант больше нравится и какой считаете наиболее вероятным?
    или свой предложите?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (02.12.09 08:27)

  • Да блин, что ж так неумело читаете-то написанное?:улыб:
    Кто ж говорил про запрет баранов как таковых и их мяса? Речь про публичность их убийства и именно гастарбайтерами. Что-то мне подсказывает, что если бы топикстартер увидел, как русские режут барана - максимум, что случилось бы, брезгливо отвернулся бы топикстартер, и вряд ли написал бы сюда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: как русские режут барана
    А как бы он узнал, что это русские?
    Вы опять, любезный, сваливаетесь в любимую тему.... н-да нацик - это диагноз.

  • 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно. Так может говорить только совершенно незнакомый с культурой или параноик.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Хорошо, скажем "люди с веропейской внешностью, говорящие по-русски без акцента".
    Так устроит?:улыб:
    И интересно, где это у меня Вы увидели нацизм? Мусульманский что ли? :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: 1. Власти не прокнотролировали, знаючи, что праздник будет.
    2. Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    значит, на наши законы плевать как местным муллам, которые своей пастве указаний не дали, так и "гостям".
    Либо ни "гости", ни муллы не знают законов той страны, в которой живут.
    В любом случае - нах.я нам такие муллы и такие "гости"?
    В ответ на: Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы о планомерности мусульманского нашествия и демонстрации силы - смешно
    Про "демонстрацию силы" - возможно. А про планомерность - хотите оспорить?

  • Оспаривать нечего, прежде нужно доказать, что это никак не связано с обычными рыночными законами.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • рынок не отменяет регулирования государством тех или иных сфер. Иначе пенсии, муниципальное здравоохранение и образование - тоже не рыночны. Как и пограничный и таможенный контроль - это вообще преступление против рынка.
    Я-ж говорю: по такому "рынку" будет один сплошной аул.

  • Вот почитала все, что здесь пишут. И возник такой вопрос. Как я поняла основная проблема в том, что так называемые «не русские» слишком вольно себя ведут в населенных пунктах для русских. И опять в эту проблему должен вмешаться кто-то другой, власть, правительство и т.д., но только не каждый конкретный человек.

    Вот приведу пример однажды на пл.Маркса видела как двое наших русских парней начали выяснять отношения (я не разбираюсь в национальностях) то ли с таджиком, то ли еще кем, продавцом фруктов. На крики сбежались другие таджики, всего человек десять и началась драка. И не один мужчина из так называемых русских не вступился за своих же русских. Только одна женщина кинулась на помощь. При этом ее за руку схватила другая женщина со словами: - женщина Вы то куда! А все остальные стояли и смотрели, либо проходили мимо, ведь их – это не касается.

    Что происходит когда, например, в маршрутке двое начинают громко разговаривать на «своем языке». Все остальные русские делают вид, что их – это не касается. А если один кто-то все таки попросит говорить по тише и на русском языке т.к. они все-таки в России, и за это получит оскорбление в свой адрес, то все остальные русские будут сидеть и опять молчать ведь их это не касается.

    Так, что же Вы тогда удивляетесь этим баранам?

  • В ответ на: Гастарбайтеры поступили по принципу "раз никто ничего не указал - делаем, "как привычно".
    Но в любом случае делать из этого трагедию и далеко идущие выводы .....- смешно
    Вот и я говорю! Никто не сказал Витьке Шайту, что нельзя отбирать мешки у инкасаторов, я это точно знаю, никто из властей к нему не приходил.
    Но вот прокурор сделал из этого далеко идущие выводы, а судья увидел, что далеко это на 7 лет.

    А Витька то, считал, что раз "раз никто ничего не указал", то можно....

  • Это говорит лишь о неудовлетворительной работе органов правоохранения.
    остальное - следствия

  • не, это говорит о том, что стоит помочь русскому мужику в споре с нерусским.
    02 - оно конечно нужно, но сильно рассчитывать на них не приходится

  • В ответ на: говорить .... на русском языке т.к. они все-таки в России
    А что, есть такой закон, чтобы в маршрутках в России говорить про меж себя по-русски?
    Хм-м-м, а может и служба какая есть, чтобы проверять говорит ли барышня вьюноше в постели darling, а не как положено - милёнок?
    В ответ на: и за это получит оскорбление в свой адрес
    оскорбление? хм-м-м, хорошо отделается.... лёгкие телесные в такой ситуации уместнее

  • >1. местным муллам плевать на наши законы

    На наши законы ,плевать сбсно всем-и тем кто их призван исполнять,и тем кто должен контролировать их исполнение и даже ,вот парадокс ,тем кто их пишет. Что можно требовать от "тёмных азиатов" коли кругом беспредел.

    2. они просто о них не подозревают (а наши власти не хотят даже установить взаимодействие с ними и напомнить)


    Так и есть -они даже и не подозревают,а которые знают что то о законах исправно платят властьимущим за то ,чтобы их оставили в покое.Так что насчёт-"...наши власти не хотят даже установить взаимодействие ."-мимо.Наши власти всегда хотят и очень даже "взаимодействуют".

    >3. "гостям" на мулл плевать

    50x50. Истинно масульман тут половина,имхо.Другие чисто сочувствующие. Курбан -Байрам для них только праздничная традиция.

  • >Что происходит когда, например, в маршрутке двое начинают громко разговаривать на «своем языке». Все остальные русские делают вид, что их – это не касается. А если один кто-то все таки попросит говорить по тише и на русском языке т.к. они все-таки в России

    А вот это уже шовинизм.Никто из русских в Египте не говорит по арабски,а в Таиланде по тайски ,за мизерным исключением.

  • Дело в уважении, есть нормы этикета, например в транспорте нельзя громко разговаривать. Может он на «своем лапочет» какой у Вас, нос длинный или уши большие. Извините, конечно, за такой пример. А Вы сидите и нечего не понимаете.

    Если в общественных местах девушка во все горло будет кричать «дарлинг» ей тоже могут сделать замечание. Я говорю по общественные места, а не про то, что каждый делает в своей постели.

  • В ответ на: Может он на «своем лапочет» какой у Вас, нос длинный или уши большие.
    Ой, барышня, ну сказали глупость, бывает..... зачем настаивать и множить?

  • А вот это уже шовинизм.Никто из русских в Египте не говорит по арабски,а в Таиланде по тайски ,за мизерным исключением.
    ---------------------------------
    Когда Вы с кем-то разговариваете в общественном месте Вы, (если Вы адекватный человек) стараетесь говорить, что бы другим было не слышно. А здесь люди за ранее знают, что их не понимают и поэтому разговаривают очень громко. Насмехаясь над другими, все равно некто не поймет. Этим, проявляя к каждому рядом сидящему не уважение.

    Если Вы, переедите на ПМЖ в Египет или еще куда, Вам в любом случае придется уважать обычии страны.

  • Ой, барышня, ну сказали глупость, бывает..... зачем настаивать и множить?
    ------------------------------------------

    А с чего Вы, решили, что Ваше мнение абсолютно верно. Я высказываю свою точку зрения. А не пытаюсь выяснить, что глупо, а что нет.

  • Опять тупите? Прекрасно ведь понимаете разницу, но всё равно продолжаете гнать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Просто это другая культура...а не понимание и отсутсвие толерантности, рождает отрицание.

  • В ответ на: Просто это другая культура...а не понимание и отсутсвие толерантности, рождает отрицание.
    Значит ли это, что если...ммм, в другой культуре будет принято демонстративно писать на тротуар, Вы, со свойственной Вам толерантностью, согласитесь, чтобы писали под вашими окнами?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да при чем тут это матерное слово - толерантность, придуманное теми, кто не в силах иначе скрыть свою ненависть ко всему миру, и держащих в уме всех остальных за быдло?:улыб:Есть простые элементарные нормы общежития. Никакие особенности культуры не оправдают публичных испражнений, публичного мата, появления в общественном месте в грязном и вонючем виде, нарушения законодательства государства, в котором живешь.
    Но так же никакие особенности психики и незнание (а чаще всего и нежелание знать) того, что люди разные и менталитет и мировоззрение у них разные, не оправдывают возмущение самим наличием вокруг людей иной культуры, говорящих между собой на ином языке и соблюдающих иные традиции, не лучше и не хуже тех, какие соблюдаете Вы, а просто других. И явно Вам физически не мешающие, и не нарушающие общепринятые нормы, а мешающие лишь Вашему личному восприятию мира.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Меня никогда не возмущало "само наличие вокруг людей иной культуры" и "матерное слово толерантность" тут абсолютно не причем. Это вполне нормально, когда люди говорят на своем (не понятном мне языке), но говорят - не орут, и адекватно реагируют на просьбы говорить потише. И знаете, меня никогда не напрягала мысль: "Вдруг они говорят что-нибудь нехорошее обо мне", меня вообще не волнует о чем говорят между собой люди, естественно, если они не мешают другим. И это касается всего - от языка, до традиций. Но как быть когда одни традиции или бытовые привычки, вступают в конфликт с другими? Как относится к людям, живущим по принципу - где стою - там аул? Постараться понять и принять?
    Я не припомню, чтобы забой скота на площади города относился к традициям города Новосибирска. Может вы помните такую традицию? У нас так часто любят говорить о том. что Россия светское государство, должны ли в таком случае светские законы нарушаться ради религиозных традиций определенной группы людей? Особенно в местах где, пока что еще, в бОльшем количестве проживают люди придерживающиеся иных традиций?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Это же не свинья, а чистенький барашек. Все правильно, все в соответствии с традицией. Это не противоречит русскому духу и атмосфере – в России на праздники тоже принято резать домашний скот. И нервничать по этому поводу не надо, это чисто интеллигентские ужимки.
    Значит чистенький барашек на улице Москвы или Парижа - нормально. А если не барашек в Москве, а чистенький поросеночек на улице Алма-Аты? Ведь в "у русских принято на праздники резать домашний скот", на Рождество, коли верить Шмелеву, всегда поросяток кушали, свининку....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну так заявите куда следует и разберитесь с этим, если это просто нарушение закона, как считаете Вы или топикстартер. Что мешало?
    И что мешало сказать, что это противоречит тому-то и тому-то закону, а не вешать сразу всех собак на всех мусульман?
    Почитайте начальное заявление, там же сквозит "понаехали тут".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну так заявите куда следует и разберитесь с этим, если это просто нарушение закона, как считаете Вы или топикстартер. Что мешало?
    И что мешало сказать, что это противоречит тому-то и тому-то закону, а не вешать сразу всех собак на всех мусульман?
    Почитайте начальное заявление, там же сквозит "понаехали тут".
    Да меня собственно забой барашков не особо напрягает. Я и топик-то прочла по диагонали, и если б не SalmanRaduev с плачем об отсутствии толерантности, даже писать не стала бы. Просто любопытно: до каких границ должна распространяться толерантность и терпимость к традициям иных культур, переносимых в чуждое этим культурам общество? Почему женщина, которой не нравится смотреть на забой барашка из своего окошка, должна быть толерантной к обычаям приехавших в её город (легальных, не легальных) представителей иной культуры? До них во дворе, на глазах детей, баранов не забивали... но ведь надо быть толерантным.... причем в одностороннем порядке.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А зачем смотреть и думать о толерантности? Не нравится - заявляй куда следует, а если имеешь возможность - воздействуй самостоятельно.
    Безо всякой толерантности.:улыб:Однако при чем здесь ислам и курбан-байрам? И "освоились"?
    Интересно, что написал бы топикстартер сюда, если бы у него во дворе резали свинью?:улыб:Тоже кто-то "освоился"? Деревенские например?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Согласен! Наплели тут много, и не по теме тоже.
    Со всем уважением к религии могу резюмировать следующее:
    1) Жертвоприношение животных (в частности баранов) для меня в принципе не приемлемо. Какие благие намерения это действо не преследовало (раздача кусочков бедным бабушкам и т.п.) Но уж если есть такой обычай существует, то проводить его следует в специально отведенных местах.
    Вид процесса и самих убиенных животных не лицеприятен сам по себе. Более того, для большинства местного населения, не имеющего отношения к подобным религиозным обычаям и соответствующем воспитании это лицезреть не доставляет удовольствия. И это прекрасно знают наши исламские соседи. НО! Им плевать на то, что БОЛЬШИНСТВУ это неприятно и они делают это публично.
    3) Уважение к обычаям - дело конечно хорошее. Но если в племени Тумба-Юмба есть обычай "осчастливить" сексуальным способом козу и опосля выпустить ей кишки - вовсе не обязательно делать это публично, прикрываясь древними традициями. Предлагаете тоже толерантно (фу, какое гадкое слово) относиться к религии Тумба-Юмба?
    4) Разобщенность русских, здобренная большой порцией пох...ренизма поощряют безнаказанность хамского поведения и отношения со стороны лиц других национальностей. Так что сами такие. А что власть не защищает - так сами же ее и хаем. Там такое-же большинство нашенских сидят. Тоже с доброй порцией пох....ма. И неудовлетворительная работа органов правоохранения - вот это следствие!
    5) Елена 79 - +1! Правильно говорите - нормы этикета еще никто не отменял. Пусть говорят на своем языке (хучь на хранцузском), но в меру громкости.
    6) to gruss: "Никакие особенности культуры не оправдают публичных испражнений, публичного мата, появления в общественном месте в грязном и вонючем виде, нарушения законодательства государства, в котором живешь. " = все верно. Резать баранов в общественном месте, посреди города также неприемлемо! Пусть они даже на 300 раз проверены вет. инспекцией.
    А вот : "И явно Вам физически не мешающие, и не нарушающие общепринятые нормы, а мешающие лишь Вашему личному восприятию мира." = а у нас есть общепринятая норма в жертвоприношении животных :eek: :bad:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Нет, у нас должна быть возможность для тех, кому это важно, делать это там и так, чтобы не мешать другим.
    В силу того, что менталитет и представление об общей культурности у тех, кто резал барашков, видимо, сильно отличаются от наших, они посчитали, что раз им не указали, где это делать - можно делать там, где удобно.
    Так кто во всём этом виноват? Думаю, не только гости, но и нерадивые хозяева.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: но и нерадивые хозяева.
    Или хозяева не в меру заигравшиеся в толерантность.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так кто во всём этом виноват? Думаю, не только гости, но и нерадивые хозяева.
    так воспитанные гости, тех, кого хочется позвать, и кому рады - те сами спрашивают, что им можно делать - тут, в гостях.

  • А если спросить не у кого. Или спросишь - а в ответ пожмут плечами: да хоть где.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • То есть даже у своего "батюшки" спросить не могут?

    И зачем такие "гости"?

  • Играющие в толерантность делают вид, что придают всему законность.
    У нас другое - всем всё пофигу.
    Пофигизм - российский аналог толерантности?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В прошлом году я ездил в Восточный Казахстан и при посещении Язевого озера был вынужден незаконно пересечь границу аж два раза. Мне было неприятно, но спросить было не у кого, как поступить. Вернее формально было, но если бы я пошел по букве закона, мне пришлось бы потратить неделю времени и массу денег на решение пустячной проблемы. Т.е. власти попросту пофигистски отнеслись к данному вопросу.
    Так кто виноват, что я нарушил закон? Или мне никуда не ездить и сидеть дома? А я не хочу. А мне говорят: зачем нам такой гость?
    Перенесите это на обсуждаемую тему. Может, хоть так поймете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да при чем тут это матерное слово - толерантность, придуманное теми, кто не в силах иначе скрыть свою ненависть ко всему миру, и держащих в уме всех остальных за быдло?:улыб:Есть простые элементарные нормы общежития. Никакие особенности культуры не оправдают публичных испражнений, публичного мата, появления в общественном месте в грязном и вонючем виде, нарушения законодательства государства, в котором живешь.
    Но так же никакие особенности психики и незнание (а чаще всего и нежелание знать) того, что люди разные и менталитет и мировоззрение у них разные, не оправдывают возмущение самим наличием вокруг людей иной культуры, говорящих между собой на ином языке и соблюдающих иные традиции, не лучше и не хуже тех, какие соблюдаете Вы, а просто других. И явно Вам физически не мешающие, и не нарушающие общепринятые нормы, а мешающие лишь Вашему личному восприятию мира.
    Не надо сваливать все в одну кучу....и между прочим на тротуар...так делают в Индии....посетите сей "прекрасный уголок"..только не туристические зоны...а в глубь загляните... ..там и увидите "нормы общежития":миг:

    Исправлено пользователем SalmanRaduev (02.12.09 15:55)

  • В ответ на: Перенесите это на обсуждаемую тему
    легко. Беру барана, еду за город в тихое место и, собственно, праздную.
    Достаточно просто подумать головой про обычаи, чужой монастырь и устав.
    Но "гостям" думать по тем или иным причинам не хочется.
    Зачем нам такие "гости"?

  • а кто сказал что они гости?....граждане РФ я думаю тоже принимали в этом участие!

  • Один такой достойный отстрела "гражданин РФ", я смотрю, на аватаре?

  • В ответ на: Так кто во всём этом виноват? Думаю, не только гости, но и нерадивые хозяева.
    Во всех культурах - когда гости пакостят - их выгоняют и больше не приглашают. Скорее всего это - бесцеремонные соседи. Уже.

    "А если спросить не у кого. Или спросишь - а в ответ пожмут плечами: да хоть где." = Вас спрашивали? Меня - точно нет. И более чем уверен - других не спрашивали. Можно от "воспитанности" и в центральном парке на дерево помочиться - "ведь лес же!", а можно и в уборной.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (02.12.09 16:57)

  • Тут строители у меня работали летом. Поймал на том, что стали С&*ть прямо посреди участка, хотя туалет там имеется. И начальник их, русский кстати мужик, начал мне вправлять про культурные различия, что нам их не понять и пр. Выгнал к чёртовой матери. Так же полагаю надо относиться и к барашкорезателям. Пусть встретят праздник в кутузке. Они уважают только силу. И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • > И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.


    Кто их будет приучать?

  • В ответ на: Кто их будет приучать?
    ну а что, ты сам не готов?

  • В ответ на: И силой их надо приучать уважать нравы и обычаи страны пребывания.
    ЧТо Вас останавливает?

  • В ответ на: ЧТо Вас останавливает?
    а кто сказал, что останавливает? :спок:

  • В ответ на: а кто сказал, что останавливает?
    3.14... - не мешки ворочать.

  • уес оф кос

  • >ну а что, ты сам не готов?

    Вот так всегда-а ты ,а он , а они.
    Я не готов-старый,мелкий ,бббольнооой чччеловек,что я могу. Кое что могу конечно,но это криминал, против закона то бишь. :спок: ,а как против закона пойти. Я не басмач. :хехе:

  • >а кто сказал, что останавливает?


    Вот же ж,млин-никого не останавливает, а как дела коснётся,так и нет никого.:улыб:Чудно.

  • В ответ на: -старый,мелкий ,бббольнооой чччеловек,что я могу.
    Кое что могу конечно,но это криминал, против закона то бишь ,а как против закона пойти. Я не басмач.
    мляяяяя
    ага, ты не басмач, понятно :ухмылка:

  • Судя по всему, власти оказались не готовы к такому повороту. На следующий год я думаю какой-нибудь ограничивающий документик всё же выйдет.

  • В ответ на: А иначе с чего такие перемены?
    Дык в том то и дело - невыгодни эти решения тем, кто их может (и должен) принимать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 3.14... - не мешки ворочать.
    т.е. вы даже мысли не допускаете, что можно чем-то помочь русскому челу, исходя именно из его национальности, при конфликте этого чела с челом любой другой национальности?

  • Ну вот, теперь хоть понятно, что это было на самом деле. Это ведь фото с места происшествий?
    Да, антисанитария полная. И такое конечно же нужно пресекать. Властям. С предоставлением возможности делать это где-то в другом месте. И конечно же имамы (если они на это смотрели сквозь пальцы) в корне неправы.
    Но, TO ALL оппонентам. Вы так и не поняли, что я имел в виду не факт того, КАК это было сделано (тем более что всё было сказано на словах и эмоционально, про горы трупов, на что я и ответил не менее эмоционально). Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
    Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
    Нам не нравятся те москвичи, кто свысока и брезгливо смотрят на "замкадышей". Так зачем им уподобляться?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • [цитатат.е. вы даже мысли не допускаете, что можно чем-то помочь русскому челу, исходя именно из его национальности, при конфликте этого чела с челом любой другой национальности?
    Мысль гораздо проще: помогать нужно одному человеку, которого обижает другой, постаравшись сначала разнять, а затем разобраться (всякие причины бывают, иногда бьют и по делу).
    Если при этом помогающий обращает внимание на национальность - его дело конечно, но с мозгами у него явно что-то не в порядке.:улыб:Или если русский бъёт кавказца, Вы будете помогать русскому сразу, не разобравшись в чем дело? Или, еще ближе, Ваш сын мутузит младшеклассника-узбека, Вы скажете "ой какой молодец!" ?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но, TO ALL оппонентам. Вы так и не поняли, что я имел в виду
    А Вы попробуйте выражаться яснее, точнее, и Вас поймут.

  • Боюсь, что все это только цветочки. Ягодки начнутся, когда их численность станет достаточно внушительной и они захотят автономии, а судя по их активности и нежелании ассимилироваться, это только вопрос времени. Так что не факт, что события не будут развиваться по сценарию Косово.

  • В ответ на: Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все)
    А вот кстати интересно: для верующего мусульманина закон Аллаха превыше всего, и если светские правители призывают к невыполнению этого закона (конкретно, жертвоприношения в Ид-аль-адха), то им можно и неподчиниться. Мозги у них промыты именно таким образом.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это наврятли. :1:
    "Здесь Вам не Косово! Здесь даже нам не Косово!" (с)

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Жертвоприношение животных (в частности баранов) для меня в принципе не приемлемо. Какие благие намерения это действо не преследовало (раздача кусочков бедным бабушкам и т.п.)
    Кстати, здесь я абсолютно согласен. По религиозным соображениям тоже. Я считаю, что этот обычай немного... эээээ.... нелогичен. Ибо грехи человека ягненок не искупает, как верят исламисты. Впрочем, как не искупает их умерший 2 тысячи лет назад человек.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Но может в этом подсобить.... Когда пристанем....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Мысль гораздо проще: помогать нужно одному человеку......
    Если при этом помогающий обращает внимание на национальность - его дело конечно, но с мозгами у него явно что-то не в порядке.
    ага,- мир, дружба, жвачка.
    толерантность на высоте :yes.gif:когда вас на базаре продавцы бить начнут, не дай бог, конечно - постарайтесь не обидеть чувства национального достоинства нападающих.
    постарайтесь расслабиться и подумать о том, что проходящие мимо русские - думают так же, как и вы - "раз бьют, то за дело", и видимо, "людям не донесли, что так у нас нельзя"

  • Что, мало у нас различных органов в обязанности которых, прямо или косвенно, это входит? В первом топе же описывается, что эти ребята послали и угрожали работникам Роспотребнадзора. Самое время вступить прокуратуре, ОМОНу и прочим службам.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Если людям не донесли,
    Что значит не донесли. Там же написано про работников Роспотребнадзора, которые пытались прекратить эту вакханалию. Так ведь их просто послали в "куйрам байрам" и всё.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вместе посмеемся... лет через 20, когда у них новое поколение нарастет, уже с российским гражданством, если доживем до этих времен.

  • Во Франции растёт число тех, кто против строительства новых мечетей и минаретов

    Как показывают социологические опросы, только 19 процентов респондентов положительно ответят на просьбу мусульман построить мечеть, 36 процентам это безразлично, а 41 процент высказывается категорически против.
    В ответ на: http://echo.msk.ru/news/638658-echo.html

  • Россия - многонациональное государство, почему бы и не быть традициям разным. День ВДВ же отмечают:миг:И масленницу. И другие праздники, касающиеся не всего населения. :bottle:

    P.s.: Сам не мусульманин.

    P.p.s.: Да. Кг/ам, естественно, за попытку разжигания розни.. Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
    Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ггг, не вижу логической связи между днем ВДВ и многонациональностью

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.

    ---------------------------------------------

    Вы когда шашлык хотите пожарить, мангал в центре города ставите?

    Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов. Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.

  • Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.
    В ответ на: Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
    Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
    В ответ на: ...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
    Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?

  • В ответ на: . К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных
    Теоретически на самом деле это тянет на статью УК о "жестоком обращении", вообще-то. Правда, прецедентов применения закона было очень мало по всей стране.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы опасны для демократического общества, т.к. не уважаете других людей и их традиции, а также пытаетесь культивировать это в остальное общество.
    Поэтому "диковатых" мусульман я в данном случае уважаю больше, чем вас.
    Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование от "гостей" соблюдать законы страны пребывания Вы трактуете как разжигание розни. :death:
    1. По содержанию:
    Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.

    2. По форме:
    По поводу формы вашего сообщения комментировать не буду. Пусть хамство останется на вашей совести.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи. Предлагаю вам сьездить в гости к диковатым мусульманам. С сальцом. Зацените толерастность востока по полной.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Речь не о запрете баранов резать вообще, а в том, что бы делать – это цивилизованно вдали от жилых домов.
    На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?:улыб:
    В ответ на: Уважая людей, в стране которых «ты» живешь.
    См. выше рекомендации.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Я считаю что такое демократическое общество как вы опасно для меня и моей семьи.
    Вот боитесь и бойтесь дальше непонятно кого, опасайтесь, если так жить легче.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • "Ничего не боятся только дураки" (с)
    "Дуракам жить легче" (с)
    Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: 1. По содержанию:
    Разграничьте для себя понятия "гражданство", "национальность" и "религия". У вас путаница в голове, потому рассуждение о "гостях" как минимум некорректно. Перестройте свое сообщение с учетом этих рекомендаций, тогда, возможно, продолжим дискуссию.
    ОК, переформулирую. Вы, кажется, на юриста учитесь? ИМХО, херовый из Вас юрист будет, если требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни. :death:
    В ответ на: 2. По форме:
    С этим - к модераторам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я надеюсь что диковатые мусулмане начнут резню с толерастов (вроде некоторых) чтоб нормальных людей побольше осталось.
    Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:


    SteveR
    В ответ на: требование соблюдать законы Вы трактуете как разжигание розни.
    Так у них и требуйте законности по каждому конкретному факту, форум-то причем тут и дискриминационная подоплека?))
    Только в целях объективности не забудьте обложить аналогичными требованиями ту часть проживающих в России людей, коих вы не относите ко второму сорту (ваши основания классификации, так понимаю - национальность, гражданство и религия).
    Посетите архив любого райсуда и проведите статистику нарушений закона по указанным классификационным группам. Уверен, среди т.н. "чурок" нарушителей закона окажется менее 1%.
    В ответ на: С этим - к модераторам.
    Я повторяю - на вашей совести вся моя "хреновость":улыб:Или вы без помощи модераторов сами не в состоянии заняться самокритикой?:миг:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • На территории складов = вблизи жилого дома? А вы внимательно сообщения читали все? Возле Вашего дома или ваших знакомых резали кого?
    _______________________________________
    А Вы, внимательно читали?

    Ехал в пятницу по улице. Увидел ужасное зрелище, вся проезжая часть в крови, у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Оказывается это мусульмане свой праздник праздновали. Практически в центре города.
    Совсем освоились.

  • Гы) Тогда уж слайды давайте! Где/что? Прям на площади центральной резали, на дороге или где?

    Кстати, по поводу "освоились". Поясните, пожалуйста, что Вы под этим понимаете. Историю России/Сибири знаете? Фильм про Ермака хотя бы смотрели?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Историю России/Сибири знаете?
    Хотите разделить судьбу сибирских аборигенов? Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы почитали бы внимательнее, несколько страниц назад- это уже обсуждали.
    Специально для Вас,перекапирую

    Позвольте процитировать Вас и ответить тоже цитатой.

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я имел в виду тон "освоились", и "понаехали".
    Если людям не донесли, что так у нас нельзя, и если есть среди них не понимающие ничего, пока им не укажешь (а таковые далеко не все) - это ведь не значит грести всех под одно?
    --------------------------------------------------------------------------------



    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    ...Попытки работников Россельхознадзора прекратить несанкционированную бойню ни к чему не привели. В адрес сотрудников полетели оскорбления и требования покинуть территорию...
    --------------------------------------------------------------------------------



    Таким образом мы получаем некоторое противоречие, которое полностью согласуется с "освоились" и "понаехали". К сожалению сейчас нет у нас закона запрещающего публичные жертвоприношения животных, но согласитесь что его не было и 3, и 5, и 10 лет назад, но тогда никто из "гостей" не пытался делать это публично. Почему же сейчас пришло в голову резать овец на центральных улицах? Может все-таки "освоились"?

    Исправлено пользователем ВиК05 (03.12.09 11:53)

  • В ответ на: Хотите разделить судьбу
    А какая у них судьба? Вы на все 100 уверены, что не их потомок?:улыб:И кого понимать под "аборигенами"? Вот вы, родившийся в Нске, сейчас не абориген?
    В ответ на: Судя по этому топику - Вы в меньшинстве.
    Ясно, к соцопросам перешли вместо доводов нормальных. Но общественное мнение - не аргумент ни разу, увы. В любом случае спасибо за обсуждение.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Вы живете этими надеждами? У вас нет других жизненных интересов? И после таких лозунгов кто диковат-то? :ха-ха!:
    Какие надежды ? Какие лозунги ? Я сказал то что сказал. У вас голоса в голове ? А может вы телепат ?
    На восток то с сальцом поедите, или в офисе будите далее в клаву тыкать про абстрактную демократию ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Опять 25. Про "гостей" по второму кругу, если не по n-му.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: Но общественное мнение - не аргумент ни разу, увы.
    Угу, поганенький вам электорат достался. Сами своего счастия никак не поймут.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Просто я всегда стараюсь мыслить сам, без стереотипов и мнения толпы. Иногда, в т.ч. сейчас, это мне удается.:улыб:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Всегда это прально. Надо всегда всех на, самому то всяко виднее. Всегда.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: у обочины трупы баранов. Безумство какое-то.
    Нередко во дворах с машин торгуют "трупами" свиней и коров. Это "безумство" или нет? (я сейчас не о соблюдении сан.норм, а именно о "культурологии")

    Caveant consules!

  • В ответ на: А какая у них судьба?
    Кажется, это Вы предлагали оппонентам ознакомится с историей Сибири. :ухмылка: Если не знаете, подскажу - вымирание и ассимиляция.
    В ответ на: Вы на все 100 уверены, что не их потомок?
    на 100%. :спок: Хотя, с потомками знаком.
    В ответ на: И кого понимать под "аборигенами"? Вот вы, родившийся в Нске, сейчас не абориген?
    Под аборигенами, в конкретном контексте, я понимаю местное население Сибири на момент начала её колонизации русскими. Термин "коренное население" испорльзовать не стал, т.к. и до русских здесь было достаточно волн миграций.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ваше аналогия не совсем правильна: освоение русскими Сибири носило форму "покорения", а не "ползучей колонизации".

    Кстати, к приходу русских местные татары исповедовали ислам. Так что, борьба с традиционными формами празнования курбан-байрама - продолжение ущемления "аборигенов". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Нередко во дворах с машин торгуют "трупами" свиней и коров. Это "безумство" или нет? (я сейчас не о соблюдении сан.норм, а именно о "культурологии")
    ______________________________

    ТС начал, топик со слов ехал трупы баранов, кровь на проезжей части.

    Вы не боитесь за психику малолетних детей. (городских детей, а то щас примеры про деревни начнутся)

    Сам факт убийства шокирует на глазах людей. Крики баранов их чувство страха перед смертью.

    Ребенком я жил в частном доме было у нас домашнее хозяйство. Не приятные впечатления, до сих пор остались.

  • Ещё до Ермака новгородцы имели интенсивный товарообмен с Сибирью. Чем не фаза "ползучей колонизации"?

    Местное население Сибири в XVI-XVIIв - не только татары, не так ли? (Пегая орда и проч.)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (03.12.09 12:38)

  • Разумеется, но в т.ч. и татары.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:
    Может - не тот кайф?

    :хехе:

  • В ответ на: Сам факт убийства шокирует на глазах людей. Крики баранов их чувство страха перед смертью.
    Как я понял, резали где-то в закрытом месте. На улице были лишь туши. Но тушами нередко торгуют во дворах (про рынуи я вообще молчу).

    Caveant consules!

  • В ответ на: > Почему нельзя это делать тихо в аулах у себя? :зло:
    Может - не тот кайф?

    :хехе:
    А, может, потому что они прописаны живут в Н-ске?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А, может, потому что они прописаны живут в Н-ске?
    У меня есть милая деревенская привычка - люблю, знаете ли, увлажнить траву под собственным забором, любуясь при этом окружающим пейзажем. Но в городе пИсать на улице мне как-то в голову не приходит. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Давайте сначала выясним: какие конкретно законодательные нормы нарушают празднующие? Кроме нарушения сан.норм раздачи непроверенного ветслужбой мяса мне ничего не приходит в голову.

    Caveant consules!

  • На основании каких конкретно законодательных норм ППСники берут под белы рученьки граждан, справляющих нужду на улице?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если резали на виду у всех, то это попадает статью УК "Жестокое обращение с животными". Правда прецедентов осуждения по статье было катастрофически мало. Впрочем я выше про это писал.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Если на виду - да.

    Но, судя по всему, резали не на виду.

    Caveant consules!

  • !) Фотка с лужами крови в питерском дворе - это "на виду" или как?
    2) Под статью, по которой нельзя с**ать на улице это подвести нельзя? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По 2) - сначала назовите статью. :ухмылка:

    Само по себе "загрязнение улиц" потянет максимум на административное правонарушение.

    Caveant consules!

  • В ответ на: потянет максимум на административное правонарушение
    Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.

  • В ответ на: Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.
    Оно Вам надо? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Потянет на испорченный кайф от празника, что уже не мало.
    А вот подумалось вот следующее: Представляете себе ситуацию: муслимы где-то во дворике режут барашка. Подъезжает экипаж ППС, забирает сынов ислама для оформления протокола, а туши отправляет на санэпидэкспертизу.
    Для мусульманина - это ни что иное, как наглядная иллюстрация аята Корана: "Неверные не остановятся ни перед чем, чтобы отвратить праведных от веры". Находится пара-тройка шейхов, которые будут это дело педалировать, тут тебе и новый джихад меча созрел.
    Я на самом деле не знаю, что на это и сказать, просто моделирую ситуацию.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (03.12.09 14:00)

  • В ответ на: По 2) - сначала назовите статью
    Без понятия.
    В ответ на: Само по себе "загрязнение улиц" потянет максимум на административное правонарушение
    А если при этом, в мозгах след останется "так делать нельзя"?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что нельзя?

    Режут баранов не на виду.

    Грязнят на улицах? Это нехорошо, но празднующие день города тоже оставляют после себя на центральных улицах и площадях кучи мусора, однако это считается неизбежными издержками праздника.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это нехорошо, но празднующие день города тоже оставляют после себя на центральных улицах и площадях кучи мусора, однако это считается неизбежными издержками праздника.
    Безнаказанность делает преступление нормой, как-то так?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Преступление? Да ну?

    Максимум - административное правонарушение, и то не уверен. Я все прошу Вас дать хоть одну ссылку на УК или КоАП, но пока безуспешно.

    Caveant consules!

  • Вы же у нас знаток законов - ищите. При мне на станции метро "Студенческая" молодого человека, лузгавшего семечки на платформу, сотрудник МВД увёл в служебное помещение. Наверное, чаем напоить захотел... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А мне-то зачем искать? Меня эта проблема не волнует. От запрета резать баранов гостей с Юга у нас меньше не станет, а градус напряженности в обществе это слегка поднимет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: От запрета резать баранов гостей с Юга у нас меньше не станет, а градус напряженности в обществе это слегка поднимет.
    Да ну? Т.е., гости с Юга, плюющие на местные нормы и обычаи, этот градус понижают? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Оно Вам надо?
    Да, не то чтобы.... "Но порядок быть должОн" (с)

  • Да, казуист вы. Чтобы прекратили пустую перепалку, я выдержку из закона приведу:
    Ссать на улице это обычно 20.1 Коапп - мелкое хулиганство:
    ..... другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Меня вот скорее вот этот аспект проблемы волнует

    здровствуйте как маринават огурци

  • Объявят джихад - тогда переходить от КОАП к УК (разжигание и проч.).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я думаю, что хороший адвокат докажет, что под мелкое хулиганство туши баранов не подпадают.:улыб:

    Да, кстати, а как быть с теми, кто в новогоднюю полночь пускает фейерверки (оговоримся: с соблюдением правил ТБ)? Ведь шум ночью тоже "нарушает общественный порядок и спокойствие".

    Про второй аспект я, собственно, и писал - зачем на ровном месте повышать напряженность в обществе? Кстати, в И-нете можно прочесть, то в том же Баку в христианские празники в храмах звонят в колокола (про Алма-Ату я уж и не говорю).

    Caveant consules!

  • Здесь палка о двух концах. Один это о котором я писал выше, и с которым вы согласились в том плане, что это повышение напряженности (пусть, может быть не в той крайней форме, которую я привел, но все же), с другой стороны, опять же, доминирование исламского образа жизни, хотя бы чисто в визуальной среде.
    Я/ живу в нескольких остановках от Соборной мечети, и за день встеречаю минимум 5-6 человек, одетых по шариату (къамис, хиджаб, все дела...)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы предлагаете запретить мусульманам носить свою традиционную одежду?

    Caveant consules!

  • Нет, просто процентовка (чисто по визуальным наблюдениям) людей в исламской одежде выросла за три года. и судя по ощущениям, процесс идет по экспоненте

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это я тоже заметил. Если раньше южных теток и детей встречал, в основном, летом, то теперь - и зимой. Вижу также в частном секторе, какие дома строят южане (явно не выходцы с российского Северного Кавказа, а "дальние" - Советская Армия дала хорошие уроки практической антропологии :улыб:). Беспокойство это вызывает, но бороться с явлением, а не с религиозными традициями (тем более, что они характерны и для коренных россиян, например, татар).

    Caveant consules!

  • Вы предлагаете запретить мусульманам носить свою традиционную одежду?

    Не, ну что вы, это невозможно в толерастной России!
    На это способны только "националисты" Франции, Германии, Голландии...
    И вообще запредельно для понимания толерастов, как это в некоторых истинно мусульманских странах запрещена традиционная одежда мусульман - хиджабы.
    Свободу хиджабам для женщин!!!!!:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • зачем на ровном месте повышать напряженность в обществе?

    Можно уточнить - кого вы ввели в свое "общество"?
    Что-то мне слышится в этой фразе излишняя забота о неких....

    но бороться с явлением, а не с религиозными традициями

    Не, а ничего, что у нас светское государство?
    И как бы конфессии должны с этим считаться и не поощрять кровавые вакханалии.
    А то тут приедут на ПМЖ в Новосиб гасты с Мумба-Тумба, у которых основной атрибут религиозных праздников - поедание доцентов. И как будете бороться с религиозными традициями?

    ЗЫ: удивлена вашими постами.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: явно не выходцы с российского Северного Кавказа, а "дальние"
    Дальние -это в смысле арабы, что-ли? Если арабы до Нск добрались это вообще п...ц.
    А вообще, между исламом тех же татар и исламом "Хезболлы" все же большая пропасть. Ну, понятно, если вахаббитским шейхам волю не давать

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: > но бороться с явлением, а не с религиозными традициями

    Не, а ничего, что у нас светское государство?
    И как бы конфессии должны с этим считаться и не поощрять кровавые вакханалии
    Пожалуйста, назовите норму российского закона, которую нарушают празднующие курбан-байрам.

    Caveant consules!

  • В ответ на: > Вы предлагаете запретить мусульманам носить свою традиционную одежду?

    Не, ну что вы, это невозможно в толерастной России!
    На это способны только "националисты" Франции, Германии, Голландии...
    Давайте уточним: запрет будет касаться только мусульман?

    Или православных мужиков тоже заставят сбрить бороды, замужних женщин - снять платки, а священникам (не только православным, но и, к примеру, католическим) запретят носить на улице рясы, сутаны и т.п?

    PS А иудеям пейсы тоже сбреете? (Не часто, но даже в Н-ске встречаю традиционно одетых иудеев).

    Caveant consules!

  • назовите норму российского закона, которую нарушают празднующие курбан-байрам.

    Некрасиво. :death:
    Передергивать некрасиво. :death:
    Празднующие Курбан-байрам законы не нарушают, если не занимаются в в общественных публичных местах жертвоприношением через убийство животных.
    В обратном случае вам уже приводили статью УК РФ - читайте внимательно.
    Кстати, там в комментариях к этой статье забавные слова есть (не дословно, но близко к тексту) : данное преступление совершается против ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ.
    Ферштейн последние два слова?:улыб:
    ЗЫ :
    1)вам случайно в детстве/отрочестве не нравилось мухам/бабочкам/ жучкам лапки/крылышки отрывать?
    2) хочу пресечь ваши попытки противопоставить татар-мусульман и русских-православных - жили бок о бок веками, и тема не возникала. Почему-то.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Нельзя резать баранов на улицах. Это можно делать только на специально оборудованных забойных пунктах. Требования к ним определены Санитарными нормами и правилами. Чтобы открыть такой пункт нужно получить соответствующее разрешение. Нарушение норм влечёт административное наказание. Ст. 10.8. Кодекса об административных правонарушениях. Невыполнение требований по делу об административном нарушении ст. 17.7 кодекса об административных правонарушениях. Статья 19.4, 19.5. Если порыться в УК РФ, так и там пара-тройка статей найдётся.
    а в это время: "В Поспелихинском районе по требованию санитарных и ветеринарных служб запрещен забой скота на личных подворьях, что прибавило проблем их владельцам. Теперь в шести селах района, где нет убойных пунктов, решено организовывать закуп скота в живом весе. Для его перевозки Рубцовский мясокомбинат готов предоставлять транспорт. Вместе с тем ставится задача завершить строительство крупного убойного пункта в районном центре."

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: 2) хочу пресечь ваши попытки противопоставить татар-мусульман и русских-православных - жили бок о бок веками, и тема не возникала. Почему-то.
    Особенно ярко она не возникала в 1552 г. с татарской стороны и в 1571 г. - с русской. Почему-то.

  • Вот кстати:
    4.2.1 Требования Ислама к убою скота и забою птицы:
    а) данный обряд должен выполняться мусульманином, который обладает
    здравым умом, полностью понимает основные законы и положения по убою
    скота и забою птицы, животных в Исламе и не совершает посвящение (их-
    рам);
    П р и м е ч а н и е — посвящение является принудительным действием, совершаю-
    щимся во время паломничества;
    б) убой скота и забой птицы должен выполняться с решительным намере-
    нием заколоть;
    в) убой скота и забой птицы должен осуществляться во имя Аллаха;
    г) животное для убоя не должно относится к хараму;
    д) в момент убоя, животное должно быть живым;
    е) животное для убоя должно быть здоровым;
    ж) перед началом убоя скота или забоя птицы должна повторяться фраза:
    «во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного»;
    з) нож, инструменты и посуда предназначаются только для забоя халал;
    и) убой скота и забой птицы должен осуществляться остро наточенным
    ножом;
    к) убой скота и забой птицы должен проходить за один раз, без промедле-
    ния; “распил” при убое или забое должен быть прекращен, как только нож
    поднимается с тела животного;
    л) запрещается использовать кости, ногти и зубы в качестве инструментов
    для забоя;
    м) убой скота и забой птицы должен начинаться с надреза на шее в точке
    ниже голосовой щели (“Адамово яблоко”), для длинношеих животных поза-
    ди голосовой щели;
    н) для убоя скота и забоя птицы необходимо перерезать трахею, пищевод,
    обе сонные артерии и яремные вены в целях ускорения кровопускания и
    смерти животного (Рисунок 1-4). Кровопускание должно быть самопроиз-
    вольным и законченным;
    о) за соответствие убоя скота и забоя птицы закону Шариата отвечает
    опытный обученный инспектор мусульманин.
    ГОСТ Р
    (проект, первая редакция)
    6

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: когда вас на базаре продавцы бить начнут, не дай бог, конечно - постарайтесь не обидеть чувства национального достоинства нападающих.
    постарайтесь расслабиться и подумать о том, что проходящие мимо русские - думают так же, как и вы - "раз бьют, то за дело", и видимо, "людям не донесли, что так у нас нельзя"
    Когда меня начнут бить, я буду бить в ответ. И не по национальности, а по морде. Совершенно не толерантно.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати про традиции. Есть у мусульман и в частности у народов Северного Кавказа обычай кровной мести. Вы хотите чтобы этот обычай пришел в Новосибирск? Он ведь тоже имеет право на существование как и жертвоприношение баранов. Или может все-таки лучше более цивилизованными способами наказывать преступников?

    Что касается одежды, то прошу обратить внимание на следующие факты:
    1. Темы взаимоотношения между полами и внешнего вида по-прежнему актуальна в Иране. Для мужчин особенных сложностей нет, разве что не следует ходить в шортах. С девушками нюансов больше. Помимо платка, скрывающего волосы (челку можно оставить), следует выбрать одежу, как можно более скрашивающую изящество форм. Рубашка (куртка, свитер) должны скрывать руки до кистей, брюки или юбка – прикрывать щиколотки, в целом свободный крой – скрывать грудь, бедра и т.д.
    Пара, путешествующая вместе, должна следить за своими нежными порывами. Идти за руки можно. А вот обниматься на улице нельзя, целоваться – тоже. Излишне говорить о том, что категорически нельзя допускать вольности более интимного характера, например, касаться спины, живота спутницы. Дело в том, что иранцы неоднозначно воспримут такие вещи. Для них это исключительная дикость.
    2. Объединенные Арабские Эмираты. Одежда должна быть скромной. Женщинам не следует носить вызывающую одежду. В соответствии с законом эмирата Шарджа, на женщинах должна быть одежда, прикрывающая руки, шею и колени. Появление в общественных местах в спортивной или пляжной одежде считается крайне неприличным. Даже на пляже запрещено появляться в обнаженном виде или "топлесс". В Шардже женщинам запрещается находиться на муниципальных пляжах в купальных костюмах.
    Информация с сайта Travel.ru

    Пожалуйста объясните, почему в европах не имеют права запретить ношение никаба? Если в обществе принято не скрывать свое лицо? Почему мусульмане все демонстративней внедряют свои традиции в культуру других стран, и дико обижаются когда им указывают о недопустимости этого? На мой взгляд, если человек хочет чтобы в его доме гости вели себя подобающим образом, то в гостях у них он тоже должен уважать мнение хозяев.

    Исправлено пользователем Banderas (03.12.09 20:21)

  • В ответ на: И не по национальности, а по морде
    я вот не понимаю - что плохого в том, что бы помочь человеку именно потому, что он с тобой одной нации?
    даже исходя только из этой позиции.
    не обязательно при конфликтах типа драки.
    при любых проблемах, которые ты можешь помочь решить.
    и при этом совершенно не обязательно отрицательно относиться к другой нации.

  • Кстати - да вот, правильно замечено.

  • :agree: Присоединюсь

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • ржунимагу под столом. По вести-фм.. - новость блин.. типа питерская общественность возмущена прилюдным убиением барашков бла бла бла, там на глазах у прохожих и детей, забили 5 барашков, и это вопиющий факт! Самый главный мусульманский дяденька. осудил такие деяния и сказал, что ай яй яй, нельзя так. .. целывх 5 баранов.. я так понимаю.. это какаято всеобщая мусульманская.. показуха была по всем городам россии , только в некоторых городах резали сотнями - я так понимаю - это намек.. :спок: ибо может конечно шумиху не поднимали, но что то не припомню я в прошлые годы такого.

    2 GRUSS- при всем моем уважении к вам, вы не догоняете на 80-% о сути произошедшего и о смысле того, что я вам сказала. Мне нравится читать вас на АФ.. но в данной ситуации. вы не правы. и в деревнях рубят не посреди улицы топором скотину, а колят у себя во дворе за забором. и я, к вашему сведению, мясо не ем :bad:


  • По теме. О чём ещё можно тогда говорить? :dnknow: Очевидно же, что "рыночная" ситуация стимулирует рост числа гастарбайтеров, очевидно, что общий уровень культуры и у нас и у "них" падает и не только светский, но и религиозный,очевидно, что ислам на подъёме, а когда "подгоняют и стимулируют", тут не до углублённого изучения - так, краткий курс. Отсюда и тяга к внешним, публичным эффектам - будь то одежда или бараны. Мне как-то рассказывал близкий товарищ после третьей командировки на Юг, что обратил вниамние на "причинно-следственную" связь между текстом колыбельной (либо детской) песенки, где сказано (не дословно), что "я волк и овцы моя законная пища одобренная свыше" и что "смерь барана богоугодна" - это с одной стороны, с другой - что "неверные вообще-то не совсем люди, а что-то типа барана" по этому-то, я думаю, они наших пленных парней именно резали как баранов.. Короче: по всему выходит, что мы в принципе "не люди" и с нами можно (и должно!) обращаться соответственно. Ну и как всякая система этот процесс развивается: сначала разговоры между собой громкие, потом хиджабы и мечети, потом "публичные" бараны... дальше эту цепочку каждый продолжит сам. Замечу только, что система только тогда успокаивается, когда занимает ВСЁ доступное (с её точки зрения) пространство - физики не дадут соврать:миг: Свобода вероисповедания и отправления обрядов - это святое для каждого не зависимо от конфессиональной принадлежности. Но так же свято надо чтить и "банальные" правила общежития, ведь не зря же сказано, что "свобода одного (индивида) - это всегда несвобода другого". В ранешние времена люди не зря селились по разным деревням - где русские, где немцы, где татары...а уж коль нас всех судьба поселила в городе, то надо уживаться в рамках приличия, принятых светским укладом. Это моё личное, совершенно автономное мнение.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.09 16:10)

  • В ответ на: очему мусульмане все демонстративней внедряют свои традиции в культуру других стран, и дико обижаются когда им указывают о недопустимости этого? На мой взгляд, если человек хочет чтобы в его доме гости вели себя подобающим образом, то в гостях у них он тоже должен уважать мнение хозяев.
    Банально просто: для традиционного муслима, даже не для радикального, закон о ношении никаба ниспослан Аллахом, а законы Аллаха выше законов людей, тем более, каких-то неверных.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: в деревнях рубят не посреди улицы топором скотину, а колят у себя во дворе за забором. и я, к вашему сведению, мясо не ем :bad:
    Я Вас поздравляю.
    Однако в деревне Вы наверное редко бываете и не знаете, что такое деревенские дворы, открытые всем ветрам, с заборами, далеко не такими, как в городском частном секторе. И без звукоизоляции. Приезжайте как раз сейчас утром и послушайте музыку визга свиней, запахи паленого и посмотрите на мужиков с ножами и паяльными лампами и женщин с тазиками.:улыб:Да, это не горы трупов и не толпы людей, но и на Курбан-Байрам не заваливали город убитыми барашками. Да и вообще это было пару дней, а свиней режут ползимы. Я спокойно отношусь к этому в силу своего деревенского происхождения и крепких нервов. Но некоторые очень впечатляются.
    Я всё прекрасно догоняю. Мне не нравится во всей этой теме только одно - привязка к национальности, религии и прочему. Я хорошо понимаю, что те, кто привязывает - живут в своем мирке, боятся всего на свете и больше всего на свете хотели бы завиксировать своё положение в этом мире и сам этот мир раз и навсегда. Извините, я, в своё время, проявил повышенный интерес к разного рода психологическим исследованиям (не только и даже не столько современных западных школ) и теперь, иногда к собственному сожалению, вижу насквозь, что стоит за высказываниями на форуме. Кстати, именно здесь человек наиболее честен, потому что говорит не в глаза другому.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Мне как-то рассказывал близкий товарищ после третьей командировки на Юг, что обратил вниамние на "причинно-следственную" связь между текстом колыбельной (либо детской) песенки, где сказано (не дословно), что "я волк и овцы моя законная пища одобренная свыше" и что "смерь барана богоугодна" - это с одной стороны, с другой - что "неверные вообще-то не совсем люди, а что-то типа барана" по этому-то, я думаю, они наших пленных парней именно резали как баранов..
    Очень заинтересовало. Можно небольшой OFF, даже не по теме?
    Вы человек вменяемый, скажите, как бы Вы интерпретировали текст так называемых "утешных колыбельных" из собрания Афанасьева. Приведу один пример:
    Спи да усни,
    на погост гости!
    Бай да люли -
    хоть сегодня умри!
    А завтра к дитёнку
    на похороны.
    Кладем цюроцьку
    в могилоцьку,
    Под бел камешек,
    под сыпуцей песок,
    подле бабушки,
    подле своей родни!
    Бай, бай, бай,
    да убаюкайся,
    Спи, моё милое!
    Спи, дорогое!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: я вот не понимаю - что плохого в том, что бы помочь человеку именно потому, что он с тобой одной нации?
    Да ничего плохого.:улыб: Это нормальное проявление растворения личности в социальной группе.
    Вы, я вижу, щепетильно относитесь к национальности, поэтому не буду Вам советовать почитать вражеских и чуждых Вам специалистов. Обратитесь к Бехтереву или Мокшанцеву, например. Они достаточно хорошо и подробно описывали это явление.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: иногда к собственному сожалению, вижу насквозь, что стоит за высказываниями на форуме.

    Вы, я вижу, щепетильно относитесь к национальности
    Извиняйте, но только так я вам могу ответить - :ха-ха!:

  • Да ничего, я понимаю. Умничать тут не принято, всё больше по-простому, рубануть правде матку.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну что тут ответить.... С Афанасьевым не знаком, увы. Приведённый Вами текст воспринимаю как отживший атавизм - сейчас-то таких песен не поют нашим детям, да и обращены эти песни к своим чадам, а не во вне... Подробнее позже - сейчас убегаю по делам.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Вообще-то старинные колыбельные пели не столько для усыпления младенцев, сколько для отпугивания злых духов и прочих нехорошестей :secret: Вы же не воспринимаете "Ни пуха, ни пера" как пожелание действительно ничего не добыть на охоте?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А мои топики Вы читаете?
    В них я пишу про то, что нехорошо со своими традициями, которые ущемляют права, взгляды, мировоззрение большинства, приезжать в другую страну.

    Возьмем к примеру деревенского жителя с которым Вы сравниваете празднующих Курбан Байрам. Он же умом своим понимает, что нельзя в городе резать свинью у подъезда. И не режет. А забой производит у себя в деревне, где каждый смолоду привык слушать визг свиньи и крик петуха на рассвете.
    И обратная ситуация. Захочу я стриптиз-клуб открыть в глубокой деревеньке. Законодательно-то мне никто запретить не может, пусть даже и с приват-комнатами. Но как считаете, долго ли этот клуб там просуществует? Его ж деревенские бабы по бревнышкам за полчаса раскатают. А для нас стриптиз-клубы - в порядке вещей. Даже на информационном сайте новости про них публикуют и никто не возмущается.

    Так что дело все-таки не в нашей нетерпимости к определенной религии или национальности (хотя у некоторых и такое может быть), а в банальном наплевательстве этих "гостей" на наши обычаи и законы. И в том, что с каждым годом это все заметнее и заметнее.

    Исправлено пользователем Banderas (04.12.09 08:49)

  • ВОТ, Вы очень верно заметили одну из причин наличия такого текста колыбельной.:улыб:Как Вы думаете, много ли таких, кто даст именно такую интерпретацию, а не другую, более привычную его мировоззрению?
    Это я всё к тому, что неблагодарное дело - интерпретировать тексты и обряды, в особенности если они относятся не к культурной среде интерпретатора. Всегда очень заманчиво подогнать под уже готовое мнение, сформированное вовсе не изучением культурных традиций. :).

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Про наплевательство я согласен. Но вот причину такого наплевательства здесь видят исключительно в национальной и религиозной принадлежности гостей. А то и чуть ли не заговоры им приписывают, и демонстративность.
    А то, что наряду с этим наплевательством есть точно такое же со стороны, как минимум, властей - на это наплевать уже пишущим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: нехорошо со своими традициями, которые ущемляют права, взгляды, мировоззрение большинства, приезжать в другую страну.
    Между тем в Эмиратах за достаточно открытый стиль одежды можно с улицы и в кутузку попасть.... Защищают робята свои традиции. А у нас - трава не рости... :dnknow:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да что за деревни Вы всё описываете? Где Вы бываете? Какие-то зоны смерти. Сколько я бывал и живал в деревнях НСО, ни разу не видел вышеописанного Вами массового истребления домашних животных с реками крови.

  • Любая мало-мальски живая деревня в конце ноября - и весь декабрь. Как правило, на выходные утром, но иногда и в будние дни, когда заготовители приезжают.
    Конечно не горы трупов и не массовое избиение, но кушать хочется всем, и бабки в деревне зарабатываются трудно, так что каждый день по нескольку десятков свинок на среднюю деревню забивают. Раньше забоя нет, потому что тепло, а с первыми морозами начинается.
    Я в конце 90 несколько лет подряд заготавливал мясо по деревням для друзей и знакомых, когда время было малоденежное.
    Ну и в детстве помню эти предновогодние "праздники" забоя свиней, с поеданием свеженинки (на любителя кстати) и массовыми возлияниями.
    Кто не сам забивал, приглашал "спецов", которые к 3-4 двору за день лыка уже не вязали.:улыб:Одного такого наш боров чуть не задавил, бедного, когда тот ножом шею пробить не смог с первого удара. :ха-ха!:
    Я эти мероприятия не любил, но деваться-то некуда, не сбежишь же из деревни на месяц.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Всё это замечательно, но какое отношение это имеет к городу?

  • Никакого. Я отвечал не на Вашу реплику.
    Это имеет отношение к разговору о том, что не нужно огульно винить одних гостей в массовом зарезании барашков. Предоставь им власти заранее места для праздника - никаких проблем бы не было.
    А здесь делаются далеко идущие выводы о самом явлении гастарбайтерства только на основании одного факта.
    Мне это напоминает такие же тёрки между водителями и пешеходами. "У тебя мерседес? И ты ставишь его поперек дорожки у подъезда? Значит все водители козлы и их нужно повыгонять из города." А задуматься о том, что кроме обладателя мерседеса виноваты те, кто не построил парковочные карманы - до этого обвинителю дела нет.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Так Вы и не сравнивайте заготовку мяса и демонстративные ритуальные убийства. Ага.

  • В ответ на: Так Вы и не сравнивайте заготовку мяса и демонстративные ритуальные убийства. Ага.
    Еще раз: где было написано, что баранов режут (именно режут, а не кладут зарезанных где-то в другом месте!) на глазах прохожих?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Предоставь им власти заранее места для праздника - никаких проблем бы не было.
    У властей есть такая обязанность?
    Причём с проявлением инициативы? (как считаете, подавались ли заявки в администрации на это дело?)
    В ответ на: А задуматься о том, что кроме обладателя мерседеса виноваты те, кто не построил парковочные карманы - до этого обвинителю дела нет.
    есть существующие условия. Отсутствие каких-либо условий для действия не повод "нарушать". Если я захочу прыгнуть с парашютом, а мне его не достанется - я не стану прыгать. Но кто-то предпочитает "прыгнуть" - и винить [потом, "там"] кого-то другого.

  • Они считают - что везде дома.

  • В ответ на: Так Вы и не сравнивайте заготовку мяса и демонстративные ритуальные убийства. Ага.
    Т.е. убийство свиньи чтобы покушать и барана, чтобы тоже покушать, но в честь праздника - такие разные? Первое можно, а второе нельзя?
    Вот о чем и речь. Местным блюстителям чистоты от гостей не нравится не сам факт убийства, а то, что это сделали "чужие".

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну почитайте мои посты пожаааалуйста!:улыб:Я ж вроде простым, понятным русским (пока еще:улыб:) языком пишу.

    В ответ на: Возьмем к примеру деревенского жителя с которым Вы сравниваете празднующих Курбан Байрам. Он же умом своим понимает, что нельзя в городе резать свинью у подъезда. И не режет. А забой производит у себя в деревне, где каждый смолоду привык слушать визг свиньи и крик петуха на рассвете.
    Только Вы почему-то соглашаетесь, говорите что да, низя так, и дальше о своих баранах, сиречь свиньях:улыб:

    Исправлено пользователем Banderas (04.12.09 14:53)

  • Нет, мне не нравится сам факт убийства.
    Тем более, ритуального, и сделанного публично.

  • В ответ на: . Местным блюстителям чистоты от гостей не нравится не сам факт убийства, а то, что это сделали "чужие".
    Скорее не нравится то КАК они это сделали, и их реакция на просьбу: "Не делай так, а?"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы тоже в упор не хотите понять, что мне не нравится не сам факт обвинений топикстартера и иже с ним, а конкретная привязка к Курбан-Байраму и вообще людям другой веры и национальности.
    Если бы не промелькнуло слово "освоились", тон был бы совершенно иной.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Но ведь причина - именно в "людях другой веры и национальности".
    Ведь не русские (более широко - "коренные", как Вы) сибиряки же это устроили. Не сибирские малые народы (эти, можно сказать, "местные":улыб:).

  • К сожалению, меня беспокоит именно "освоились", а не забой отдельно взятого барана, отдельно взятым индивидуумом, на некой улице. К прискорбию своему я имела возможность наблюдать, к чему может привести подобное освоение.
    Поучительное это зрелище - смена поведения от "сами мы не местные, помогайте нам" до "это теперь наш аул" по мере увеличения численности лиц определенной национальности.
    ЗЫ А уж насколько показательно упоминание о том, что «От запрета резать баранов гостей с Юга у нас меньше не станет, а градус напряженности в обществе это слегка поднимет»… :зло: А разрешение резать баранов, где вздумается, градус напряженности несколько снизит? Или о той части общества, которой кровь на тротуарах не нравится государству волноваться не стоит? Только вот, боюсь, до поры, до времени.
    ЗЫЗЫ Так что не бараны меня волнуют, а именно "освоились" и реакция на это "освоились".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • что мне не нравится не сам факт обвинений топикстартера и иже с ним, а конкретная привязка .........к людям другой веры и национальности.

    Слова истинного христианина, впитавшего основные ценности христианства - идеи равенства и братства:улыб:Кстати, жителя Дар-уль-Харб.
    Неверного. Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а конкретная привязка к Курбан-Байраму
    Ой, уважаемый, вот Вы в топике то дискуссию развели.

    В прошлые года то я не замечал? А кто-нибудь на улицах такое замечал? Скорее всего нет, потому что они делали это тихо спокойно у себя во дворах или в аулах или за заборами на фабриках, где живут и работают. Никому не мешали. А в этот год вышли на улицы, открыто. Очереди выстроились смотреть. Кругом кровь.

    Неужели Вы думаете, что я и раньше не замечал наличия других национальностей в Москве? Замечал. Далеко не ходить, в подъезде моем консьержка с Бишкека. От нее только польза. Но почему-то она посреди подъезда не стала кровавое месиво разводить, детей пугать? Потому что, я лишу ее зарплаты за такое безобразие. А может более порядочная.

    Поэтому и акцентирование внимания на этот праздник и на слово "освоились". Подозреваю, что дальше будет больше. :зло:

  • В ответ на: ... Предоставь им власти заранее места для праздника - никаких проблем бы не было.
    А здесь делаются далеко идущие выводы
    Сегодня на работе мы обсудили эту ситуёвину и наши местные мусульмане даже не поверили в то, что барашков резали публично! Аргумент был до изумления прост: при мечетях ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО (!) для забоя животных и специальные люди, обученые делать это правильно, в соответствии с правилами. Мало того - есть магазин, где можно купить свежанину и не только в праздник и не только мусульманам. О каком предоставлении властями места вы говорите? Место УЖЕ определено, вероятно ещё в момент проектирования мечети. А вот что толкает "этих" "правоверных" на такую показуху? Для меня ответ очевиден, а как читаете вы? Только по возможности отвечайте конкретно.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:
    Вас?
    Вы уверены, что они неправы?

  • В ответ на: Если бы не промелькнуло слово "освоились", тон был бы совершенно иной.
    Именно в этом, но не только, кроется причина показухи! С одной стороны нас всегда воспитывали (во времена СССР), что русские -"старшие братья" и должны жалеть и защищать, да и баловать "младших". Вспомните, если захватили это время, как относились у нас к иностранцам и прочим иным? С придыханием. Из той же оперы нацнаборы в институт, спецраспределения и т.д. и т.п. Уже тогда хорошо было видно на бытовом уровне это расслоение. Добавьте сюда характерные национальные черты - сбиваться в кучу, если что, не вникая в суть конфликта - главный принцип один - "наших бъют!" и этого достаточно. Но когда этому "нацкадру" что-то надо от тебя и он в одиночестве - тут он и русский язык помнит и вежливые слова умеет выговаривать, но как только их больше двух - куда что пропадает?!? Если вы этого не встречали в жизни - вам повезло, но поверьте мне на слово - это бывает именно так во многих случаях. имхо. А по сему и выходит, что соблюдать правила вынуждает только "временная слабость", но как только численное преимущество станет ощутимым - всё - кирдык :not_i: :шок: В данном, чисто теоретическом, описании этап "освоились" является промежуточным между "младшим братом" и "кирдык"ом :безум:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Вы сводите все к абсурду, известный приём. Заболтать можно всё, что угодно. Вы случаем не адвокатом по уголовным делам трудитесь?
    Да. Нам не нравится, что "в чужой монастырь со своим уставом". Почему сибирские, например, татары такое не вытворяют? "Гости" недвусмысленно дали понять, что живут здесь так, как считают нужным, по своим законам.

  • Не довелось мне видеть, как режут баранов, и туш бараньих, и крови на асфальте я не видел. Так что оценку тому, что происходило в конце ноября 2009 года в городах России, давать не буду.

    Но, как это должно делаться, как это должно быть, своё мнение имею. Тут упоминали, что рядом с мечетями есть специальные места для того, чтобы баранов жертвенных резать. Так вот, не знаю, правда это, или нет, но моё мнение, что такие места должны быть. И, если в городе живёт какой-нибудь особо «правоверный» мусульманин, который не доверяет умерщвление жертвенного животного никому, считает, что это должен сделать он сам своими руками, то пускай тратится на перевозку этого животного до мечети и обратно до своего места жительства.

    А сейчас хочу рассказать про один случай из своей жизни, который вспомнился в связи со всем сказанным тут.

    Дело было в Средней Азии в начале сентября 1989 года.
    Мы вдвоём с моим другом Вовкой возвращались из спелеоэкспедиции. Большая пещера была успешно пройдена до дна, была предпринята попытка поискать продолжение пещеры в одном из боковых ходов. Продолжения пещеры не было найдено-пройдено, но в общем всё шло нормально. Все благополучно поднялись на поверхность, всё тросы-верёвки – тоже благополучно вынули. Народ оставался там на плато ещё на 2-3 дня. Отдыхать после подземной части экспедиции и позаниматься поиском новых пещер. А нам с Вовкой надо было срочно возвращаться домой.

    Город Самарканд, первым делом – на базар. Набрали фруктов, помыли их, нашли местечко, и устроились поедать фрукты. Благодать! Только немного потревожил нашу благодать один местный парень. Стал докапываться до меня, что я веду себя неприлично потому что я тут в шортах, а тут так не принято. Вековые традиции, и всё такое… У меня в ответ три железных аргумента:
    1) Жарко.
    2) Когда жарко, я хожу в шортах.
    3) САМ ДУРАК!
    Первый и второй аргументы были высказаны мной явно. Третий не был явно высказан, но явно подразумевался, когда я высказывал первые два. Через какое-то время парень от нас отстал, казалось бы тем дело и закончилось.
    Оказалось – нет, не закончилось. Когда я вечером этого же дня вспомнил об этом случае, он представился мне несколько в другом свете. Ведь, что ни говори, а всё-таки главным моим аргументом было как раз «сам дурак». А, если спроецировать на то, что говорил этот парень про правила приличия и про старинные традиции, то получалось так: «и сами вы дураки, и правила приличия у вас тут дурацкие». Ну а я сам соответственно, в своих собственных глазах был в тот момент «Дартаньяном». То есть – это тогда, когда я спорил с парнем на рынке я был сам для себя «Дартаньяном», а, когда вечером о том споре вспоминал, посмотрел на себя со стороны, и совершенно сам себе не понравился. На следующий день мы с Вовкой были в Ташкенте, город намного более европейский, чем Самарканд, но там я ходил в длинных штанах.

    А что запомнилось тому парню, и насколько надолго запомнилось, и что в осталось «в осадке», когда всё забылось, могу только предполагать и догадываться…

    П.С. А ведь и других местных жителей, которые просто видели меня в шортах, но со мной не спорили, тоже, возможно, что-то осталось «в осадке».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Как высказалась в интервью один представитель швейцарской партии, устроивший референдум против строительства мечетей - " Да, нам не нравится отношение приезжих мусульман к нашим традициям. Не нравится тот напор, с которым они рвутся к власти и доминированию в наших городах..... Своим поведением они сами провоцируют население идти на такие шаги"
    САМИ ПРОВОЦИРУЮТ! Не думаю, что резать барана в общественном месте - сделано от скудоумства. Это вызов, это показное пренебрежение к нам... А потом спрашивают - чегойто приезжх так нелюбят. Их, настойчиво прущих "со своим уставом в чужой монастырь". (с)

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • +100! Вот именно! И этот напор уже явно виден и не только в праздники. При чём наши родные мусульмане: татары, казахи, башкиры и т.д. возмущены не меньше и поступают всегда тактично, а вот "младшие братья" с юга - это совсем другое: именно вызов, замешаный на полном пренебрежении к нашему уставу. Видимо вахабизм в действии. :death:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: а так чтобы дети малые этого не видели
    А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил разделывать кроликов да свиней, я думаю дети должны знать откуда берется мясо.

  • В ответ на: Ну и в детстве помню эти предновогодние "праздники" забоя свиней, с поеданием свеженинки (на любителя кстати)
    :respect: да уж такого мяса в магазине не купишь.

  • В ответ на: А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил ... я думаю..
    вы не против, если родители будут сами решать за своих детей?

  • > наши местные мусульмане даже не поверили в то, что барашков резали публично! Аргумент был до изумления прост: при мечетях ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО (!) для забоя животных и специальные люди, обученые делать это правильно, в соответствии с правилами.


    -Несмотря на специально выделенные муниципалитетами места для жертвоприношения, многие жители Стамбула забивали баранов, овец и коров прямо на улицах, обочинах дорог, в парках, у своих домов, на строительных площадках и набережных, отмечает газета "Миллиет"

    -Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула, к примеру, оштрафовали всего 31 человека, сообщают турецкие СМИ.
    >>>

  • В ответ на: Слова истинного христианина, впитавшего основные ценности христианства - идеи равенства и братства:улыб:Кстати, жителя Дар-уль-Харб.
    Неверного. Недочеловека.
    Так вас воспринимают гасты:улыб:
    Может быть Вас они так и воспринимают. Меня все мои знакомые мусульмане воспринимают нормальным человеком, а некоторые и другом.
    С теми, кто воспринимает других не за людей, я не общаюсь, ни с мусульманами, ни с христианами, ни с иудеями, ни с кем.
    Странно, что у Вас такой круг общения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Место УЖЕ определено, вероятно ещё в момент проектирования мечети. А вот что толкает "этих" "правоверных" на такую показуху? Для меня ответ очевиден, а как читаете вы? Только по возможности отвечайте конкретно.
    Конкретно. Для того, чтобы понимать ситуацию, её нужно знать. К сожалению, во всех религиях официальные её представители несколько подвержены человеческим страстям. Начну немного издалека. Попробуйте зайти в казалось бы обычную, практически нашу православную церковь в Греции. Да, Вы сможете поставить свечку, побывать на молитве. А в некоторых официальных церквях поучаствовать в праздниках. Но Вы скорее всего не сможете поучаствовать в праздниках в приходских местных церквях Греции. Вас мягко попросят или будут косо смотреть.
    Мечети Новосибирска татарские. Обе. Причем и между собой они там что-то делят. И к чужакам не из своего прихода относятся не очень терпимо. А все гости - чужие.
    Я не собираюсь обсуждать, почему так происходит, у меня свои взгляды на посредников в религии, основанные на протестантском мировоззрении. Но власти вполне понимают ситуацию и вполне могли бы предотвратить антисанитарию.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: а так чтобы дети малые этого не видели
    А чего в этом такого то, меня отец с раннего детства учил разделывать кроликов да свиней, я думаю дети должны знать откуда берется мясо.
    у всего ведь есть вторая сторона...
    с одной стороны - да, так, наверное.
    с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?

  • В ответ на: с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?
    Если Вы еще не отец - советую задуматься уже сейчас, как вовремя и аккуратно это донести до своих детей, иначе донесет улица.
    А сделать это всё очень просто, главное не лениться думать и чаще общаться с чадом.:улыб: Говорю на примере своего вполне успешного опыта.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: с другой: " я думаю дети должны знать откуда" берутся дети, например? С какого возраста? Наглядно с демонстрацией процессов зачатия и родов?
    Если Вы еще не отец - советую задуматься уже сейчас, как вовремя и аккуратно это донести до своих детей, иначе донесет улица.
    А сделать это всё очень просто, главное не лениться думать и чаще общаться с чадом.:улыб: Говорю на примере своего вполне успешного опыта.
    это вот к чему сентенция была?

    ведь правильно-ж сказали - "вовремя и аккуратно". С чем оппонент и не согласен. Ему нужна "жизненность". Тогда, когда получится и в том виде, как ему понравится. Это как демонстрация "дома 2" на уличных экранах города.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (06.12.09 21:53)

  • Интересно вы рассуждаете :улыб:
    Вроде об одном и том же говорите, но другими словами, и пытаетесь это выдать в другом смысле.
    Ребенок, даже позже, не может определить что ему полезно, а что нет, пока он ребенок.
    в этом его суть - впитывать, ровно до тех пор, пока он самостоятельно не сможет делать далеко идущие выводы.

    надеюсь, вы не будете говорить о том, что знание типа "огонь обжигает, не стоит руки совать" можно сопоставить с пониманием того, как отразится на дальнейшей жизни то или иное психологическое переживание.

    "Я к такому готов и пойму, и осуждать точно не буду" - так вы и не можете объяснить абсолютно все, с чем ваш ребенок столкнется в дальнейшем.
    в любом случае он получит информацию со стороны.

    "Лишь отмечу для себя, что что-то упустил и какие-то важнейшие знания были получены не от меня" - практический смысл какой?
    выводы важнее о том, что именно за знания были получены

  • В ответ на: Ну вот, теперь хоть понятно, что это было на самом деле. Это ведь фото с места происшествий?
    Да, антисанитария полная.
    а вы видимо думали, что исповедующие Ислам были в белых одеждах, у них были помыты руки, голову венчал белый колпак, и они торжественно на большом алюминиевом столе, оглушали барашка, током, чтобы ему не больно было, а потом со слезами на глазах, что отнимают жизнь у животного быстро и безболезненно вскрывали ему яремную вену? я так понимаю?*!? !Я прочитала все ваши тут высказывания.. вообще я в шоке.. :death: полное разочарование в вас... вы или с ними заодно, или настолько не понимаете к чему это ведет.. что.. встает вопрос, о вашем умственном потенциале. Инетересно, что выс кажете, когда они ночнут русским вот так кишки выпускать на улицах? мотивируя это тем, что православные - неверные? а у них там есть такое ответвление, с неверными нада бороться.. .. :tantrum:
    я ничего не имею против мусульман какое то течение у них - это добрейшие люди, но не секрет.. как повернули эту веру.. особо одаренные товарищи.. и почему в мире сейчас столько войн..
    я с вами больше не буду водиться.. :beee: я в шоке от того, как вы их тут защищаете.. и от кого? от своих русских детей, жен, матерей? которые приходят в ужас от такого действа.. или у вас семенная жидкость настолько в мозг ударила, что вы не в состоянии уже отличить плюс от минуса? :death:
    shame on you :bad:

  • Мегя всегда удивляло, откуда у некоторых людей столько черной злобы и ненависти ко всему незнакомому?
    Вот скажите честно, чем Вам лично мусульмане досадили? Без этого вот "бла-бла-бла" насчет войн и непонятно откуда взявшейся идеи массового выпускания кишков православных.
    Я с таким же умпехом сейчас порассуждаю о массовом выпускании кишков христианскими американскими солдатами у вьетнамцев, иракцев и афганцев, а также подниму вопрос, а кто вообще сегодня войны затевает и зачем. И кто сколько уничтожил "неверных". Да так, что всем станет страшно и все возненавидят христиан.
    Несмотря на то, что я сам христианин.
    Потому что зомбировать я и сам умею, не хуже зобмоящика и вообще наших доблестных сми, влиянию которых Вы, похоже, сильно подвержены.
    Вот только не хочу использовать то, чему научили, так, как это делают сейчас пиарщики и журналюги всех мастей, держащих Вас же за быдло.
    Или что, так сильно впечатлило, как профессионально барашков режут? Сходите на мясокомбинат, там Вам еще более классно это покажут.:улыб:
    И вообще, в такое время спать нужно, а не писать что попало в комп. Или в ночную смену работаете?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы сводите все к абсурду, известный приём. Заболтать можно всё, что угодно. Вы случаем не адвокатом по уголовным делам трудитесь?
    Нет, не адвокат он. Но приёмчики тоже те ещё...
    Короче, пятая колонна он тут (сколько его ни корми). :death:

  • В ответ на: При чём наши родные мусульмане: татары, казахи, башкиры и т.д. возмущены не меньше и поступают всегда тактично, а вот "младшие братья" с юга - это совсем другое: именно вызов, замешаный на полном пренебрежении к нашему уставу. Видимо вахабизм в действии. :death:
    Только вот бороться с этим ваххабизмом лишь посредством ограничения курбан-байрамовских жертвоприношений - всё равно, что при высокой температуре сводить лечение к пожиранию горстями таблеток аспирина.

    Еще раз повторюсь: нужны активные действия населения по противодействию нелегальной миграции (разумеется, законные). Поселились в соседней квартире "гости с Юга" - не поленись, сообщи в ФМС об этом факте на предмет выяснения легальности их пребывания в России, а заодно и в налоговую - наверняка хозяин квартиру сдал без уплаты подоходного налога.

    Если "стучать - западло", а поддержать более радикальные методы тоже не позволяет чистоплюйство ("Ах, на "Русском марше" идут сплошь фашисты и дебилы" - лейтмотив комментариев в Новосях НГС), то лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.
    Угу. Пока только бараньими...

  • Вы вот, милейший, чем занимались в своём "Возрождении", позвольте Вас спросить? Вот и копошились бы там, занимались дальше. Но Вы, как я погляжу, решили, что эффективней не возрождать самосознание национальных меньшинств, а противодействовать возрождению самосознания русского народа?

  • Я в этой организации состоял пару лет в начале 90-х и завязал, прекратив вообще всякую общественно-партийную деятельность за безперспективностью оной. Но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
    Хотя понимаю, ментовские методы наездов с переводом темы мне хорошо известны.:улыб:Придумайте что-нибудь более прогрессивное, тем более методы есть поинтереснее, даже я, не имеющий отношение к органам, знаю. Давайте, будет прикольно пообщаться.:улыб:
    И кстати о мании величия. Я, в отличие от некоторых, говорю исключительно от своего имени и не прикрываюсь некими группами. Хотя совершенно очевидно, что "сообществ" тут как минимум несколько.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Не смогли возродить своё - не трогайте чужое.
    Только и всего...

  • Понятно.
    Тема забыта....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вот скажите честно, чем Вам лично мусульмане досадили? Без этого вот "бла-бла-бла" насчет войн и непонятно откуда взявшейся идеи массового выпускания кишков православных.
    Я не имею ничего против мусульман вообще, как людей исповедующих ислам.
    Я не имею ничего против мусульман живущих в своей стране, по своим законам и я готова уважать их традиции, когда приезжаю, к примеру, в Киргизию (у меня там родственники).
    Я не имею ничего против мусульман приезжающих сюда торговать или работать, до тех пор пока они соблюдают наши законы и не плюют на наши обычаи.
    И все же на вопрос: "чем мусульмане вам досадили" я отвечу - тем, что неспешно и методично, при полном попустительстве (или одобрении :dnknow:) властей, выходцы из всевозможных станов захватывают мою землю, землю на которой я живу, за которую сражались мои предки. К счастью или к несчастью у меня хорошая память, и я хорошо помню КАК некоторые наши знакомые покидали ... станы. У меня нет претензий к жителям этих ...станов - видимо они ТАК видели защиту своей земли от русских интервентов. Но я не хочу чтобы я или мои потомки стали изгоями на ЭТОЙ земле.
    Так что: чужой земли не надо мне ни пяди, но и мою прошу не занимать. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я Вас с эмоциональной точки зрения понимаю конечно, у самого есть знакомые, уехавшие из "станов". Всякого там хватало и хватает до сих пор. Они сами себе этим роют могилы. Но ислам тут ни при чем, и гастрарбайтеры тоже, "при чем" там отсутствие традиций государственности. Посмотрите на это не с эмоциональной точки зрения.
    В России с этой традицией всё в порядке. И хватает своих мусульман, которые не претендуют на что-то большее, чем они есть, а даже если и попробуют это сделать, вряд ли в обозримом будущем у них что-то получится. Русская культура всё еще сильна и переварит кого угодно. Ведь не зря же "в каждом из русских сидит татарин", но только генетически.
    Даже в той же Киргизии до сих пор не могут перейти на государственный язык в парламенте.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: в той же Киргизии до сих пор не могут перейти на государственный язык в парламенте.:улыб:
    Очень любопытно!
    Они там что, по русски разговаривают?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Да, тоже был удивлён чрезвычайно, когда случайно увидел записи заседаний их парламента. Шпарят по-русски:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и в детстве помню эти предновогодние "праздники" забоя свиней, с поеданием свеженинки (на любителя кстати)
    Вообще-то свеженинка не так вкусна на самом деле, да и вредна по существу... это из-за того, что биохимические процессы в мясе ещё не закончились и всякие там витамины-гормоны и прочие "активы" ещё бурлят. Не зря же на мясокомбинатах есть (был) такой этап как "дозревание" мяса, а это 3 дня, температуру не помню, но точно не минус.:смущ:
    :respect: да уж такого мяса в магазине не купишь.

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Несмотря на многочисленные нарушения, власти 14-миллионного Стамбула, к примеру, оштрафовали всего 31 человека, сообщают турецкие СМИ.
    >>>
    А когда Новосибирск стал пригородом Стамбула? (А мужики-то не знают!) :eek: :eek: :eek:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Только по возможности отвечайте конкретно.
    Ответа не увидел.. разве что это:
    В ответ на: Конкретно. Для того, чтобы понимать ситуацию, её нужно знать.
    Так я вам докладываю - место есть в территории мечети и магазин ОБЩЕДОСТУПНЫЙ , это сведения от наших мусульман, моих коллег по работе. Если вам этого мало, то только личный (ваш) опыт убедит вас.
    В ответ на: ...Но Вы скорее всего не сможете поучаствовать в праздниках в приходских местных церквях Греции. Вас мягко попросят или будут косо смотреть.
    Вот и славно! Люди сохраняют свою "автономию" и заметьте - не выплёскивают её на улицу, видимо понимают что все кто вокруг - это личности со своим уставом и по этому не хотят их "внутри", а обсуждаемая ситуация строго противоположна: в нас не видят "личностей со своим уставом" и всё что вокруг -улица ли, рынок ли, транспорт ли - всё они воспринимают как своё "личное" пространство :зло: И поверьте, как только им покажется тесно, то участи баранов нам не избежать, как и вам, впрочем:смущ: ...у меня свои взгляды на посредников в религии, основанные на протестантском мировоззрении. Уж не отсюда ли такая стойкость в заблуждениях и технологичность дискуссии? Но власти вполне понимают ситуацию и вполне могли бы предотвратить антисанитарию. Вот тут согласен на все 100!, Но наша власть мало что реально контролирует, тем паче управляет - так - латает дыры, но это совсем другой вопрос:смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: А когда Новосибирск стал пригородом Стамбула?
    да не, не в том вопрос, просто турция мусумальнское гос-во, и даже в огромном стамбуле только особо рбяные желатели поиска убиений животных нашли кровь баранов:)


    Я кстати как раз в эти дни в турции был, так вот, ни одного зарезанного барана не заметил. Хотя за последние 3 дня празднования проехал 4 города.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • упс

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.12.09 19:16)

  • В ответ на: Нет, не адвокат он. Но приёмчики тоже те ещё...
    Короче, пятая колонна он тут (сколько его ни корми).
    :live::agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • я проехал 4 города. (не туристических)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (07.12.09 19:16)

  • В ответ на: Еще раз повторюсь: нужны активные действия населения по противодействию нелегальной миграции (разумеется, законные).
    Согласен. Без нас всех гос-во не справится..., а может оно вообще должно быть другое? :eek::смущ:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: то лучше уж заранее смириться с массовой миграцией южан, и, как следствие, с тушами на улицах.
    Про обрезание забыли - не пора ли очередь занимать...:миг:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

    Исправлено пользователем кок (07.12.09 19:25)

  • В ответ на: ак что: чужой земли не надо мне ни пяди, но и мою прошу не занимать.
    БРАВО! :appl::flowers:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • :agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: я проехал 4 города. (не туристических)
    в праздник... а вообще около 5000км за полторы недели...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну если Вы считаете, что не избежите участи барана, Ваше дело, конечно.:улыб:
    Насчет общедоступности магазина и мечети я уже написал. И Вы согласились на примере Греции. Формально там общедоступные церкви тоже.
    Как бы донести уже идею-то? Вы поди неверующий? Тогда на светском примере, причем конкретном. Прочитал недавно.
    Один наш известный человек как-то в штатах, наловив рыбы, повесил её вялить на закрытом балконе. Вполне нормальная же ситуация для нас? Вы бы возмутились, будучи соседом?
    Так вот, развесил и уехал по делам на неделю. Приезжает обратно и видит повестку в суд, сеседка заявила на антисанитарию. Но не на того напала, человек оказался сообразительный и подал встречный иск о нарушении прав верующего, сообщив в нем, что у православных христиан так принято, кроме того рыба - знак христианства. Соседка иск отозвала, напугавшись, потому что ссылка у него была на Конституцию, святое для американцев.
    Неважно, как человек вышел из ситуации с иском. Важно то, что он ни сном ни духом не знал, что так делать в штатах нельзя, или не принято. И никто ему не предоставил альтернативной возможности.
    И что прикажете делать в таких случаях, если сильно хочется домашней вяленой рыбки? Глотать слюнки и мечтать? А праздник - это вообще особо явный в этом отношении случай. Сообрази вовремя власти (а это было совершенно предсказуемо и понятно, что произойдет), предоставь возможность совершить обряд без публичности для немусульман - и всё было бы в порядке. Впечатлительные девушки не писали бы на этот форум возмущенные письма.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вообще-то свеженинка не так вкусна на самом деле, да и вредна по существу... это из-за того, что биохимические процессы в мясе ещё не закончились и всякие там витамины-гормоны и прочие "активы" ещё бурлят.
    Известное дело - человек относится ко всеядным падальщикам, как то гиены, медведи, шакалы, грифы, шимпанзе. Не хватает ферментов переваривать свеженькое, ест всё "выдержанное" или обработанное.:улыб:Отсюда и впечатлительность многих перед видом убийства ради еды. Ведь никто же не падает в обморок при виде срывания яблока или выкапывания картошки, хотя по сути это тоже убийство. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: срывания яблока или выкапывания картошки, хотя по сути это тоже убийство. :ха-ха!:
    И сколько конопляных кустов Вы "убили" прежде чем писать такое. Хотя....они "убили" вас наперед.... :ха-ха!: :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: ... И никто ему не предоставил альтернативной возможности....
    ...А праздник - это вообще особо явный в этом отношении случай. Сообрази вовремя власти (а это было совершенно предсказуемо и понятно, что произойдет), предоставь возможность совершить обряд без публичности для немусульман - и всё было бы в порядке. Впечатлительные девушки не писали бы на этот форум возмущенные письма.:улыб:
    Позвольте! А кто о празднике и соответствии непубличности жертвоприношения должен позаботиться, окромя самих празднующих. Чего Вы перекладываете с больной головы на здоровую. При чем здесь власти? :dnknow: А, типа не снизодшли до просьбы предоставить или попросить...? Ну это совсем другое дело!
    А дело не в рыбке и не знании закона, а наплевательском отношении не только на сам закон, но и на моральные устои своего окружения. Вот они какие - добро за слабость принимают... :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Сообрази вовремя власти

    Афигеть! Опять упование на "власти".
    Власти должны то, власти должны сё...
    А сами-то? Где ваще гражданское общество?
    В племени дикарей и то выше самоорганизация...
    Кстати, про самоорганизацию гастарбайтеров......

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну хорошо. Почему в таком случае ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО не указало гастарбайтерам, где они могут совершать обряды, а дождалось того, чтобы они сами попытались его выбрать?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Прежде чем писать что попало, вначале подумайте.
    Здесь любят рассуждать о том, что хорошо, а что плохо. Но почему-то исключительно со своей колокольни, думая, что остальные просто-таки обязаны соблюдать именно правила пишущего и никакие иные.
    Вот я и предложил как утрированный вариант. Почему, если есть те, кто считает убийством зарезание животных для еды, есть те, кто вообще разметает перед собой метлой пыль, чтобы муху не убить, то почему не может быть тех, кто считает убийством вырывание куста из земли и выкапывание картошки. Они тоже живые и имеют право на жизнь. Вот когда попадете к таким, посмотрим на Вас, как вы себя будете вести, если Вам не расскажут и не покажут, как Вам желательно вести себя так, чтобы не обидеть местных, но и жить как Вам хочется..:улыб:
    Уважаемый, чтобы пробиться до разума таких как Вы, других способов, видимо, уже нет, кроме как утрировать Ваши же идеи до маразма.
    Я русским по белому сказал: хотите, чтобы гости вели себя подобающе - указывайте, как им это делать. Не нужно считать, что каждый просто обязан самостоятельно вникать в местные нравы, люди приезжают разные, не все семи пядей во лбу. А кому это делать, как не властям, или тому же гражданскому обществу, которое состоит из таких, как Вы?
    Вот из-за нежелания этого делать и вырастают потом бредовые идеи насчет демонстративности непривычного поведения гостей и чуть ли не заговора.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вот и новый принцип появился - "нежелание знать закон освобождает от ответственности" :death:

  • Я русским по белому сказал: хотите, чтобы гости вели себя подобающе - указывайте, как им это делать.

    :улыб:Вы считаете что массовое развешивание табличек:
    "Не курить", "Не ходить", "Не сцать-не срать" поможет?

    ... люди приезжают разные, не все семи пядей во лбу.

    Вы это сейчас о чем/ком? О дикарстве приезжающих гастарбайтеров?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В том числе и о "дикарстве", хотя доморощенных дикарей у нас не меньше, если не больше.
    Сами ведь видите, что к нам едут далеко не ученые и не высококвалифицированные кадры. Кого приглашают, те и едут. А приглашают наши же с Вами соотечественники-работодатели.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: люди приезжают разные, не все семи пядей во лбу
    Вот в этом вся и проблема. А не в противостоянии религий. Условно приезжают "дикари", которые привыкли срать за ближайшим кустом, так они и здесь срут под ближайщим кустом, ибо привыкли. Что то подобное было 90 лет назад, только тогда "дикари" были родными, а условно "культурная" прослойка очень небольшой.

  • В ответ на: вот и новый принцип появился - "нежелание знать закон освобождает от ответственности" :death:
    Не передергивайте. Где я это говорил? Укажите.
    Эта Ваша сентенция не освобождает от ответственности доводить эти законы до приезжающих.
    Кроме того, если есть запрет на что-то, необходимо предоставить возможность выполнить обряд там, где это удобно хозяевам, а не запрещать просто так. Что-то не слышал ничего такого, кроме попытки сослаться на местную мечеть, про которую я уже говорил, что она сугубо татарская и не очень приветствует чужих, даже мусульман..

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Смотрите Выше мой ответ Му-Му. Чтобы быть "законно" таким снобом, как Вы, нужно приглашать сюда другой контингент.
    Что приглашаем, то и получаем. Так хотя бы с этими нужно работать и воспитывать, раз пригласили.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • слово "сентенция" _здесь_ не уместно :ухмылка:
    В ответ на: Кроме того, если есть запрет на что-то, необходимо предоставить возможность выполнить обряд там, где это удобно хозяевам
    Кто-то отнял у гастарбайтеров возможность
    а) свалить для проведения обряда на родину
    б) провести обряд на лоне природы вдали от посторонних (ну и убрав за собой, естественно)
    в) скинуться на свою мечеть (у нас пока, вроде, не запрещали их строить...)
    ?

    Вы не ответили - уверены, что заявки на предоставление места были поданы?
    Механизм донесения этой информации до гастарбайтеров?
    Уверенность, что они поедут в это место (а не будут неподалёку от жилья/работы праздновать)? или с каждом районе по временной бойне заделать надо?

  • Кстати, думаю, в замеченном ублажении богов кровью участвовало меньше народу, чем приехало. Может, как везде - свинолюдей меньше, но они более заметны?

  • Предложить свалить на родину для празднования сродни просто призыву выгнать. Если вы "за", так и скажите. Только скажите это нашим работодателям.
    Предложить выехать "на природу" - значит вообще не понимать сути праздника и механизма его проведения.
    Скинуться на мечеть? Возможно они так и планируют, не знаю. Но сейчас мечети нет. Да и построить - сами знаете что нужно пройти начиная со стадии регистрации. Хотя идея сама по себе вполне нормальная. Правда, в свете новых веяний, идущих из Швейцарии, наверное чаша весов склонится к п.1. Осталось найти, кто будет делать ту работу, которую сейчас делают они. А так я вовсе не против того, чтобы они уехали к себе на родину. Не насильно, а сами по себе.
    Механизм донесения прост, как полтинник: через организаторов хотя бы. Имамов не так много среди гастарбайтеров.
    Уверен ли я, что не было заявок? Нет, не уверен, может и подавали. Тем более фи в отношении властей, что не предоставили места по заявке.
    Пойдут ли праздновать туда, куда укажут? А куда они денутся? Или законность у нас никто не контролирует? Уж кого-кого, а этих людей милиция очень любит проконтролировать. Раз смотрели на происходящее сквозь пальцы - значит никаких указаний насчет места не было.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Только скажите это нашим работодателям.
    работодатели поступают вполне по-капиталистически. Вот запрет или ограничения на иммиграцию неквалифицированной рабочей силы - в компетенции законодателей.
    В ответ на: Осталось найти, кто будет делать ту работу, которую сейчас делают они
    ну, раньше-то кто-то делал.
    В ответ на: Или законность у нас никто не контролирует
    так ведь вроде как роспотребнадзоровцы пытались. Были посланы далеко.

  • Значит, будем бороться с нашими работодателями, которые, как мы кажется выяснили, и есть главные заговорщики против чистоты нашей культуры, и искать "кого-то" кто раньше работал там, где сейчас гастарбайтеры?
    М-да...... "уничтожим ТЭЦ и будем получать электричество из розеток!" Как-то так.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кроме того, если есть запрет на что-то, необходимо предоставить возможность выполнить обряд там, где это удобно хозяевам, а не запрещать просто так.
    а вот нифига, кстати.
    Давайте тоже доведём до гротеска?
    В городе есть запрет на содержание в квартирах крупного рогатого скота. Однако это не значит, что во дворах многоэтажек надо строить стайки и хлева для коров и часть детской площадки огораживать для их выпаса.

  • В ответ на: Значит, будем бороться с нашими работодателями
    зачем бороться? Надо создавать условия в некоторых рамках.
    В ответ на: М-да...... "уничтожим ТЭЦ и будем получать электричество из розеток!" Как-то так.
    Вам, я вижу, эта чья-то (или, скорее, выдуманная Вами) фраза понравилась :ухмылка:

  • Топик постепенно превратился в тренинг-площадку, где грусс оттачивает свои демагогические приёмы. Сдаётся мне, что всё уже сказано, можно закрывать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Прежде чем писать что попало, вначале подумайте. =
    ------------------------------------------
    Обычно так и делаю. Не все видят с первого раза.


    Вот я и предложил как утрированный вариант. =
    _____________________________________
    Святым духом, минералами, железом у нас питаться еще не научились... Так что наврятли есть гипотетическая возможность втретить таких... Вариант не рабочий. :beee:


    других способов, видимо, уже нет, кроме как утрировать Ваши же идеи до маразма.=
    ______________________________
    А чем плохи мои предложения? Нормальный, воспитанный, образованный человек просто бы не додумался до того, что мы здесь обсуждаем. И кстати, гастрабайтеры могли додуматься, но побоялись бы. Это все местных аборигенов рук дело.... И еще раз повторяю - я не намерен терпеть подобные выходки в виде благих жертвоприношений в общественном месте. Если гость ведет себя как , простите, свинья - то не место здесь такому гостю. И прежде чем приходишь в гости - будь добр, узнай - какие обычаи в доме, куда идешь. Нет желания узнавать - гоу ту хом в ХХХ...стан.
    А если придешь как воспитанный человек, с уважением - не гадя и не пакостя - примут! Русский народ гостипреимный!

    П.С. Ведь сами называете эти идеи бредовыми, и сами же пытаетесь оправдать. :злорадство: Где правда? :tease:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Да, очень понравилась. Отражает суть мыслей тех, кто любит запретить, не разобравшись и не предложив ничего взамен.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а вот нифига, кстати.
    Давайте тоже доведём до гротеска?
    В городе есть запрет на содержание в квартирах крупного рогатого скота. Однако это не значит, что во дворах многоэтажек надо строить стайки и хлева для коров и часть детской площадки огораживать для их выпаса.
    Неудачный пример.:улыб: Наверняка есть запреты и на это.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Согласен, заканчивать нужно, да и самому надоело уже.:улыб:
    Приемы отточил хорошо, всем спасибо.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Согласен, заканчивать нужно, да и самому надоело уже.:улыб:Приемы отточил хорошо, всем спасибо.:улыб:
    Дискуссия закончилась, а осадок остался... :1:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на:
    В ответ на: а вот нифига, кстати.
    Давайте тоже доведём до гротеска?
    В городе есть запрет на содержание в квартирах крупного рогатого скота. Однако это не значит, что во дворах многоэтажек надо строить стайки и хлева для коров и часть детской площадки огораживать для их выпаса.
    Неудачный пример.:улыб: Наверняка есть запреты и на это.
    Как??!! Ещё запреты???! Не предложив ничего взамен?? Вот же безобразие!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Чтобы быть "законно" таким снобом, как Вы,
    Уважаемый, мне кажется, что в запале дискуссии Вы не совсем верно поняли смысл моего замечания. А смысл был в том, что упомянутое мероприятие правильнее обсуждать в рамках противостояния "город"-"деревня", а не в рамках религиозного холивара. Ничего другого пока не подразумевалось.
    Что касается приглашать других - так приглашаем, мы как раз и приглашаем другой контингент из той же Киргизии.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот и новый принцип появился - "нежелание знать закон освобождает от ответственности" :death:
    Не передергивайте. Где я это говорил? Укажите.
    Отвечу цитатой одного крупного "мыслителя" -

    >"Уважаемый, чтобы пробиться до разума [я бы добавил - сквозь непробиваемые лбы] таких как Вы, других способов, видимо, уже нет, кроме как утрировать Ваши же идеи до маразма." (с)

    Хотя трудно Ваш маразм довести до ещё большего маразма...

  • В следующий раз отточите новый прием - проведите сие действие с линчеванием барана перед мэрией или ГУВД. Кроме удовольствия, будет еще и секос. :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Хотите сказать, что отымеют его вместе с бараном? :ухмылка:

  • https://vk.com/wall-31101527_7970903
    вот ссылка на саму новость, там фотографии и видео происходящего, местным властям плевать, в новостях не размещают, им лучше бабочек и колёса пробитые на дорогах постить, чем действительно показывать, что в городе творится.

  • на улице вроде давно запрещено

  • тут не только на улице, тут у подьезда многоэтажки в присутствии маленьких детей и в 1,5 метрах от детской площадки, по ссылке есть фото и видео происходящего, нгс отказываются размещать у себя новости, им бабочек и фото пробитых колёс важно, а на то что в городе творится, замалчивают.

  • Всё нормально.
    Люди должны узнавать о реальности непосредственно.

  • В ответ на: тут не только на улице, тут у подьезда многоэтажки в присутствии маленьких детей и в 1,5 метрах от детской площадки
    А что такого то? У меня дочь лет с четырех примерно со своим дедом (моим отцом) кроликов разделывала, и сама вырезала места повкунее с костей, мясо не на грядках растет, дети должны с детства знать как все устроено.

  • А потом удивляемся откуда у нас Чикатилы

  • вопрос уместности.
    То, что уместно в деревне в своём дворе - неуместно перед подъездом многоквартирника.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: А что такого то?
    Как быстро нас переформатировали...Santa,сколько тебе лет?

  • Интересно, какой хай бы поднялся, если бы кто-нибудь свинью в каком-нибудь ауле разделывал.

    По теме. Я против.
    Мало ли у кого какие обычаи. Может в Африке у диких племён ещё людоедство в ходу, это же не означает, что приезжие оттуда могут спокойно сородича на шашлык разделать и пожарить перед подъездом.

  • А горло кроликам перерезАла тоже сама и тоже с четырёх лет?
    Не пропадёт в этой жизни, когда подрастёт...

  • А уж мужу то как повезло)))

  • Я не сильно знаком с обычаями этих праздников, но слышал что в Курбан-Байрам принято соседей угощать, так что, думаю правильней было бы выйти всем жителям этой многоэтажки и смело угоститься свежей баранинкой, а не снимать видосы из форточки слюною обливаясь.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • угоститься призываются нищие, а НЕ халявщики

    "После жертвоприношения одну треть следует оставить себе, вторую треть раздать в качестве милостыни, а оставшуюся часть использовать для праздничной трапезы в семье. Поскольку жертва совершается во имя Аллаха, она должна принести пользу нищенствующим и вознаграждение жертвователям в будущей жизни. Ритуальное угощение малоимущих — садака, худойи — защищает дарующих от всевозможных несчастий и болезней"

  • ++ По такой логике можно и костёр во дворе разводить, как в деревне. Однако это неуместно и запрещено (:

Записей на странице:

Перейти в форум