Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
по-моему прямая аналогия ситуации.
Жил бы один - легко бы попробовал. Но с семьёй - упс.
Хотя... В пересчёте на члена семьи у нас после выплаты кредита остаётся немногим больше.
|
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
я вас тожеа вы меня - о чём предупреждаете? я очень политкорректно с вами общаюсь. хотя иногда где-то в глубине души рождаются нецензурные выражения. но я стараюсь воспринимать ваши поразительно бессодержательные реплики с юмором, и выражения тонут обратно в глубину..
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя !ыцрош отэ
но, честно говоря, я удивлён: неужели среди ваших знакомых нет таких женщин?Уверен, что не больше, чем у осуждаемых Вами женщин неблагодарных родственников
. Когда конфликтуют две стороны, обычно виноваты обе. много дедков катаются на лыжах зимой? (я не говорю о горных, опять завоете о мизерной пенсии). а за бугром таких пруд пруди!Учитывая, что "бабушки" и "дедушки" в Германии, например, по умолчанию не понимают, с какого это перепугу они должны помогать своим детям с "присмотром за внуками", ничего удивительного в этом я не вижу.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
"типа", я изначально говорил эти цифры - почитайтесочетается с
1500-2000 за среднюю однешку, тоже договорились уже?
вы не согласны - вы и оспаривайтеНесогласен с чем? С тем, что коммунальные платежи за минимальную отдельную собственную жилплощадь (не спорьте, в контексте разговора о выживании - так и есть) в Новосибирске не равны 2000 р. по вашим данным и 4000 р. по данным Казановы? Не только не согласен, но уже и доказал (не только я) обратное. Что мне еще оспаривать? Ваше прямо-таки ослиное упрямство? Зачем?
ваши "примеры" - субъективизмНу да, конечно. А ваша (не только ваша) истерика "пенсионеры умирают от голода в нищете" на фоне примера с Ельциным - это что?
да я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ТАК ХОЧУ пожить - предлагаю тем, кто это утверждаетВы утверждаете, что так выжить невозможно. При этом вы утверждаете, не приводя никаких аргументов. Очень солидным аргументом явился бы практический эксперимент. Если бы вы стали жить на 3 т.р. в месяц и через две недели бы сдохли от голода - да, это бы подтвердило ваши слова. Но при этом опять же не факт, что любой гражданин России, пытаясь жить на 3 т.р. в месяц, тоже бы загнулся в течение двух недель.
мдя... тяжелый у вас случай... сочувствуюЧему? Тому, что я умею экономить, а вы - нет? Так по логике, это я вам должен сочувствовать.
поделитесь, КАК звонить на городской с сотового за 10 (десять) рублей в месяцВы если используете некую конкретную ситуацию, то конкретизируйте до конца. Например, рассмотрим ситуацию, когда вы одинокий пенсионер, и вам надо найти необходимое лекарство. При этом опять же надо допустить, что врач, выписывающий рецепт, не сообщил, где его искать. Моя мама вот сообщает. Но допустим, врач попался черствый, или стоит задача найти наиболее низкую цену.
флуд вас не красит
еще один неумный вывод, жальА вас?
почитайте о причинах смерти - и сделайте выводыЯ не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора. К тому же лично мне это не интересно. Умерли и умерли. Повторю: вы тоже умрете. Без вариантов.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
я не с вами ее обсуждаюНу мне расскажите. Это вы заинтересовались причинами их смерти. Если считаете это важным в контексте спора - публикуйте данные.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Кто кого? пользователя Kazanova
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
объяснять вам что-то не вижу смыслаНекрасиво. Я вот вам все объясняю, разжевываю. А вы в ответ - сам дурак, фигурально выражаясь. Я уже прекратил отвечать на бессмысленные реплики Казановы, прекращу отвечать и на ваши. Вы этого добиваетесь?
за себя говорите, за меня не надо домысливатьОтлично. Наконец-то хоть какая-то конкретика.
кто бы говорилЯ говорил. Вам. Намекал, что неплохо бы освежить в памяти предыдущие посты. А надо это для того, чтобы вы не ошибались и были объективны.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя savwchuk
Когда конфликтуют две стороны, обычно виноваты обе.это очень даже может быть. но мы сейчас про вторую сторону не говорим. там тоже клиника, но совсем уж вне рамок этой темы
Впрочем, мой дед всегда вел весьма активный образ жизни и катался на лыжах вплоть до своей последней зимы, при этом и за внуками и за правнучкой умудрялся присмотреть. Но такие люди встречаются редко.вот об этом я и говорю! редко они встречаются
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
Да, именно такой вариант вам Михаил_1 и предлагает. Чтобы доказать вашу фразу о никудышных бойцах-грузинах.и пару десятков грузинских голов как доказательство своего тезиса.сами головы не привезти ? а то ведь не поверите, скажете, монтаж...
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
Несогласен с чем? С тем, что коммунальные платежи за минимальную отдельную собственную жилплощадьвы опять придумываете на ходу - о минимальной ж/п речь не шла, речь шла о некой средней цифре
А ваша (не только ваша) истерика "пенсионеры умирают от голода в нищете" на фоне примера с Ельциным - это что?я не виноват, что у вас со зрением проблемы - вместо Гималаев посетите, скажем, нашу область, чтоб далеко не ходить, в приведенный ссылке даже премьер этот факт не оспаривает, вы же с компанией демагогов пытаетесь доказать обратное
утверждаете, что так выжить невозможно. При этом вы утверждаете, не приводя никаких аргументов.вы их вообще не приводите, одно словоблудие про то, "как хорошо в стране Советской жить"
Очень солидным аргументом явился бы практический эксперимент.ну так вперед, в чем проблема-то ???
Если бы вы стали жить на 3 т.р. в месяц и через две недели бы сдохли от голода - да, это бы подтвердило ваши слова. Но при этом опять же не факт, что любой гражданин России, пытаясь жить на 3 т.р. в месяц, тоже бы загнулся в течение двух недель.мне ваша демагогия надоела - просто поживите и все, потом поговорим об ощущениях
то, что вы читать не умеетемдя... тяжелый у вас случай... сочувствуюЧему? Тому, что я умею экономить, а вы - нет? Так по логике, это я вам должен сочувствовать.
вот это я и хотел услышать - ИДЕТподелитесь, КАК звонить на городской с сотового за 10 (десять) рублей в месяцПусть этот одинокий пенсионер идет по аптекам и спрашивает: "Есть? Сколько стоит?". И давайте сразу расставим точки над ё: я не говорю, что это приятная прогулка. Я не говорю, что по трудозатратам и затратам времени этот способ оптимальный.
Я не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора.потому что это неудобная статистика для вас
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя !ыцрош отэ
от пневмонии они померли. которая развилась как осложнение после вирусных заболеваний, подхваченных от геологов, при своём-то слабом иммунитете (последствия многолетней изоляция от общества),вот именно - от слабого иммунитета, следствия изоляции, так что не надо приводить в пример как хорошо жилось Агафье
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
cman после выхода на пенсию собирается жить так же как и сейчас, не снижая своих запросов под реалии доходов. Как только накопления от зарплаты кончатся, он сдохнет. Сдохнет от банального истощения, т.к. потратит первую пенсию сразу же и сожрет все за 2 дня.опять домыслили... НЕКРАСИВО
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
Да, именно такой вариант вам Михаил_1 и предлагает. Чтобы доказать вашу фразу о никудышных бойцах-грузинах.мне это доказывать не надо - названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себя
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
о минимальной ж/п речь не шла, речь шла о некой средней цифреХорошо, хорошо, только не волнуйтесь, вам вредно... Ну давайте о средней. Приведите данные о жилье в Новосибирске, я вас уже просил это сделать. На фоне вашего неконкретного бреда это будут объективные данные.
в приведенный ссылке даже премьер этот факт не оспариваетНе оспаривает что - что пенсионеры умирают? Да любой здравомыслящий человек не станет этого оспаривать.
причем никто практически проверить не желает - это перевешивает все ваши "доводы"Угу. Причем у вас доводов даже нет, не говоря уж об эксперименте. Так, размазня сплошная. Короче, отправляйтесь вы потихоньку к Казанове.
вы их вообще не приводите, одно словоблудие про то, "как хорошо в стране Советской житьК Казанове, к Казанове...
даже ваш "апологет" шорец признался, что это нищета, а вы всё старую песню поетеЯ согласен с Шорцем в его мнении как относительно указанной проблемы, так и характеристик вас с Казановой. Апологетом он не является, мы спорили и будем спорить по другим вопросам.
то, что вы читать не умеетеЕсли вы буквально, то это неправда. Если фигурально, то очень неудачное место выбрали для своего сарказма.
вот это я и хотел услышать - ИДЕТУслышали? Довольны? Ну слава богу, я уж думал - вы никогда из этой темы не выберетесь.
желаю ВАМ всем пожить по "зурабовским" законам хоть годик, чтоб все болячки обострились, чтоб ноги отказывали, а вам - ХОДИТЬ по аптекам, вспоминая, как вы тут учили всех "экономии"Т.е. у вас все <будет> по-другому? Не соблаговолите ли раскрыть секрет, как именно? Так, чисто поржать.
потому что это неудобная статистика для васБлин, опять 25. Я вам уже приводил статистику - у Лыковых выживание пока 20%, у родившихся до 1870 года - 0%. Какое отношение эта статистика имеет к вопросу "возможно ли выжить на 3 т.р."? Я и привел-то ее потому, чтобы вы осознали, что это вообще другая песня.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
даже ваш "апологет" шорец признался, что это нищетаопять сто двадцать пять. что за эпитеты такие? "признался"... как будто я что-то скрывал, а вы из меня пытками выудили информацию. я сразу сказал, что 3000р - это 1) мало 2) пенсионеры получают больше 3) прожить на эту сумму возможно. как я понял, все три пункта никем больше не оспариваются.
желаю ВАМ всем пожить по "зурабовским" законам хоть годик, чтоб все болячки обострились, чтоб ноги отказывалимистер доброта... головой-то думайте чего каркаете.
вы так без конца позиционируете себя как "неудобного человека", я уже устал ждать, когда же вы выкинете что-то неудобное. вопрос, что ли, острый сочините. или эпиграмму колкую. или, там, без штанов спляшете, чтоб нам неудобно за вас стало перед пенсионерами. а вы всё брыкаетесь "сам дурак", да "сам дурак". ни по существу, ни по форме - звон пустой. даже про лыковых не удосужились разузнать, всё мне пришлось пелевину отвечать. статист вы наш неудобныйЯ не буду искать причины смерти в семье Лыковых, это абсолютно не важно для данного спора.потому что это неудобная статистика для вас
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
вот именно - от слабого иммунитета, следствия изоляции, так что не надо приводить в пример как хорошо жилось Агафьену так они прожили себе 40 лет, пока не припёрлись геологи со своими вирусами. напомню, тема лыковых возникла, когда пелевин говорил о закалке. лыковы эти круглый год пахали от зари до зари (скажу вам по секрету, земледелие в саянах - это не хрен собачий. прокормиться не на раз-два), и ходили босиком чуть не всю зиму. и ничего, худо-бедно продержались не один год.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себяда, кстати, было бы интересно узнать что вам говорят эти названия. сами за себя
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
мне это доказывать не надоДа вам хоть задоказывайся - все равно не поймете.
названия Северная Осетии и Абхазия говорят сами за себяЛюбое имя собственное говорит за себя. Вон, название Новосибирск говорит за себя. Если вы где-то увидите это название - вам станет ясно, что речь про город, в котором я живу.
если можете привести примеры в тему - приводитеДа вам уже столько примеров наприводили - без толку.
про вашу маму, которой вы ходите в аптеку, я понялВона чиво... Вы просто не помогаете вашим родителям, оттого комплексуете и беситесь, а не форуме сливаете свою злость, чтобы не загреметь в параллельные миры...
можно покупать все продукты и утверждать, что пенсионерам вообще бабки не нужныАбсолютно верно. Если дети полностью обеспечивают родителей, - привозят продукты, лекарства, одежду, возят на медосмотры и т.д, то деньги как таковые не нужны. Совсем не нужны. Не понимаю, почему эта простая мысль вызывает в вас столько неприязни?
есть еще "факты" ?Да хотелось бы от вас хоть один факт услышать. Хотя бы про пенсию ваших дедушек/бабушек или мамы/папы. Намек понимаете? Иными словами, без намеков - узнайте и опубликуйте реальный размер пенсии тех родственников, кому она положена.
про летчика с пенсией в 10 т.р. я тоже понялНу поняли и умница. Ешьте кашку, главное - не волноваться.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя cman
опять домыслили...Ну не опять. Это во-первых. А во-вторых, вы ж не пишете конкретно, как вы собираетесь жить на пенсии. Но указали, что собирать бутылки, торговать мелочью или подрабатывать сторожем вы не будете - гордость не позволит, видимо. Вот и приходится домысливать. Хотя нет, про сторожа это я опять домыслил. Вы о таком даже подумать не могли - пенсионер и вдруг еще сторожем подрабатывать.
Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН

Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя !ыцрош отэ
Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя !ыцрош отэ

Ответ на сообщение Re: Кто кого? пользователя ПЕЛЕВИН
