Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • У них много, но им всё недостаточно. Разве они счастливее других? На тот свет с собой гружёный поезд прихватят?
    Ну да, метериального у них за счёт других больше, а счастья?
    -------------------------------------------------------------
    Больше у них в большинстве своем за счет себя(если мы говорим о предпринимателях, а не о чиновниках) и повышая свое благосостояние, они повышает благосостояние людей работающих у них.
    И в том что не заберут с собой, достанется потомкам как их так и остальных.

  • А вы не допускали мысль что у всех крупных производителей плюс минус одна цена на сырье и сравнимые издержки и как следствие очень похожие цены для крупных покупателей и эти цены минимальны...Как и минимальны накрутки ритейла на на массовую продукцию и в конечном счете если проехаться по разным магазином одного формата , можно заметить что цены не сильно, но различаются..У одного одно дешевле, у другого другое...И если какой-то ритейлер зарабатывыет 7% вала на хлебе, то на водке это будет 50%(цифры конечно же примерны)

  • --А Вы завидуете абрамовичам?-
    Удивляюсь, так правильнее сказать. А вообще, у меня к Вам предложение- давайте не будем обсуждать, кто и чего чувствует, лучше по теме. ОК?

  • В ответ на: повышая свое благосостояние, они повышает благосостояние людей работающих у них.
    Я 15 лет главбухом. Всяких повидала. Таких единицы. Основная масса платит зарплату чтобы на жратву хватало, на грани чтобы не увольнялись. Семинары постоянно идут про мотивацию. Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Понятия не имею. Я давно отказался от мысли спасти все человечество и писал на своем примере.
    тогда и не приводИте примеры, кои не могут использовать кто угодно - если вы в состоянии плавать в воде +4С, то другие этого не могут
    В ответ на:
    В ответ на: ага, и аптеки названивают: "не желаете приобрести лекарства по низкой цене... ?" ухмылка
    с соседками пообщаться - на лавочке ? с 10 этажа без лифта не находишься, вы пока молодые/здоровые - это пофигу, но лет в 70 я на вас посмотрю... желаю дожить
    Вам, похоже, уже приходится это делать - так вы акцентируете?
    я долго ухаживал за постельно больным человеком, потому и знаю, сколько стоит старость и болезнь на самом деле, а не по мнению "интернетовских мальчиков"
    В ответ на: Опять же есть дети/родственники.
    а если нет ? а если дети далеко ? а если, если, если... продолжить ?
    в жизни не все так просто, как кажется "в интернете"
    В ответ на: Кстати, чтобы утверждать про тотальный обзвон аптек, неплохо бы иметь статистику "сибирьтелекома".
    мне достаточно общения с теми, кого знаю, а "средняя температура по больнице" меня не интересует
    В ответ на: Да вот например: http://nsk.mts.ru/mts/tariffs/talk/we/full_rub/ МТС, тариф "Мы".
    очень хорошо - только вы забыли, что тариф действует только в сети МТС, а не по городским номерам, в магазинах и аптеках сотовых нет
    В ответ на: Да, да, да, в -30 и любую другую низкую температуру "мое" утепление "мне" поможет.
    про конкретно вас см. вначале
    В ответ на:
    В ответ на: хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было 8 - нормально ?
    Нет, ненормально. Но при чем здесь стохастические события?
    да в том-то и дело, что "стохастика" для многих жителей стала повседневной реальностью
    В ответ на: Ну вот видите. Не зря наши прадеды окна утепляли-то. Знали ведь - есть толк, даже потомки могут памятник поставить.
    наши прадеды от центрального отопления не зависели
    В ответ на:
    В ответ на: сколько от Лыковых осталось, напомните ?
    Одна вроде, если не ошибаюсь. Я не сильно за темой слежу - так, чтобы быть в курсе.
    а сколько было ?

  • В ответ на: Основная масса платит зарплату чтобы на жратву хватало, на грани чтобы не увольнялись. Семинары постоянно идут про мотивацию. Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".
    плюсадин

  • В ответ на: Больше у них в большинстве своем за счет себя
    Кто бы спорил. Каждый человек богат благодаря своим личным качествам. Я другое имела в виду. В России самое большое расслоение между бедными и богатыми. Почему американские или европейские пенсионеры, уйдя на пенсию, ездят по миру, а наши влачат жалкое существование. Те же бюджетники и прочие малооплачиваемые.
    Конечно, дети супербогачей и все ближние будут обеспечены на много лет. Но им столько не нужно для нормальной жизни. Ну купил Абрамович своей подруге картину за 130 млн дол. Он или она счастливее стали? Думаю на столько же как и учительница, купившая новые туфли.
    А кто-то поесть нормально не может. Волт о чём речь - о ЖАДНОСТИ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Лыковых было пятеро. Ещё мать с отцом и 2 брата.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Лыковых было пятеро. Ещё мать с отцом и 2 брата.
    вот о чем я и говорю - выжила только одна, а нам ее в пример ставят... "хорошая" статистика, однако :ухмылка:

  • При чем здесь жадность? Если может купить почему не должен этого делать, к тому же подобная картина очень хорошее сбережение средств.Если деревенская женщина ходит в калошах, а учительница покупает туфли это как можно расценить. А про ваш печальный опыт работы в комерчиских структурах вообще отдельный разговор...сколько знаю работодателей как правило платят столько сколько человек заработал и поверте платят мало по нескольким причинам
    1 предприятие на грани банкротства, но тогда и работодатель получает немного
    2 человек плохо работает
    3 человека эта ЗП устраивает
    Ценного сотрудника абсолютное большинство пытается удержать у себя и впервую очередь деньгами, в противном случаее он уходит., как впрочем могут поступит и герои всех 3-х пунктов.
    Естественно я говорю о работниках комерчиских фирм а не бюджетников.

    Про поесть нормально немугут...Что-то не видно на улице голодных толп, зато каждый второй с банкой коктейля, которой дешовым и питательным не назовеш.

  • В ответ на: давайте не будем "пиписками меряться", ок ?
    поддерживаю! а что, вы уже хотели свой струмент доставать за неимением других аргументов?
    В ответ на:
    В ответ на: а где я обещал в итоге 125?
    !ыцрош отэ
    N1872975284 - 19.05.08 13:12

    " если вы не в курсе, есть тариф телефонной связи, который вам обойдётся в 125р"
    приснилось мне наверное
    я хотел бы обратить ваше внимание на слово "тариф". понимате его смысл? "тариф" не означает "итог", это два разных слова, они кодируют разные понятия. тариф обойдётся в 125р, а в итоге заплатите столько, сколько наговорите. если экономите, то 125р, если нет - то можно заплатить очень много, если звонить по международке и на номера интим-услуг.
    В ответ на: "знаток" русского ?
    типа, укололи? какой меткий выпад, я сражён. и этот человек раз 20 призывал говорить по существу..
    В ответ на:
    В ответ на: вы, наконец, можете признать, что коммунальные платежи 1500р - это реальность?
    где я сказал, что 1500 быть не может ?
    итак, вы согласны, что коммунальные платежи обойдутся в 1500р или нет? да или нет?
    В ответ на: покажИте
    вот, показываю:
    В ответ на: меньше 1500 не получится, думаю, УК себе в убыток работать не будет
    вы уверяли, что 1500р - это себестоимость коммунальных услуг. т.е. платёж должен быть однозначно выше, чтобы покрыть расходы ук.
    В ответ на: сидя в интернете часами, вы вообще чувство реальности утратили, "заголовочный мальчик"
    это вы сейчас с кем разговаривали?
    В ответ на: пенсия придет даже раньше, чем вы думаете - тогда и поговорим
    надеюсь, так долго наше с вами общение не продлится. к тому же, вы скорее всего помрёте раньше пенсионного срока. не подумайте что я каркаю, просто люди, которые слишком любят лечиться, и постоянно ноют долго не живут.
    В ответ на: да там же
    да вот конкретно где?
    В ответ на: тогда к окулисту
    у меня зрение 100%, что мне делать у окулиста? я не пойму, вы почему всё время какую-то пургу несёте? то про "заголовочных мальчиков", то про окулистов

  • В ответ на: вы предлагаете ещё сократить потребление, величая это "разумной экономией". Надо стремиться. и всё делать для этого, чтобы достичь уровня благополучных стран по потреблению, а не сокращать .
    да никто не предлагает сокращать! наращивайте потребление, на здоровье. просто заливать не надо о том как живут пенсионеры, основываясь на своих тратах, которые соответствуют доходам другого порядка.

  • В ответ на: хорошо помню, как на ТЭЦ полетел котел и неделю не было отпления при -30С "за бортом", в квартире было +8 - нормально ?
    конечно ненормально! жить в сибири зимой без отопления, мягко говоря, смело. однако вопрос об отоплении встал, когда вы начали хныкать про то что зимой вы никак без электрических обогревателей жить не можете. авария есть авария, если у вашего дома стена упадёт вам тоже жарко не будет.
    В ответ на: законы физики и теплообмена еще никто не отменял
    даже страшно подумать что вы о них знаете

  • В ответ на: наши прадеды от центрального отопления не зависели
    вот я бы посмотрел как вы бы запели во времена ваших прадедов. "ой, дрова так дороги, ой колоть их так тяжело, ой, а сколько печники берут за то чтоб печь переложить, а вот постельно-больной человек как же дорого обходится при печном отоплении".
    вы, кстати, в деревенских домах бывали хоть? вы, может, думаете, что там всегда +25С?

  • В ответ на: Очень популярны среди работодателей , называются "как бы так поменьше платить, а побольше заставить работать".
    а вы бы хотели походить на семинары "как побольше заплатить работникам-лодырям"? наверное, такой семинар пользовался бы бешеным спросом. среди психиатров

  • Да я вообще сторонница утопического коммунизма.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --просто заливать не надо о том как живут пенсионеры--
    Заливание, это ваша прерогатива, даже не пытаюсь соперничать в этом деле.
    ПРоведите простой эксперимент, поживите на 3 тыр в мес. дней 100, а потом сообщите нам свои "осЧущения". Только вот "заливать", что вы так и жили не надо

  • В ответ на: --просто заливать не надо о том как живут пенсионеры--
    Заливание, это ваша прерогатива, даже не пытаюсь соперничать в этом деле.
    ПРоведите простой эксперимент, поживите на 3 тыр в мес. дней 100, а потом сообщите нам свои "осЧущения". Только вот "заливать", что вы так и жили не надо
    +1

  • В ответ на:
    В ответ на: давайте не будем "пиписками меряться", ок ?
    поддерживаю! а что, вы уже хотели свой струмент доставать за неимением других аргументов?
    смешно. для ваших 5 лет сойдет :ухмылка:
    В ответ на: я хотел бы обратить ваше внимание на слово "тариф". понимате его смысл?
    я понимаю. вы, видимо, нет
    для вас, "знатока" русского языка, абонентская плата и тариф - одно и то же
    равно, как, для вас 125=167 (т.е. абонентская плата = начислению по выбранному тарифу за услуги связи в данном месяце)
    понимаю, другое измерение, интернет проклятый - но математику учить надо - она "мозги в порядок приводит" - помните изречение ?
    В ответ на: типа, укололи? какой меткий выпад, я сражён. и этот человек раз 20 призывал говорить по существу..
    а толку-то вас призывать... у вас в ушах по "125" и в глазах тоже (кстати, еще к "ухо/горло/нос" сходите) :ухмылка:
    "типа", да - еще одно слово-паразит, кое вы, с вашей "чистотой речи" должны бы не употреблять
    В ответ на: итак, вы согласны, что коммунальные платежи обойдутся в 1500р или нет? да или нет?
    "смотреть в глаза ! отвечать !" :ха-ха!:
    отвечаю, "начальник" - я и не отрицал этого нигде - можете не потирать ручонки, не поймаете на противоречии
    хотя, если вы заплатите 1495 - я спорить не буду :ухмылка:
    В ответ на:
    В ответ на: меньше 1500 не получится, думаю, УК себе в убыток работать не будет
    вы уверяли, что 1500р - это себестоимость коммунальных услуг. т.е. платёж должен быть однозначно выше, чтобы покрыть расходы ук.
    опять "знания русского"... не путайте себестоимость услуг и тариф для населения -это разные вещи, я про тарифы и говорил
    В ответ на: это вы сейчас с кем разговаривали?
    да с вами все, с кем еще... веточку в форуме открыл, в т.ч. и для вас - посмотрите, чем заканчиваются такие "сидения" :ухмылка:
    В ответ на: надеюсь, так долго наше с вами общение не продлится. к тому же, вы скорее всего помрёте раньше пенсионного срока. не подумайте что я каркаю, просто люди, которые слишком любят лечиться, и постоянно ноют долго не живут.
    читайте внимательно, уже неинтересно на ваши "плюхи" указывать - просто читайте посты, это несложно
    В ответ на: у меня зрение 100%, что мне делать у окулиста?
    см.выше
    главное - вовремя обратиться, не "запускайте" :ухмылка:
    В ответ на: однако вопрос об отоплении встал, когда вы начали хныкать про то что зимой вы никак без электрических обогревателей жить не можете.
    про хныканье поподробнее - цитату
    В ответ на: даже страшно подумать что вы о них знаете
    о вашем юморе см. в начале
    В ответ на: вы, кстати, в деревенских домах бывали хоть? вы, может, думаете, что там всегда +25С?
    да нет, откуда мне знать, я на Рублевке живу, а как "заМКАДыши" выживают - мне поровну :ухмылка:

  • просто заливать не надо о том как живут пенсионеры, основываясь на своих тратах, которые соответствуют доходам другого порядка
    __________________________________________
    Разделяю вашу мысль о сопоставимых сравнениях и недоумение по поводу клоуна, который сцепившись с вами, дошел уже до разговоров о пиписках.
    Но хотелось бы уточнить: вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --вы полагаете, что пенсионеры сносно (уж не говорю о безбедности и комфотности) существуют на 3 тысячи в месяц? --
    И кто тогда клоун? Вас оскорбило слово "пиписка", которое употребил cman? Понимаю, ..для женского слуха гораздо приятнее звучало бы другое слово :ха-ха!:

  • И кто тогда клоун?
    __________________________________________
    Это как раз не вопрос :улыб:
    Вопрос в другом, и я его задала. Жду вот теперь ответа.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Вопрос в другом, и я его задала. Жду вот теперь ответа. --
    Думаю, что не дождётесь. Шорцы на неудобные вопросы не отвечает, либо передёргивает. 3 тыр это вообще никак и ничто, это и есть геноцид старшего поколения, при использовании того, что сделали они (безо всякой на то благодарности). Это ведь они находили месторождения, строили в глухой тайге города, создавали "ядерный щит" итд. И всё это забрали, оставив им 3 тыр. в мес. Да вот ещё пенсионный фонд накануне краха..

  • Я привел вам логику рынка и пример , как вы просили....и ни ответе ни привета....вы думаете или игнорируете?

  • кто находил и делал получают не 3 т., про бюджетников согласен...а кто балду пинал так навено заслужили?

Записей на странице:

Перейти в форум